Вы здесь

Национальная идея. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

вот посмотришь на это всё.. по левую руку люди с десятками тысяч га и многомиллионными оборотами ...по правую - с сарайками, мешочками, курочками, не знают куда деть 35 тыс рублей....феерическая страна....

С одной стороны больные люди, которые "зарабатывают" миллионы, выпрыгивают из штанов на ярмарке тщеславия, а потом сваливают куда подальше, чтобы в дорогущем замке сидеть на диете и ходить в старых тапках и трениках, пока никто не видит, а с другой стороны люди, живущие спокойной, размеренной жизнью в соответствии с ритмами природы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

сидим как-то с бывшим коллегой в кофейне, и думу думаем...у них 15 тысяч га чем-то занять надо :) вот чем занять их с прибылью, он ко мне за этим и пришел,

И как? Выдали ему идею, как на этой площади проект грандиозный забабахать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

..вот это всё - к фермерам ( реальным) не имеет отношения, это типичное "наше" ЛПХ, в черте деревни...без документов которое )) типа бизнес...ну и вот этой вот хренью не нужно заваливать мировые рынки,

Собачья чушь.Это больше относится к фермам,которые на грани.У хозяина такого быть не может.Хотя бы потому что это не выгодно.Грубые нарушения условий содержания Неменуемо приведут у заболеваниям и массовому падежу.Птицу и скотину ее не обманешь.Они телевизор не смотрят и радио не слушают.И на Национальную идею им насрать.Им бы чтоб сытно,тепло и сухо.

Arina G пишет:

cегодня? ни в каком...но её можно сделать у себя и для себя, чистыми ручками, в понятной обстановке ))

Так в чем загвоздка?Чего не делаете?Ведь и пельмени и котлеты можно сидя под пальмой налепить.Почему не лепится?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Если подойти немного философски, то неприятие Ариной ЛПХ имеет очень глубокий смысл - капитализм это избыточность, ЛПХ это самодостаточность. ЛПХ это отрицание капитализма в принципе. Естественно не любое ЛПХ, а то, которое не вынуждает работать на стороне.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

..вырастить курицу на подворье это не нанотехнология...и не подвиг.

Вот тут согласен полностью.И про адекватную цену тоже.

Arina G пишет:

сделанный фермером с "потомственной историей" - стоит меж тем - копейки для любого французского обывателя? он доступен по цене для французского клошария....для оборванца, клянчащего мелочь, да...

А это уже другая проблема.Просто во Франции клошару-оборванца уважают и ценят больше чем у нас рабочего человека.Ну не хотят эти ондоны из 10 процентов платить народу достойно.Мало им все лядям.Разница,елки..Капиталисты блин.В Германии за преступления которое у нас совершил Саркисов ,золотому мальчику дали пожизненное.А у нас 5 суток метелкой помашет на тротуаре.

buyer пишет:

Сижу, пью кофе,

Кофе то хоть с молоком,или черный?А то может молоко тоже роботы выпивают?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Просто во Франции клошару-оборванца уважают и ценят больше чем у нас рабочего человека

Да ничего подобного. И ничего клошару недоступно. Бомжи везде одинаковые, что в Лондоне, что в Москве, что в Париже. Простые работяги там живут ничуть не лучше наших.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Dimchik001 пишет:

А то может молоко тоже роботы выпивают?

Ничего-ничего, лет через 30 и вы так научитесь.

Александр Кочурков пишет:

И ничего клошару недоступно.

Да и нет их уже. Негры съели.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
buyer пишет:

Да и нет их уже. Негры съели.

Может и нет. Давненько я там не был, но что интересно - и не тянет. Убогая, зарегулированная жизнь по свистку.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

и что такое 35 к. для деревни? землю купишь? трактор может? технику? может машину обновить? прицеп к ней? крышу перекрыть? не о чем эти 35к...
в городе на 35 много проще.

Перефразируем.В городе машину купишь?гараж для нее?Квартиру?ремонт сделаешь?Мебель путевую?Нормальную одежду?Не о чем эти 35к.

Arina G пишет:

по левую руку люди с десятками тысяч га и многомиллионными оборотами ...по правую - с сарайками, мешочками, курочками, не знают куда деть 35 тыс рублей....феерическая страна..

Так все таки с мешочками и курочками по правую руку?
Так куда же этот дундук землю то дел?

buyer пишет:

Ничего-ничего, лет через 30 и вы так научитесь.

Лично я вряд ли.Мне коровы даром не нужны.Да и 30 лет я не собираюсь заниматься этим делом.Лет через 10 к вам устроюсь на вебсорсинг.Тоже Кензо вонять буду.

Александр Кочурков пишет:

Простые работяги там живут ничуть не лучше наших.

Тоже 300 евро получают?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Убогая, зарегулированная жизнь по свистку.

Да уже и свистеть не надо. Это "гражданское общество" уже само себе и само на себя свистит.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Dimchik001 пишет:

Тоже 300 евро получают?

Нет, 2-3 тыс. После налогов, коммуналки, медстраховки и прочих обязательных остается около 1 тыс. Все, начиная от мелочи типа проезда, бензина и проч. примерно в 2 раза дороже. В итоге те же пресловутые 35 тыс.)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

Нет, 2-3 тыс. После налогов, коммуналки, медстраховки и прочих обязательных остается около 1 тыс. Все, начиная от мелочи типа проезда, бензина и проч. примерно в 2 раза дороже. В итоге те же пресловутые 35 тыс.))

А у нас обязательных платежей не бывает?Комуналки,лекарств,страховок,налогов?С мелочью понятно.А как с крупным?Машины,запчасти,быт .техника,мебель?Кредиты почем у них?
От наших пресловутых 35 пшика даже не остается.Да и нет этих пресловутых у половины населения.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Dimchik001 пишет:

А у нас обязательных платежей не бывает?

Только они раз в 5-10 ниже у нас. Ну, скажем, не покупка, а просто содержание машины неподъемно при з/п ниже 5 тыс евро.

Dimchik001 пишет:

А как с крупным?

Да с каким таким крупным? Сам же недавно писал что такого крупного купишь на з/п 35000? То же самое, если у тебя 500 евро в кармане на месяц, и тут неважно сколько у них машины стоят. Быт. техника и мебель у них немного, но дороже.

Dimchik001 пишет:

Кредиты почем у них?

А это вообще отдельная тема. По простому - в кредите сидит интерес банка + инфляция. Вот инфляции у нас разные. Но ты же производитель? А для производителя инфляция - стимул и благо. Твоя продукция постоянно дорожает, основные средства производства амортизируются, но меньше теряют в цене и т.д. Т.е. банк дает тебе со своим интересом деньги, чтобы ты купил сегодня то, что через год станет дороже на % инфляции. И за этот год ты еще заработаешь на том, что купил. Так что тут не так просто все, с этими дорогими кредитами. Для бюджетника да, инфляция - зло.

Dimchik001 пишет:

Да и нет этих пресловутых у половины населения.

Да ну ладно, не встречал человека ни в городе, ни в селе, который бы хотел, но не мог заработать 35тыс.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Ник15 пишет:

Еда в 2 раза дороже чем у нас?

Пусть не в 2, но дороже. Я не делал разбивку по категориям, на круг прожить месяц в Европе в 2 раза дороже, чем в Москве (безо всяких излишеств, просто прожить)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

Это европейские пенсии и зарплаты сравняются с нашими в исторической перспективе.

Напомнило анекдот:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алексей 2 пишет:

Все обнищают?

У нас поднимутся, но не сильно, а у них сильно упадут.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина да ладно ты мне будешь говорить, когда сама на пенсию выйдешь и сторожем на работу устроишься, если тебя еще возьмут, вот тогда и будешь расписывать свои доходы по пунктам - куда и сколько потрачено, и сколько осталось твоей пенсии на бантики и шпильки. В Европе наши эмигранты живут прилично, кто уехал туда не рассчитывая на благотворительность и люди без апломба. И в ЮВА точно также живут россияне. И каким образом у нас население разбогатеет, а у них обнищает???

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Ник15 пишет:

А очень бы хотелось посмотреть .

Ищите первоисточники, изучайте, летайте, сравнивайте, потом доложите.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И баеру в догонку, ты никогда не жил за рубежом, может быть прогуливался по набережной в Европе, поэтому столько нарцссизма и апломба, все поверхностно, c Ариной два сапога пара.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
OLGA5 пишет:

И баеру в догонку, ты никогда не жил за рубежом, .

Иногда, Оль, твои посты напоминают пьяную истерику. ...

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Национальная идея?! А кто с кем спорит-то? Вот есть у человека хозяйство, но не на ровном же месте выросло. То есть - он вложил свой труд, свои средства, да не важно что еще. Получает прибыль и прочее. Работает, как правило, вся семья. Рабочих рук не хватает (не важно по какой причине). Но он построил свое хозяйство сам, при помощи своей семьи и своих средств. Тут появляется рабочий - мастер на все руки и жнец и прочее - и требует жилье, еду, и ....... Что делать хозяину? Оставаться на прежнем объеме и жить спокойно в рамках своей семьи или нанять дополнительно рабочую силу, которая потребует еды, жилья и прочих благ, но в отдаче будет как наемный работник плевать на все тобою созданное?.... Или все наемные работники честные и справедливые?!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Arina G пишет:

а мы что покажем? как с топором по усадьбе? а потом куриц в кастрюлях полоскаем?))

Тебя сейчас опять злоба задушит, но у меня почти так же. Только я уважаю время покупателей и мы договариваемся к какому точно времени они заберут еще тепленькую птицу. Машинок СпрутТехнолоджи у меня 3. Одна - для перепелов, 1 - для цыплят-корнишонов, и 1 большая 700-я для кур и уток.
По халялю не бью, хотя бывает, что просят прочитать хотя бы "Отче наш". Но не как эти арабы. По правилам молитва читается все время, пока сливается кровь. И конечно же недопустимо болтать в это время о чем-то постороннем. Здесь налицо просто маркетинг "типа халяль". Шпарю я не больше чем по 2 птицы. Здесь в машинке не заметила, но при работе машины тушки и внутренности машины я лично окачиваю из душа горячей водой, чтобы грязь с пера по минимуму попадала на тушку птицы. При потрошении у меня уходит гораздо больше воды, чем в этом ролике, здесь явно экономят. Практически не промыты внутренности после извлечения кишков. А ведь мы помним, что по халялю птицу нельзя голодовать сутки до убоя, чтобы кишки самоочистились! В ролике кишки пустые - опять маркетинг "типа халяль". У птицы с кишечником, содержащим продукты пищеварения при кручении в машинке, тем более такой интенсивности, в области гузки очень часто бывает излияние фекальных масс. Поэтому эту область обязательно промывать сразу после извлечения кишечника - чего в ролике не было, и, хотя нашими гостами на ПФ это не регламентировано, после удаления внутренностей под струей воды промывается вся внутренняя полость.
Короче, Арина, опять не попала....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Вот только не понял, 37 долларей это за 1 курицу или 3?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Да даже если и за 3. Куры судя по объему около 1,5 кг. Получается 500 рублей за кило.
Что я дешево продаю, что ли.............

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена 66 пишет:

По халялю не бью, хотя бывает, что просят прочитать хотя бы "Отче наш".

А "Шумел камыш" петь не просят? Говорят, что под эту песню мясо становится - полный....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Что я дешево продаю, что ли.............

Ну это немного аргумент в разговор про "фермерские" цены... курятина там фабричная копейки стоит, тут только забой "крафтовый" и цена уже улетела....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

а мы что покажем? как с топором по усадьбе? а потом куриц в кастрюлях полоскаем?))

Был я как-то в Стокгольме и убивал время в баре, рядом с гостиницей.... И в один прекрасный момент хозяин бара с гордостью сообщил, что в подвале, где у него типа танцпола, есть настоящий деревенский сортир. Так что если лично для Вас топор это нечто запредельное, то будьте уверены, найдутся люди, готовые заплатить за это отдельные деньги.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Так что если лично для Вас топор это нечто запредельное, то будьте уверены, найдутся люди, готовые заплатить за это отдельные деньги.

а комбайн для чего?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

Dimchik001 пишет:
А у нас обязательных платежей не бывает?

Только они раз в 5-10 ниже у нас. Ну, скажем, не покупка, а просто содержание машины неподъемно при з/п ниже 5 тыс евро.

Цифры .друг мой.циферки давайте.Я плачу в Балахе за маленькую хрущевку 6000.Житель пригорода Бордо платит 60000?
Что в вашем понимании содержание машины?И судя по вашим письменам на машинах ездят только Бельмондо,Оланд и Де Фюнес.Потому как остальные получают вдвое меньше чем иметь можно машину.И потому гарсачат на великах по Елисейским полям.
Еще раз Байер,что такое содержание машины?Если она новая?Логан во Франции стоит 5500 евро.Чего там в нем содержать в ближайшие 5-7 лет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

Сам же недавно писал что такого крупного купишь на з/п 35000? То же самое, если у тебя 500 евро в кармане на месяц, и тут неважно сколько у них машины стоят. Быт. техника и мебель у них немного, но дороже.

На зарплату в 35000 в городе можно купить кучу туалетной бумаги.А мой однок проживая в Румынии купил Рено Дача за 308000 рублей.Это то что у нас продается под маркой Лада Ларгус.Цену сможете посмотреть.?
Машины важно сколько стоят.Потому как вы,импозантный Байер,тоже не катаетесь на двуколке.И какие бы Великие роботы на ферме не доили ваших коров ,хоть изредка их надо навещать.Чтобы смазку сделать.Причем скорее всего французскую.

Тема закрыта