Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 108 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
диалог пишет:

Ранее подымал сдесь вопрос насчет замены рамы по гарантии. Вопрос решен. Директору респект!

А я наверное, дальше всех живу. 30 км от производителя. И 7 км от Андрея Евгеньевича. Поэтому мне до сих пор не поменяли. Не заслужил. Так тебе и надо Алексей, нехрен было бесплатно продвигать их продукции. Говорила мне мама, каждый труд должен быть оплачен и оценин по достоинству. Не заслужил я нового плуга от производителя ПСКу. А что халявная реклама. Затраты ноль. "Респект и уважуха" плуга ПСКу.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

С праздником!

Вложение
img-40b2b34145efe32c9c5699876a6715cf-v.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IQcomposite пишет:

просили у вашего знакомого, что

Спрошу,может действительно ожидал чудес небывалых.
А все нормально окажется.
Многим на Ютубе ,просто уже не доверяют.
Это инф к раздумью

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IQcomposite пишет:

Сайбер_01 пишет:

Реальный отзыв только один знаю

У знакомого пластик. Тектрон

Нельзя ли подробнее? Вы же спросили у вашего знакомого, что именно ему не понравилось?

Серьезно, нам эти знания очень нужны. Вы можете нам помочь

Заскриню,спрошу коллег технарей в Вайбер группах,которым доверяю.
Расширю круг.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

thank_you Мужики, какая бы страна не была, колхозник везде одинаковый. И проблемы у нас одни и те же. Ненужно вдаваться в политику. Стоп. dont

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Aleks7590 пишет:

[изображение] Мужики, какая бы страна не была, колхозник везде одинаковый. И проблемы у нас одни и те же. Ненужно вдаваться в политику. Стоп. [изображение]

beer Поддерживаю!Какая бы политика небыла,а пахать один хрен надо.
Что-то вижу тормозят с обменом твоего плуга.Езжай на завод к директору,покажи что его производсво людям тюхает.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

[quote=сн
Что-то вижу тормозят с обменом твоего плуга.Езжай на завод к директору,покажи что его производсво людям тюхает.

[/quote]

Андрей Евгеньевич Сорокин и есть директор НПО СУР. Так что он в курсе.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Заканчиваем торговые войны

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

Всем привет! Что-то тема замолчала. Интересно как прошли испытания оборотного плуга.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IQcomposite пишет:

Сайбер_01 пишет:

Реальный отзыв только один знаю

У знакомого пластик. Тектрон

Нельзя ли подробнее? Вы же спросили у вашего знакомого, что именно ему не понравилось?

Серьезно, нам эти знания очень нужны. Вы можете нам помочь

Вообщем как и предполагалось.
Весь "корень зла" в экономии топлива.
Чуть не добавляться должно. Потому как,+/- литра три на га ,мы,частники ,не считаем. Да это и нереально. Плавающая величина.
Поломок нет,земля не налипает,в принципе даже этого достаточно .
Расспрашивал с пристрастием))

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Давайте о пластиковых отвалах:
Не очень понятно: Так доволен ваш знакомый или все-таки фуйня?

Сайбер_01 пишет:

Весь "корень зла" в экономии топлива.
Чуть не добавляться должно. Потому как,+/- литра три на га ,мы,частники ,не считаем. Да это и нереально. Плавающая величина.

Очень непросто сказать, какая у тебя экономия топлива прямо сейчас. Для этого нужно проводить серию тестов с одинаковыми тракторами, трактористами и плугами, в тот же день (влажность и пр.), переставив только отвалы. Но кому это нужно?
Более-менее подобные замеры можно делать на оборотном плуге. Если трактор позволяет фиксировать мгновенный расход. Одна сторона сталь, другая - пластик. Но тоже: небольшой уклон - и нет достоверных результатов.
На самом деле, вывод о снижении расхода можно сделать и без тестов. Никого не хочу обидеть, но "корень зла" в неспособности делать выводы на основе очевидных данных.
- Земля не налипает, видишь?
- Вижу
- То, что пласт идет по пластику, а не по слою засохшей грязи видишь?
- Вижу
- Понимаешь, что пласт встречает меньшее сопротивление?
- Понимаю
- Видишь, что коэффициент трения почвы по пластику в 7 раз ниже, чем по стали?
- Вижу
- Веришь в это? Можешь проверить?
- Верю, могу проверить
- Теперь понимаешь, что расход неизбежно снизится?
- НЕ ПОНИМАЮ

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Сайбер_01 пишет:

Поломок нет,земля не налипает,в принципе даже этого достаточно .

Пожалуйста, добавьте: Износа тоже нет.
Даже если вообще нет экономии (а она есть!) то неужели отсутствия налипаний, поломок и износа вам мало?
Неужели вы не чувствуете выгоды в возможности не ехать на "чемоданы" и "телевизоры", а вспахать позже, когда пройдет парочка дождей?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
IQcomposite пишет:

Сайбер_01 пишет:

Поломок нет,земля не налипает,в принципе даже этого достаточно .

Пожалуйста, добавьте: Износа тоже нет.

Даже если вообще нет экономии (а она есть!) то неужели отсутствия налипаний, поломок и износа вам мало?

Неужели вы не чувствуете выгоды в возможности не ехать на "чемоданы" и "телевизоры", а вспахать позже, когда пройдет парочка дождей?

Конечно выгода есть, но новое всегда у нас воспринимается в штыки. Проидет лет 5,и все встаёт на свои места.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IQcomposite пишет:

Сайбер_01 пишет:

Поломок нет,земля не налипает,в принципе даже этого достаточно .

Пожалуйста, добавьте: Износа тоже нет.

Даже если вообще нет экономии (а она есть!) то неужели отсутствия налипаний, поломок и износа вам мало?

Неужели вы не чувствуете выгоды в возможности не ехать на "чемоданы" и "телевизоры", а вспахать позже, когда пройдет парочка дождей?

Вы меня уговариваете??
Так вроде бы ясно сказал,перечисленных факторов уже достаточно для положительного мнения.
Все верно,пока детально вопрос не проработан,мнение с чужих слов- в топку)).
Согласен с вами целиком и полностью.
Знакомый уже доволен, практически в слово в слово говорил как вы.только с народными словами))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Aleks7590 пишет:

Проидет лет 5,

Это много.обьяснять не буду,все тут поймут и так.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Интересно на сколько грудинки хватит.На железных с одной заменой грудинки,на один корус 250га хватает.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
снв пишет:

Интересно на сколько грудинки хватит.На железных с одной заменой грудинки,на один корус 250га хватает.

Как всегда, все зависит от условий.
Попробую объяснить как можно короче: Если условия предполагают резанье почвы грудинкой (много корней, пырей и пр.), то износится быстро. В этом случае мы советуем ставить отвал со стальной грудью.
Вот пример: http://www.iqcomposite.com/products/krylo-otvala-tekrone-pln-poluvintovo...
Если же пахота делается из года в год, например, по пшенице или подсолнечнику/кукурузе, то грудинка не режет. И не изнашивается.
Вот другой пример. Прямо от хозяина
https://youtu.be/aXrbWTDikWY?t=250

Сайбер_01 пишет:

Вы меня уговариваете??

И в мыслях не было! Я уверен, что мы с вами уже говорим на одном языке.
Помните историю? Говорят, адольф гитлер в своих речах постепенно повышал темп, входя в эйфорию, граничащую с истерикой. Так и я lol Мы в iQ очень любим текрон. Поэтому с таким энтузиазмом о нем говорим :)

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
IQcomposite пишет:

В этом случае мы советуем ставить отвал со стальной грудью.

Так крыло одельно есть,и вижу что отверстие под углосним присутствует.Я на грудинку сразу 12мм сталистую арматуру привариваю.Дотру что осталось и побробую пластик.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Вы про распри или про отвалы? Отвалы Ваши я реально хочу попробовать. Но хотелось бы стабильности,а так сейчас "подсажу" людей на ваши отвалы, а там новые санкции введут - и что тогда? Так что это не глупости, а проза жизни.

Без политики уже не получится. Закрывать глаза на очевидное не надо. Нашей продукции там не будет при всём нашем желании. А тогда зачем? Я эти отвалы пробовать не хочу уже из принципа.
Паче тем, что есть альтернатива. Если сравнивать пластмассу с перьевым отвалом, то все преимущества IQ теряются.

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Вы вот тут отвалы обсуждаете. А как работают поворотные плуги (не путать с оборотными), у них, по сути, и полевой доски-то нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
IQcomposite пишет:

Мы во многом вас не понимаем.

Ваше враньё от незнания или от натасканной злобы?
Сыра, яблок, киви, бананов и т.п. у нас навалом. Пармезан я ел. Ну, ещё один сорт сыра, ну и чё?
Устриц, лягушек и улиток пускай французы сами едят. Хотя, кто хочет, может их в любое время попробовать. Хоть здесь, хоть за границей. Топливо у нас Недешевое. Русский газ в Италии намного дешевле и доступнее, чем в России.
А труд в России наоборот, дорогой. Потому и орудия украинские дешевле, что там труд хуже оплачивается. Потому и едут с Украины толпами в Россию за заработком, а не наоборот.
Мозги за последние 20 лет вам промыли изрядно. Заметьте, русские за границу едут отдыхать. А украинцы туалеты полякам мыть. Вы об этом мечтали? Вам так комфортнее?

IQcomposite пишет:

Совершенно верно. Только до тех пор, пока не поработаешь с перьевыми отвалами Текрон. Но это снова же: для европейских плугов.

Зачем было воду мутить? Успехов в Европе.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Николай Аринин пишет:

Вы вот тут отвалы обсуждаете. А как работают поворотные плуги (не путать с оборотными), у них, по сути, и полевой доски-то нет.

У них по сути две доски на корпус

Вложение
gebraucht-howard-sp-4-swing-plow-anbaupflug20121001944168.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

IQcomposite пишет:

Мы во многом вас не понимаем.

Ваше враньё от незнания или от натасканной злобы?

Сыра, яблок, киви, бананов и т.п. у нас навалом. Пармезан я ел. Ну, ещё один сорт сыра, ну и чё?

Устриц, лягушек и улиток пускай французы сами едят. Хотя, кто хочет, может их в любое время попробовать. Хоть здесь, хоть за границей. Топливо у нас Недешевое. Русский газ в Италии намного дешевле и доступнее, чем в России.

А труд в России наоборот, дорогой. Потому и орудия украинские дешевле, что там труд хуже оплачивается. Потому и едут с Украины толпами в Россию за заработком, а не наоборот.

Мозги за последние 20 лет вам промыли изрядно. Заметьте, русские за границу едут отдыхать. А украинцы туалеты полякам мыть. Вы об этом мечтали? Вам так комфортнее?

IQcomposite пишет:

Совершенно верно. Только до тех пор, пока не поработаешь с перьевыми отвалами Текрон. Но это снова же: для европейских плугов.

Зачем было воду мутить? Успехов в Европе.

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
IQcomposite пишет:

У них по сути две доски на корпус

thank_you

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Кто работал Гранд Плюс по семке-скажите как оно?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

Всем привет! clap Ну что дошла и до меня очередь замены плуга, сегодня привезли. Уговорил Андрея Евгеньевича оставить свои переделанные корпуса. good Все остальное вернул на завод. И теперь осенью сравню, как пашет плуг выпуска 2019, с корпусом ПСК, и с моим переделаным. Обзор будет, ️ thank_you даже будет сравнение в работе двух плугов ПСКу-3 с двумя видами рабочих органов и плуга ПС 3+1 от Алексея. Интересно 4 корпуса плуга ПС 3+1 осилит мтз 892.2. На глубину 25 см? dntknw

Вложение
img20190430164744.jpg
img20190430164756.jpg
img20190430164915.jpg
img20190430164809.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Вах! До осени много воды утечёт.
С разными отвалами сравнить интересно.
А насколько необходимо переднее колесо, когда корпуса всего три? На обычном плуге одним колесом обходятся. И колеса железные. dntknw А говорили, резиновые лучше?
Поприкалываюсь.
Дисковых ножей там не хватает. И предплужников. laugh

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Плуги ПС пишет:

Достойно. На этом плуге хоть нет провара за колесом? Чтобы не получились те же грабли.

Вот так сделано. Труба сотка.

Вложение
img20190430183955.jpg
img20190430183951.jpg
img20190430183904.jpg
img20190430183923.jpg
img20190430183942.jpg
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Aleks7590 пишет:

4 корпуса плуга ПС 3+1 осилит мтз 892.2.

Хочется на это посмотреть. Я тут думаю, 1025.2 три корпуса стабильно потянет ли?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
шепелев евгений пишет:

Aleks7590 пишет:

4 корпуса плуга ПС 3+1 осилит мтз 892.2.

Хочется на это посмотреть. Я тут думаю, 1025.2 три корпуса стабильно потянет ли?

У нас 1523 с 4 ПСКу, ходит, пятый снят, не прет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах