Вы здесь

Плуг оборотный (реверсный) для тракторов класса 1.4. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

ВладимирТ-40АМ пишет:


Сюда бы предплужники от моего Tiger 500 и цены бы небыло этому плугу. Сравните кут атаки предплужника плуга Eberhardt и например одесского очень большая разница и результат то же. Жалко что не снял видео что я припахивал пару дней назад и какой получился результат. Озимый ячмень в колосе результат 98%. Предплужники работают супер.
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736

какие именно одесские предплужники имеются ввиду? Их несколько видов.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:

какие именно одесские предплужники имеются ввиду? Их несколько видов.

Как на плуге ПЛН-3-35.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7736
Mawoda пишет:
rulja пишет:

какие именно одесские предплужники имеются ввиду? Их несколько видов.

Как на плуге ПЛН-3-35.

на ПЛНы разные они ставятся. Одни есть напоминают полувинтовые корпуса,а есть наподобе винтовых. Возможно ещё какие есть,но я сталкивался только с такими. Кстати у меня есть отвалы и тех и тех.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
rulja пишет:
Mawoda пишет:
rulja пишет:

какие именно одесские предплужники имеются ввиду? Их несколько видов.

Как на плуге ПЛН-3-35.

на ПЛНы разные они ставятся. Одни есть напоминают полувинтовые корпуса,а есть наподобе винтовых. Возможно ещё какие есть,но я сталкивался только с такими. Кстати у меня есть отвалы и тех и тех.

Речь не об отвалах и их форме,а об угле предплужника с лемехом относительно земли. У меня земля с предплужника летит прямо в борозду на любой скорости ,а на одесские у нас наваривают кусок ресоры к отвалу чтобы не бросал далеко и предплужники у всех плугов у нас одинаковые как на фото в гугле.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Mawoda" пишет:

Покажу свой Eberhardt Tiger 500 двокорпусный оборотный. Пашет отлично. Правда пришлось переделывать его чтоб подключить к тракторной гидравлике. Он был сделан так что переворачивался на своей собственной гидравлической системе,надо только было дёрнуть за рычаг. А так как всё это было сломано подключил напрямую к трактору. Здесь небольшое видео. http://www.youtube.com/watch?v=Q2CBEqDJH6Y Одно жалко фирмы Eberhardt больше не существует.

Чудовий плуг,,,,,в нас вселі е похожі ,МТЗ 80-82 ,працює на 5-й передачі,із 3-х корпусним нагрузка на мотор мена ніж із вітчизняним плугом.Є плугі ,і необоротні але з ,такими вигнутими довгими ( ОТВАЛАМИ).Із таким плугом приємно працювати.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

За такую пахоту я бы этого джондириста выгнал с поля, и ещё, хочу высказать своё мнение по поводу углоснимов, никогда углоснимы не заменят передплужников, я имею в виду по красоте, но при вспашке полей после кукурузы я бы применял именно углоснимы (каковых не имею). Завтра постараюсь выложить свою чупакабру.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Он такой старый, что некоторые узлы крепились ещё квадратными гайками, не говоря уже о срывных болтах. Но за пять лет по 100 га ни разу не подвел.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Шапран Валера" пишет:

Он такой старый, что некоторые узлы крепились ещё квадратными гайками, не говоря уже о срывных болтах. Но за пять лет по 100 га ни разу не подвел.

Мечта иметь такой плуг,каким трактором пашете,и какой расхот-топлива на 1-га.Спасиба за ответ Александр.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Саш, хочу тебе сказать, что мечта, это такая зараза, исполняется одна появляется другая, и так наверное будет до пенсии. Ну а теперь к делу, пашу я только МТЗ 80, объясню почему, во первых он экономней, во вторых я изменил устройство штопора, теперь задние колеса трактора являются передними опорными колесами плуга и теперь не гора не дождь трактор не не остановит, скорей двигатель задавишь, короче скажу так, чем глубже борозда тем меньше пробуксовка. Я этот принцип срисовал у 150 сильного Джондира и скажу точно американцы не совсем тупые люди, еще сделал изменение в раскосах. На щёт расхода вопрос сложный, всегда я вкладывался 16-18 литров, но этой осенью земля была настолько тяжелая из за дождя. что я не знаю наверно все 25/ га пошло. Теперь мечтаю купить лепестковые отвали, специалисты утверждают, что трактор в половину легче пойдет.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Шапран Валера" пишет:

Ну а теперь к делу, пашу я только МТЗ 80, объясню почему, во первых он экономней, во вторых я изменил устройство штопора, теперь задние колеса трактора являются передними опорными колесами плуга и теперь не гора не дождь трактор не не остановит, скорей двигатель задавишь, короче скажу так, чем глубже борозда тем меньше пробуксовка. Я этот принцип срисовал у 150 сильного Джондира и скажу точно американцы не совсем тупые люди, еще сделал изменение в раскосах. На щёт расхода вопрос сложный, всегда я вкладывался 16-18 литров

"Шапран Валера" пишет:

Уважаемый на какой скорости. Работаете.Благодарен за ответ.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Пашу я на пятой повышенной, но месяц назад установил турбину и мечтаю переключиться на шестую повышенную.
Ну мечтатель я, что с этим поделаеш?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

[quote=Шапран Валера я изменил устройство штопора, теперь задние колеса трактора являются передними опорными колесами плуга и теперь не гора не дождь трактор не не остановит, скорей двигатель задавишь, короче скажу так, чем глубже борозда тем меньше пробуксовка. Я этот принцип срисовал у 150 сильного Джондира и скажу точно американцы не совсем тупые люди, еще сделал изменение в раскосах. [/quote]
А можно поподробнее, что там нужно изменять?

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Слово (нужно) это не правильное слово, каждый выбирает сам, что ему нужно а что можно пропустить сквозь уши, или глаза.На счёт рос косы, это вроде бы и не сложно а как объяснить не знаю. Когда я пользовался догружателем, мне хватало подъёма плуга, почти, у нас не ровные земли, а вот когда перешел на штопор мне пришлось выгадывать как увеличить подъём, и так как я ни когда не пользовался длинной прорезю я вставил в каждую по две перегородки хоть и ошибся, хватило бы и одной. Но наверное лучше раз увидеть, чем два раза перечесть, возможно завтра сделаю фото

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Извиняюсь за столь извращённый вид, но после внесения селитры по мерзло талому, помыть трактор не удалось и по-этому он такой ржавый.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

[quote я изменил устройство штопора.[/quote]
А что за изменение устройства штопора.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Да я его особо то и не изменял, да и не было его у меня, я изготовил укороченное подобие штопора, соединил над штоком и от соединения пустил рычаг в кабину. Я подымаю штопор на первой, борозде при этом глубина заднего и переднего корпуса одинакова это как на ДТ 75. За качество опять извиняюсь, в помещении очень темно.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Шапран Валера пишет:

Я подымаю штопор на первой, борозде при этом глубина заднего и переднего корпуса одинакова это как на ДТ 75.

Я так понимаю, что нужно принудительно ограничить опускание навески после заглубления плуга на желаемую глубину и тогда сила затягивания плуга в землю дополнительно будет пригружать задние колеса. А какие недостатки у такой схемы. Думаю может удасться реализовать идею на Бизоне Т150 навеска.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Единственный недостаток в этой системе, является центральная тяга (рымська ) она жесткая, при работе на своей земле, за 5 лет я её выровнял, плуг идет хорошо но когда заезжаешь на шабашку после обычного плуга, особенно в поперёк старой вспашки, задний корпус на буграх почти выходит из земли, спасает только красота вспашки.
Можно конечно и попустить центральную но тогда ослабляется догрузка задних колес.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

А что за Бизон? Я знаю только комбайн под таким названием.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

В самодельной технике есть тема о Бизонах.

: Карелия.
02.12.2013 - 14:54
: 13

всем доброго времени суток. я тут почитал тему, может немного не в тот класс трактора залез, но у меня оборотный плуг "кверниленд" о котором уже говорили, только у меня 4 корпуса. Скажу плуг просто отличный ни каких проблем с ним. в этот сезон осень было вспахано 350 га по палам с плугом ППО 4 + 40к. у меня ни одной поломки, а этот почти весь реребрали, было заменено 4 рессоры, и 3 тяги, так что есть с чем сравнивать. А земли у нас в Карелии не ваш чернозем. а глина да камни. за 40 га стачивает долотья. и поля пахали, которые последний раз похались в 2004 г.

: Карелия.
02.12.2013 - 14:54
: 13

на последнем, фото камень застрял между корпусом и ножом.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ни фига себе камешки shok
защита стоит какая-то?

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ребята
что думаете про этот плуг
http://pluga.ru/katalog/oborotnye-plugi/oborotnyi-plug-pon-35-3.html
что за фирма
кто нибудь пользует их продукцию?
под трактор МТЗ-892

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Да согласен Квернелэнд пашет отлично, но я зря себе взял с механической защитой надо было на срезных болтах брать, тяжелый зараза, теперь вот привез себе Лемкен 2+1 этот уще лучше.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Кто знает, как устроен цилиндр переворота в оборотном плуге, там стоит пружина, или чем он до да вливает после пика переворота?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Terminal A пишет:

привез себе Лемкен 2+1 этот уще лучше.

а что это означает"2+1", можно добавить 3й лемех ? ширина захвата регулируется ? сколько захват 2х корпусного ? цена ? очень интересно, надоело работать "совковым" орудием...

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Здравствуйте! Да Вы правы 2+1 это можно добавлять третий корпус, ширина захвата регулируется там безступенчато, захват корпуса 35 см. Цена от 1500 евро и выше в зависимости от состояния. На фото место присоединения третьего корпуса.
Так как трактор у меня полтиник то я работаю двумя корпусами. http://www.youtube.com/watch?v=AEJW29_Luns

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах