Вы здесь

Национальная идея. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Арину возьми в аутсординг

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Александр Кочурков пишет:

угу

у меня в запуске

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

через 2 недели начнутся отелы окоты

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

байер арина шлиб вы в жопу

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

пытаемся "соответствовать"

Я что-то потерял нить вашей дискуссии... О чем спор? И то, и другое имеет право быть. Просто если продукция фермера/лпх продается через посредника, неважно сетевой ли это магазин или что-то типа Лавки, то для конечного покупателя это уже обезличенный продукт. При этом он теряет свои преимущества хэнд-мэйд (уже непонятно чьи это были хэнд), но приобретает свойство риска для посредника, т.к. перед покупателем в первую очередь отвечает он. Соответственно, именно посредник заинтересован в наличии всех документов, подтверждающих соответствие регламентам. А если продается из рук в руки, то вот это и есть крафт, тут и регламенты не нужны, достаточно личных договоренностей. Разный продукт, разные рынки, разные правила.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

занимайтесь своим хозяйством в пределах первого кольца

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

как там в кремле коровки с хорошим удоем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
buyer пишет:

А если продается из рук в руки, то вот это и есть крафт, тут и регламенты не нужны, достаточно личных договоренностей. Разный продукт, разные рынки, разные правила.

полностью согласен

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

на красной площади пасутся?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Кочурков, мне Вас по человечески, искренне жаль. Ваши предыдущие посты - Вы правда дипломатом были????? Что случилось, как Вы могли оказаться в дыре? Я не поверю, что Ваш мозг в одночасье перевернулся и началась тяга к сельскому хозяйству. Либо от Вас это байки про США, Китай и т.д., либо это записки сумасшедшего.
А теперь для Арины, долбанный французский сыр для француза может стоить копейки, его если уровень жизни соответствует его цене. Российский промышленный продукт не конкурентен, он не безопасен, его могут есть Арины, у которых имея свой клочок земли, голубая кровь и белая кость, не позволяет свои руки в навозе испачкать.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте.

На сегодня достаточно thank_you

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
buyer пишет:

OLGA5 пишет:
Всем здравствуйте.

На сегодня достаточно

даже словами выразить ничего не сможет

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

не нодо читать москвичные посты на фермерском сайте

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

мы производители или кге?

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

Арина пускай енотов вы ращивает и пальмы

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

байер туда же

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cвоими словами могут написать только те, у кого подворье, не важно какое, большое или маленькое. Человек в здравом уме всегда рассчитывает на свои силы и возможности. Арина постоянно катит бочку на лпх, потому что своего нет, а то что есть - это пародия для деревни. Выискала ролик о плохом хозяйстве, так это человеческий фактор, и этого негатива гораздо больше в промышленности. Вот туда Арина всю твою энергию нужно концентрировать, пиши в Надзорные органы, что купила в магазине - в лабораторию неси.

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

привет ребятки есть что ответить?

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

ОЛЬГА НЕ К К ТЕБЕ

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

убрал капс

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
mezentsevaleks пишет:

Да нет скотины там где Вы живете Вот и нечего лезть на Сельхоз сайт.

А у Вас много скотинки,коллега из соседнего региона?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

К Кочуркову лично. Я ранее уже писала, что я выросла в семье, где муж родной сестры моей бабушки был атташе. Из моего детства, когда для нас железный занавес, они нам помогали, потому что денег хватало и на помощь родственникам. А когда я подростком была, дядя уже вышел в отставку, мы к ним приезжали в военный городок 36 км по калужскому шоссе за ягодами и грибами, их квартира как музей. Они столько заработали, что там и на правнуков хватило бы, и своих дочек они очень удачно за муж выдали, они не зря свою жизнь прожили.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
OLGA5 пишет:

А когда я подростком была, дядя уже вышел в отставку, мы к ним приезжали в военный городок 36 км по калужскому шоссе за ягодами и грибами, их квартира как музей.

Т.е. Ваш родственник был не атташе, а военный атташе?

OLGA5 пишет:

Они столько заработали, что там и на правнуков хватило бы,

Ольга, Вы все сводите на деньги... это пошло.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков вопросом на вопрос?? Кто вы на самом деле? Мне кажется что дипломат из вас, как я балерина. Кочурков, деньги это инструмент в нашей жизни, товарообмен. Пошлость? Ну тогда вся наша жизнь - это пошлость. Без денег никуда, как не крути. Вы товар, вам деньги за него. Или вы какой-то другой инструмент предложите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
OLGA5 пишет:

Ну тогда вся наша жизнь - это пошлость.

Вся Ваша жизнь пошлость.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

А я с вами поспорю, родиться в Москве, закончить МГИМО, работать по специальности, заработать капитал, а это так, дипломат ни как парикмахер или продавец, cлесарь, доярка и птичница оплату за свой тяжелый труд зарабатывает. У вас другие тарифы. А вы оказались с нами на уровне, каким образом вы свой капитал продули, неужели вы игрок???? Или правда сумасшедший.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
OLGA5 пишет:

А вы оказались с нами на уровне, каким образом вы свой капитал продули, неужели вы игрок???? Или правда сумасшедший.....

Ольга, Вы органически не способны понять, что работа на земле может приносить удовольствие Ну не повезло Вам в жизни, ничего с этим поделать не могу. Могу порекомендовать прочесть Э.Фромм "Иметь или быть".

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Александр Кочурков пишет:
OLGA5 пишет:

А вы оказались с нами на уровне, каким образом вы свой капитал продули, неужели вы игрок???? Или правда сумасшедший.....

Ольга, Вы органически не способны понять, что работа на земле может приносить удовольствие Ну не повезло Вам в жизни, ничего с этим поделать не могу. Могу порекомендовать прочесть Э.Фромм "Иметь или быть".

Браво !

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков вы не отвечаете на вопросы, вы просто неудачник, не дипломат, какой-то сумасшедший. В дурдоме много чего рекомендуют, а я как нибудь сама со своим хозяйством управлюсь. Если не веришь мне, что у меня все соответствует Закону о ветеринарии,обратись в г.Видное в СББЖ, где мое хозяйство состоит на учете.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19849
Arina G пишет:

Сегодня приходится "с фонарем" выискивать продукт с надлежащим качеством, который можно купить и что бы при этом не "кинули" и продать так, что бы не разорится при этом

Я не узнаю вас, леди! Это же ваш любимый капитализм!

Arina G пишет:

долбанный французский сыр из натурального молока, созревающий в подвалах месяцами, сделанный фермером с "потомственной историей" - стоит меж тем - копейки для любого французского обывателя? он доступен по цене для французского клошария....для оборванца

Когда испанцы стали привозить из Америки золото галеонами, то у них самый последний нищий тоже ел с золотых подносов и пил из золотых кубков. Однако страна в целом была - беднее не придумаешь. Цена товара определяется ведь и спросом, не так ли? Кто будет платить во Франции бешеные бабки за ширпотреб, которого как грязи?

Александр Кочурков пишет:

У России хронически активный торговый баланс. В переводе на человеческий язык мы недопотребляем как раз на эту сумму, превращаем наш труд в доллары, которые держим на счетах в США. Это какое-то извращение....

Это не извращение, это черта нашего национального характера. Формулируется просто: я залез на горку, а другим не позволю этого сделать (в отличие от еврейского характера, к примеру).

Тема закрыта