Вы здесь

Национальная идея. Страница 32 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

ина,честно,у меня жалость и сострадание к горожанам.

да просто тебе не нравилось жить в городе N, которая вобщем-то тот же самый спальный район, Москвы...и не нравилась тебе твоя работа, на которой ты провел половину своей жизни...поэтому ты и

Слишком категорично.Мне нравилось жить в своём городе.Нравилась моя работа.Я был и там независимым.Малым предпринимателем.Пара магазинчиков,пара павильонов,шиномонтаж с мойкой,оптовый отдел.Летом футбол с друзьями,зимой хоккей.По выходным шашлыки,выезд на рыбалку и подобное.Но это было 15 лет назад.Сейчас это все рухнуло в пропасть небытия.Тогда я по своим делам мог не напрягаясь намотать 250 к м за день.Встретится с десятком людей.Сейчас это Невозможно.И милые места все порушены.М ой город со 150тыщ стал 320. И это уже не Мой Город.О н стоит и задыхается.Люди в кровь дерутся в очередях за дет.сад,ха школу,за прием к врачу.За место на кладбище тоже деруться.Стреляются за неправильный маневр,за оттоптанную ногу.Сжирают,подставляют друг друга на работе ради куска хлеба.Убивают близких за кв.метры.Тебе нравиться такой ритм.Мне нет.Потому я здесь,где нет этого всего Дерьма.И где я сам себе Хозяин.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

зачем вам, жителям деревни, их колечки и шубы? )) ага

Колечки в самом деле не к чему.Свои есть.А от дензнаков не отказываемся.

Arina G пишет:

тот кто умеет складывать пазлы ))

Доскладывались уже.Если уже МЭР признало ,что с 20-го года начнется движежение к коллапсупо энергоносители.А к 30-му нефти будет только на собственные нужды.А ведь это очень скоро.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

я верю, просто время от времени им "кто-то" мешает ))...

Мир так устроен. Что нам всем всегда кто-то или что-то мешает.

Arina G пишет:

тот кто умеет складывать пазлы ))

Ребенок что-ли?

Так какой-таки выход колбасы?

И как обстоят дела у вашего знакомого, которому вы разработали производственную программу для 15 тыс.га?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

а мы продаём или покупаем?

Не продаем и не покупаем. Проверяем аналитика-консультанта на профпригодность.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

боишься что ли? не боись, дрова-то тоже у нас, Темнейший сказал так... немцам...

Да мне то чего бояться?Еда у меня,а не у вас.Дрова кстати тоже у меня,а не у вас.Как говорил Папанов- А У вас ничего нет,вы голодранцы.

Лемех пишет:

Проверяем аналитика-консультанта на профпригодность.

Да можно перевести на более доступные рельсы.Скажи Арина,вот есть у тебя квартира за 10млн и зарплата 100тыщ.Какой твой аналитич.взгляд на ситуацию.?Во имя чего все лишения?А если что с Наемной работой?Что тогда?Сумеешь пристроиться к эффективным менеджерам?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

ну уу Лемех. как может дьячок проверить связь бога с патриархом .
злобствуешь ты сегодня .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

чудики

Аргументы закончились?

Arina G пишет:

зачем вам, жителям деревни, их колечки и шубы? ))

Незачем.
"Ты все пела, это дело,
Так пойди же попляши!"

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Arina G пишет:
Лемех пишет:

Вдруг ничего не бывает. Так вот, зоотехник-аналитик. Снижение валовки на 0,7% в 2016 по сравнению с 2015г.

а коров и дальше будут сокращать, я про схп...потому что такие коровы которые есть у массы схп - они - не эффективные коровы )) и без дополнительного завоза племенных голштинских ни как не обойтись, вот только снова - не всем нужно под это дело субсидии давать
РФ
Средний надой молока от коровы за сутки (кг) 1996 г.-4,5 ( !!!!!!!!!! гы... счастливое наследие)
Средний надой молока от коровы за сутки (кг) 2016 г.-13,04
Средний надой молока от коровы за сутки (кг)2017 г.-13,78

на 20.02.2017 г
Ленинградская область-22,50
Белгородская область-18,40
Московская область - 18,60

кормить мы не будем, а молоко давай, корова... в лучших традициях :)
на 20.02.2017 г
Смоленская область -8,80
Ульяновская область-11,50
Алтайский край-11,40
Новосибирская область-11,50
Омская область-10,60

Не сочиняй и не распространяй дезу, не пиарь голштинку, эта корова не для села, молоко у нее много но оно пустое, жирности мало, водичка как в пакете на полке супер м-та, а наша симменталка при отборе дает до 5% жира при стандарте в 4, а голштинка 3, молоко вода, водой и разбавлять не надо сразу разливай в пакеты по 2.4 -2.7-3.2 жирности и худая только на кости собакам, на этом мифе разваливали Россию в 91-99! А симменталка это не чисто наша корова а со Швеции завезенная и улучшенная, но когда надо унизить Россию плетут о ее непродуктивности, читать надо не только книги но и видит, пробывать, знать в оригинале и множестве случаев, но это мое мнение, не претендую на ваше видение, спорить не буду, А вкус молока я знаю с оттенками с детства, оно разное, и очень вкусное и так что пить не хочется. И ваше пакетное мертвое, и мае живое.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

вобщем-то у нас в АПК всё очень и очень не плохо...

Написать то можно что угодно.Бумага стерпит.Никто ж не проверит.Вот Роснефть продали 20процентов,вовсю трубили об эффективности.А о том что после продажи акции упали на 40 % почему то полный молчок.так и тут.
Я верю только тому ,что вижу сам.А сам я ничего не вижу.Хотя у нас на Владимирщине по бумагам тоже все замечательно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

как может дьячок проверить связь бога с патриархом .

Легко. Одним словом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

просто время от времени им "кто-то" мешает ))...

Плохо ты политэкономию знаешь... капитализм и уничтожение крестьянства практически синонимы, и то, что у нас только "время от времени мешают" самое убедительное свидетельство, что нет у нас капитализма и дай Бог не будет....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

Впервые превышен объем производства мяса в 1991 году, когда он составлял 9 375,2 тыс. тонн.

Не может быть! В СССР же был совок и делать ничего не умели.

Arina G пишет:

причем в советское время к этим объемам мяса, страна шла надрываясь, почти 70 лет, а при капитализме она вышла на такие объемы за десять лет - после "провальных 90-х"

Никто не надрывался. А если учесть, что стране пришлось сделать за эти 70лет, то современный рост - это ни о чем в плане производства. Тем более, предварительно всё развалить, а потом, через 15 лет выйдя на прежние объемы, заявлять об этом, как о достижении - совсем уж надо держать всех за лохов.

Arina G пишет:

вобщем-то у нас в АПК всё очень и очень не плохо...

Arina G пишет:

ни толком мяса, ни толком молока

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Arina G пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

А симменталка это не чисто наша корова а со Швеции завезенная и улучшенная, но когда надо унизить Россию

Дядя Федорр, у нас все "отечественные коровы" - когда-то были привезены, но...они не улучшаются здесь, а ухудшаются - т.е. потомки по продуктивности хуже чем те, которых привозили....и даже наша черно-пестрая, и холмогорская это та же самая голштинская, только привезенная в РИ в 18 веке, разными богатыми людьми на свои фермы и свои заводы, а со временем "коровы пошли в народ", и стали вроде как и свои )) при этом они "свои" молока дают в 2-2,5 раза меньше чем "пра-пра-прабабки ))
всё что у нас получилось своё и толковое из разного породного замеса - это орловский рысак ))

Вот именно сименталка, хорошая с жирностью 5 и выше, а я лично видел таких, очень хороша при производстве сметаны и вкусностей а при выбраковке на мясо она весит прилично 5-6 центнер а ее бычата очень хорошо растут на мясо, для ЛПХ САМОЕ ЧТО, а вот молоком торговать в городе обезличено пайдет и голштинка, по тому что в деревне плохое молоко пустое тяжело продать когда есть выбор, соседка мая у нее была сименталка с жирностью 6 и выше, когда она приносила на продажу я мог с 3-х литровки набрать 0.7 сливок, такой больше коровы я не встречал, у других поскромнее, вот ее надо было на отбор.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99

Страна завидного будущего ...

Какая тут может быть национальная идея... вообще может кто то объяснить за что задерживали людей

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ivan1982 пишет:

может кто то объяснить за что задерживали людей

За участие в несанкционированном митинге. Попы "Гапоны" не перевелись еще на Руси. Подбивают людей на экстремизм.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

я имею смелость предполагать, что нам уже хватит и революций и войн и социальных экспериментов, всяких горлопанов, всяких обещаний, всяких демократий, прочих перестроек,

Вы плохо разбираетесь в психологии толпы (народ в социальном плане - толпа). Какая бы не была ситуация в обществе и экономике страны, всегда найдутся те, кто будет чем-то недоволен (вот вы же недовольны СССР). А применительно к нашим российским вековым традициям и национальным особенностям эти недовольные будут призывать "...до основанья, а затем..." "До основанья" всегда хорошо у нас получалось (любит русский человек ломать! Ох как любит! С большим энтузиазмом он к этому делу относится!), а вот с "..за тем..." вечные проблемы.

ivan1982 пишет:

Какая тут может быть национальная идея... вообще может кто то объяснить за что задерживали людей

За проведение несанкционированного митинга. А они когда шли на этот митинг, то о чем думали? Что их блинами с красной икрой там угощать будут? Интересные дела. Придти на это мероприятие, попасть за это в кутузку и удивляться: а нас-то за що?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Лемех пишет:

А они когда шли на этот митинг, то о чем думали?

Исключительно о реализации и отправлении своего гарантированного без изъятий конституционного права......
..... как бы вы не тужились и как бы вам этого не хотелось.....
а за билинами с икоркой, Лемех, не так давно ходили в масленичную неделю.....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

Какая бы не была ситуация в обществе и экономике страны, всегда найдутся те, кто будет чем-то недоволен (вот вы же недовольны СССР).

власть, в любой стране, должна координировать граждан,распределять доходы-налоги,а не эксплуатировать граждан.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
березовский пишет:

власть, в любой стране, должна координировать граждан,распределять доходы-налоги,а не эксплуатировать граждан.

Название такой страны - в студию!

Рулон Обоев пишет:

Исключительно о реализации и отправлении своего гарантированного без изъятий конституционного права.....

Пришли. Реализовали. Отправили. За нарушение, при этом закона, получили. Не все, заметьте, получили.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

Название такой страны


Норвегия.там,Финляндия,Австралия..гуглони,не включай неумного. hi

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Лемех пишет:

За нарушение, при этом закона, получили.

эх вернуться бы в 37..такой талант у тебя пропадает...скоких бы пересадил,стуча...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
березовский пишет:

Норвегия.там,Финляндия,Австралия..

Т.е. именно в этих благословенных странах люди не платят налогов, не исполняют законов и за это им ничего не бывает, а даже совсем наоборот: всем раздают плюшки и предлагают продолжать эти веселые забавы.

березовский пишет:

эх вернуться бы в 37..такой талант у тебя пропадает...скоких бы пересадил,стуча...

Я-то, может быть, но не факт, а вот ты людей в Одессе пожег с явным наслаждением. Чувствуется талант и генная предрасположенность к таким делам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

или устраивать субботник

Вот вы, леди, романтичная все-таки особа. Сейчас начинается период субботников и стонов городских баб на тему, как нещадно их эксплуатируют на этом деле власти.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Лемех пишет:

Название такой страны - в студию!

Надо признать,что в СССР к этому было ближе всего.По крайней мере власть не хамела беспредельно,тогдашние "привилегии",с которыми боролись будущие дерьмократы,сейчас выглядели бы просто смешными.

Arina G пишет:

"...потому что цена реализации - 30-50-70 рублей, если станет 20,

Вы видели в магазине молоко по 20?Я-нет.Там нормальное молоко 70-80 и ЛПХ-ник продает так же.Просто он доставляет молоко потребителю домой,минуя целую кодлу паразитов-перекупщиков,только и всего.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:

За участие в несанкционированном митинге. Попы "Гапоны" не перевелись еще на Руси. Подбивают людей на экстремизм.

Лемех пишет:

За проведение несанкционированного митинга.

А как можно не санкционировать митинг, который против коррупции в стране, что получается мы бьем и сажаем тех кто против коррупции и поддерживаем тех кто ею занимается???

И да я тоже увидел как экстремисты избивали и задерживали граждан, заметь те в основном интеллигентных граждан!

Arina G пишет:

а я слезоточивым газом бы шмальнула еще, что бы как во Франции

Сначала поинтересуйтесь за что во Франции их газом разгоняли, а потом сравнивайте ... да , и зачем нам повторять за этой гейропой, мы же высокодуховная нация

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

мол.заводы принимают по 18-20-22 рэ,

В мире сложилось, что цена молока на ферме в два раза меньше чем в магазине. У нас пропорция другая, поэтому мелкий производитель может реализовывать молоко потребителю дешевле магазина и оставаться в плюсе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ivan1982 пишет:

А как можно не санкционировать митинг, который против коррупции в стране, что получается мы бьем и сажаем тех кто против коррупции и поддерживаем тех кто ею занимается???

Так им разрешили, место указали, митингуй на здоровье. Зачем они пошли на явное нарушение? Хотелось скандала? Они его поимели. Какие претензии теперь?

Александр Кочурков пишет:

В мире сложилось, что цена молока на ферме в два раза меньше чем в магазине. У нас пропорция другая

У нас в три раза. Причем, в магазине под видом молока продают непонятную субстанцию.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Лемех пишет:

Пришли. Реализовали. Отправили. За нарушение, при этом закона, получили. Не все, заметьте, получили.

Лемех, к вашему величайшему сожалению, а также аристархов и аришек, чешещихся в самых неприличных местах, Конституция Российской Федерации, являясь Основным законом, действует прямо и НЕПОСРЕДСТВЕННО!
и не стоит притягивать за уши федеральный закон.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

И да я тоже увидел как экстремисты избивали и задерживали граждан, заметь те в основном интеллигентных граждан!

Они просто соскучились по временам, когда во главе страны стояли неподкупные люди: Сталин, Берия, Молотов.... А ведь допросятся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

золото принадлежащее членам царской семьи совершенно под отчетно - лежало в банках Швейцарии и расходовалось на нужны эмиграции и вплоть до 1954 года - не пропал ни один "цент", что отражалось в ревизиях.

Вот это и есть воровство) Это приблизительно как использовать деньги Вашей семьи на мои нужды. Совершенно под отчетно)))) Ни копейки Рулону не уйдет, все потрачу на себя, что будет отражено в ревизиях)))

Arina G пишет:

когда церкви РИ обчистили,

До 1917 года церковь являлась частью государства и ничего своего у нее не было, церковь пользовалась государственным имуществом.

Arina G пишет:

Сталин -вор...

Если вдруг придется пользоваться электричкой, то не советую высказывать свои убеждения вслух.... могут и побить.

Тема закрыта