Вы здесь

Национальная идея. Страница 20 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

А это вообще отдельная тема. По простому - в кредите сидит интерес банка + инфляция. Вот инфляции у нас разные. Но ты же производитель? А для производителя инфляция - стимул и благо. Твоя продукция постоянно дорожает, основные средства производства амортизируются, но меньше теряют в цене и т.д. Т.е. банк дает тебе со своим интересом деньги, чтобы ты купил сегодня то, что через год станет дороже на % инфляции. И за этот год ты еще заработаешь на том, что купил. Так что тут не так просто все, с этими дорогими кредитами. Для бюджетника да, инфляция - зло.

Многоуважаемый Байер.Я думал вы умнее.Чтобы понятно было обьясню.
Идите завтра в Банк,берите кредит,покупайте квартиру.И попробуйте мне через год обьяснить сколько вы с этой сделки заработали?Вот прям завтра зафиксируем цену любой квартирки.На косарь Евро замажем.И через год при всем форуме подведем итог.Согласны ,Байер?
Если нет ,то слейтесь.Вы не компетентны.И не готовы отвечать за свои слова.Пиз...льство вот главная Рассейская проблема.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

как с топором по усадьбе? а потом куриц в кастрюлях полоскаем?)) и кричим про "у нас настоящее, а промка - гуано"? т.е. и всё в 21 веке?

А ты видела как у нас на промке это происходит.Я недавно был на такой экскурсии.Что могу сказать?Прияного аппетита,несмотря на всех контролеров.Не хворать вам.
Кстати немного прошлое подниму.По акциям.Ты восхищалась Черкизовом.Сегодня они показали прямой убыток в 300млн.Завтра ихние акции будут стоить 25 копеек.Выставляй на предсессионную продажу пока не поздно.Надеюсь знаешь что это такое.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dimchik001 пишет:

Многоуважаемый Байер.Я думал вы умнее.Чтобы понятно было обьясню.
Идите завтра в Банк,берите кредит,покупайте квартиру.И попробуйте мне через год обьяснить сколько вы с этой сделки заработали?Вот прям завтра зафиксируем цену любой квартирки.

Я не Баер, но Баер говорил о производителе, а не о спекулянте.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Dimchik001 пишет:

Житель пригорода Бордо платит 60000?

Пригород Берлина, 60 кв.м. 500-600 евро от сезона.

Dimchik001 пишет:

Чтобы смазку сделать.

Для этого сервисные компании есть.

Dimchik001 пишет:

Я думал вы умнее.

Аналогично. Я для кого написал слово производитель в самом начале? А то, что ты предлагаешь, это не производство, а спекуляция. Читай внимательнее, а далее по твоему тексту:

Dimchik001 пишет:

Если нет ,то слейтесь.Вы не компетентны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Леди, так чем же закончилась душераздирающая история о 15000га?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Arina G пишет:

если ЛПХ не будет развиваться и расширяться

ЛПХ по определению не может расширяться в

Arina G пишет:

в нормальный бизнес

тем более

Arina G пишет:

на кредиты

Как только владелец ЛПХ берет кредит, нанимает работников и регистрирует КФХ, то половина из таких даже здесь на Фермере издает вопли типа "Да что ж такое?! Было 100 гусей, зарабатывал на хлеб с маслом, за гусями очередь стояла, продавал по 1000 рублей. Щас 1000 гусей, 100 гусей смог продать по 200 рублей, остальные - в убыток жруть-пьють, зарплату работникам уже гусями выдаю, банк за кредиты гусей брать не желает, я разорен, пойду обратно в ЛПХ!"
Я не говорю, что ВСЕ такие. Но радует, что богата страна ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ от сельского хозяйства, благодаря которым скоро нас китайцы накормят досыта, а мы - под пальмы

Arina G пишет:

а от всякого скота/свиней/птицы я его сразу отговорила, даже не глядя в цифры

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, ты настолько крута и настолько богата, все знаешь и понимаешь и даже прогнозируешь на 10 лет вперед. Одно не понятно, почему у богатой дамы избушка развалюшка в глуши? И какое тебе дело до людей, у которых лпх? Жаба что-ли давит, или очень переживаешь за их труд? Не переживай Арина, у большинства все налажено, чистота и порядок в хозяйстве. Лена показывала на фото свое хозяйство, а какая у нее кухня в птичьем царстве, все чисто, аккуратно, наверняка видела, ты же за всеми здесь следишь. И ролик о моем хозяйстве со свинками тоже наверное видела. Так какие у тебя могут быть претензии?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Елена 66 пишет:

скоро нас китайцы накормят досыта

Кстати, тут на днях встречался с сибирскими сельхозниками. Оказывается, они начали экспорт в Китай свинины, птицы и кроликов в товарных объемах. Сам был удивлен.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

И про Халяль, в Ленинском р-не м.о. есть бойня и при ней фирменный магазин. Бойня не сертифицирована, существует вне Закона. Арина, чем здесь рассуждать, из под пальмы вылези, доехай до СББЖ в г. Видное и поговори с глав.врачом. А то у нас все гладко на бумаге, а на деле парадоксы и факты.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

непонятно только, кто у нас в стране национальную идею определит и озвучит?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Сергино75 пишет:

непонятно только, кто у нас в стране национальную идею определит и озвучит?

А она должна быть одна? Может, несколько придумаем?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

нормально Лемех, не ревнуйте

Я понимаю,леди, что мания величия и понты - ваше всё, но не настолько же. Мы-то с вами знаем, что крутой специалист вы только для некоторых персонажей в этой теме, но совсем не для меня.
Специалист никогда не назовет земельный массив в 15000 га "участком". Как и танк танкером.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вот каким крутым персонажем может быть Арина? Одинокая женщина, кладовщица, квартира в панельном доме на окраине Москвы, убогое жилище в ярославской губернии, чтобы лето как-нибудь перекантовать. А все остальное мечты, как у Бальзаминова, не мешайте маменька.....

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Лемех пишет:

Специалист никогда не назовет земельный массив в 15000 га "участком". Как и танк танкером.

какой то нервный ты стал

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLGA5 пишет:

Одинокая женщина, кладовщица, квартира в панельном доме на окраине Москвы, убогое жилище в ярославской губернии, чтобы лето как-нибудь перекантовать.

Шо? И даже пальмы на кухне нет? А я-то, грешным делом, надеялся.... Может, хоть фикус?

Механика процессов пишет:

какой то нервный ты стал

Так что там у нас по теме производства семян масличного льна? Есть предложения как "улучшить и углУбить"? Или ноль - он и есть ноль?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Arina G пишет:

Живут себе люди свободно, работают, зарабатывают, ходят в кружки для умников и на курсы иностранных языков, путешествуют и т.д..

Жрут себе спокойненько доширакоподобные продукты.... А кто ваших детей кормить будет? Не в смысле денег, а в смысле вообще хоть какой-нибудь еды? Или все синтезируют китайцы?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Arina G пишет:

И сегодня это холдинги, схп, фермеры и переработчики

Так-то те самые тоскливые

Arina G пишет:

вашей "старой гвардией" проваливаешься обратно в 80-е..угу..без всякой машины времени.

Мне иногда становится не по себе, когда думаю, что когда уйдет наше поколение, умеющее работать руками и головой, то останутся ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ и .... китайцы, которые и будут кормить нашу страну.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

я же говорю, не ревнуйте вы так, к чужим хлебам,

При всем моем желании ревновать не получается. Нет предмета для ревности.

Arina G пишет:

новые люди выросли, за это время и вы их пропустили. Живут себе люди свободно, работают, зарабатывают, ходят в кружки для умников и на курсы иностранных языков, путешествуют и т.д...Когда общаешься с вашей "старой гвардией" проваливаешься обратно в 80-е..угу..без всякой машины времени.

Так чего же вы тут такая вся из себя продвинутая, богатая и умная отираетесь, как нищий на паперти? Ответ прост: не имеете вы абсолютно никакого отношения к тому, чем козыряете. Хотя очень хочется изобразить из себя бизнес-леди. А на поверку - обычная распальцованная масквичка, в сути темы разбирающаяся очень поверхностно. Но понты-понты....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Arina G пишет:

и может привозить оборудование

Вы его кушать будете?

Arina G пишет:

в крупную агломерацию пару миллионов штук бройлерной птицы в сутки...каждый день..

А зачем? Пусть кушают то, что производят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

пишет:
Житель пригорода Бордо платит 60000?

Пригород Берлина, 60 кв.м. 500-600 евро от сезон

Это аренда или коммунальные платежи?

buyer пишет:

ы умнее.

Аналогично. Я для кого написал слово производитель в самом начале? А то, что ты предлагаешь, это не производство, а спекуляция. Читай внимательнее, а далее по твоему тексту:

А причем тут производстводитель?Речь шла просто о процентной ставке по кредитам.Хоть для Юр,х оть для физ лица.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

десять лет тебе хватит что бы это понять

Возможно мне хватит и меньшего времени.Чтобы заработать на безбедную старость и освободить дорогу молодым,которые пусть берут кредиты и озолачиваются.А я в вебсорсинг подамся.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Dimchik001 пишет:

А причем тут производстводитель?

не, мне стало неинтересно...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена 66 пишет:

Но радует, что богата страна ЭФФЕКТИВНЫМИ МЕНЕДЖЕРАМИ от сельского хозяйства,

У нас страна вообще просто напичкана эффективными менеджерами и аналитиками.Настолько эффективными,что задница все глубже.

Лемех пишет:

Специалист никогда не назовет земельный массив в 15000 га "участком". Как и танк танкером.

Ловко тетю по носу щелкнули.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

Цель – это налоговые поступления, которых так не хватает бюджету Астраханской области для решения социальных вопросов.

Дурь какая-то написана... ИП и КФХ в местный бюджет вообще ничего не платят, в отличии от ЛПХ, которые платят налог на имущество.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

Или вас умников -нелегалов )) принудят ( законодательно) работать в белую и платить налоги как и любых коммерсантов, или ЛПХ будет выращивать салаты только для семейных потребностей.

Я и на 50 разрешенных сотках столько "салатов" навыращиваю,что не на одно СНТ с москвичами хватит,тем более клиентура уже наработана десятилетиями.На крайняк на цветочки-саженцы-рассаду перейду.А вышеприведенный пример-опять не в кассу.Какие же это ЛПХ с многогектарными участками?Это просто нарушение законодательства и все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

я думаю будут разбираться вообще с этим всем, давно уже в прессе шумят, года три

Не будут, а если начнут, то быстро откатят назад. Это политический вопрос.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Arina G пишет:

давно уже в прессе шумят, года три

А на выходе - пшик. И в прессе уже давно тишина. А за земельные участки взялись, потому что президент под жопу пнул все землю незанятую посчитать. А чего считать проще? То, что уже оформлено.

Arina G пишет:

Однако и проблемных вопросов тоже. В соответствии с федеральным законодательством личные подсобные хозяйства должны обеспечивать потребности их владельцев. Потому и освобождается от налогов.

Корреспондент неграмотен так же как и вы. ЛПХ имеет право реализовывать излишки произведенного собственным трудом на ограниченном законом участке. А количество скотинки ничем не ограничено. Они в Ставрополье отары овец по 15000 штук у дагестанцев под видом ЛПХ пересчитать не могут, пойдут они за сотней куриц по дворам?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Arina G пишет:

заволновались...

Ничуть, лично я ИП и у меня был бы чисто академический интерес, но политическое образование не отпускает. Это именно политический вопрос, поэтому скорее законодательство поменяют, чем будут ворошить палкой в муравейнике.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина угомонись, ты заявила ранее, что твоя избушка развалюшка с участком в ярославской губернии- ЛПХ, значит ты его зарегистрировала в местной администрации, и в похозяйственную книгу были внесены - живность по головам, или твои грядки, теплицы и т.д. А если ничего ты ровным счетом не сделала, палец о палец не ударила, так это у тебя не пришей кобыле хвост, если по простому. А чтобы тебе было приятней, пустое время провождение в мечтах с енотом на руках в кресле качалке и непременной ароматом от Кензо. Арина фильм Женитьба Бальзаминова - это про тебя.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, cколько у тебя га во владении? Чтобы рощи и дубы???? Мечты, мечты, и про имперский самовар, cапогом раздуваешь в белых перчатках? А на самом деле, ты себе правильно ник выбрала няня Арина, Пушкин отдыхает от твоих перлов. Ты еще напиши про дуб зеленый и про русалку на ветвях сидит, про лешего и кота ученого, вот тогда будет полный комплект для лпх от Арины.

Тема закрыта