Вы здесь

Национальная идея. Страница 26 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

вы понимаете вообще что ЛПХ это не коммерческая деятельность? именно поэтому она не облагается налогом.

ЛПХ это форма, позволяющая государству решать проблему занятости не вкладывая ни копейки. Кроме того, ЛПХ это форма субсидирования с\х в обход всяких правил ВТО.

Во всем "цивилизованном" мире налогом облагается любой доход и никого не парит, от коммерческой он деятельности или случайный заработок. Из этого следует, что ЛПХ не облагается налогами совсем "не поэтому". А большинство наших законов написаны так, что не нарушить невозможно, а привлекать или нет зависит от конкретной ситуации здесь и сейчас.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

а говорить про то что гос-во должно решать проблему занятости - при капитализме,

А с чего Вы решили, что у нас капитализм?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Главная национальная идея - взаимопрощение и взаимоуважение. smile3 Кто не любит, не уважает себя, того не любят и не уважают другие. Это закон. И пока наш народ не будет себя уважать, его не будут уважать другие народы. Народ в общем - начиная с низов и заканчивая верхами. Заставить уважать(тряся оружием) нельзя, заставить бояться - можно, но это не уважение.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

кафель на стенах и полах, который моют, видим? вот это и есть фермерское производство ( причем грамотное, с соблюдением так сказать...и фиг привяжется кто))

Главное - в сеть не выкладывать, какие части тела они в молоке полощут. И крыс в мясорубке по утрам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

А большинство наших законов написаны так, что не нарушить невозможно

Это точно. Сегодня в "Первой передаче" сюжет был. Оказывается, если Вы наехали на чью-либо вещь(например, пакет с продуктами), то это ДТП и необходимо вызвать ГИБДД. В крайнем случае можно решить проблему на месте, но обязательно взять расписку, что чел не имеет к Вам материальных претензий и претензий по моральному ущербу. Потому, как он потом может написать заявление, а вы можете оказаться скрывшимся с места ДТП. Можно лишиться прав и придётся возмещать материальный и моральный ущерб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

видите? он в халате в пром.помещении )) даа... кафель видите на стенах?

Вижу, о Господи, ты открыл мне глаза! На цены, которые по мению Арины, сможет позволит себе так любимая ею старушка! Колбаса за 2 косых! Кафель нынче дорог?

Arina G пишет:

как на кухне у владельцев ЛПХ ))

У меня кафель малость подешевле, наверное, поэтому продукция чуть-чуть доступнее.
Арина, если у вас на кухне срач, то не надо всех на свой лад мерять. Большинство ЛПХ готовят товар на своих кухнях и чисота там, .... как на домашней кухне. А если хозяйка - засранка, то спорить бессмысленно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"Свой" это оооочень условно.
"За 5 га в поселке Павловская слобода по Новорижскому шоссе Демины заплатили $2 млн. Своих денег хватило только на землю, а на строительство и покупку оборудования взяли кредит около $50 млн. Его предоставила швейцарская инвестиционная компания Parintek Industries всего под 3% годовых. В обмен на низкий процент швейцарцам отдали 51% акций компании, со временем дотации продолжились и доля инвесторов увеличилась до 90%. Сейчас лишь 10% мясокомбината принадлежит семье. «О чем я, честно говоря, жалею», — признается Демина".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

желаю найти возможности всё-таки пообщаться на каких-нибудь симпозиумах

А это мне зачем? Я совершенно не отрицаю их ум.... Совершенно не стремлюсь быть с ними в одном строю.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Еще бы те миллионеры производили нормальный продукт. Качество магазинной колбасы . произведенной за последние 17 лет стремится к нулю. Есть это нельзя.
Если раньше ты покупаешь сервилат по цене 200 рублей за малюсенькую палочку- это был продукт за эти деньги. Если покупаешь за 100 рублей кг- получаешь непонятно что. Сейчас хоть за сколько - дрянь , свиньям скормить страшно.
Западные технологии , научились.
Огромный ассортимент - купить нечего. Остается делать самостоятельно, чтобы понимать - что туда закручено , и что это съедобно.
Сыр , молоко - зачем они ЭТО производят , непонятно. Шприцованное мясо - накачано раствором так , что под куском мяса- лужа . а так ничего . охлажденное , красивое. Картон , правда . но картон по цене хорошего мяса.

Прилавки завалены - купить нечего. Если стоит задача тупо забить желудок по-быстренькому. то да . это выход.
Отношение к массовому потребителю- быдло и это сожрет. Печально. Приходится переходить на натуральное хозяйство , к сожалению.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я помню , как мое поколение , закатывало в асфальт родительские дачи.
Отдыхать ,шашлыки ,баня.
Теперь - грядочки . курочки , в идеале , переезд в пригород , чтоб еще свинюшку и козочку завести.
Ну это те . кто уже наработал базу и нет необходимости с выпученными глазами по пробкам каждый день на работу мотаться.
Я помню эти разговоры- все есть в магазинах , купим. А вот пришло время , что купить то и нечего.
Картошечку себе начали выращивать. Дожились

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Пластмассовые овощи и фрукты , безвкусные яйца, непонятная молочка и шприцованное мясо - это просто ЕДА , это не продукты.
Фантасты были правы.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Arina G пишет:

это враньё....про третий класс, там клейковина такого качества , что хлеб просто не будет "подниматься" )) микс из пшеницы делали всегда, можете спросить у мукомолов и хлебопеков, я спрашивала у них про это еще 15 лет назад ))

Ты сама наивность, вспомни как население обманывали говоря что отрубной хлеб полезен, а там даже 5 классом не пахнет lol «Бодяга» – это профессиональный термин пекарей, который означает смесь низкокачественной муки с различными химическими и натуральными улутшителями типа сухой клейковины, гороховой и соевой муки и прочих «милых» вещей. С их помощью из г… делают «конфетку» – тот самый хлеб, который мы сейчас едим каждый день. Для муки 4-го и 5-го классов, (которая дешевле), требуются импортные (этот российский сектор промышленности просто убили!) улучшители и ферменты. Они тоже стоят недёшево и из-за негодной муки идут в страну буквально эшелонами (их покупают за валюту) бизнес по русски
Самое тупое в данной ситуации это то что сознании юристов из лесо-картонной промышленности, которые руководят нашим правительством, зерно – оно и есть зерно, какие там классы-шмассы? Продавать надо. Тем более что сейчас из-за девальвации национальной валюты дело это исключительно выгодное. Самое интересное, что практически весь рынок экспорта российского зерна оккупирован несколькими «дочками» крупных западных компаний. Обороты-то миллиардные! Государство же от этой вакханалии имеет только относительно небольшие отчисления от экспортной пошлины.
Кто в выигрыше от того что людей кормят как свиней? Люди едят химический хлеб после их за счет бюджета нужно лечить, фураж подорожал и невыгодно стало скотину держать lol При Сталине такие менеджеры с Бериией уже бы давно общались victory
И зря ты так агрессивна к ЛПХашникам дачникам и т.д.
Именно дачники и владельца подворий в свободное от работы время, работая абсолютно бесплатно, у себя во дворе производят продукцию (картошку морковку, курочек, яйцо, молоко и т.д.) И не нужно им оборудовать рабочие места, ставить раздевалки, душевые кабинки, обеспечивать средствами зашиты, стоять у них за спиной и заставлять работать, при нулевых вложениях они производят продукт и при том их продукция идет плюсом к ВВП валовому внутреннему продукту yes3 По факту валовый внутренний продукт при дешевом фураже можно было запросто удвоить и обеспечить население мясом и деньги у населения появились бы.
Экономику нужно учить по трудам Ленина или Марксу, а не по англосаксонским учебникам и журналу Мурзилка. lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Свада пишет:

Отношение к массовому потребителю- быдло и это сожрет.

Просто массовый потребитель не может себе позволить есть нормальные продукты...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергей Ser пишет:

Люди едят химический хлеб

Не знаю... мне кажется, что сейчас хлеба едят очень мало. Мне батона больше чем на неделю хватает.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

Не знаю... мне кажется, что сейчас хлеба едят очень мало. Мне батона больше чем на неделю хватает.

Исходя из утвержденной потребительской корзины одному человеку полагается в год 126,5 килограмма хлебных продуктов, (грубо 10 кг в месяц) вот и умножь на 140 млн

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Алексей 2 пишет:
Свада пишет:

Отношение к массовому потребителю- быдло и это сожрет.

Просто массовый потребитель не может себе позволить есть нормальные продукты...

В магазинах складывается такая странная ситуация. Есть более дешевый продукт , есть более дорогой , а по сути - дрянь одинаковая. Так , получается . зачем платить больше ?

Производители уже воспитали поколение потребителей , которые не понимают , что они едят.
Почему я не имею выбор , при всем ассортименте . купить колбасу , при производстве которой не пострадал не один живой организм , или купить колбасу из мяса. Не позволяют мне . Одно время приходилось выискивать мелких производителей - которые еще не успели " испортится ". Но чуть раскрутятся - и все . научились.
Сама и только сама. Могла бы я представить двадцать лет назад . что придется пусть не все , но многое ,выращивать самой . Аллергия на промышленный продукт , пихают глютамат куда не попадя. И , часто , забывают написать об этом "секретике " на этикетке.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Александр Кочурков пишет:
Сергей Ser пишет:

Люди едят химический хлеб

Не знаю... мне кажется, что сейчас хлеба едят очень мало. Мне батона больше чем на неделю хватает.

