Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 72 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
Плуги ПСК пишет:
Грищенко пишет:

Приедте а Привольный,настройте плуг Трипутину

А вы у самого Трипутина спросили. Просто звоню ему сегодня, а он в непонятках, говорит все нормально, пашет хорошо dntknw

Хорошо так хорошо.

22.05.2017 - 18:52
: 16

Уважаемый, Плуги ПСК, посоветуйте какой плуг лучше выбрать для Курской обл под Т-150К с двиг ЯМЗ-236?

22.05.2017 - 18:52
: 16

Подскажите, в предложениях есть плуг ПСКУ-5Б, он подешевле чем ПСКУ-5, в чем разница?

22.05.2017 - 18:52
: 16

https://www.avito.ru/belgorod/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_psku-5_b_837...
вот ссылка
получается на 30 тыщ дешевле вот и сомневаюсь :)
модератор не ругайтесь за ссылку

22.05.2017 - 18:52
: 16

вопрос снимаю, позвонил цена как у всех

22.05.2017 - 18:52
: 16

Другой вопрос возник. Подскажите кто мне его доставит с настройкой и оплатой по факту доставки . Можно в личку.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
Плуги ПСК пишет:

ООО НПО "СУР"

это не Энгельс ли?

22.05.2017 - 18:52
: 16

Именно Энгельс.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
_Oleg_ пишет:

Именно Энгельс.

Ох и намучались мы с ним вчера.
Кстати видео, что я обвинил в постановке - реальное, убедился вчера сам. И поскольку в видео никаких слов о настройке, то расскажу сам.
У плуга нет полевых досок, ему не хватает уравновешивающей силы, которая противодействовала бы отвалам и держала плуг ровно. Как не распускай левый ограничитель продольной тяги на навеске, плуг стремится об отвалы повернуть вправо, выворачивает сначала навеску, а потом начинает тянуть и трактор. Задние корпуса не заглубляются вообще, ну видимо из-за того, что плуг идет полубоком.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
Плуги ПСК пишет:

У вас какой плуг?

ПСКУ-5 г. Энгельс

22.05.2017 - 18:52
: 16

А когда брали?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
_Oleg_ пишет:

А когда брали?

позавчера )

Плуги ПСК пишет:

Что то круто он у вас работать не хочет. Конечно хотелось бы видео взглянуть, но меня терзают смутные сомнения, что когда вы удлиняли левый раскос (надеюсь не очень сильно), вы забыли подкорректировать центральный винт, в частности его нужно было удлинить. Возможно из-за этого у вас и задние корпуса не лезут.

Вот и я на вашем видео хотел глянуть, что там не так с навеской трактора. Но вы тоже не снимали )
Раскос - это винт от верхнего поворотного вала до продольной тяги. Трактор с этим плугом идет не в борозде, а рядом, поэтому левый и правый раскосы одинаково настроены.
А вот нижняя левая стяжка, ее укорачивали, как и правую (т.к. трактор Клаас, там не как в мтз), тем самым давая плугу больше свободного перемещения в горизонтальной плоскости. Так вот левую до тех пор укорачивали, пока правая продольная тяга не упирается в задний мост трактора - навеску косоротит.
Центральный винт закреплен через пластины, т.е. в плавающем положении. Раскручивать винт, что бы плуг об трактор заглублялся? Винт не работает на сжатие, много их поломанных видел.

07.09.2017 - 21:35
: 1

Подскажите пожалуйста, можно ли ПСКу-3 работать по целине?
Трактор МТЗ82.
И будет ли результат если делать это без отвалов?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
Плуги ПСК пишет:

выбросьте пластины и соедините центральный винт с плугом без них.

выбрасывал вообще центральный винт. Плуг не лезет. Но я думаю его бы сначала поставить прямо, а потом уже решать проблемы с заглублением.

Плуги ПСК пишет:

отпустите нижние стяжки и дайте плугу стать посередине трактора. Для этого посмотрите сверху через щечки крепления центрального винта на ВОМ. ВОМ должен быть посередине.

Я ж вам пишу - распущены они, до тех пор пока правая продольная тяга начинает цеплять за трансмиссию трактора. Встает плуг ровно по центру трактора только когда выглубляется.

Плуги ПСК пишет:

Так вот изначально отрегулируйте плуг центральным винтом в горизонтальной плоскости.

Давить на плуг винтом? Нет уж, ломать трактор не позволю. Винт работает только на растяжение.

Плуги ПСК пишет:

То есть поверните плуг против часовой стрелки.

Во всех руководствах написано что бы стойка шла перпендикулярно земле. Завалить плуг, такой идеи не возникало, да это и не правильно. Будет ли он вообще сливать? Отвал то вылезет из земли.

Я имел дело с польскими плугами Уния, так его навесил, распустил стяжки, распустил центральный винт, отрегулировал ограничительные болты оборота плуга. Заглубил, и он едет ровно и четко.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
MaximusF пишет:

выбрасывал вообще центральный винт. Плуг не лезет. Но я думаю его бы сначала поставить прямо, а потом уже решать проблемы с заглублением.

Без центрального винта он естественно не полезет, чё он идиот в твердую землю лезть добровольно? ПЛН5 тоже кстати не залезет ни в жизнь без центрального винта.
Может не на те отверстия пальцы вставлены? Может трактор плуг из земли выдергивает?
А кстати краску с отвалов-лемехов удалили? С краской вообще не лез.
Вернулись, смывкой краски облили хорошенько, покурили часик - и всё пошло. Ну про краску нам опытные пользователи сразу говорили - не поверили сначала.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
MaximusF пишет:

Завалить плуг, такой идеи не возникало, да это и не правильно. Будет ли он вообще сливать? Отвал то вылезет из земли.

Да не завалить, а чуток заглубить короткие лемеха . Пробовать нужно - хуже не сделаешь. Мы уже пристреляли плуги - вообще ноупроблем.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2600
Игорь.23 пишет:

Без центрального винта он естественно не полезет, чё он идиот в твердую землю лезть добровольно?

Ага, значит полунавесные плуги поголовно идиоты, что сами лезут в землю. Ведь там центральный винт только рамку держит, а весь плуг на шарнире. И как-то лезет сам.

Игорь.23 пишет:

Да не завалить, а чуток заглубить короткие лемеха . Пробовать нужно - хуже не сделаешь.

А какая разница завалить или чуток заглубить один край? В руководстве по Лемкену как-то прочитал, что прежде чем вообще цеплять плуг первым делом нужно проверить давление в шинах и довести до одинакового и померить раскосы и сделать их одинаковой длинны.

Плуги ПСК пишет:

Да что же вы за человек такой упертый.

Я нет, я всего лишь читаю руководства и пытаюсь учиться на чужих ошибках.

Плуги ПСК пишет:

Так вот как раз сжатие центрального винта его включает.

Ну, включает и тут же выглубляет орудие, что бы тут же снять сжатие, дабы избежать его поломки. Что я и пытаюсь вам сказать, что винтом задавить плуг не получится и так не должно быть.

Кстати. Узнал что такое ПЩУ. Оказывается с ними тоже не все гладко. Он был возвращен. )

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
MaximusF пишет:

Ага, значит полунавесные плуги поголовно идиоты, что сами лезут в землю. Ведь там центральный винт только рамку держит, а весь плуг на шарнире. И как-то лезет сам.

Так там геометрия совсем другая, а еже есть полностью прицепные плуги, там совсем другая геометрия рабочих органов , стоек и тд.

MaximusF пишет:

В руководстве по Лемкену как-то прочитал, что прежде чем вообще цеплять плуг первым делом нужно проверить давление в шинах и довести до одинакового и померить раскосы и сделать их одинаковой длинны.

Вопрос по Лемкену или ПСКу?
У меня сосед ( инженер, а я агроном) придет бывает и спрашивает консультацию по техническим вопросам, я ему разжую, в рот положу, а он мне - Чего ты меня инженера учишь, ты всё делаешь неправильно, нужно так , так и так.
Я ему - А хрена ты пришел тогда?
- У тебя работает, а у меня нет, почему?
КОЛДОВСТВО- отвечаю.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
MaximusF пишет:

Я нет, я всего лишь читаю руководства

Сидя в мтз, руководство на джон дир и наоборот?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:

которые пахали "именитыми" плугами, а после перешли на ПСКу и обратно почему то не стремятся.

Че за "именитые" плуги?
Назовите плиз

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Плуги ПСК пишет:
диалог пишет:

Че за "именитые" плуги?
Назовите плиз

На моей практике были прицепные Лемкены и прицепной Челеджер. Лемкены хорошие плуги, но за год полопались от нагрузки с тракторами CAT 420 л/с, а с ПСКу-9 уже 3 года работают, а Челеджер восьмикорпусный настолько тяжелый, что трактор CASEY 340 с ним умирал от нагрузки и расхода соляры. Зацепили ПСКу-8 и трактор его попер и уже два года работает.

от неправильной эксплуатации поломать можно че угодно.
работал и лемкенами (вари диамант, евро диамант, евро опал и куновскими плугами (правда были мульти мастеры а не челленджер) и ничего плохого не могу сказать о них.
по Лемкену бывает возьмут раму 80ку и загоняют в сушь и в тяжелый суглинок, ясен пень порвут.
технику надо правильно выбирать.
и, да, еще не встречал ни одного агрария у которого бы был хороший оборотник и он его поставил под забор и перешел на загонный плуг...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Плуги ПСК пишет:

Я честно не имею ничего против хороших оборотников, люблю смотреть как они пашут, но если коэффициент технической готовности хромает, а себестоимость эксплуатации зашкаливает, то есть повод задуматься, а соответствуют ли затраты на 1 усл.эт.га запланированным. В конечном счете все ложится на себестоимость продукции.

А вы считали ежегодную планировку участка от пахоты загонным плугом?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Michey пишет:
Плуги ПСК пишет:

Я честно не имею ничего против хороших оборотников, люблю смотреть как они пашут, но если коэффициент технической готовности хромает, а себестоимость эксплуатации зашкаливает, то есть повод задуматься, а соответствуют ли затраты на 1 усл.эт.га запланированным. В конечном счете все ложится на себестоимость продукции.

А вы считали ежегодную планировку участка от пахоты загонным плугом?

Все выравнивается сразу, проблем нет. Да, лишний раз приходится пройти по распаху. dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Казак161 пишет:

Все выравнивается сразу, проблем нет. Да, лишний раз приходится пройти по распаху.

Это на глаз так кажется. Да и на юге нет проблем с увлажнением почв. А у нас маленькая неровность и сразу будет океан, который при прорыве смывает все на пути.

Россия
: Ейск
24.10.2016 - 22:19
: 21

Добрый день. Взял у товарища пску 5 попробовать. Результатом доволен. Правдо пахал 4 корпусами на 32 скорость 7.5. Отрегулировали в 5 сек. Ни куда не тянет как вкопанный ровно идет

Россия
: Ейск
24.10.2016 - 22:19
: 21

Т150 ямз 236. На трех точечной

Россия
: Ейск
24.10.2016 - 22:19
: 21

Т150 ямз 236. На трех точечной

Вложение
img-20170903-wa0004.jpeg
02.11.2016 - 18:36
: 276

А по моему не плохо https://www.youtube.com/watch?v=DFFa25ZlML8&t=300s

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

laugh пока развернулся можно загонку 100 м проехать laugh

02.11.2016 - 18:36
: 276

Ну да , они позиционируют их как ПСК . Но отвалы похожи на ПСК , а не ПБС

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах