Вы здесь

УМВК-2.8

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Добрый вечер.
Есть такие кто имел опыт общения с "Чудом" Рязаньсельмаша, его универсальной машиной для возделывания картофеля и овощей? Если да, то хотелось бы узнать отзывы о ней.


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
01.04.2008 - 04:00
: 19600

 

Универсальная машина для возделывания картофеля и овощей УМВК-2.8

Машина УМВК-2,8 обеспечивает выполнение технологического процесса на предпосевной обработке почвы, на нарезке гребней (междурядной обработке), на срезе и ботводроблении растительности в соответствии с требованиями проекта технических условий. Выполнение технического и технологического обслуживания затруднений не вызывает.

Технические характеристики

Габаритные размеры машины в рабочем положении, мм
 

- длина
1750 / 1980 / 1730

- ширина
3800 / 3700 / 3780

- высота
1300 / 1390 / 1395

Расчетная производительность в час основного времени, га
1,3 / 1,1 / 1,7

Эксплуатационная масса машины, кг на сплошной обработке почвы/на нарезке гребней/на срезе и дроблении
1263 / 1000 / 1127

Производитель
ОАО «Рязанский завод сельскохозяйственного машиностроения» Россия, г. Рязань

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Спасибо за ссылки и информацию. Я уже даже на заводе был смотрел её, просто нет никого знакомых кто-бы ей пользовася и какого мнения о ней. Цена уж очень интересная.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Styk пишет:

Спасибо за ссылки и информацию. Я уже даже на заводе был смотрел её, просто нет никого знакомых кто-бы ей пользовася и какого мнения о ней. Цена уж очень интересная.

А чем он отличается от КФГ-2,8? По моему то же самое, только полегче. И крышка с боку, не алюминивая, а чугунная. Раньше часто знакомые жаловались, что охотники за цвет.метом подворовывали их.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Просто он три в одном фреза гребнеобразователь и ботводробитель. Валы просто меняются. Стоит 422 тысячи полный комплект, можно и по отдельности. За такие деньги просто не чего не купиш например из импортного.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Если работать на перспективу, то надо брать что-то под междурядье 0.75, чтобы комбайн пошел. А так хорошая машинка. В нашем регионе работают и такими и кфк ( с алюминиевыми крышками) и разницы незаметно. Есть и такие кто вообще не признает гребнеобразователи, а работает кон-2.8. И не сказать, что урожаи меньше. Кто к чему привык.
Кстати, у местные умельцы заменяют эти алюминиевые крышки на сварные из металл или делают цепные передачи и ходят отлично.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

У неё меняется и на 75 см и цепь сразу сделана.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

всем доброго времени суток. мне час предлагают КФГ 2.8 за 125 000. вопрос вот в чем. что он из себя представляет есть ли у кого нибудь фотки. на какие узлы нужно обращать внимание. просто тоже собираюсь покупать УМВК. всем заранее спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Насколько я знаю они бывают с прямыми и с косыми ножами, одноми можно только грядки нарезеть, а другие для междурядки подходят. Но это две разные машины, как отличаются по названию не знаю.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
FreeAzat пишет:

всем доброго времени суток. мне час предлагают КФГ 2.8 за 125 000. вопрос вот в чем. что он из себя представляет есть ли у кого нибудь фотки. на какие узлы нужно обращать внимание. просто тоже собираюсь покупать УМВК. всем заранее спасибо.

Когда то у меня их было три штуки. Самое главное при покупке, не поленись и сними крышку привода шестерен. Понимаю, что много крутить, но это самое больное место. Там их 5 шестерен. Проверь нет ли выработки. Шестерни очень дорогие. Даже если заказывать на стороне+закалка. Мне помню выходили в копеечку. Чем лучше Рязанский УМВК? Хотя бы тем, что стоит цепь. Если гдето нагрузка или, что попало максимум оборвет цепь на приводе. Переклепал и дальше пошел. А тут на старой фрезе летит шестерня или вал. Где тонко, там рвется. А цепи практически на всей импортной технике стоят, не мучаемся.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Буду брать УМВК. хотя что бы ботводробитель не искать. но в этом агрегате есть "туковысевающии аппарат" для внесение удобрения. понимаю что вопрос не в тему но все таки. какие удобрения можно вносить под картофель после посадок при нарезки гребней? кто нибудь так вносил?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
FreeAzat пишет:

Буду брать УМВК. хотя что бы ботводробитель не искать. но в этом агрегате есть "туковысевающии аппарат" для внесение удобрения. понимаю что вопрос не в тему но все таки. какие удобрения можно вносить под картофель после посадок при нарезки гребней? кто нибудь так вносил?

А что вам мешает вносить перед нарезкой гребней? Или непосредственно при посадке? Эффект намного лучше, чем при следующем окучивании.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

просто думал, что если они выпускают такую продукцию значить оно нужно. может какая то хитрость есть. разумно выпускать продукцию которая востребована. не просто же так они такую задумку продают.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
FreeAzat пишет:

просто думал, что если они выпускают такую продукцию значить оно нужно. может какая то хитрость есть. разумно выпускать продукцию которая востребована. не просто же так они такую задумку продают.

Ну а если какой нибудь ученый агроном, решил кандидатскую защитить или стать доктором. Ему нужно выпустить пятерых аспирантов, написать несколько трудов. Вот он дает рекомендацию для завода и отталкиваясь от начатой выпускаться продукции дает в своих книгах рекомендации, типа вот завод выпускает такие фрезы с подкормщиками, это дает эффект, в таких то процентах. Вы что думаете, у нас в стране только так и делается в 90%. Тяжело отделить зерно от плевел. Ну, это теперь такое течение, во всем, комерциализация. Вот во всех журналах пишут о фазах луны и солнца, в какое время при этом необходимо сажать и сеять, какую культуру. Это такой бред. Зато дачники покупаются на эту удочку, покупая дачные гороскопы. Лунный календарь обсуждается на лавочках возле дач, даются советы, интересно за этим наблюдать.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Вот и опробовал это чудо техники. Про агрегат могу сказать так- убийца вомов и мтз. за два дня работы с ним нам пришлось: 3 раза разбирать вом, через каждый пол часа настраивать т.е. то углугблять то наоборот., вместо нормальный муфты стоить простой болт, которого режет при нагрузке. крестовины на кордане поменяли.
гребни он может делать это факт. по сравнением с колнаговским гребнеобразователь это просто тяжелый окучник с одновременным ботводробителем в междурядье.

за два дня 2 га. все его переварили. то там сварка отойдет, то просто метал лопнет. пока все его не перебереш он не пойдет. если снова не сломаемся с фоткую это чудо.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Это получается мне надо благодарить "Россельхозбанк", что отказал мне в кредите. ya

Россия
: Краснодарский край
13.04.2011 - 20:25
: 1

продаю УМВК-1,4 почти новый
цена 350т.р.
89184119997

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"сергей фермер" пишет:

продаю УМВК-1,4 почти новый

да за такие деньги я отдам 2.8. за 100 штук кфг я думаю лучше найти.

Россия
: Московская область, Егорьевск
10.05.2011 - 21:45
: 1

На данный момент работаем на УМВК-2,8 с ВОМ проблемы, постоянно подтягиваешь ленты, ножи не вырабатывают заявленный ресурс, цены на них кусаются,тем более крайние ножи не купишь, приходится болгаркой самим подрезать, МТЗ-82 для неё слабоват, время будет попробуем её к ДТ-75 приспособить.
Файлы:
pole6.jpg
pole4.jpg

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Работаю уже 4 года по 65га за сезон в прицепе нормальный агрегат 2 раза менял цепь и один раз привадной вал цепи, итог:нельзя перетягивать цеп она должна слегка болтаться Работаю на мтз1025 6-10 га в зависимости от земли. Да на сотке проблем с вомом нет так как привод включения вома гидравлический.

Россия
: Тула
16.03.2011 - 13:13
: 18

Добрый день.
Что все-таки лучше для МТЗ-82: кфк-2,8 или УМВК-2,8?
Может кто-нибудь знаком с работой ООО "Потенциал" (они восстанавливают кфк-2,8)
С уважением, Виталий.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
kobyakov-vit пишет:

Добрый день.
Что все-таки лучше для МТЗ-82: кфк-2,8 или УМВК-2,8?
Может кто-нибудь знаком с работой ООО "Потенциал" (они восстанавливают кфк-2,8)
С уважением, Виталий.

КФК только для междурядье 70 см. а УМВК и 70 и 75. больше отечественных нет. если еще белорусская, но я названия не помню. с КФК не работал. знакомые утверждают. что она лучше.

Россия
: ставропольский край
23.03.2011 - 08:08
: 19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. подскажите- стоит все-таки с рязанской УВМК связываться, и если стоит, то под МТЗ-80 какую лучше брать-1,4 или 2,8 ??? картоху думаю начать с 20 га, почва по мехсоставу легкосуглинистая.... А если не стоит связываться, может, посоветуете что-то уже испытанное ?? Заранее благодарю

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
paul26 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. подскажите- стоит все-таки с рязанской УВМК связываться, и если стоит, то под МТЗ-80 какую лучше брать-1,4 или 2,8 ??? картоху думаю начать с 20 га, почва по мехсоставу легкосуглинистая.... А если не стоит связываться, может, посоветуете что-то уже испытанное ?? Заранее благодарю

тот же вопрос! только еще подскажите минимальную мощность трактора, который потянет УВМК 1,4?

Россия
: ставропольский край
23.03.2011 - 08:08
: 19

в Сети нарыл информацию про белорусский агрегат АПК-2,8 -тоже предназначена для сплошного фрезерования и нарезки гребней, общался с продавцами....хваляяяяяяяят))))))) цена около 400 т.р. заставляет задуматься)))

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Всем привет!
Вот еще нарыл один подобный агрегат, думаю, цена должна быть на том же уровне..... http://www.akpil.ru/multipiel.htm

Может у кого то уже и отзывы есть ?

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Акпил по лучше будет. по внешнему виду.

: Орел
04.09.2009 - 21:56
: 1
paul26 пишет:

в Сети нарыл информацию про белорусский агрегат АПК-2,8 -тоже предназначена для сплошного фрезерования и нарезки гребней, общался с продавцами....хваляяяяяяяят))))))) цена около 400 т.р. заставляет задуматься)))

АПК-2,8 действительно, хороший агрегат.
Хвалю не только как продавец.
Мой покупатель в Московской области работает на нем, очень доволен.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

Вопрос к продавцам. Есть желание приобрести УМВК-1,4 (гребнеобразователь-окучник) с междурядьем 75 см. Кто сможет организовать доставку в Приморский край (г. Уссурийск или Владивосток), и сколько это удовольствие будет стоить? И еще воспрос. В варианте с гребнеобразователем рабочая ширина фрезерного вала также 1,8 метра? Есть фото или чертеж с размерами? И какие стоят зубья на рабочем валу? желательно тоже чертежик с размерами. Заранее спасибо всем, кто ответит.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"evgevor" пишет:

Кто сможет организовать доставку в Приморский край (г. Уссурийск или Владивосток), и сколько это удовольствие будет стоить?

Позвони в любую транспортную компанию. от Рязани до Владика. Вес и размеры на сайте у них есть. или посмотри сколько километров и умножь на тридцать. но это примерно.

"evgevor" пишет:

В варианте с гребнеобразователем рабочая ширина фрезерного вала также 1,8 метра?

ширина валов одинаковая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах