Вы здесь

Национальная идея. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, теперь уже сад Челси не аптекарский сад???? Оторвись от кухни с пальмой, у тебя все иллюзорно, посмотри своими глазами на Мир, россияне же ездят, сколько фото и видео в инете о садах Челси и их отзывов. А ты умничаешь, черпаешь инфу чужую, а своей нет или она такая нелепая, особенно про енота и качалку, и про то как ты с одной яблони целый грузовик плодов собрала.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Елена 66 пишет:
Dimchik001 пишет:

Лям в год это не великая сумма на самом деле.Это 80тыщ в месяц.30семей заказывающие у тебя на 5тыщ в месяц дадут в итоге этот самый Лям

Без напряга. Я этот лям перешагнула в позапрошлом году. И развиваться не собираюсь, наоборот, хочу схлопнуться немного. Вернее, переориентироваться на более дорогой сегмент, чтобы говна меньше лопатить, а зарабатывать больше.

Ну да, ну да... А чего, хватает мне и ладно. А на медстрах мне и на пенсию пусть байер с Ариной платят.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Механика процессов пишет:

А для себя я нашел выход из борьбы . Принципиально не владеть материальным бизнесом .

Во-во. Лохов на кружочки со стрелочками найду, перебиться хватит, а там хоть трава не расти.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вылез еще один из буржуа. Cколько вам до пенсии осталось? Cколько вам с Ариной платить осталось за того парня? В нашей стране по минималке будете получать, ровно столько сколько и Елена. Только у Елены хозяйство и руки не из... Она проживет, и я проживу. А вот как барахтаться вы будете на пенсии, время покажет....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

Она проживет, и я проживу.

Вот, мелкособственнички, у меня и вопрос к вам. Пока я содержу где-то полдюжины таких пенсионерок Ольг. И, кстати, в данном случае у меня особых претензий нет. Ну проволандался человек без дела и зарплаты всю свою жизнь, но вышел на пенсию, скажем, до 2000г. Ладно, пусть пользуется. Но ЛПХ-небизнес-безналогов, вы то о чем думаете?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

В нашей стране по минималке будете получать, ровно столько сколько и Елена.

Кстати, глубокое заблуждение.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Меня лично вы не содержали, мы с мужем свою пенсию, хотя она не такая как у всех, cвоим трудом, здоровьем и риском для жизни заработали. Так что вы ни каким боком меня ко мне не относитесь. И кто вам сказал, что лпх - это бизнес? Люди выращивают продукцию для себя, а излишки продают, но они настолько качественные, что покупатель понимает разницу и готов платить любые деньги за качественный продукт, который на сегодняшний день промка предоставить не может.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

Меня лично вы не содержали

да я и сейчас вас лично содержу, потому как перечисляю платежи в пенсионный фонд, а вы - нет.

OLGA5 пишет:

мы с мужем свою пенсию

Девушка, а без мужа у вас лично какая пенсия?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Достаточно большая по нашим меркам, не жалуюсь, успокоились.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

И кто вам сказал, что лпх - это бизнес?

Во, первое ваше здравое размышление. С каждого ЛПХ заявление - желаю заниматься ЛПХ и не платить налогов. К нему расписочку - претензий по обеспечению меня здравоохранением, пенсионным обеспечением и прочим социальным льготам не имею.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

Достаточно большая по нашим меркам, не жалуюсь

Ну вот видите? Достаточно много денег мне приходится платить, чтобы вы не жаловались. Но, повторюсь, к вам нет особых претензий (конкретно в этом вопросе). Так уж получилось.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
buyer пишет:

Пока я содержу где-то полдюжины таких пенсионерок Ольг.

что то только ей инъекции дешевые ,малоэффективные пользуют, на них она только цитировать не может, ты бы добавил чуток, scratch_one-s_head что ли

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергино75 пишет:

ты бы добавил чуток

Могу заехать лично и вкатить. Что посоветуешь? я не в теме...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

покупатель понимает разницу и готов платить любые деньги за качественный продукт

вот только мне-то, с учетом специфики занятости, лапшу не надо вешать, хотя бы из чувства самоуважения)))

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
buyer пишет:

Во-во. Лохов на кружочки со стрелочками найду, перебиться хватит, а там хоть трава не расти.

нет , мой ядерный друг , автоматизация управления по кружкам и стрелкам

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
buyer пишет:

Но ЛПХ-небизнес-безналогов, вы то о чем думаете?

buyer пишет:
OLGA5 пишет:

В нашей стране по минималке будете получать, ровно столько сколько и Елена.

Кстати, глубокое заблуждение.

Не такое уж глубокое. Если не депутат или госслужащий (не рядовой), то плюс-минус 5 лет к стажу изменят пенсию на 3 копейки. Только на нее еще выйти надо, на эту нищенскую пенсию, с постоянной угрозой поднять пенсионный возраст.
А у меня стаж есть, не беспокойтесь. К врачам не обращаюсь, а если надо - то за деньги. Улицу, но которой живу, заасфальтировала на свои деньги. За них же зимой мне ее чистят. Я вообще невыгодный человек для государства, не болею, лекарств дорогущих не покупаю, машины у меня нет, налог не плачу, страховку не плачу, бензин не покупаю, автосервисам и банкам не должна.
Вкладываю деньги в своих детей и внуков. Кормлю их нормальной едой, чтобы здоровье сохранили на подольше. Веду хозяйство. Если еще лет на 3-4 сил хватит, еще квартирку прикуплю в городе, и ее сдавать буду. Так и проживем, Бог даст. А на государство рассчитывать - это дураком надо быть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ник15 пишет:

Это обязанность государства записанная в конституции

В конституции есть еще обязанность граждан платить налоги.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
buyer пишет:

Что посоветуешь? я не в теме...

самое лучшее что то нужно...иначе расстройство только усилится

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Ник15 пишет:

Это обязанность государства записанная в конституции

Ну а вот так, по простому, без конституциев... Чел всю жизнь отработал на себя, доходов не показывал, ни копейкой не поделился, и ему кто-то что-то должен?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Елена 66 пишет:

квартирку прикуплю в городе, и ее сдавать буду. Так и проживем, Бог даст.

Вот-вот... Только тогда не надо жалостливо про бабулек, которым на хлеб не хватает.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Механика процессов пишет:

автоматизация управления по кружкам и стрелкам

Нет, кружки и стрелки только описывают процесс, и не факт, что достоверно для корректного внесения управляющих воздействий.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
buyer пишет:

Только тогда не надо жалостливо про бабулек, которым на хлеб не хватает.

Где я такое писала? Не сочиняйте!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Елена 66 пишет:

Где я такое писала? Не сочиняйте!

Могу и ошибаться, это мог писать кто-то, с кем тональность Ваших постов очень близка.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Граждане! И старушки. Не ссорьтесь. Национальная идея универсальна во всех успешных странах. Ее когда-то очень давно сформулировал в своем четверостишии поэт Борис Заходер:

Уже давно пора сказать
Простыми, ясными словами:
Талантам надо помогать.
Бездарности пробьются сами.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
buyer пишет:

Нет, кружки и стрелки только описывают процесс, и не факт, что достоверно для корректного внесения управляющих воздействий.

доводить модули до заказчика всегда приходится в кружочках sad .
в" основе" системы зпт с обработкой всех потоков информации и алгоритмами принятия решений .
руководитель не может эту работу делать без найма разработчиков , во всяком случае того необходимого качества .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Не ссорьтесь.

А у меня настроение ругательное! dont

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Механика процессов пишет:

доводить модули до заказчика всегда приходится в кружочках sad

Вас жестоко обманули, когда зазывали в профессию. Не скажу за всех, но большинство консультационных фирм, причем очень известных и крупных, созданы совсем не для каких-то улучшений у заказчика, а для банального распила денег и хода от налогов. Если какой-то положительный эффект от их деятельности и достигается, то это приятный сюрприз и не более.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
buyer пишет:
Елена 66 пишет:

Где я такое писала? Не сочиняйте!

Могу и ошибаться, это мог писать кто-то, с кем тональность Ваших постов очень близка.

Ага! Только это писала Арина. А мы прям один в один с ней душа в душу слово в слово и всю тему.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
buyer пишет:

А у меня настроение ругательное!

Сегодня прощенное воскресенье. Ругаться грех. Надо накатить и простить всё и всем.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

приятный сюрприз и не более

пока трава не зазеленеет , так и будешь делать "выводы" никому не нужные victory
И все твои зимние "выводы" при потеплении будут раскидываться ровным слоем на полях victory

Тема закрыта