Вы здесь

Эволюция культиватора. Страница 5 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1295 сообщений
Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
tetnik82 пишет:
Фермер с Кубани пишет:

А какой габари т в транспорте и сколько стоит такой культиватор

Ширина в транспортном положении 3м. Цену пока сообщить не могу.

уважаемый центральное крепление культиватора на винт вырвет сразу нет прочности крепления

tetnik82 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Уважаемый когда увидим вашы произвидения.А то только инфу собираете

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Hunter1 пишет:

При таком концепте культиватора (шарнирное соедининение секций) ось на которой ,,болтается,, секция должна иметь минимум две точки опоры, а если так то рама должна иметь ещё и задний брус.

Не обязательно. Точек опоры может быть сколько угодно, и две и три и ...И опоры могут различаться. И есть такие вещи как консоли, как в данном случае. В общем главное чтобы было соблюдено условие прочности. Я так понимаю, Вам как потребителю на первый взгляд, не внушила доверия данная конструкция? Вы видели раньше подобные агрегаты?

Hunter1 пишет:

Быть специалистом (иметь диплом) мало... Металл надо чувствовать...

Это как? Это какой-то дар свыше?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
Батя и сыновья пишет:

уважаемый центральное крепление культиватора на винт вырвет сразу нет прочности крепления

Речь идет о креплении консоли к раме? Что Вас смущает, не хватит прочности кронштейна или болта?

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204
mikola_p пишет:

Николай, а сильно ли нужны качающиеся секции? У нас ведь в основном поля ровные.

Все равно встречаются не ровности, по этому машина должна принимать форму рельефа.

mikola_p пишет:

У нас наверное самый распространенный примерно такой мощности - Т-150К.

Как Вы считаете, какая ширина захвата самая востребованная под такого класса трактор?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
tetnik82 пишет:

Вам как потребителю на первый взгляд, не внушила доверия данная конструкция.

Простите за прямоту но вся конструкция в целом не вызывает доверия. О месте в конструкции о котором упоминал Батя и сыновья я скромно промолчал... У меня на самодельном культиваторе к Т-25 был аналогичный узел навески и прекрасно справлялся со своими обязанностями на протяжении многих лет, но стоило добавить каток опорный как конструкция дала сбой и её пришлось переделывать и довольно серьёзно, не смотря на то что каток являясь опорным имел очень малый вес. Узел деформировался при раскачках в транспортном положении.

tetnik82 пишет:

Вы видели раньше подобные агрегаты?

Именно такой как на Ваших набросках нет, но с качающейся рабочей секцией видел польского производства...

tetnik82 пишет:

Это как? Это какой-то дар свыше?

Сейчас очень много спецов с дипломами из перехода (Я это не про Вас)... Но я имел в виду в данном случае именно дар... (свыше он или генетически заложенный не имеет значения) Художников много но шедевры пишут единицы, так-же как и композиторов врачей и.т.д.

У нас есть пословица... Не всякая муха мёд делает...

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Как Вы считаете, какая ширина захвата самая востребованная под такого класса трактор?

8-10 метров. При глубине обработки не больше 10-12 см.
8 - на тяжелых почвах
10 - на легких

Hunter1 пишет:

Простите за прямоту но вся конструкция в целом не вызывает доверия. О месте в конструкции о котором упоминал Батя и сыновья я скромно промолчал...

До первого поворота в опущенном положении ))))

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tetnik82 пишет:

Все равно встречаются не ровности, по этому машина должна принимать форму рельефа.

Если вы для 6-метрового делаете три секции 2-2-2, то этого будет достаточно. То есть шарниры на раме обеспечат копирование и дополнительно качающихся секций не надо.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А про эти культиваторы что думаете?

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
Фермер с Кубани пишет:

А про эти культиваторы что думаете?

Верхний - "Кубаньсельмаш". Контора серьёзная. Как я понял, это консерваторы, они делают проверенные конструкции.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Внизу- аналог грязинского столетнего КШУ-8, а верхний, вероятно, дороже раза в три.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Кубаньсельмашевский стоит почти в 2 раза дороже этого http://www.stv-agro.ru/catalogue/2/, вот и думаю стоит ли эта переплата того как будет работать этот культиватор или качество работы этих культиваторов на одном уровне?!

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

по фотографиям создается впечатление, что кубаньсельмашевский намного тяжелее (труб больше)

россия
: пенза
02.01.2015 - 14:23
: 37

почитал вашу тему.http://www.agropenza.ru/ посмотрите здесь неплохие культиваторы. Придумывать ничего не надо.Попробуйте сделать проверенный ,но в 2 раза дешевле и будет вам счастье.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
DIMON5 пишет:

почитал вашу тему.http://www.agropenza.ru/ посмотрите здесь неплохие культиваторы. Придумывать ничего не надо.Попробуйте сделать проверенный ,но в 2 раза дешевле и будет вам счастье.

По ссылке культиваторы КПК 100% цельнотянутые с КШУ. smile3 Что в них нового?
Хорошо, если железо будет нормальное, не резиновое.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

У меня с моим соседом, постоянные дискусии, смогу ли я своим культиваторром, без борон, по вспаханому, закрыть влагу?.Он настаивает, каток будит сильно уплотнять землю.
Но глубина то регулируеца не катками а колесами культиватора. Культиватор будит волочица по полю на колесах а не на котках...

Вложение
dsc09421.jpg
dsc09426.jpg
19.08.2011 - 19:12
: 3224
anatoli5 пишет:

У меня с моим соседом, постоянные дискусии, смогу ли я своим культиваторром, без борон, по вспаханому, закрыть влагу?.Он настаивает, каток будит сильно уплотнять землю

И в этом основное преимущество катка перед боронками

anatoli5 пишет:

Но глубина то регулируеца не катками а колесами культиватора. Культиватор будит волочица по полю на колесах а не на котках

И что в итоге будет получатся? Каток должен выполнять роль опоры для равномерности и качества работы культиватора!

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Фермер с Кубани пишет:

И что в итоге будет получатся? Каток должен выполнять роль опоры для равномерности и качества работы культиватора!

Ну каток на пружинах, придавливать всеравно он будит и неплохо.
И усилия пружины можна накрутить так, что весь культиватор пудит опираца на котки.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Если почва не подойдет, то катками делать нечего в поле! Зачастую снимаю катки и культивирую без них под ячмень. А тем более первая культивация, я даже не знаю, что и сказать...

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Павел Чумаков пишет:

Если почва не подойдет, то катками делать нечего в поле! Зачастую снимаю катки и культивирую без них под ячмень. А тем более первая культивация, я даже не знаю, что и сказать...

Ну я то в принцепе так и думал. Если будит сильно влажно, сниму катки, можно просто подцепить бороны, есть куда без переделки, просто подымаца вместе с культиватором небудут, и на поле их вести нужно будит оддельно.Ну а если немножко помудровать, то можно зделать что бороны подымаца будут вместе с культиватором.
Вот только на передок противовес нужно цеплять кг.200 неменьше....

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Павел Чумаков пишет:

Если почва не подойдет, то катками делать нечего в поле!

Тогда и культиватору в поле делать нечего, а если земля на каток не налипает то нормальная будет обработка в любом случае

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
anatoli5 пишет:

смогу ли я своим культиваторром, без борон, по вспаханому, закрыть влагу?

Сцепкой борон,как правило, закрывают влагу.Так и быстрее и экономичнее от культиватора.И влага пораньше закрывается,в то время когда культиватору на поле делать нечего.
Можно и им конечно,но когда чуток больше подсохнет,но и не упустить момента..
ПыСы..конструкция с виду нравится ,пускай служит и радует работой.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Фермер с Кубани пишет:

И в этом основное преимущество катка перед боронками

Павел Чумаков пишет:

Если почва не подойдет, то катками делать нечего в поле! Зачастую снимаю катки и культивирую без них

Фермер с Кубани пишет:

Тогда и культиватору в поле делать нечего, а если земля на каток не налипает то нормальная будет обработка в любом случае

Сайбер_01 пишет:

Можно и им конечно,но когда чуток больше подсохнет,но и не упустить момента..
ПыСы..конструкция с виду нравится ,пускай служит и радует работой.

Спасиба! Закрывать буду пробывать культиваторм, так -как сцепки борон просто нету, в наличии 3 бороны и то соседские.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Фермер с Кубани пишет:

Кубаньсельмашевский стоит почти в 2 раза дороже этого http://www.stv-agro.ru/catalogue/2/, вот и думаю стоит ли эта переплата того как будет работать этот культиватор или качество работы этих культиваторов на одном уровне?!

От подвески КПК избавились и перекрестились всей бригадой. Вместо нее на КПК-8 установили подвеску от РТП Зерноградское. На Зерноградский поставили Беллоту. Лапу на беллотовскую стойку производит Сармат, у них беру. В этом году одним культиватором с подвеской Беллота обработали 3000 га паров. Только лапы меняем и все. Ничего не разбивает, не виляет, не забивается. Оплатил КПК-8 с такой подвеской, теперь двумя веселее будет. Фото смотрите " культиватор КРГ-6 от РТП Петровское"

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Фермер с Кубани пишет:
Павел Чумаков пишет:

Если почва не подойдет, то катками делать нечего в поле!

Тогда и культиватору в поле делать нечего, а если земля на каток не налипает то нормальная будет обработка в любом случае

А мы за Кубань и не говорим. У нас немного другие условия- если сегодня ещё рано сеять, то завтра уже поздно.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Lexa61 пишет:

Вместо нее на КПК-8 установили подвеску от РТП Зерноградское. На Зерноградский поставили Беллоту. Лапу на беллотовскую стойку производит Сармат. Оплатил КПК-8 с такой подвеской, теперь двумя веселее будет. Фото смотрите " культиватор КРГ-6 от РТП Петровское"

Можно фото старой и новой подвески. И ссылку на Сармат. mail

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

Можно фото старой и новой подвески. И ссылку на Сармат.

Павел смотри тему " культиватор КРГ-6 от РТП Петровское" там я выкладывал фото. Компания "САРМАТ"
sarmat-komp.ru

Россия
: Каменск-Шахтинский
28.06.2015 - 12:15
: 204

Здравствуйте, Lеха61. А фото проблемной подвески и в чем её проблемы? Зернограская подвеска Вас устраивает? Зачем надо было делать такие манипуляции? Нельзя сразу беллоту на кпк?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Lexa61 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Можно фото старой и новой подвески. И ссылку на Сармат.

Павел смотри тему " культиватор КРГ-6 от РТП Петровское" там я выкладывал фото. Компания "САРМАТ"
sarmat-komp.ru

Спасибо, понятно. Всё стеснялся спросить, как "это" будет работать. shok

Вложение
301015012.jpg
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Вот у нас нельзя купить и сразу работать. Нужен "напильник" laugh

Вложение
04112015002.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
tetnik82 пишет:

Здравствуйте, Lеха61. А фото проблемной подвески и в чем её проблемы? Зернограская подвеска Вас устраивает? Зачем надо было делать такие манипуляции? Нельзя сразу беллоту на кпк?

КПК -8 2007г , сечение рамы не везде 80 на 80, а на Зерноградский КППУ-8 подошло все без переделок, да и сам культиватор новый, крепкий , с хорошими опорными колесами со съемными осями ступиц колец. Хотя изначально привез на кпк-8. Подвеска кпк очень дорогая в ремонте, поменять в поле стяжку(болт внутри пружины) тракторист не всегда может, быстро изнашиваются вкладыши стяжки, работает подвеска на сжатие, одна культивация и начинается все болтаться, люфтить. Зерноградская в разы лучше, проще, ремонтнопригодней, работает на растяжение, но Беллота однозначно еще лучше, проще, надежней и качественней делает свою работу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах