Вы здесь

Плуг оборотный (реверсный) для тракторов класса 1.4. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Валерий не совсем понял Вашего вопроса на лемкене у меня стоят вот такие винты ограничители насколько я понял они для выравнивания в горизонтальной плоскости.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Terminal A" пишет:

Правильно, такие болты есть и у моего плуга, но вопрос был в другом, у меня плуг автомат, то есть, пол оборота он делает от смесченного центра тяжести а другую половину оборота дорабатывает по инерции, но в этом году столкнулся с проблемой, чтоб сделать больше грудку я снял добрасыватели и тем самым сместил центр тяжести и робота автомата нарушилась не в лучшую сторону, как говорят, кушать можно но на вкус дерьмо, вот я и решил переделать на цилиндр
только есть проблема от не знания, при обороте плуга цилиндр сжимается до половины потом розжимается, вопрос, какая сила розжимает цилиндр?

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Сделайте пожалуйста фото так будет понятней на много.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

У Вас старая система оборота то есть механическая я правильно понял?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Правильно будит сказать автоматическая, если плуг опустить на землю то при подъеме он автоматично опрокинется

"Terminal A" пишет:

Сделайте пожалуйста фото так будет понятней на много.

А что ты хочешь увидеть, если механизм, то за 5 лет я и сам не пойму как он стает на взвод.
Хочу уточнить, у меня нет цилиндра вообще, я только хочу его пристроить, вот и интересуюсь как он устроен.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Шапран Валера пишет:
"Terminal A" пишет:

решил переделать на цилиндр
только есть проблема от не знания, при обороте плуга цилиндр сжимается до половины потом розжимается, вопрос, какая сила розжимает цилиндр?

На таких цилиндрах стоит какая то хрень которая автоматически переключает поток масла когда тот проходит верхнюю точку. У меня на плуге эта хрень не работает и я подключил цилиндр к трактору двумя шлангами на прямую. С обеих сторон цилиндра на моём плуге стоят две пружины и и если рычаг на плавающем то они сжимают цилиндр и плуг устанавливается параллельно земли. Да иногда зависает но очень редко. Когда выезжаю из борозды для разворота подымаю плуг и резко сбрасываю рычаг на плавающее пружины сжимаются и по инерции плуг проходит верхнюю точку. потом просто рычагом поджимаю его до конца возвращаю рычаг в рабочее положение и в перёд.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

все я понял что Вы имеете ввиду, там скорее всего есть что то вроде распределителя потому как у себя никакой пружины я не видели додавливает он точно гидравликой, вот он походу на фото хотя уменя его нет может спрятан внутри. Хотя на некоторых плугах я видел пружины но только на старых моделях на новых уже не видно.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Terminal A пишет:

все я понял что Вы имеете ввиду, там скорее всего есть что то вроде распределителя

Может знаете как правильно называется эта коробочка что установлена на цилиндре на вашем фото. Можно было бы прикупить и тогда действительно пружины не нужны и зависать не будет.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Я конечно собирался пружину впихнуть в нутрь цилиндра, но если б можно было купить такую коробочку, то я только за.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566

Парни, это не коробочка, это обыкновенный перепускной клапан.
Можно его прикупить отдельно, обратитесь в фирмы, которые торгуют плугами и запчастями к ним.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Тока что перелопатил интернет, нашел цилиндры и все к корпусам а этих коробочек не могу найти, завтра позвоню по объявлениях, хоть и уверен что не найду, кто будит продавать товар который не пользуется спросом.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а по теме
как все таки выбирать оборотный плуг
чем руководствоваться
трактор мтз 892
почва песчанная

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Лично я выбирал так, : привизите мне плуг пожалуста, теперь имею то что имею, и доволен.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
Алексей-66 пишет:

а по теме
как все таки выбирать оборотный плуг
чем руководствоваться
трактор мтз 892
почва песчанная

Очень легко.
Сразу можно отмести все крупнейшие бренды, типа Кверни или Лемкен, т.к. сегодня у плугов стоит болтовая защита - в случае перегрузок срежет болт на корпусе, поэтому рама всегда останется целой. Та же элементарная Уния отлично себя зарекомендовала, даже и у нее есть регулировка ширины захвата корпуса 36-40 см. Рабочие органы типа долот, отвалов, досок можно потом прикупить испанские Белотта. Лишний раз переплачивать не стоит.
Под 892й трактор подойдет плуг 2+1. Если земля песчаная, рессорная защита вам ни к чему; так же под такую землю можно взять плуг с ажурными отвалами, они чуть дороже, но зато при скорости 9-12 км/ч они отлично крошат землю, но есть минус - если в поле в сырую погоду будет налипать земля на ботинки, то она будет налипать и на лепестки отвала, что сведет вспашку на нет, в отличие от обычного отвала. Тут уже нужен опыт ближайших соседей по использованию.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

MaximusF спасибо за развернутый ответ
соседи пашут старыми ПЛН-ами
а в агрохолдинге там фиг знает к кому подойте
механики и аграномы не местные
а трактористам пофиг что скажут то и делают

а для чего нужен изменяемый угол атаки?

и еще у меня местами эрозия почвы присутствует
умные книжки пишут что при эрозии почвы следует пахать с предплужником
так ли это

и кто что думает про сие чудо
http://pluga.ru/katalog/oborotnye-plugi/oborotnyi-plug-pon-35-3.html
цена вроде нормальная

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
Алексей-66 пишет:

MaximusF спасибо за развернутый ответ
а для чего нужен изменяемый угол атаки?
и еще у меня местами эрозия почвы присутствует
умные книжки пишут что при эрозии почвы следует пахать с предплужником
так ли это
и кто что думает про сие чудо
http://pluga.ru/katalog/oborotnye-plugi/oborotnyi-plug-pon-35-3.html
цена вроде нормальная

Изменяемый угол атаки нужен что бы изменять ширину захвата всего плуга. У нас ширина корпуса регулируется 32-37-42 см это значит, что 3хкорпусной плуг будет с шириной захвата 0,96-1,11-1,26 м.
Под твой трактор вполне подойдет и 42см захват.
У плуга, который ты привел в пример захват 35см*3корпуса=1метр., это значит, что 5 проходов им = 4 прохода плугом 1, 26м.
Потом, у него нет болтовой защиты - можешь завязать его в узел при пахоте вблизи посадок и выкинуть потом. У него нет отдельного долота, которое на иномарках при стирании разворачивается на 180 градусов, ширина захвата не регулируется. Еще нужно посмотреть на каком подшипнике он крутится скольжения или качения.
Считаю, что лучше переплатить пусть даже в 2 раза и взять дешевую иномарку
По поводу предплужников и эррозии вам не подскажу, тут дело опыта. В любом случае, их можно докупить отдельно когда захочешь.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
Шапран Валера пишет:

Тока что перелопатил интернет, нашел цилиндры и все к корпусам а этих коробочек не могу найти, завтра позвоню по объявлениях, хоть и уверен что не найду, кто будит продавать товар который не пользуется спросом.

под заказ сейчас могут привезти все что угодно. Надо звонить по конторам.
Кстати на мелкие плуги этот клапан установлен заодно с цилиндром как неотъемлемая часть.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Шапран Валера" пишет:

только есть проблема от не знания, при обороте плуга цилиндр сжимается до половины потом розжимается, вопрос, какая сила розжимает цилиндр?

Извините что влезаю себе сделал вот такой оборотник 35ка работает элементарно безо всяких пружин и коробочек как здесь говорят обыкновенный гидроцилиндр,рычаг принудительно на переворот(на опускание) когда доходит до мертвой точки резко на принудительный подъем (доворот)стал на место рычаг в нейтраль выбило ,так как поворот на роликовых подшипниках сила инерции больше силы трения поэтому мертвую точку проходит на инерции.Сначала сделал на втулке поворот- не работало, сила трения была больше инерции.Все срисовывал с забугорных.Кстати цилиндр в мертвой точке сжимается полностью запас всего см. два, а иначе не как.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"MaximusF" пишет:

Алексей-66 пишет:
а по теме
как все таки выбирать оборотный плуг
чем руководствоваться
трактор мтз 892
почва песчанная

Очень легко.
Сразу можно отмести все крупнейшие бренды, типа Кверни или Лемкен, т.к. сегодня у плугов стоит болтовая защита - в случае перегрузок срежет болт на корпусе, поэтому рама всегда останется целой. Та же элементарная Уния отлично себя зарекомендовала, даже и у нее есть регулировка ширины захвата корпуса 36-40 см. Рабочие органы типа долот, отвалов, досок можно потом прикупить испанские Белотта. Лишний раз переплачивать не стоит.
Под 892й трактор подойдет плуг 2+1. Если земля песчаная, рессорная защита вам ни к чему; так же под такую землю можно взять плуг с ажурными отвалами, они чуть дороже, но зато при скорости 9-12 км/ч они отлично крошат землю, но есть минус - если в поле в сырую погоду будет налипать земля на ботинки, то она будет налипать и на лепестки отвала, что сведет вспашку на нет, в отличие от обычного отвала. Тут уже нужен опыт ближайших соседей по использованию.

На счет регулировки ширины захвата корпуса я полностью согласен, у меня регулировки нет и из за этого я не могу добиться грудки, и в следствии этого же получается эрозия земли. То что я делаю осеню, это красиво, то что выходит с весны страшно смотреть, иногда проще заровнять борозды от простого плуга чем эти яры.
На счет лепистковых отвалов, я не совсем согласен, после кукурузы по сырой земле они действительно иногда забиваются, но то что трактор с ними идет легче, это тоже не оспоримый факт. И почему нужно отбрасывать такой бренд как Лемке, качество хорошие, и запчасти лиг ко покупать.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2566
Шапран Валера пишет:

И почему нужно отбрасывать такой бренд как Лемке, качество хорошие, и запчасти лиг ко покупать.

качество неоспоримое, но адекватная ли цена?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

На новый плуг точно не адекватная, хотя знакомый в соседнем селе купил новый трактор Клас и плуг и диски Лемке, а как посмотришь, вроде бы и не богатый буратино, всего 300га земли, а вот бу в нете проскакивают и по 25-30 в гривнях.
А запчасти можно покупать и не оригинал, я лемеха заказывал в Золотоношу на завод, заплатил по триста гривен, и по 100 на передплужники, в первый год заметил износ, по нарезал сармайт по 4см и приварил полу автоматом в торец место долота, в общем за 3 года сделал до 400га, износ практически нулевой, хотя, если поделить 400га на 6 корпусов то это не так и много.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Алексей а у Вашего мтз 892 навеска такая же как и у мтз 80-82 или уже другая просто надо учитывать что эти плуги все очень тяжелые и как говорили выше брать только с защитой на срезном болту так как другой вид защиты на ресоре или на цылиндрах доводит вес плуга до полутора тонны в 3 корпусном варианте. Я бы посоветовал Лемкен серии Опал у них есть возможность присоединять дополнительно корпус например 2+1, 3+1, 4+1 и так далее, и безступенчатая система регулировки ширины захвата оптиквик очень классная вещь. Насколько я знаю то Лемкен 2,3, и 4 корпусные из серии Опал самые легкие по весу. По цене конечно они дороже других я конечно ввиду имею б/у.

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79
Шапран Валера пишет:
"MaximusF" пишет:

Алексей-66 пишет:
а по теме
как все таки выбирать оборотный плуг
чем руководствоваться
трактор мтз 892
почва песчанная

Очень легко.
Сразу можно отмести все крупнейшие бренды, типа Кверни или Лемкен, т.к. сегодня у плугов стоит болтовая защита - в случае перегрузок срежет болт на корпусе, поэтому рама всегда останется целой. Та же элементарная Уния отлично себя зарекомендовала, даже и у нее есть регулировка ширины захвата корпуса 36-40 см. Рабочие органы типа долот, отвалов, досок можно потом прикупить испанские Белотта. Лишний раз переплачивать не стоит.
Под 892й трактор подойдет плуг 2+1. Если земля песчаная, рессорная защита вам ни к чему; так же под такую землю можно взять плуг с ажурными отвалами, они чуть дороже, но зато при скорости 9-12 км/ч они отлично крошат землю, но есть минус - если в поле в сырую погоду будет налипать земля на ботинки, то она будет налипать и на лепестки отвала, что сведет вспашку на нет, в отличие от обычного отвала. Тут уже нужен опыт ближайших соседей по использованию.

На счет регулировки ширины захвата корпуса я полностью согласен, у меня регулировки нет и из за этого я не могу добиться грудки, и в следствии этого же получается эрозия земли. То что я делаю осеню, это красиво, то что выходит с весны страшно смотреть, иногда проще заровнять борозды от простого плуга чем эти яры.
На счет лепистковых отвалов, я не совсем согласен, после кукурузы по сырой земле они действительно иногда забиваются, но то что трактор с ними идет легче, это тоже не оспоримый факт. И почему нужно отбрасывать такой бренд как Лемке, качество хорошие, и запчасти лиг ко покупать.

А может поставьте углоснимы.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Мне нравится работа моего плуга, на следующий год планирую на сантиметр повернуть полевые доски и тем самым увеличить захват, а вот углоснимами такой чистой площи не сделаешь.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Шапран Валера пишет:

Мне нравится работа моего плуга, на следующий год планирую на сантиметр повернуть полевые доски и тем самым увеличить захват, а вот углоснимами такой чистой площи не сделаешь.

Красота! А что это за плуг? чем работаете (что за трактор)? на какой передаче ?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Dimchick" пишет:

В этой теме всего 3 страницы, перечитай, я просто не хочу повторятся, а на фотографии кусочек трактора видно laugh .

: Карелия.
02.12.2013 - 14:54
: 13

лучше защита на рессорах!

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Это если трактор весит 5-6 тонн и у него такая навеска.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Что скажете про такой плуг http://www.fermmash.com/new/index.php/pochvoobrabotka/polug-oborotnyj-na... Правда на фото пяти корпусный,но трех такой самый.Может кто то покупал,я бы пообщался.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах