Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 109 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
шепелев евгений пишет:

Aleks7590 пишет:

4 корпуса плуга ПС 3+1 осилит мтз 892.2.

Хочется на это посмотреть. Я тут думаю, 1025.2 три корпуса стабильно потянет ли?

ПСКу-3 мтз 892.2, тянет стабильно, я им отпахал уже 4 сезона, корпуса на 60 см. ПС 3+1 корпуса на 50 см. Вот поэтому общая разница захвата получается ПС 2м против ПСКу 1,8 м. Всего 20 см. mail

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Вчера мне сообщили, что испытание оборотника ПСКу проходят успешно. Жаль сейчас я без колёс, съездил бы посмотрел. Новый корпус работает. Скоро его представят широкой публики.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Не помню, показывал ли этот плуг:
https://youtu.be/4izzmQB2Z-M

Очередное воплощение ПСК/ПБС

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
IQcomposite пишет:

Не помню, показывал ли этот плуг:
https://youtu.be/4izzmQB2Z-M

Очередное воплощение ПСК/ПБС

Ещё один клон появился. dont

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Заканчиваем политсрач.
Любой политический пост приведёт к блокировке

22.03.2010 - 11:48
: 6873

citron4 неделя блокировки за флуд

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:

Всем привет! С 21 по 24 мая в г. Усть-Лабинске будет проходить очередная ежегодная выставка с/х техники. Наши плуги будут выставлять наши дилеры. Я тоже планирую быть все дни. Так что если у кого есть какие вопросы - буду рад встрече!

Ждём фотографии с выставки!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Ну вот сегодня прошелся по плугам с фотиком:

ЗдоровО! good Коротко и по теме.
С названиями надо осторожней. БДМ- Агро и БДМ-АГРОЦЕНТР, вероятно совсем разные фирмы.

Плуги ПС пишет:

Это тоже плуг БДТ-Агро - СКОРОСТНОЙ! Николай Иванович, извини конечно, но посмеялся я от души. Спасибо за поднятое настроение. Надо инженерам Лемкена отправить - пусть застрелятся

Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно.
Я бы тоже посмеялся, но хотелось плакать. В цехе, вот всё что могли, то и перепутали. И ещё от себя сборщики добавили. Если бы сделали по чертежам! Да кто же у нас в чертежи-то заглядывает, когда душа поёт. Виноват всё одно на выходе конструктор. Конструктор не углядел, как слесари собирали!
Впрочем, если бы сделали по чертежам было бы ещё страшнее. Или смешнее. Это уж кому как.
Задумка была опробовать схему ПСК + мои задумки. Если не пойдет, ентот нож меняем на полевую доску и вот вам обычный плуг. Ничего не пропало.
Можно и наоборот. Если задумки успешные, меняем полевую доску на ентот нож и широкозахватных «скоростных» плуга уже сразу два.
Инженеров Лемкена и коммерсантов СУРа пугать рано. Это только задумки, к тому же изготовлены неправильно. Мне обещали, что скоростной в Усть-Лабинске будут только испытывать, а не показывать. Получилось наоборот. cry

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Всем доброго здоровья,добавлю фото ПСКу 8 в деле.

Вложение
img20190428115821.jpg
img20190428135531.jpg
img20190428140039.jpg
img20190428141353.jpg
img20190428141218.jpg
img20190428141234.jpg
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Смотрю идея широкозахватных плугов не кому покоя не даёт. Значит за ними будущее. Всё стремятся сделать на свой лад.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

[quote=Спиридон]

Aleks7590 пишет:

Значит за ними будущее.

в чём будуещее? в пяти нижних фото от Михаил 44 RUS?

[/quote

нужно ещё правильно настроить, в принципе как и любой плуг. Пашут они хорошо.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:

Спиридон пишет:

в чём будуещее? в пяти нижних фото от Михаил 44 RUS?

Короткая стойка и отвал - и результат налицо. Хотя я еще в 2012 году говорил, чтобы все плуги делали с удлиненной стойкой на 10 см. Да ну, это же перерасход металла. Ну а теперь пусть любуются, как человек мучается.

Вот по причине короткого отвала я и оказался возвращать свой корпуса,так как на них стоят увеличенный отвал. Так как гребнистость у них повышенная. Скорость нужна хорошая.

Вложение
img20190430164756.jpg
: Курганская обл.
19.05.2019 - 22:38
: 9
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Обращай всегда внимание на это место. Рама не усиленная и большая вероятность, что в этом месте начнет ломаться.
[изображение]

да да у нас тоже и этом же месте лопнула рама после 200 га и забивает возле колеса точно также особенно если колесо идет по паханому

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Обращай всегда внимание на это место. Рама не усиленная и большая вероятность, что в этом месте начнет ломаться.
[изображение]

Понял,принял,спасибо.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Плуги ПС пишет:

Это новый плуг от БДТ-Агро г. Краснодар. Есть у них также точно такой, только оборотник

good
Норм, но прицепной вал... Трехкорпусной плуг сделан под трактора, у которых нет крюков на навеске. А это значит, растяжки раскрути, точно подъехать надо, потом их закрутить.
Николай, посмотри как реализовано у тех же поляков. Там плуг цепляешь, уже вал на навеске зафиксирован.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Михаил 44 RUS пишет:

Всем доброго здоровья,добавлю фото ПСКу 8 в деле.

Нет слов. scratch_one-s_head

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Йошкин кот и это что пахота на фотках? Плуг же забивается даже скошенным дерном. Тут древний ПЛН и то лучше запашет. Такое ощущение складывается, что плуги маркетологи придумывают, которым лишь бы ширина побольше, а как на деле будет не важно - продали же.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Норм, но прицепной вал... Трехкорпусной плуг сделан под трактора, у которых нет крюков на навеске. А это значит, растяжки раскрути, точно подъехать надо, потом их закрутить.
Николай, посмотри как реализовано у тех же поляков. Там плуг цепляешь, уже вал на навеске зафиксирован.

Про это уже слышал. thank_you Подумаем.
Однако, как часто цепляют плуг? Насколько эта опция важна, по сравнению с качеством работы и надежностью орудия?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Короткая стойка и отвал - и результат налицо. Хотя я еще в 2012 году говорил, чтобы все плуги делали с удлиненной стойкой на 10 см. Да ну, это же перерасход металла. Ну а теперь пусть любуются, как человек мучается.

Короткий отвал – это плохо заделывает без большой скорости.
А забивается, по-моему, не от короткой стойки, а от малого расстояния между корпусами по балке. Или я не прав?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Николай Аринин пишет:

Однако, как часто цепляют плуг? Насколько эта опция важна, по сравнению с качеством работы и надежностью орудия?

Ни на сколько. Просто очередная фишка для удобства.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Николай Аринин пишет:

В цехе, вот всё что могли, то и перепутали. И ещё от себя сборщики добавили. Если бы сделали по чертежам! Да кто же у нас в чертежи-то заглядывает, когда душа поёт. Виноват всё одно на выходе конструктор. Конструктор не углядел, как слесари собирали!

А че потом все удивляются, что подобный "самопал" к покупателям попадает? Бардак-с..
З.ы.
Виноват не конструктор а начальник производства smile3

05.11.2018 - 16:11
: 6310

А что колесико такого малого диаметра?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Плуги ПС пишет:

Всем привет! Что то тема затихала. Подкину свежего видео про плуг ПС-8-50.

Привет. Хорошо сделан. Добротно

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет! Что то тема затихала. Подкину свежего видео про плуг ПС-8-50.

Привет. Хорошо сделан. Добротно

Алексей привет!
ВЫ вроде хотели сделать обзор ПС 3-50 и ПСКу 3-60,у кого какие плюсы минусы после модернизаций

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей привет!

ВЫ вроде хотели сделать обзор ПС 3-50 и ПСКу 3-60,у кого какие плюсы минусы после модернизаций

Приветствую Михаил! Сам я обзор по понятным причинам делать не буду, а вот автор этой темы Алексей пообещал сравнить в работе плуги. Я ему планирую подарить свой плуг ПС-3+1 и у него будет возможность сравнить абсолютно новые плуги ПСКу-3 (поменяли ему недавно по гарантии) и мой ПС-3+1. Он пахать начинает ближе к осени, так что думаю в июле отправить ему плуг.

Кстати, чтобы не ждать до осени, может у кого из форумчан есть ПСКу-3 или 4 и есть желание сравнить с ПС? Можем (если не очень далеко) привезти попробовать.

Еще сейчас есть возможность купить плуг ПСКу по низкой цене. Просто сейчас много звонков идет с просьбой типа: "Заберите у нас ПСКу в счет взаиморасчетов, мы добавим немного денег и купим плуг у Вас". К сожалению выкупить все ПСКу я не могу, но есть такие люди, кто хочет купить плуг подешевле и я свожу между собой продавца и покупателя. Ну и если требуется то помогаю новым покупателям сделать так так, чтобы ПСКу пахал и не ломался.

Алексей здравствуйте,так я ему и писал,процитировал же я его текс))))

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Михаил 44 RUS пишет:

Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет! Что то тема затихала. Подкину свежего видео про плуг ПС-8-50.

Привет. Хорошо сделан. Добротно

Алексей привет!

ВЫ вроде хотели сделать обзор ПС 3-50 и ПСКу 3-60,у кого какие плюсы минусы после модернизаций

Привет. Да все будет. На ближе к осени. Будет сравнение ПСКу с корпусом заводским и с моим переделаным,а также пс 3+1.немного терпения. Лето у нас жаркое, не одного дождя земля камень. Условия будут самые жёсткие. культивировали пары, выгибает стойки культиватора кпс 4. В обратную сторону. Вот в таких условиях приходятся работать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Aleks7590 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Aleks7590 пишет:

Плуги ПС пишет:

Всем привет! Что то тема затихала. Подкину свежего видео про плуг ПС-8-50.

[развернуть]

Привет. Хорошо сделан. Добротно

Алексей привет!


ВЫ вроде хотели сделать обзор ПС 3-50 и ПСКу 3-60,у кого какие плюсы минусы после модернизаций

Привет. Да все будет. На ближе к осени. Будет сравнение ПСКу с корпусом заводским и с моим переделаным,а также пс 3+1.немного терпения. Лето у нас жаркое, не одного дождя земля камень. Условия будут самые жёсткие. культивировали пары, выгибает стойки культиватора кпс 4. В обратную сторону. Вот в таких условиях приходятся работать.

Терпение и труд....

Россия
: Энгельс
29.01.2013 - 08:23
: 129
А. Кондратьев пишет:

Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Обращай всегда внимание на это место. Рама не усиленная и большая вероятность, что в этом месте начнет ломаться.
[изображение]

да да у нас тоже и этом же месте лопнула рама после 200 га и забивает возле колеса точно также особенно если колесо идет по паханому

Сегодня грузим машину на Сибирь.Вам завезут новую усиленную раму и новые рабочие органы с изменненым углом атаки на башмаке плюс проставку на стойку колеса.

: Курганская обл.
19.05.2019 - 22:38
: 9
ПСКу Энгельс пишет:

А. Кондратьев пишет:

Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

[развернуть]

Обращай всегда внимание на это место. Рама не усиленная и большая вероятность, что в этом месте начнет ломаться.
[изображение]

да да у нас тоже и этом же месте лопнула рама после 200 га и забивает возле колеса точно также особенно если колесо идет по паханому

Сегодня грузим машину на Сибирь.Вам завезут новую усиленную раму и новые рабочие органы с изменненым углом атаки на башмаке плюс проставку на стойку колеса.

ПСКу Энгельс пишет:

А. Кондратьев пишет:

Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

[развернуть]

Обращай всегда внимание на это место. Рама не усиленная и большая вероятность, что в этом месте начнет ломаться.
[изображение]

да да у нас тоже и этом же месте лопнула рама после 200 га и забивает возле колеса точно также особенно если колесо идет по паханому

Сегодня грузим машину на Сибирь.Вам завезут новую усиленную раму и новые рабочие органы с изменненым углом атаки на башмаке плюс проставку на стойку колеса.

спасибо большое

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
ПСКу Энгельс пишет:

А. Кондратьев пишет:

Плуги ПС пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

[развернуть]

Обращай всегда внимание на это место. Рама не усиленная и большая вероятность, что в этом месте начнет ломаться.
[изображение]

да да у нас тоже и этом же месте лопнула рама после 200 га и забивает возле колеса точно также особенно если колесо идет по паханому

Сегодня грузим машину на Сибирь.Вам завезут новую усиленную раму и новые рабочие органы с изменненым углом атаки на башмаке плюс проставку на стойку колеса.

Бесплатно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах