Вы здесь

Плуг оборотный (реверсный) для тракторов класса 1.4. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Пройдут дожди и поеду пахать.Вот токо возник у меня вопросик.У нас много полей на склонах,как начинать пахать сверху или снизу?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
DRONRUM пишет:

Пройдут дожди и поеду пахать.Вот токо возник у меня вопросик.У нас много полей на склонах,как начинать пахать сверху или снизу?

Сверху в низ удобнее для тракториста поскольку трактор одними колёсами постоянно в борозде и трактор меньше наклоняется, даже как бы выравнивается на склоне. Но зато плуг землю бросает как бы в верх. Если с низу в верх тогда всё на оборот. Земля с плуга летит в низ, а тракторист в кабине держится чтобы с сиденья не слететь, в зависимости от склона конечно. Но это вам решать пробуйте как будет лучше.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Mawoda пишет:
DRONRUM пишет:

Пройдут дожди и поеду пахать.Вот токо возник у меня вопросик.У нас много полей на склонах,как начинать пахать сверху или снизу?

Сверху в низ удобнее для тракториста поскольку трактор одними колёсами постоянно в борозде и трактор меньше наклоняется, даже как бы выравнивается на склоне. Но зато плуг землю бросает как бы в верх. Если с низу в верх тогда всё на оборот. Земля с плуга летит в низ, а тракторист в кабине держится чтобы с сиденья не слететь, в зависимости от склона конечно. Но это вам решать пробуйте как будет лучше.

Спасибо за ответ!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

плуги Минойты. кто сталкивался можэт стакими..

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
Abubakar пишет:

плуги Минойты. кто сталкивался можэт стакими..

Считаются лучшими из белорусских. Есть с рессорами и срезными болтами. Копусы - аналог Квернеланд. Завод делает рамы, комплектующие закупает у коммерсантов.
Сайт завода: http://mrz.by
Цены в бел. рублях на расходники (1.5. KVERNELAND, ППО): http://www.otrana.by/parts

Вложение
plugppo-41-40kz.doc
reppo-41-40kzppo-4-40kzskatalogomnarossiyu.doc
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики, вот сделал человек оборотник даже с бороной , видео скинул.....https://youtu.be/qcZxbSjRL2Y

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот сделал человек оборотник даже с бороной , видео скинул.....https://youtu.be/qcZxbSjRL2Y

Смотрите 28 секунду видео,а вот завод производитель http://agroremmash.net.ua/ua/наша-продукція/плуги-навісні/пон-2х25

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
DRONRUM пишет:

28 секунду видео

Вона как,получается плуг заводской, а я думал может еще один самодельный появился, а здесь облом, только в меня пока самоделка оборотник...... blush2 .

22.03.2010 - 11:48
: 6872

arion 620 - блокировка до 13.09.2015 за обсуждение ситуации в Украине

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Шапран Валера пишет:

Мне нравится работа моего плуга, на следующий год планирую на сантиметр повернуть полевые доски и тем самым увеличить захват, а вот углоснимами такой чистой площи не сделаешь. [изображение]

Красиво пашэт good

Казахстан
11.03.2015 - 06:12
: 1

Здравствуйте, купили оборотный плуг ПОА 3-35+1 на мтз 12-21,тянет нормально,но что-то не могу понять я этот цилиндр,то поворачивает то нет,вобщем запарил,может кто что подскажет,уже что только не делал и клапан вытаскивал промывал ...

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Подскажите, собираюсь покупать плуг оборотный 3 корпусной на мтз 892, а вот выбрать пока не могу. (почва тяжелая, в этом году до до дождей пахал так чемоданы выпахивал по более корпуса плн 3-35) Есть большая балка, пашу поперек.
Выбор таков : Из импорта
1 Sukov skr roto
2 Agro Masz po 3-35
3 Unia ibis
4 bomet

Из ближнего
ПНО 3-35 (беларусь)
ПОА 3-35 ( но выглядит совсем не очень )

Опыта работы с оборотниками нет, и по близости нет таких что бы посмотреть.
Может хотя бы ненужные подскажите какие вычеркнуть.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
зяблик пишет:

Подскажите, собираюсь покупать плуг оборотный 3 корпусной на мтз 892, а вот выбрать пока не могу. (почва тяжелая, в этом году до до дождей пахал так чемоданы выпахивал по более корпуса плн 3-35) Есть большая балка, пашу поперек.
Выбор таков : Из импорта
1 Sukov skr roto
2 Agro Masz po 3-35
3 Unia ibis
4 bomet

Из ближнего
ПНО 3-35 (беларусь)
ПОА 3-35 ( но выглядит совсем не очень )

Опыта работы с оборотниками нет, и по близости нет таких что бы посмотреть.
Может хотя бы ненужные подскажите какие вычеркнуть.

