Вы здесь

случка и охота. Страница 32 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

А был ли у кого опыт, содержание двух самок сестер, вместе аж до окрола? И чтоб они родили в одной большой клетке? И что может получится?

Был опыт в вольере.. Та, что посильней немного гоняла вторую, а в целом нормально и заботились вместе о потомстве. Но как мне кажется зависит от индивидуальных качеств крольчих. В этом году например, помня прошлый опыт хотел повторить, но пришлось рассаживать..(

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

добрый день! Покрывал 5 самок тремя кролями, по учереди всеми, каждый садок по две сделал. Естественно что приходилось придерживать самок. Скажите есть смысл в такой случке? или потомство будет от одного все равно кроля? и еще. с сеном пока проблемы, но комбикорма даю неограниченно самкам, нечего ж страшного что сена пока нет? солома лежит, они ее точат, плюс еще овес ну и овощи и хлеб! с 27 октября ждем первые окролы..

Крольчихи могут рожать от двух самцов (так матка у них устроена) Но смысл такого покрытия? Вы же не будете точно знать кто отец, в дальнейшем будут трудности с покрытием, не уследишь кто родня, кто нет..
Вы в один день покрывали? Если да, то пятая недостаточно удовлетворена..))))))
Был приплод-то?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Спасибо что откликнулись! Ну дела такие, пока не одна из самок не родила, и думаю не родит уже. Наверное дело было в и возрасте, уход то был хороший и корм и они на вид были хорошие, а им то было 3,5 месяца, наверное рано! 25 октября был на хозяйстве ну и попробывал подсадить к кролю, и к моему удивлению все и были в охоте.. ну и так получилось что за два дня ( я там просто столько был только) подсаживал еще к кролю всех крольчих.. одну до обеда, раза 3-4, вторую после обеда. конечно с пятой было уже тяжело и тлько получилось два раза! Как думаете есть вероятность что все покрылись? Получается кроль сделал за два дня порядка 15 садок. на этот момент уже самкам было около 4,5 месяца, так что теперь уж точно ждем, на вид они вообще шикарные стали, комбика едят то вволю.. растут хорошо. Если уж и этот раз не будет приплода, то не жить им.. а так хотелось для разнообразия крольчаток хоть десяточек в зиму.. Короче будем ждать..одна правда самка остается на 5 ноября еще ( по срокам) но я на всякий случай и ее подсаживал к кролю и помоему первый раз она сама хвост подняла, а потом уже я ее придерживал!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:

Как думаете есть вероятность что все покрылись? Получается кроль сделал за два дня порядка 15 садок

shok Денис, Вы же мужчина и вероятно отец, сами должны понимать в чем ошибка.

Denis Byz пишет:

Если уж и этот раз не будет приплода, то не жить им..

И кролики тут не при чем, это Ваша ошибка, но приплод думаю будет, правда скорее всего не у всех.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Денис, Вы же мужчина и вероятно отец, сами должны понимать в чем ошибка.

Та я то все понимаю, ну не отец я, молод еще)) Ну а в друг все получилось там wub и снова молод lol

alexe пишет:

И кролики тут не при чем, это Ваша ошибка, но приплод думаю будет, правда скорее всего не у всех.

ну по литературе пишится что кроль способен покрыть два дня подряд по две самки и утром и вечером. Ну а я по одной утром и вечером.. просто садок делал что на двоих бы может хватило

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:

ну по литературе пишится что кроль способен покрыть два дня подряд по две самки и утром и вечером.

Denis Byz пишет:

Ну а в друг все получилось там wub

Вот и увидите результат через месяц wink Заодно и проверите правоту автора литературы smile3 Кстати, Вы ничего не сказали о возрасте самца, это тоже нужно учитывать. Вообще, о какой породе идет речь, а то что то только сейчас дошло, у самого скороспелки, а у людей и другие кролики есть laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну подождем конечно) Время на учебе быстро летит) Ко мне на ты можно и нужно, а то неудобно совсем!

alexe пишет:

Кстати, Вы ничего не сказали о возрасте самца,

первый раз крыл взрослыми проверенными самцами, возил к товарищу, а второй раз в отчаянье только своим, моему в пределах 6 месяцев. Самки породы паннон и одна шиншила, самец тоже шиншила. Одна уже бывалая самка местного разлива фландров, она по срокам на 5 ноября, но 25 она явно подняла хвост и самец сделал дело, потом придержал еще пару раз ее) Короче натворили делов.. Будем ждать хоть что-то.. завтра может попрошу бабушку пусть хоть одну посадит к самцу, как поведет себя, уже ж 6 дней прошло. возможно и мурчать будет.. хотя есть же такие что и молчат..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Какое разнообразие, у меня нет таких кроликов.
Про самца я спросил по причине, что у молодых самцов при частых случках большая вероятность прохолостов.

Denis Byz пишет:

Короче натворили делов.. Будем ждать хоть что-то.

Неудачный опыт, тоже результат. Надейся на хорошее, а время покажет.

Denis Byz пишет:

Завтра может попрошу бабушку пусть хоть одну посадит к самцу, как поведет себя, уже ж 6 дней прошло. возможно и мурчать будет.. хотя есть же такие что и молчат..

А еще бывает, что самка пищит и ведет себя как крытая, а на выходе зерро. Просто самка думает что она крытая.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не ну блин, ну хочется маленьких кроликов увидеть же зимой) мешок комба еще схавают и не родят, тогда будет мясо на новый год с них а не мальки)

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Сажаешь самку к кролу (а не наоборот) две садки делает, самку убираешь. Через 2 часа контрольные 2 садки. Через месяц ждем окрола.
Не дает самка, веревку за хвост, придавливаешь к полу, веревкой поднимаешь хвост, задние ноги подаешь назад, крол делает свое дело. Про контрольный выстрел не забыли через 2 час . Через месяц окрол.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та я так и делал. зачем веревку?! Все нормально и так.. Одной рукой за холку, чтоб оттянуть хвост немного, второй рукой под живот приподнять и все. Только я подсаживал - выстрел, потом через 15 минут и через 15 минут. и так 5 самок.. ну были отдыхи по часу у него и два, ну и ночь естественно! пока грешу что самки были молодые

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Denis Byz пишет:

.одна правда самка остается на 5 ноября еще ( по срокам)

Пощупай

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а шо ее щупать уже. подсаживал к самцу тоже тогда как и всех.. она и не против была.. посмотрим.. осталась фигня

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как все запущенно!...15 садок!!!пацан поглучил удовольствие по полной программе...я своих крою один раз...без контрольного выстрела...пока ттт все рожают . но не нагружаю так часто самца..получается через 2-3 недели...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та когда-то ж работали у меня так кроли. Помни две самки в день стабильно по два раза

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

по технологие на одного закрепляют 10 самок, но там правда садка утром садка вечером

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

добрый день! Спасибо что откликнулись! Ну дела такие, пока не одна из самок не родила, и думаю не родит уже. Наверное дело было в и возрасте, уход то был хороший и корм и они на вид были хорошие, а им то было 3,5 месяца, наверное рано! 25 октября был на хозяйстве ну и попробывал подсадить к кролю, и к моему удивлению все и были в охоте.. ну и так получилось что за два дня ( я там просто столько был только) подсаживал еще к кролю всех крольчих.. одну до обеда, раза 3-4, вторую после обеда. конечно с пятой было уже тяжело и тлько получилось два раза! Как думаете есть вероятность что все покрылись? Получается кроль сделал за два дня порядка 15 садок. на этот момент уже самкам было около 4,5 месяца, так что теперь уж точно ждем, на вид они вообще шикарные стали, комбика едят то вволю.. растут хорошо. Если уж и этот раз не будет приплода, то не жить им.. а так хотелось для разнообразия крольчаток хоть десяточек в зиму.. Короче будем ждать..одна правда самка остается на 5 ноября еще ( по срокам) но я на всякий случай и ее подсаживал к кролю и помоему первый раз она сама хвост подняла, а потом уже я ее придерживал!

По мне, так это очень рано 3,5 месяца! Они размером крупные на самом деле ещё дети! В этот раз должно получиться, но наверно не у всех..((( Пацан натрах нормально поработал, могло на всех не хватить.. У меня ( наверное это не правильно dntknw ) большое кол-во самцов, не на каждую конечно..)))) Но один максимум кроет трёх. Ну у меня небольшое поголовье, поэтому могу себе это позволить.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Lev_Orlov пишет:
Denis Byz пишет:

добрый день! Спасибо что откликнулись! Ну дела такие, пока не одна из самок не родила, и думаю не родит уже. Наверное дело было в и возрасте, уход то был хороший и корм и они на вид были хорошие, а им то было 3,5 месяца, наверное рано! 25 октября был на хозяйстве ну и попробывал подсадить к кролю, и к моему удивлению все и были в охоте.. ну и так получилось что за два дня ( я там просто столько был только) подсаживал еще к кролю всех крольчих.. одну до обеда, раза 3-4, вторую после обеда. конечно с пятой было уже тяжело и тлько получилось два раза! Как думаете есть вероятность что все покрылись? Получается кроль сделал за два дня порядка 15 садок. на этот момент уже самкам было около 4,5 месяца, так что теперь уж точно ждем, на вид они вообще шикарные стали, комбика едят то вволю.. растут хорошо. Если уж и этот раз не будет приплода, то не жить им.. а так хотелось для разнообразия крольчаток хоть десяточек в зиму.. Короче будем ждать..одна правда самка остается на 5 ноября еще ( по срокам) но я на всякий случай и ее подсаживал к кролю и помоему первый раз она сама хвост подняла, а потом уже я ее придерживал!

По мне, так это очень рано 3,5 месяца! Они размером крупные на самом деле ещё дети! В этот раз должно получиться, но наверно не у всех..((( Пацан натрах нормально поработал, могло на всех не хватить.. У меня ( наверное это не правильно dntknw ) большое кол-во самцов, не на каждую конечно..)))) Но один максимум кроет трёх. Ну у меня небольшое поголовье, поэтому могу себе это позволить.

А вообще у каждой породы свои сроки покрытия!

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
надюша 85 пишет:

Доброго времени суток!Назрел еще вопрос!Самку так и не получается покрыть-держу,а крол в угол забивается и не подходит.Природа свае не берет,вчера минут 40 сидела держала не дыша можно сказать,но увы! dntknw В связи с такими проблемами купила еще самку покрытую,думаю пока буду с этой карячиться-новая окотится!А вчера новая как с ума сошла-бесится,прутья грызет.Ну я ее посадила к кролю(я ведь факт беременности сама не проверяла)А ОНА НА САМЦА ЛЕЗЕТ!!! shok Крол к ней-она стелится.Все вроде путем но ничего у него не получается.Так вот в чем вопрос:может ли беременная самка так себя вести(как сказали покрылась она 10 числа)А если не беременная-почему не получается у крола?Самцы у меня меньше самок(другая порода)может быть из за несовместимости размеров?вот фото на первых 2х Беня-НЗБ,на 3 фото Коля с дочкой(та которой 4 мес,но не растет)Далее Маня с Беней.И на последних моя БЕРЕМЕННАЯ САМКА

Самцы поджирели к зиме и стали ленивые. Попробуйте как написал kani.ani: "Сажаешь самку к кролу (а не наоборот) две садки делает, самку убираешь. Через 2 часа контрольные 2 садки. Через месяц ждем окрола.
Не дает самка, веревку за хвост, придавливаешь к полу, веревкой поднимаешь хвост, задние ноги подаешь назад, крол делает свое дело. Про контрольный выстрел не забыли через 2 час"
. Ну это уже на крайний случай, вообще достаточно просто придержать..) Если есть возможность посадить на целый день их вместе и понаблюдать, чтоб не дрались, должны покрыться!
Перед этим не помешала бы диета т.к. самец у вас калифорниец (а они очень склонны к полноте), о нормах вам ранее писали.. А вообще начинать лучше с чистопородного разведения, так проще! И информацию вы найдете без труда, и подскажут быстрее и правильнее. Все кролики очень разные!

По поводу самки, которая беременна, я такого поведения не припоминаю, но беременных не надо держать по соседству с кролами.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
надюша 85 пишет:

Когда то Цветков А.А. давал совет, самку в клетку самца, но что бы между ними была перегородка из сетки, какое то время они должны посидеть вместе, но через решетку соответственно. Таким образом наладится контакт)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

итак отчитываюсь: сегодня дал команду попробывать подсадить самок к кролю.. посадила одну ( та которая крылась одной из первых, толи первой толи второй) и она сразу начала бегать от него, тоесть а 25 октября явно была в охоте и кроль делал дело. Вторую подсадили ( крылась четвертой) она охотно подпустила самца, на глазах кроль сделал две садки, ее убрали, и вечером еще посадили на час, но уже без присмотра. Короче я надеюсь что две готовы барышни. теперь завтра еще две самки по очереди проверим, там тоже одна из первых одна что уже в последний день.. думаю нужно будет так же сделать.. ну а та что на 5 ноября срок, пока подождем.. да и 25 я ее подсаживал третьей..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я сегодня покрыла самку серого великана самцом нзк...(мне на мясо) ну не дают мои самки второй раз! хоть как не уговаривай...попробую завтра еще разок...но ...посмотрю...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
kani.ani пишет:
надюша 85 пишет:

Когда то Цветков А.А. давал совет, самку в клетку самца, но что бы между ними была перегородка из сетки, какое то время они должны посидеть вместе, но через решетку соответственно. Таким образом наладится контакт)))

Посмотрите вот здесь:http://www.youtube.com/watch?v=z-Ep-T0OY3U

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну сегодня еще подпускали две самки к самцу, обе издают характерные звуки, от самца бегают по клетке)) Это всиляет надежду

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Я тоже этим летом завела кроликов 5 штук, 3 самки и 2 самца, из них 2 самца породы серый великан, только один чисто белого окраса, одна самка породы бабочка, вторая серый великан, третья серебристая. Так вот, им на сегодняшний день по 6 месяцев, и я решила не дожидаться весны, а покрыть их прямо сейчас. Бабочку подсадила к белому, так он тут же при мне сделал садку (упал и зафыркал) и все... больше она ему не дает, каждый день подсаживаю ее к нему, бегает от него и все. Других дам подсаживала поочереди к серому, он так их обихаживает, все морды облизал, а они нивкакую не дают ему и все тут, он трудится, а они сидят как шарики и ноль внимания на него, пробовала подсадить их к белому - та же картина. Мучаюсь с ними уже 3 дня, а продвижений никаких. Может они еще слишком молоды для своей породы и они еще не созрели?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
lenabuh пишет:

только один чисто белого окраса

Не бывает СЕРЫХ великанов белого окраса.

lenabuh пишет:

одна самка породы бабочка

по-моему нет и такой породы,есть порода немецкий строкач,но там много выбраковки по ремню и по раскраске морды. Я не спец....

lenabuh пишет:

Так вот, им на сегодняшний день по 6 месяцев, и я решила не дожидаться весны, а покрыть их прямо сейчас.

Если бы вы дождались весны,то скорее всего они в случку вообще не пошли бы. У средних пород половозрелость это 120 дней,у крупных 180.
Но серый великан,серебристые уж точно средняя порода
.

lenabuh пишет:

больше она ему не дает, каждый день подсаживаю ее к нему, бегает от него и все.

А вы что хотите? Что бы она ему каждый день давала до окрола?
Сделал садку,через 3 часа принесли еще раз,не дала,то все равно считаем сукрольной и отсчитываем 30 дней.

lenabuh пишет:

Мучаюсь с ними уже 3 дня, а продвижений никаких. Может они еще слишком молоды для своей породы и они еще не созрели?

Мое мнение,что не молоды,а уже слишком зажирели.
Я крою самок серебристых в 120 дней.
Если честно,вам бы почитать про кроликов побольше.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Яна Саулит пишет:

по-моему нет и такой породы

Яна, тут Вы немного не правы, хотя может быть, что уже и нет этой породы smile3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Яна, почему же не бывает серого великана белого окраса??? Ведь в инете много информации о серых великанах, где говорится об окрасах: серый, серебристый, заячий (агути), белый, черный. Кстати в хозяйстве, где я приобретала кроликов, в одном помете с серыми и был один белый, которого мы и взяли (дочке уж очень он понравился). И об "бабочке" тоже очень много информации,как же такой породы не существует? Да и девчонки мои, помоему, не могли зажиреть, т.к. я приезжаю к ним один раз в сутки, даю несколько листьев капусты, каждой по горсти морковки (мелкая), по 50 г. овса и сена примерно гамм 200 на всех троих, приезжаю, а у них все сьедено без остатка.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
lenabuh пишет:

Яна, почему же не бывает серого великана белого окраса???

Потому что это уже Белый великан laugh .

lenabuh пишет:

Ведь в инете много информации о серых великанах, где говорится об окрасах: серый, серебристый, заячий (агути), белый, черный.

Информации действительно много, но вот только нужно научиться её сортировать.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Так что же все таки мне с девчонками делать? Пробовала придерживать, как советовали в теме, так самцы у меня такие ручные, что вместо того, чтобы заняться делом, лижут мне руки и стараются вылезти из клетки ко мне пообщаться... Может стоит еще подождать??? Или есть еще какие-нибудь способы?