Вы здесь

Национальная идея. Страница 21 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLGA5 пишет:

чтобы тебе было приятней,

вам тоже приятное пытаются сделать,комплексная терапия?

Вложение
131378060556052.jpeg
16.12.2015 - 16:52
: 490
buyer пишет:
Ник15 пишет:

Это обязанность государства записанная в конституции

Ну а вот так, по простому, без конституциев... Чел всю жизнь отработал на себя, доходов не показывал, ни копейкой не поделился, и ему кто-то что-то должен?

Если по простому то есть 3 типа людей которые живут в одном обществе.
Первые это зажратые паразиты общества, сидящие в теплых кабинетах, на мягких кожаных креслах и складывающие откаты в верхний выдвижной ящик тумбочки.
Вторые это нищие паразиты-халявщики сидящие на паперти с открытым ртом и ждущие что им кто то должен закинуть в рот корм (ведь по конституции обязаны).
Третьи это те кто не может быть халявщиком, его предназначение в этой жизни творить, и чтобы им творить им и приходится закидывать корм в тумбочку одним и в рот другим, с одной надеждой лишь бы не мешали.
И все эти 3 типа людей друг друга не понимают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Сергей Ser пишет:

Третьи это те кто не может быть халявщиком, его предназначение в этой жизни творить, и чтобы им творить им и приходится закидывать корм в тумбочку одним и в рот другим, с одной надеждой лишь бы не мешали.

Сережа, наверное поэтому ЛПХ, которые можно отнести к самой независимой части людей, вызывают раздражение самим своим существованием у первых двух групп?

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

что все раскупленные дома в деревнях, в основном используют для отдыха, а не для трудовых подвигов

Так это только радует.Помню у бабки с дедом проблема была с сенокосом,ездили в лес за несколько км.Сейчас коси сколько влезет вокруг деревни,дачники-владельцы заросших усадеб(а у всех по 30-50 соток) готовы еще и денежку заплатить.Они все к тому же потенциальные покупатели выращенных мной продуктов.

Arina G пишет:

или вот три дуба растут, на них можно практиковать бонсай

Вы хоть знаете что такое бонсай?Видимо только слово где то слышали.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Лемех пишет:

Так что там у нас по теме производства семян масличного льна? Есть предложения как "улучшить и углУбить"? Или ноль - он и есть ноль?

остановились на вопросе прозрачности бизнеса . это если по прежнему открыто желаешь .
есть у моих деньги для тебя , было предложено в личке .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

"подножный корм" как образ жизни

Я тут прикинула примерно. По количеству произведенного мяса я одна обеспечиваю 26,9 человека. Это не считая яиц и овощей. У нас в стране 46 миллионов личных подсобных хозяйств. Вот и считайте сами потенциал. Надо же кормить рукожопов и офисный планктон.

Arina G пишет:

ну за неимением других способов заработка.

улыбнуло... Пишет человек, у которого ничего нет человеку, у которого есть все.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

старушки промышляли во все времена, к пенсии - приработочек

Нифига себе приработочек,дед на этом деле в 60-70х два ЖСК детям приобрел,машину,дом был полная чаша,да еще около 10000 сгорело в 1991.

Arina G пишет:

маленькие они - дубы, 2 метра, стричь их можно секатором, придавая желаемую форму ))

Бонсай-искусство выращивать карликовые деревья в горшочках.Они хоть и маленькие,но являются уменьшенной копией большого старого дерева.Ну как в стране лилипутов,чтобы совсем уж было понятно.Стрижка деревьев и кустов-не об этом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Механика процессов пишет:

остановились на вопросе прозрачности бизнеса . это если по прежнему открыто желаешь

Да прозрачней не бывает. В с/х секреты?. Как говорят немцы, что знают двое - знает и свинья.

Механика процессов пишет:

есть у моих деньги для тебя , было предложено в личке .

Вопросы есть предложение? Оригинальный вы мужчина (с).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

Лена, а можно узнать вы вообще - для чего работаете? Я например работаю, что бы зарабатывать и тратить...

Чтобы стать гросвенором надо сделать первый шаг. Елена и многие другие сделали, а Вы просто высокооплачиваемый пролетарий, батрак умственного труда. Собственность на землю и другие средства производства Арина....

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

наверное поэтому ЛПХ, которые можно отнести к самой независимой части людей, вызывают раздражение самим своим существованием у первых двух групп?

Вам приходится закидывать корм в тумбочку одним и в рот другим, с одной надеждой лишь бы не мешали.?
Если нет, то к третьим вы не относитесь thank_you

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Механика процессов пишет:

У моих инвесторов есть деньги для тебя , если обеспечишь прозрачность .
если только по урожаю разговор , они готовы дать деньги

Деньги эти в какой сумме выражаются?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

по золотой цене?.

Нет, я взяла норматив СССР, когда потребление мяса на душу было 78 кг. И посчитала в килограммах.

Arina G пишет:

Лена, а можно узнать вы вообще - для чего работаете?

Вообще вопрос философский и очень обширный. Я могу ответить, почему я выбрала столь странный с вашей точки зрения вид заработка. Кстати, выбор был между ЛПХ и достаточно хорошо оплачиваемой работой, на которой за предшествующим уходу 5ти годам я вложила в строительство дома больше 6 лямов.
ЛПХ дает свободу. Хочу - зарабатываю, хочу - на печи лежу. Ездить куда-то не надо. Я даже не помню, когда последний раз заводила будильник. Встаю когда в комнате светает. Ну зимой - раньше... Когда вы, Арина, стоите в пробке на работу летом, я, потратив полчаса на кормежку птичек, уже окунулась в свой собственный прудик и пью кофе на веранде, обдумывая, чем я займусь днем. Да, бывают тяжелые месяцы, апрель-май и декабрь. Да, не уехать. Но даже при таком хозяйстве, как у меня я могу уехать на 10 дней, оставив подробную инструкцию своим домашним.
Одной из национальных идей я читаю развитие именно ЛПХ. Господин (прости Господи) Ткачев, .... последняя, в окончательной версии Доктрины продовольственной безопасности страны из фразы "обеспечение населения качественными продуктами питания отечественного производства" убрал слово "отечественного". А я буду пропагандировать ЛПХ! И мне плевать на государственную политику его подавления. С весны продаю цыплят и до онемения языка обучаю и обучаю этому несложному делу.
Есть базисные вещи. Сколько человек может прожить без планшета? автомобиля? телевизора?
А без еды?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Лемех пишет:

Деньги эти в какой сумме выражаются?

какие спрашивай в личке .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cтрижка деревьев - это искусство, топиар. Этому нужно учиться, есть специальные инструменты для стрижки деревьев и кустарников, но это никак не секатор. На своем участке я стригу хвойники, они от этого не страдают, а наоборот. А вот как дубы колдуны переносят неумелую стрижку.... Арина, показала бы на что ты способна. Ты мастер слова, потому что инет тебе в помощь, а как сама чего то выдашь, то такая чушь. Я зарабатываю, и на пенсии заработаю легко - насмешила. А по факту одно звездобольство, за душой пшик, а в собственности хибара с пальмой в захолустье и лачуга в глуши с обрезанными дубами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

нет. я вам объяснила почему, это "архаизм"

Все сказанное справедливо только если полагать себя в рамках капитализма. А капитализм не единственная форма организации общества.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

только если полагать себя в рамках капитализма

Не, не спрячешься. Я, например, латентный противник науч-тех.прогресса, но приходится жить приспособленцем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

каким образом эти люди, собираются каждый день забивать, потрошить, охлаждать и доставлять в крупную агломерацию пару миллионов штук бройлерной птицы в сутки...каждый день.

Ну хоть здесь подтверди свое реноме.Назови хоть единую Компанию ,которая забивает 2 Миллиона бройлеров для Москвы в День?Ну пусть не в день,пусть в 3 дня 2 Миллиона.Ну пусть хоть в Неделю.Ну хоть одно название Графиня?

buyer пишет:

не, мне стало неинтересно...

Еще бы.Мне тоже стало бы..2 процента сравнивать с 20?Какой же тут интерес?Расстройство одно.

Елена 66 пишет:

Сережа, наверное поэтому ЛПХ, которые можно отнести к самой независимой части людей, вызывают раздражение самим своим существованием у первых двух групп?

Истина.У обоих групп тунеядцев есть прагматически заложенное чувство неполноценности.Которое они компенсируют нажитым чувством наглости и цинизма.
Правда в оконцовке это не помогает им быть счастливыми.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
buyer пишет:

Не, не спрячешься.

Развлекись) http://alexkotchur.livejournal.com/#post-alexkotchur-2160

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Развлекись)

Наши идеологические платформы несовместимы! )))
"...Назову главные из этих недостатков.
1.Консерватизм. Феодализм развивается технологически очень медленно в силу отсутствия внутренних стимулов...)"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Ну и что? Внешние-то стимулы есть

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Ну и что? Внешние-то стимулы есть

Так я НЕ считаю это недостатком, а, напротив, преимуществом и благом.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Елена 66 пишет:

Одной из национальных идей я читаю развитие именно ЛПХ.

национальная идея не должна быть узкой и профильной,ее суть-объединение общества для построения среды,наиболее комфортной для человеков,проживающих в государстве.У вас,у меня,у Арины должно быть что то общее,относительно государства,независимо от взглядов и убеждений

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Смотрю, тебя серьезно зацепило... wink

Сергино75 пишет:

должно быть что то общее,относительно государства,независимо от взглядов и убеждений

Из этого постулата вытекает, что национальная идея должна быть нематериальной и иррациональной, только в этом случае она может быть универсальна.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
buyer пишет:

Из этого постулата вытекает, что национальная идея должна быть нематериальной и иррациональной, только в этом случае она может быть универсальна.

"Самодержавие, единобожие, народность"

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
buyer пишет:

национальная идея должна быть нематериальной и иррациональной,

для меня это- построение общества,отличного от капиталистического ,тем более ,капитализм впадает в свою конечную и последнюю стадию

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

"Самодержавие, единобожие, народность"

и комбайн yes3

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

"Самодержавие, единобожие, народность"

Да, к сожалению, утеряны смысл и внутреннее наполнение этих максим, ведь они были очень многогранны, и именно для обеспечения универсальности. Остались пустые словесные оболочки.
А вообще-то симптоматично, что трое последних выступающих думают в одну сторону... good

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергино75 пишет:

для меня это- построение общества,отличного от

вполне себе духовно и иррационально, но на отрицании далеко не уедешь, ездили уже....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

технологии обкатывают, экономику считают, дай им Бог здоровьичка....4000 га...качество и объемы.

Ты вот глупенькая никак не поймешь одного.Не тот это форум.Не тот Сайт.Не надо тут людям глобального.Сотка-сто двадцать в месяц это очень хорошо и больше не НАДО.Ты то же тоже не Абрамович и не Дерипаска.И скорее ихние доходы тебе не нужны.
ТАК И НАМ не нужны 4000 га.Вот принеси мне завтра на блюдечке 4000 га за даром и я их не возьму.Еще денег тебе дам ,чтобы сгинула,как сила нечистая.
Ты пойми ,проказница.Что ВСЕ с кем вы с Баером тележите самодостаточны.И если вы своими умными головами посоветуете Дебилам с участками в 15000 га умное решение ,то все мы дружно будем только рады.Готов пригласить Вас в свой район,может вы и наших Дебилов просветите.А то зарастает земелька деревцами.Вплоть уже выставку Бансаев открывать.Приедите?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

старушки...вы хотите заставить их всех что-то производить? зачем? какой смысл?

У большинства старушек в деревнях зубы ого го.Попробуй пальчик протянуть.

Arina G пишет:

..если цену снизите, то клиентская база увеличится, в 2 раза.Расходы бензина тоже увеличатся.

Расходы на бензин увеличатся вдвое,мясо надо будет больше,расход кормов выше,Помещений больше,Труда много больше-ВЫХЛОП ТОТ ЖЕ.В чем Изюм Аналитег?

Arina G пишет:

46 миллионов личных подсобных хозяйств.

Даже если десятая часть будет работать как надо -Страна накормится до Отвала.

Тема закрыта