Пашите ПЛНом и все.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
зяблик пишет:

Подскажите, собираюсь покупать плуг оборотный 3 корпусной на мтз 892, а вот выбрать пока не могу.

Знаком с Унией - отличные плуги, но только при грамотной настройке навески трактора.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
зяблик пишет:

Может хотя бы ненужные подскажите какие вычеркнуть.

После третьего пункта можно все вычёркивать.1-не слыхал. А 2 и 3 нормальные плуги.3 (уния)в предпочтении

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Спасибо. Выбирать теперь буду между Agro Masz po 3-35 и Unia ibis.
Agro Masz po 3-35 идет примерно 4900-5100 евриков. А вот на uniю пока цены не нашел точной.Но примерно так же 350 тыс.

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

есть еще один плуг euro-masz РО 3 . Все то же самое примерно что и агромаш, тоже польша. Но не так часто его встречаешь. Можете что либо сказать про него ????
Вот его фото на сайте производителя http://euro-masz.eu/plug-obrotowy/
А вот его описание http://orelagro.ru/tehnika/plugi/po.html

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Итого купил Агро маш 3 корпуса оборотник с рамой 140*140.

23.10.2016 - 07:11
: 377
зяблик пишет:

Итого купил Агро маш 3 корпуса оборотник с рамой 140*140

Ну и как этот плуг в работе, толщина металла? Этот из польских самый доступный по цене, хотя с виду поляки все одинаковые, уния, бомет, агро маш, евро маш, как будто одни и те же плуги только от разных производителей

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

В чем разница перьевого отвала от сплошного. В чем преимущество?

23.10.2016 - 07:11
: 377
Abubakar пишет:

В чем разница перьевого отвала от сплошного. В чем преимущество?

Не так налипает

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Abubakar пишет:

В чем разница перьевого отвала от сплошного. В чем преимущество?

Перьевой за счёт ступеней лучше крошит почву. Но пространство между перьев на вылете забивает корнями куки и сорняков. Ну это из того что сам наблюдал.

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Перьевым сам не пробовал, но на сколько сам понимаю и объяснили то перьевой отвал хорош по сухой почве, хорошо крошит, но по сырой почве зразу забьется пространство между полосками и будет полный капец. Сплошной же всегда по сухой почве чемоданами славится, а по сырой работает.
Что касается агромаша и других плугов, то я смотрел евромаш и агромаш.
Евромаш более странный, отвалы сделаны по образу и подобию кэверленда, но выглядят странновато, как будто их в некоторых местах догибали вручную ( это лишь мое ощущение), колесо не удобно расположено на против второго корпуса (будет забиваться по сырости и больших пожнивных остатках). Поворотное устройство примерно такое же, регулировки тоже.
На агромаше колесо в самом конце, рама 140*140 (плуг 3+ , и можно сделать до 5 корпусов), те прочность с огромным запасом для моих 3 корпусов. Что очень удивило меня, для транспорта колесо заднее поворачиваешь на 90 градусов и плуг опирается на заднее колесо и на тяги навески, и при его массе 1050 кг (что тяжело для трактора, но у меня стоит больший относительно заводского главный цилиндр навески) спокойно на максимальной скорости можно ехать по асфальту не боясь что у тебя отломается задняя полуось. Это пожалуй самая большая радость в этом плуге для меня. В общем в остальных местах метал достаточно толстый даже для 5 корпусов. В борозде идет хорошо. Ни разу не замечал что бы он вылазил, уходил в бок или как либо менял свою траекторию. Оборот земли нормальный, я пахал 7,5-8,3 км\ч,(иногда до 9) может при большей скорости было бы еще лучше, но и этого вполне достаточно. Регулировки в 10 раз проще чем на плн. Три винта и колесо с рычагом в кабине- вот и все регулировки.( я больше имею ввиду что не так мучительно регулировать, раскручивая и закручивая болты, гайки и махать молотком что бы что сдвинуть) Этот год сырой у нас, только вчера прям перед снегом закончил пахать, и когда нового только загнал в борозду ужас как налипало на краску на отвалах. Пока обезьяной не почистил отвалы землю приходилось на каждом кругу счищать (красят ***** хорошей краской). Потом пошло как по маслу. Но вот с углоснимами проблемы были до самого конца. Хоть я их и почистил от краски, земля все равно налипала на них, потом между ними и отвалом, и перебирался ком на отвал. Так что пахал все без них.

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

На колесе нет в нашем привычном понимании чистика. Пол колеса чистится креплением колеса( совместили чистик с усиливающей платиной), а вторая половина как то и не набивается больше чем первая. Итого высота колеса увеличивается см на 2-3 по сильно сырой почве. Было так что колесо становилось и прекрасно скользило, но тогда же и грязь забивалась под колеса трактора, так что я думаю что это скорее исключение (те пахота не пошла просто напросто).
Стоят срезные болты как защита. Один раз срезало когда под посадкой шел, видимо быстро и корень попался уж совсем большой. Замечал корни от деревьев см 4-5 в диаметре срезанные, плюс сильно утоптанные развороти пахал и болты не резало. Я так полагаю что и в сухой год особо часто срезать не должно.
Особые проблемы у нас по пахоте после кукурузы. По влаге на плн забивалось пространство под рамой пожнивными остатками. плуг с 65 см до рамы. У оборотника 75 см, было такое что забивался и этот, но не так часто и там где уж очень много было стеблей. ( в этом году измельчитель на жатке отвратительно сработал, бдт 3 не сильно стремилось такую массу измельчить, а дожди дали только 2 дискования сделать). Если нормально измельчить то проблем не будет вообще.
В общем и целом плугом доволен.
Бомет, уния не видел в живую. Но посмотрел лемкен на выставке. Выглядит раза в два худее моего. И рама, и поворотное устройство, и крепления стоек корпусов. В работе не знаю, может этого и достаточно.

23.10.2016 - 07:11
: 377

Получается плуги агромаш лучше лемкена, ну или прочнее? А где покупали, а то не находил агромаш в продаже в отличии от унии или бомет которыми много кто торгует, а плуг евромаш видел только на выставках?

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204

У меня 892 таскает Лемкена опала 120 навесного с шириной захвата корпуса 45см. с предплужниками, со скоростью до 9км. в сушу чемоданов не вынимает, крошит нормально. Пришлось задние колёса расширить до конца, и два фонаря подсветки номера уже разрушили.

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

Прочнее или нет не ломал. По внешнему виду в лемкене меньшие диаметры большинства деталей. (рама в диаметре, поворотное устройство) Может метал более прочный или может для более легких почв, незнаю. Но раз пашут спокойно значит достаточно и этого, я лишь перестраховался.
Евромаш мне предлагали выставочный образец. в борозде его не видел. Агромаши на выставки привозят, и продавцов через интернет можно найти.
Что касается чемоданов, то по пересушеной почве их даст любой плуг. В прошлом году часть площади пришлось пахать после подсолнечника, когда дождей летом почти не было. И пахал до осенних дождей. Пахал ПЛН ом, выжил без проблем. за вспаханные 80 га поменял 2 комплекта лемехов. Поэтому на случай повторения такого сезона искал по крепче плуг, хотя бы внешне. В этом же году когда влаги достаточно то ни одного чемодана естественно не было.
А фонарь подсветки кстати то же в щепки.

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

А что касается скорости , я тоже 892 пашу, но сравнивать плуги можно только на одном поле. Участки у меня все либо уклон, либо жуть какая балка. Плотность, глубина и т д. Даже со своим плн ом не могу сравнить т к в разные сезоны ими пахал. Но надеюсь что новый легче идет.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте, кто нибудь видел плуги оборотные агромаш холдинга. Как они по качеству , интересует двух и трехкорпусный для мтз 82.1. В округе двух и трех корпусных оборотных нет вообще, есть Один четырех корпусный и тот Какой то белорусский и т аскают его на 1221

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот сделал человек оборотник даже с бороной , видео скинул.....https://youtu.be/qcZxbSjRL2Y

Ребята , может у кого есть ещё какая нибудь информация о БОРОНЕ на оборотном плуге, дайте пожалуста знать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах