Вы здесь

Национальная идея. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLGA5 пишет:

отдыхайте там где захотите,

в диспансере сегодня праздничный полдник? леди поздравляют наполеонов?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я присоединюсь к поздравлениям!
Мы вас очень любим, дорогие мужчины!

Вложение
images.jpg
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Arina G пишет:

лишь с одной козой!" ))

да нет,некоторое разнообразие все же у него было sad Пятница-развратница,верный друг,отсутствие на острове дрожжей,вот печалька печальная в той истории

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

т.е. их исследуют до того, как они попадут в кормушку. поэтому продукция предприятий в разы безопасней,

У вас в голове полная нестыковка. Так контроль-то когда нужен? На входе или на выходе? Если я кормлю кормом, на который завод предоставляет мне "Удостоверение качества" и у меня есть результаты анализа моей воды - это априори делает мою продукцию "сертифицированной"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Я не понимаю веру в инструкции. Уж как все в Европе обложено инструкциями и вдруг в фарше конина неизвестного происхождения.... Возможен вред от фермерской продукции? Конечно возможен, но он очень ограничен по количеству пострадавших и по ареалу распространения. Коровье бешенство появилось не в результате деятельности мелких фермеров, смертельная кишечная палочка тоже.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем зравствуйте. Арина, ты хоть емеешь представление о цивилизованном рынке? Вся твоя белеберда из инета или твои домысли о лпх. Доказательств у тебя нет никаких. Тебе пишут люди, которые отвечают за качество своей продукции и не словами, а документами, которые они предоставляют в местах торговли и которые вторично подтверждаются лабораторией рынка. Не знаю, где ты видела бесхозных животных, которые на помойках питаются. Здесь приличные люди и их питомцы содержатся по Правилам о ветеринарии.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Прикольный стишок вчерась прислали
Хмелел солдат....,
Слеза катилась,
Играл трофейный саксофон,
И на груди его светилась медаль "За город Вашингтон"
Допил солдат, поправил каску,
Загнал затвором в ствол патрон,
"Еще освобождать Аляску.."
И раздавил ногой Айфон... С 23 февраля!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, ну как всегда, одни слова. Мы - это кто, девушка Арина, cо всем глобусом работает???? Ну глобус на столе и у школяра есть и он с ним постоянно работает, изучает. Правда что-ли Арина, что ты кладовщица на складе?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

а теперь что делает владелец ЛПХ? если у него есть средства то он про

Владелец ЛПХ покупает хороший комбик махом отбрасывая 4пункта.Далее не применят анаболики-антибиотики возвышаясь над 5 пунктом.Допускает в рацион свежий воздух и солнце делая продукцию вне пром.конкуренции.Вот и все.Никаких красных дипломов и хлорки для отмокания.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, она же ждет буржуев, которые росчерком пера сметут лпх. Что поделать, если человек купил не так давно в глуши домик с участком, и решил не курей и скотину с огородом и садом выращивать. А сразу сад Челси. Она ничего в деревне делать не умеет. Ее мечта енот и белые перчатки и духи от Кензо. Отсюда и все бредовые умозаключения. Пусть сначала кладовщица москвичка на пенсию выйдет и сядет на свои шиши. Посмотрим как она потом свою трель петь будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

а вы все про какие-то " крафтовые ресепты"... сказочники wink

Во всех сферах есть ширпотреб, а есть "крафт". Дорогущие швейцарские часы не точнее часов в любом телефоне. И всегда есть люди, готовые платить за "крафт", а с яйцами еще проще - у многих людей есть аллергия на фабричные яйца, а на домашние нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

им, я могу на пальцах ( как абориген аборигену) доказать (экономически), что цена на продукцию ЛПХ, высокая то

К сожалению ничего ты доказать не можешь в принципе.Потому что ты не практик,а интернет теоретик.К примеру яйцо.
У тебя себестоимость 5руб штука.Но разве ты Истина в последней инстанции?А у меня себестоимость 1.5штука.И что?
Второе.Кто сказал,что продукция ЛПХ это обязательно сверхдорого?Продукция ЛПХ у перекупа это дорого,а напряму.совсем необязательно.У нас курица стоит 180р.кг,полуфабрикаты 300р.кг,консервация от 100р.кг.Это запредельно или нормально?Реально без химии и хим удобрений.Это не крафт,а нормальный продукт по нормальной цене.Для нормальных людей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

мясо ( молоко, картофель,зерно) это сырьё...а "крафт" это когда вы картошку пожарили с салом...а я с травами "Прованс" :)...т.е. по сути "крафт" это продукт

Сырье тоже абсолютно разное.Вот у нас картоху для Лэйс выращивают.С виду обычная,а сваришь исплюешься.И так со всем.Хоть с растениями хоть с мясом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

а "крафт" это когда вы картошку пожарили с салом...а я с травами "Прованс"

Разница есть, безусловно. Потому что у меня картошечка с домашним своим салом, в которое, кроме сала, ничего не положили, а у вас травы Прованс, сметеные трудолюбивыми таджиками с предгорьев белорусских Альп. Зато в фирменной упаковке с сертификатом!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:
Dimchik001 пишет:

Сырье тоже абсолютно разное.

Дима, главное что ты понял услышал меня ))...еще раз - в с/х нормально ( от ляма в год и выше чистыми) зарабатывать можно только на объемах, только..
а это уже ТУ, это сертификация, это сбыт ( магазины) и это бизнес...
Кроме того это своя ( арендованная земля) и производство своих кормов, потому что 70-80% в себестоимости продукта приходится на корма. Все мало-мальски поднатаревшие фермеры с опытом от 15 лет, это уже прошли ( до вас) , и они ушли от всякой этой мелкой хрени "эксклюзивных петушков" с развозом на дом, и перешли на объемы - т.е. на кфх..кто не перешел, тот загнулся....такова правда рынка - рынок укрупняется....а для себя - да, не напрягаясь, не ставя цели там зарабатывать, можно жить и с десятком курочек...но это - зарабатывать на чем-то другом ))

Лям в год это не великая сумма на самом деле.Это 80тыщ в месяц.30семей заказывающие у тебя на 5тыщ в месяц дадут в итоге этот самый Лям.Мой знакомый сена накашивает на 5лямов.Без всякой сертификации.И к Н.г остается пустой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так что Лям для ЛПх вполне обоснованная сумма без особых заморочек.Вот 10 скорее уже нет.Но о таких суммах многие тут и не думают.Лично я например.Не надо мне Этог о в связи с вышеизложенным тобой же.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

теперь скажи все это - в зал..

Так я сам в этом зале сижу.Получится выкрик с места.Да мешают,причем целенаправлено и по многим фронтам.Неаниманием,забиванием,каранием,принятием дебильных законов,об убое например.Здесь можно прорваться вопреки,а не Потому что.Впрочем это относится к любому бизнесу,не только к С.Х.Такова уж у нас Доктрина Партии.Давать дорогу пусть и глупым,но своим.Это главное.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мешают да еще как.Вот пример с моей соседкой весной был.Достаточно звонка или кляузы анонимной и к тебе прется целая делегация.Умников сами по себе ничего не стоящих.Вот и к ней по анонимке приперлись.А как за ворота зашли чавкалки раскрыли от ее красоты участка.Забыли зачем пришли.А через несколько дней ворохом журналюги и ТВ.Признали самым красивым домом в районе.Ну и попросили на камеру про руководящую роль Партии не забыть.А то как же.По другому не бывает.
Так что помешать тебе могут и изрядно,стукачей в стране избыток,а вот помочь извини.
То что получится о чем я говорил,это у 20 из 100.А то о чем говоришь ты это у 20 из 10000 попытавшихся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

ну то есть на жизнь хватит.

Arina G пишет:

а на развитие - нет.

Ага... Арин, у тебя вес кг под 200 и рост под 3 метра? Нет? А почему не развиваешься? Непорядок...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

все тоже самое делают во всех странах мира, и даже в твоей любезной Норвегии )) понятно да? налоги - экономическая жизнь страны.

Жалоба

Тоже да не совсем.У нас 90процентов страны принадлежит 10 процентам населения.Достаточно глупой части населения.Недостойной всего этого.А 10 процентов остальным 90 процентам.Безвольной армии рабов.И вот их то и обирают до последней нитки.По Воле Царя.В Норвегии такого нет.Такого нигде больше нет.А 10 процентов неприкасаемы.Как мыслишь Рома платит налоги с Челси,лбимого твоего слова.А ведь это деньги не умом заработаны,а тупо недрами,общими.Но почему то для него Челси-аритократический футбольный клуб,а у тебя Челси непонятная яблонька.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Arina G пишет:

бюджет заинтересован в развитии схп и кфх и в налогах, т.е. в бизнесе в белую, а бизнес в черную он поддерживать не будет, но и прессовать его - черный сектор экономики не начинали пока.

Леди, вот вам пример. Чисто условный.
Есть деревня, в которой частник содержит овец. 100 голов. ЛПХ.
Согласно действующему законодательству он не может их пасти на землях общего пользования. Строго говоря, он не может их даже прогнать по улице от своего дома до пастбища и обратно. А для их выпаса он должен иметь свой участок земли или арендовать оный у местной администрации, или у любого другого собственника. Налогов он не платит, глава сельского поселения смотрит на него, как нож на колбасу, соседи, возмущенные наличием на их улице овец, пишут этой самой главе жалобы. Дальше по схеме: предупреждения, штрафы, инспекции.... и т.д. и т.п. Результат: овцы ликвидированы. Но результат этот не окончательный.
Проходит пару лет. Там, где когда-то шлындрали безнадзорные овцы, стал буйствовать борщевик, в котором стали устраивать свои засады лисы и откуда стали выползать погреться на асфальт змеи. Местные аборигенки и, особенно не в меру экзальтированные дачницы, в шоке. Они собираются в кучу (а что может быть страшнее кучи возмущенного деревенского бабья?) и идут закатывать истерику главе. Та подсчитывает, сколько ей надо денег на ликвидацию плантации борщевика,тоже впадает в истерику и вспоминает те славные времена, когда замечательные овцы решали эту проблему. Бесплатно и незаметно.

Леди, ответьте нам на такой вопрос: почему у нас в стране наши властные структуры, имея в своем распоряжении массу всяких научных, аналитических, прогнозирующих центров, фондов, институтов, принимают законы, в которых их комплексный конечный результат никогда не просчитывается или прогнозируется с точностью до наоборот?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

ответьте нам на такой вопрос: почему у нас в стране наши властные структуры, имея в своем распоряжении массу всяких научных, аналитических, прогнозирующих центров, фондов, институтов, принимают законы, в которых их комплексный конечный результат никогда не просчитывается или прогнозируется с точностью до наоборот?

Да ответ то на поверхности.Все вышеперечисленное заботится только об одном.Вбить в голову 90 процентам быдла,что так и должно быть.Что так правильно и спорить не о чем.Что наш Царь лучший в Мире и без него не будет России.И все это хавается.Молча и просится добавка.Не понимая,что жизнь одна и здесь она не Живется,а Выживается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Есть деревня, в которой частник содержит овец. 100 голов. ЛПХ.
Согласно действующему законодательству он не может их пасти на землях общего пользования. Строго говоря, он не может их даже прогнать по улице от своего дома до пастбища и обратно. А для их выпаса он должен иметь свой участок земли или арендовать оный у местной администрации, или у любого другого собственника. Налогов он не платит, глава сельского поселения смотрит на него, как нож на колбасу, соседи, возмущенные наличием на их улице овец, пишут этой самой главе жалобы.

Вот поэтому деревня и вымрет как мамонт, абсолютно не приспособленный к жизни.

А вообще... я уже писал есть элегантное решение этой проблемы: регрессивный налог. Чем больше держишь живности или имеешь обработанной земли, тем меньше налог. Базовый налог должен быть запретительно высоким.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Dimchik001 пишет:

Лям в год это не великая сумма на самом деле.Это 80тыщ в месяц.30семей заказывающие у тебя на 5тыщ в месяц дадут в итоге этот самый Лям

Без напряга. Я этот лям перешагнула в позапрошлом году. И развиваться не собираюсь, наоборот, хочу схлопнуться немного. Вернее, переориентироваться на более дорогой сегмент, чтобы говна меньше лопатить, а зарабатывать больше.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

У нас прибыльный гор.транспорт, и новые трамваи на маршрутах. вы не знаете как "вопили", по всем этим пунктам?

А у нас - убыточный. Потому что все деньги за оплату проезда по Екарте попадают в карманный банк родственника губернатора, а перевозчикам перечисляют только 64% от этих сумм. Остальное - за банковское обслуживание оставляют себе. И все - как вы там пишите

Arina G пишет:

есть такое понятие - стратегия - т.е. комплекс мер влияющих на всю отрасль, дорожная карта,пошаговая оперативка, вектор развития...

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Dimchik001 пишет:
Лемех пишет:

ответьте нам на такой вопрос: почему у нас в стране наши властные структуры, имея в своем распоряжении массу всяких научных, аналитических, прогнозирующих центров, фондов, институтов, принимают законы, в которых их комплексный конечный результат никогда не просчитывается или прогнозируется с точностью до наоборот?

Да ответ то на поверхности.Все вышеперечисленное заботится только об одном.Вбить в голову 90 процентам быдла,что так и должно быть.Что так правильно и спорить не о чем.Что наш Царь лучший в Мире и без него не будет России.И все это хавается.Молча и просится добавка.Не понимая,что жизнь одна и здесь она не Живется,а Выживается.

глава администрации оказывает для населения услуги по управлению , но под законы потребителей эти услуги сложно подогнать
.мощное сопротивление местной круговой поруки .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Arina G пишет:

вот смотрите - "круть" строит комплекс на 1200 коров дойных, он заработает? да...лет через шесть это окупится, он создал там 20-30 рабочих мест, платит з/п и налоги....молоко есть, работа есть, налоги есть...
ну раздайте эти же 1200 коров по дворам - в каждом доме по корове, уйма стариков в деревнях вдруг окажется "при деле", они разбогатеют? нет...они с ней в лапти переобуются, она их "объест" эта корова...вот и все... и вот этот комплекс - советский " что бы не было богатых", что бы все были одинаково бедными )) ..идеология вбитая в массы голов.....
к примеру если я скажу своим детям про то что бы не было "богатых" - они ЭТОГО уже не поймут, хотя они вполне обычные дети и не из золотой молодежи ))

ну да , борьба шаблонов и понятий
А для себя я нашел выход из борьбы . Принципиально не владеть материальным бизнесом .
Всё что наблюдаю вокруг , искаженное восприятие реальности в попытке казаться " бизнесменами"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Arina G пишет:

ну они не занимаются проблемами отдельного хозяйства

Естественно. Было бы глупо какому-нибудь научному центру отслеживать проблемы отдельно взятого хозяйства. Но стратегию они должны вырабатывать или рекомендации их должны быть из разряда "...а вот лиса бежала, а может не бежала, а может это страус, а может и не злой..." ? Так для этого совсем не обязательно государству их иметь и платить им бабки. Результат "он шел на Одессу, а вышел к Херсону" получится и без их высоко научных заключений.

Arina G пишет:

у нас в городе за 20 лет выдавили с улиц всех нелегальных перевозчиков, ну помните наверное - "маршрутки" желтые такие были, дребезжали на каждой кочке.

Ну да. Только вы сравниваете разное. В одном случае в результате административных мер некоторые проблемы были решены (на первый взгляд), а во втором проблемы созданы.

Arina G пишет:

.а ОСАГО?... оооо...
кому сейчас хуже?

Нормальным водителям. Бандиты, которые делали свой бизнес на подставах, создали страховые конторы и стригут бабло официально. А чтобы получить страховку на ремонт, побегать ох как приходится. И далеко не всегда ее выплачивают.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Арина, ты такая как бы помягче сказать, свиду мерзкая как устрица, а на вкус божественна для гурмана. Что по-твоему сад Челси? Один кустик лаванды на участке, старая избушка и забор из штакетника масляной краской покрашенный. Здесь гурманов нет, у всех свое хозяйство, у кого маленькое, у кого большое. Я например держу марку своего хозяйства, и травы у меня тоже растут - тимьян, базилик, шалфей, мелисса, мята и т.д. Летом сад настолько красив, что дух захватывает, все сочетается и перекликается - розы, многолетники, хвойники в большом разноообразии и грамотно вписанные птичники и свинарники, которые только вносят гармонию единства с природой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19901
Arina G пишет:

не гос-во создает "колхоз и трудовые места", а бизнес выбирает где ему и что открывать, от гос-ва оно может получить преференции под эти идеи - выделить земли, получить субсидии на кап.строения и проч.

Разве кто-то спорит? Вот только дело в том, что государство эти преференции может дать, а может и не дать. Может стимулировать бизнес, может помогать ему, а может сделать свою рожу тяпкой: кувыркайтесь, как хотите и не "подходите к ней с вопросами".

Arina G пишет:

.но основной капитал это его собственный - т.е. бизнеса....если ему "таракань" не выгодна ( экономически) , то он туда не пойдет, вот и всё...

Понятно, что все бизнесмены хотели бы торговать наркотиками, оружием или, на худой конец, нефтью. Но, как говориться все хорошее или опасно, или аморально, или ведет к ожирению. Поэтому приходится некоторым и в с/х работать.

Тема закрыта