Покупаю тандырные лепешки на нашем узбекском базаре. Единственное хлебобулочное изделие , которое можно кушать.
Еще одна пекарня . но лепешки с базара лучше , вкуснее .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А по мне - ЛПХ переживает свой расцвет.
Благодаря этим таланнтливым бизнесменам, ЛПХ еще жить да жить. Было время . яуже писала.
" Зачем сажать , растить - все в магазинах есть " . все то есть . да нечего есть.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Arina G пишет:

ребята, давайте честно, для самих себя ( другим не скажем )) ЛПХ отживает свой срок...
дело даже не в холдингах, вы прошляпили, вероятно...в с/х пошли люди с деньгами, это случилось немного раньше, чем ввели санкции, лет шесь назад, а на фоне санкций, освобождения внутреннего рынка от части импорта,и на фоне падения рубля, эти самые люди с финансами пошли в с/х еще активнее...что это за люди? они жители села? нет....они все из каких-то других бизнесов, из городов, но люди с опытом в бизнесе, а значит делающие меньше "ошибок",

Ха-Ха-Ха сельское хозяйство, это вам не жвачку по киоскам разносить и не мелочь у родителей по карманам тырить а на ворованные деньги родителей строить себе салоны красоты и бизнес центры lol
Сколько полягут на полях сельхоз бизнеса, опытных людей с других успешных бизнесов ? lol
Это корм, удобрение сельхоз культурам lol
Простой пример московская область крупное птицеводческое предприятие "Смена" "Загорский бройлер" где сейчас бушует птичий грипп laugh как думаете почему ?
А просто по тому что люди с деньгами из других бизнесов поняли что нужно валить от туда, а валить с пустыми карманами не очень удобно, вот и хотят попросить денег lol
август 16 года "смена" https://youtu.be/SnY7IFRwndg
май 16 года "загорский бройлер" https://youtu.be/vNLLDm0vvWQ
А вот так вот сваливает Остап Бендер и ко https://youtu.be/g7zg0hK2YUg

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

.куда денутся все мелкие кролиководы области с 100 головами в сарайчике?...да, туда...

Никуда они не денутся. В магазине яйца по 40, а у меня по 150 и очередь.

Арина... далеко не все хотят ходить в шинелях и кирзовых сапогах по ГОСТу, очень многие готовы пойти в ателье.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

В магазине яйца по 40, а у меня по 150 и очередь

Так в ваших же интересах проводить регулярную "чистку рядов" dont
Сколько я этих яик неклейменых "домашних" навидался... В основной массе отбраковка с птицефабрик, особенно двухжелтковые, которые на ура идут huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

и относящийся к с/х как к бизнесу...

Вот тут и кроется "засада".... Вот Вы певец капитализма. А капитализм требует постоянного роста - если остановился, то умер. А постоянный рост означает ориентацию на массового потребителя и удешевления продукта любой ценой, что означает рост оборотов и массы прибыли с одновременным снижением качества. Вот тут на сцену и выходят ЛПХ и мелкие фермеры, которые не увеличивают объемы производства но держат стабильное качество. Такие производства очень устойчивы ввиду отсутствия кредитной нагрузки. Самый суровый экономический катаклизм приведет лишь к некоторому снижению непродовольственного потребления в таких хозяйствах, а крупные загнутся за пару месяцев. .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

[quote=Александр Кочурков

. Такие производства очень устойчивы ввиду отсутствия кредитной нагрузки
Такие производства имеют основной плюс по сравнению с крупными---возможность безнаказанно нарушать законы и регламенты,на чем и держитесь

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

на чем и держитесь

Последние несколько тысяч лет.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Arina G пишет:

сегодня клейковина пшеницы продается как отдельный продукт, т.е. она уже отмыта из 3-ки и высушена, вот её и стали использовать при хлебопечении и вообще там весь вопрос в другом - стали использовать безопарное тесто с разрыхлителями, а не опарное с дрожжами...
умники...мля, паникёры .

IQ=0 lol вот тебе ликбез lol
Классы пшеницы
Мягкая и твердая пшеница всех классов, кроме 5-го класса, предназначена для использования на продовольственные цели, а пшеница 5-го класса - на непродовольственные цели.

Класс пшеницы определяют по наихудшему значению одного из показателей качества зерна.

Деление на типы и подтипы не, дает полного представления о качестве пшеницы, поэтому стандартом предусматривается деление мягкой пшеницы на шесть классов, а твердой — на пять.

К первым трем классам (высшему, первому, второму) мягкой пшеницы относят пшеницу, которую можно использовать не только самостоятельно для хлебопечения, но и в качестве улучшителя слабых пшениц. Такую пшеницу называют сильной.

Пшеница 3 класса относится к ценной, так как она используется самостоятельно для хлебопечения и не требует улучшения.

К 4 классу относится пшеница, которая должна быть улучшена сильной и только после этого может быть использована для хлебопечения.

Пшеницу 5 класса используют как фуражную.

Твердую пшеницу 24 классов, содержащую зерна пшеницы других типов более 15 %, принимают как мягкую пшеницу 4-го класса.
Клейковина, глютен ( клей) — понятие, объединяющее группу запасающих белков, в семенах злаковых растений.
Вот когда ты слепишь пельмени с плохой муки то при варке они у тебя развалятся по тому что в ней не хватает клейковины белка, именно для улучшения муки хозяйки в тесто добавляют яйца.
Раньше при выборе муки хозяйки обращали на цвет чем белее мука тем была она лучше теперь же появились технологии когда за счет химии осветляют муку, а могут и покрасить как бородинский lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Корову держу , уже. Пришлось.
сказали бы мне с десяток лет назад , что у меня кого только не будет во дворе - так не поверила бы. Мама до сих пор в тихом шоке- " Городская девочка ! " но при этом с удовольствием хвастает подружкам . что кушает деревенские продукты . натуральные.
Понимаете , я могу себе позволить тратить на продукты много денег . Но с полными тележками из магазина я уже не помню , когда выходила. Году в 2010 , пожалуй, когда еще в городе жила.
К сожалению . мне не удобно жить на антигистаминных препаратах. А промпредприятия , работающие по САнпинам , ТУ , под неусыпным контролем производят такую , я извиняюсь , шнягу . что я вас умоляю это кушать !
Почему я за свои деньги не могу позволить себе купить продукты . удовлетворяющие меня по качеству , от которых я простите , не буду чесаться как шелудивый поросенок ?

Эти гиганты мысли буквально выталкивают людей из продуктовых магазинов. Выталкивают людей , которым не все равно , что у них на тарелке - бич-пакет или нормальное мясо.

Сегодня вот пробовала собственноручно соленую скумбрию . Вы думаете я не могу купить рыбу в магазине ? По деньгам - любую , по факту , не могу . " Камшат " - местный рыбный гигант - рыба и ее производные , фирменные магазины ломятся от ассортимента. Только теперь вся рыба одного вкуса. Печаль. Мне , рыбному маньяку . приходится покупать сырую рыбу и самостоятельно ее готовить.
Будет теплее - буду коптить.
А ведь было время - пошел и купил . то на что взгляд упал.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Да . и про Хосту.

Обратите внимание на чеки в семенных-цветочных магазинах. На первом месте - овощи , когда такое было ? Ягодные кустарники и саженцы плодовых деревьев подвозить не успевают ( у нас в мае )
А декорация стоит. Еще три года назад - все было наоборот.
И это не только кризис финансовый , это кризис производства продуктов питания. Потому что у нас на прилавках не продукты питания , а просто ЕДА. Комбикорм для животных - правильный, сбалансированный и невкусный.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Arina G неделя блокировки за сообщения ведущие к межнациональной розни.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Свада пишет:

быдло и это сожрет.

Ну зачем так то. Арина тоже кушает из супермаркета.

Arina G пишет:

не ГМО угрожает, а самогонка

Кстати, при хорошем оборудовании, на качественных исходных типа яблок, винограда, слив, при грамотной двойной перегонке - это продукт, не имеющий аналогов на полках магазинов по своему высочайшему качеству и пользующийся огромным, хотя и не законным спросом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

человек начинает строить ферму по крольчатине, на 32 тысячи голов в год....много? нет..на страну - крохи, а на область ( одну) - не мало...эти кролики будут и забиты и упакованы и поставлены в магазины....куда денутся все мелкие кролиководы области с 100 головами в сарайчике?...да, туда...

Да никуда никто не денется.Все это уже давно было,есть и будет.У нас в районе 2 больших молочных хозяйства и 10 поменьше.Для района молока залиться.Но частник со своими банками никуда не девается.Нужен,востребован,продает и не тужит.Или броли,у нас 3 фабрики большие,тушки в каждом магазине.Но почему то меня с моей сотней в месяц это нисколько не заботит.Следующий пришедший строить фабрику городской гений будет конкурировать с уже построенными фабриками,а не со мной.Я вне конкуренции.Потому как умен,силен и чертовски обаятелен.

Тема закрыта