Вы здесь

Национальная идея. Страница 18 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
OLGA5 пишет:

Кочурков вы не отвечаете на вопросы, вы просто неудачник, не дипломат, какой-то сумасшедший. В дурдоме много чего рекомендуют, а я как нибудь сама со своим хозяйством управлюсь. Если не веришь мне, что у меня все соответствует Закону о ветеринарии,обратись в г.Видное в СББЖ, где мое хозяйство состоит на учете.

Читать вас , конечно , угарно.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

кочургов ольга к вам хорош грызться

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

хм

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, как ветер, куда подует.... Cначала все рассчитала, как пенсионеру выжить, а потом в попятную пошла, потому что пенсия не за горами и французский сыр ей будет только сниться. Про енота и качалку забудет, а духи от Кинзо заменит на какую нибудь подделку или на Красную Москву, как патриот.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина не смеши народ, все что написала, познала из инета. Наверное, единственная правда, когда тебе не тот поезд как неудачнице по жизни попался, ты поехала, а вагон грязный и по дороге колеса колеса отвалились. Енота тебе в руки....

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
OLGA5 пишет:

. В дурдоме много чего мне рекомендуют, где мое хозяйство состоит на учете.

Вот и сомнений не осталось - пациент сам подтвердил своё местонахождение. Браво!
Ваши перлы вне конкуренции! !

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
mezentsevaleks пишет:

Арина пускай енотов вы ращивает и пальмы

какой экземпляр шикарный ко мне в коллекцию прибыл hi Оля,это не Муж ваш,случайно?

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Сергино75 пишет:

какой экземпляр шикарный ко мне в коллекцию прибыл Оля,это не Муж ваш,случайно?

Экземляр это Вы.Научитесь общаться доктор.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Arina G пишет:

мы привыкли оплачивать вывоз мусора, а жители деревни его так просто бросают, совершенно бесплатно )) в этом-то и разница...что вам оплачивали вывоз ))
Проф...возвращайтесь в гараж, клюйте мозг марьиванне, это у вас лучше выходит

По себе ровнять не надо.приезжают город и срут где попало.извиняюсь за выражение. но ничем не отличаются от деревенских. от человека зависит .если он свинья то он везде насрет.хотя свинья намного чище.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Только про национальную идею в теме так ничего и не услышал.А она есть?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
mezentsevaleks пишет:

Только про национальную идею в теме так ничего и не услышал.А она есть?

Нету. Именно поэтому есть тема.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Александр Кочурков пишет:

mezentsevaleks пишет:
Только про национальную идею в теме так ничего и не услышал.А она есть?

Нету. Именно поэтому есть тема.

может для начала сраться перестанем .это и станет нашей национальной идеей.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

у нас слишком большое разделение по классам.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Arina G пишет:

но ничем не отличаются от деревенских.

горожане отличаются от деревенских, как и наоборот...примите это просто как факт )) даже жители разных городов отличаются друг от друга, это можете тоже принять как факт...
а мои золотые москвичи, если их правильно готовить )) это мой хлеб, масло и икра сверху, на старости лет )) и очень хорошо, что они не поедут к вам, пусть они поедут ко мне в усадебку )) у меня для этого и самовар есть 1904 года, с медалями, имперских времен...вот еще грамофон нужно купить, с трубой

да в том то и дело что едут

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
mezentsevaleks пишет:

может для начала сраться перестанем .

Начните с себя

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, ну если в твоей глубинке безобразие, ты сама выбрала себе обитель. Тебя как лодыря все устроило, мусор под ногами перешагиваешь. В Коробово контейнеры cтоят в двух видах - пищевые и не пищевые отходы, служба постоянно работает, так что с мусором нет проблем. Что ты мне написала, про то как я в детстве плохо жила при советской власти? Ты в очередной раз ошиблась, я хорошо жила, потому что тебе не дано понять, что при любой власти, cамое главное не потерять уважения к родству. Жизнь у многих по многим причинам по разному складывается, у кого-то проблема, родственники у которых все благополучно и даже с избытком помогут своим близким. А ты живешь, как Иван не помнящий родства. Поэтому у тебя глупые комментарии и советы. Cама то ты не москвичка, откуда родом? Где родилась еще помнишь?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, тогда зачем ты на форуме писала, что ты родом из северной губернии? Одинокая волчица, это тоже твои слова. Что ты понимаешь в любви? Твоя семья ты да дочка - все на что ты была способна. Лучше не комментируй, потому что ты для меня как женщина - 0, как аналитик - 0, а как сплетница - 100 процентов в твою пользу. И про голь перекатную, мои богатые родственники умерли, когда мы с мужем капитал себе на жизнь зарабатывали мотаясь по просторам нашей Родины.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
OLGA5 пишет:

Арина, ты для меня как женщина - 0, как аналитик - 0, а как сплетница - 100 процентов .

Вы учительницей в школе работаете? Всем оценок наставили.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, вот ты зачем комментируешь? Ты для меня - 0. Отбросим все предрассудки - Арина не берегиня семьи, любовь не сохранила, мужа нет, один ребенок в семье???? А столько слов..... Арина, лично для тебя, моя пенсия не намного меньше, чем у мужа, мы всегда и во всем были вместе, единственно 3 раза декретный отпуск у меня. И ты понять одного не можешь, что даже сейчас сгибаю спину и руки в навозе, не ради себя, а ради детей и внуков, чтобы жили подольше и ели хороший продукт. Задумайся, если тебе наплевать на себя - голубая кровь, а дочке подумай, и внуков ты наверняка поняньчить захочешь.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
perepel@hotmail.ru пишет:

mezentsevaleks пишет:
может для начала сраться перестанем .

Начните с себя

может Вы с себя

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

на зарплату музейного смотрителя, в 20 000 рэ, можно покупать каждый месяц свиную тушу на рынке, настоящую, не промышленную

Вы серьезно или прикалываетесь?На такую зарплату,после уплаты ЖКХ ,транспортных и прочих насущных расходов,сможете покупать лишь хлебушек с дешевым молочным продуктом,да изредка какой нибудь фаршик или "ножки буша" в Пятерочке.Это еще ежели обуваться и одеваться в секонд-хенд на развес.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
mezentsevaleks пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

mezentsevaleks пишет:
может для начала сраться перестанем .

Начните с себя

может Вы с себя

Мы тут ЭТИМ никогда не занимались, не заметили? Печально. Это как про муху и пчелу.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

а конкретно пенсионерах Москвы..здесь работа всегда была и пенсии и стажи рабочие у всех очень приличные, больше 30 лет..

Не у всех.Позавчера только приезжала дальняя родственница с Москвы.Вышла на пенсию в прошлом году,11 тысяч.Плюс работает в какой то конторе при минобороны,зряплата 24.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Антон Б. пишет:
Arina G пишет:

а конкретно пенсионерах Москвы..здесь работа всегда была и пенсии и стажи рабочие у всех очень приличные, больше 30 лет..

Не у всех.Позавчера только приезжала дальняя родственница с Москвы.Вышла на пенсию в прошлом году,11 тысяч.Плюс работает в какой то конторе при минобороны,зряплата 24.

35 тыс. очень даже неплохие деньги

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Александр Кочурков пишет:

35 тыс. очень даже неплохие деньги

Примерно столько же дадут 7-10 коз или сдача московской квартиры,хотя второе может быть менее стабильным.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

ваша родственница из города, кроме 35 тысяч, имеет выходные дни, больничный лист, отпуск, поход куда-нибудь или просто шопинг или просто спит в выходной день хоть день... не болит голова у дятла

Унылая и пустая жизнь.

Arina G пишет:

куда девать это молоко, если его не купили...и не нужно ей варить сыр из него..мыкаться с этими козлятами, с сосками и тазиками

И сыр сварим и масло отсепарируем-собьем,да и просто продадим,мы просто живем каждый день полной жизнью вместе с природой,видим ее пробуждение весной,прилет птиц и запах нагреваемой солнцем земли...да много чего еще,недоступного зашоренному разуму городского раба бетонного муравейника.Тоже мне радость-шопинг...

Arina G пишет:

землю купишь? трактор может? технику? может машину обновить? прицеп к ней? крышу перекрыть? не о чем эти 35к...

Да все уже есть,сегодня вот привезли картофелекопалку,которая стоит как раз 35 тыс.есть трактор и все орудия,прицепы и гаражи,есть и свободное бабло на всякий пожарный,соседний участок продают,может и куплю,подожду пока цену сбавят.А почему только 35 тысяч?Это ведь только козы.А еще куры,огород и картофель,помидоры,теплицы и цветы,рассада и прочее,прочее...Да что там,одних огурцов за сезон до 20 мешков снимаем,дачник за ними в очередь стоит...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Arina G пишет:

и что такое 35 к. для деревни?

У меня даже фантазии нет, куда столько денег потратить в деревне. В городе - понятно. Большая часть уйдет на покупку еды, хоть немножко напоминающей ту, что лежит в каждом деревенском морозильнике. У меня, к примеру, даже собака питается гречневой кашей на перепелином бульоне. Кот - домашней тушенкой из рыбы.

Arina G пишет:

землю купишь?

Зачем?

Arina G пишет:

трактор может? технику?

Зачем 7-ми козам трактор?

Arina G пишет:

может машину обновить?

Вообще дебильная чистогородская идея.

Arina G пишет:

прицеп к ней?

Коз в Макдоналдс на экскурсию свозить?

Arina G пишет:

крышу перекрыть?

А вдруг она не течет?

Arina G пишет:

в городе на 35 много проще.

согласна. 35 для города - это житие в проголодь. Зато - в ГОРОДЕ! В пробках, вони, толпах...
В деревне 35 - это почти миниолигарх!

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Елена 66 пишет:

Зачем 7-ми козам трактор?

Кстати очень даже нужен.Он радикально облегчает труд на сенокосе,картошке и огороде,а еще можно дров привезти,ну и подкалымить даже.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Елена 66 пишет:

может машину обновить?
Вообще дебильная чистогородская идея.

В деревне машина вообще не гниет так как в просоленном городе,у меня и через 6 лет как новая да и пробег тут небольшой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972

Это ни о чем разговор. Кому-то лучше в городе, кому-то в деревне.

Тема закрыта