Вы здесь

случка и охота. Страница 30 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Мне бы раскочегарить своих после 3-х иесяцев простоя...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я вот ни как не могу определить через сколько времени после окрола случать...чтоб не зажирели и успели отдохнуть...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

я вот ни как не могу определить через сколько времени после окрола случать...чтоб не зажирели и успели отдохнуть...

Сколько людей, столько мнений Вам выскажут. Я крою через 1.5 месяца после окрола.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Ромашишка пишет:

я вот ни как не могу определить через сколько времени после окрола случать...чтоб не зажирели и успели отдохнуть...

29-31 день.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Интерестно а человеческий тест на беременность у кроликов сработает?
Сейчас вот продают электронный много разовый, ни кто не пробывал?

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

я не производственник а любитель - 4 рабочих самки.и все обгуливаются и кролятся почти по плану круглый год.и зимой и летом.и я считаю что это "круче" чем держать 40 рабочих самок которые уже несколько месяцев не обгуливаются(кто то тут хвалился такими успехами)
Я не хвастался я плакался, что 20-25% выход от возможного :(

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
rubelev пишет:

Интерестно а человеческий тест на беременность у кроликов сработает?
Сейчас вот продают электронный много разовый, ни кто не пробывал?

нет не работает. тут где-то писали об этом.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

нет не работает. тут где-то писали об этом.

Жалко! У французов точно чего то есть по этому вопросу :)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не знаю. что у французов, но УЗИ в Ветклинике покажет сукрольность самки. Покупайте....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

Не знаю. что у французов, но УЗИ в Ветклинике покажет сукрольность самки. Покупайте....

Интересно, он дорогой? Это шутка или в самом деле есть для частного пользования в походных условиях?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Какая разница ... Деньги - товар...Правда, у нас до сих пор хорошие УЗИсты по человекам в городе наперечет..И в клинике по животным один специалист по городу и округе..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Ktototut пишет:

Интересно, он дорогой? Это шутка или в самом деле есть для частного пользования в походных условиях?

Портативные УЗИ - аппараты для животных можно купить в Китае. yes3

Вложение
uzi.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага переходим на искуственное оплодотворение что бы избавиться от гемора таскать крольчих в клетку к самцу зато будем возить их на машине к ветеринару на УЗИ!!! Эргономика блин!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Ага переходим на искуственное оплодотворение что бы избавиться от гемора таскать крольчих в клетку к самцу зато будем возить их на машине к ветеринару на УЗИ!!! Эргономика блин!!!

На каталке и в чепчиках...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Зачем возить. Купите. Поставьте дома. Тем более многие пишут о больших предполагаемых поголовьях да с искусственным осеменением...Одно и другое - в тандеме - какая экономия сил, средств и нервов...

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Сканер стоит 29800$ офигенно :(

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

разоритесь..с такими ценами...мы уж по старинке оплодотворять будем естественным путем и ждать месяц... face

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
rubelev пишет:

Сканер стоит 29800$ офигенно :(

Наверное с позолоченными пугови...кнопками laugh
Есть варианты за 43 000 рубля и 9000 р доставка в Россию DHL за считаные дни.

Вложение
uzi2.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну почему? Одно исследование стоит 500 руб. в клинике.. В Москве, видимо, подороже....200 - 300 - 500 - 1000 самок. Не ждать 30 дней, а на 15 принимать меры...А там и соседние деревни подтянутся, узнав о аппарате...В общем, Нью-Васюки..., а может и нет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Зачем возить. Купите. Поставьте дома. Тем более многие пишут о больших предполагаемых поголовьях да с искусственным осеменением...Одно и другое - в тандеме - какая экономия сил, средств и нервов...

Ольга вы хотя бы количество цифр на ценнике всего этого представьте.это все только для промышленных комплексов в комплекте вместе с технологей и сопутствующим сервисом продается.там милионные вложения требуются зато все и сразу.у кого есть на это средства тот по форумам кролиководов-любителей глупые вопросы не задает.Среди нас нет ни одноо разбирающегося в этом вопросе.максимум кто то где то что то в интернете об этом почитал немножко - И ВСЕ!!!
Нужно не на форуме сидеть а находить промышленную ферму со специалистами и за деньги покупать у них информацию(то есть учиться) или их услуги.Типа в рассрочку если нет денег на готовый бизнес.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Да уж цены кусаются. Хотя конечно если бы по какой небудь государственной программе такие апаратики выпускали для фермеров это было бы очень круто

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Наверное с позолоченными пугови...кнопками laugh
Есть варианты за 43 000 рубля и 9000 р доставка в Россию DHL за считаные дни.

Сылку дай пожалуйста, не могу найти этот аппарат

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
rubelev пишет:

Да уж цены кусаются. Хотя конечно если бы по какой небудь государственной программе такие апаратики выпускали для фермеров это было бы очень круто

Идея для бизнеса - частная передвижная вет клиника. Авто с оснащением. Специалист. Работа по району. График посещения близлежайших деревень на продмаге. clap

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Такое впечатление, что сообщение Натальи никто не видел. 50 тыс. руб, не долларов.Примитив, наверно, но поработает... Разве эта цена неподъемна? Стиралка стоит 20 тыс.А учиться? Все мы учились в школе, но получили разные знания...Так и здесь - захочешь - научишься и сможешь...Не стоит упоминать о промышленных технологиях на дачном участке или землях ИЖС. УЗИ не технология, а всего лишь аппарат... и пользоваться им можно научиться...Инструкция же есть!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
rubelev пишет:

Да уж цены кусаются. Хотя конечно если бы по какой небудь государственной программе такие апаратики выпускали для фермеров это было бы очень круто

да не в цене проблема.например простой фондоскоп (в простонародии слушалка) можно недорого купить в любой аптеке.но скажите у многих ли из Вас (если вы конечно не медик) есть дома и кто из Вас умеет им пользоваться.(посчитать частоту пульса можно не называть.это и обычной пальпацией можно сделать) а кто прослушивает хрипы в легких или шумы в сердце.??? вот так и к аппарагу УЗИ как к машине и правам еще нужно "ездить уметь" купить.Вон люди пишут что аппаратов таких по больницам понаставили и капусту на них гребут направляя кого надо или не надо.А настоящих специалистов даже среди называющих себя специалистами - ЕДЕНИЦЫ!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Товарищи,я если честно вообще не понимаю зачем для мелкого животноводства УЗИ аппарат? И дело не в цене.
Самки покрываются в 90% случаев,если процент меняется,то тут проблема или в самцах или в самках.
Самок на ферме готовых пойти в работу всегда много,это же конвейер.
Но помимо других мероприятий на ферме еще ходить с узи проверять всех на сукрольность?
Это же не коза,у которой суягность 5 мес,это кролик!
А уж про то,что соседние деревни подтянуться - это утопия полная.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

ожно недорого купить в любой аптеке.но скажите у многих ли из Вас (если вы конечно не медик) есть дома и кто из Вас умеет им пользоваться.(посчитать частоту пульса можно не называть.это и обычной пальпацией можно сделать) а кто прослушивает хрипы в легких или шумы в сердце.??? вот так и к аппарагу УЗИ как к машине и правам еще нужно "ездить уметь" купить.Вон люди пишут что аппаратов таких по больницам понаставили и капусту на них гребут направляя кого надо или не надо.А настоящих специалистов даже среди называющих себя специалистами - ЕДЕНИЦЫ!

А много вы знаете людей, которые научились ездить без автомобиля?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Яна Саулит пишет:

Товарищи,я если честно вообще не понимаю зачем для мелкого животноводства УЗИ аппарат? И дело не в цене.
Самки покрываются в 90% случаев,если процент меняется,то тут проблема или в самцах или в самках.
Самок на ферме готовых пойти в работу всегда много,это же конвейер.
Но помимо других мероприятий на ферме еще ходить с узи проверять всех на сукрольность?
Это же не коза,у которой суягность 5 мес,это кролик!
А уж про то,что соседние деревни подтянуться - это утопия полная.

Если это быстро и легко - почему бы и не проверить? Если крольчих не сотни и даже не десятки - так вообще очень даже полезная штука в хозяйстве может быть...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Такое впечатление, что сообщение Натальи никто не видел. 50 тыс. руб, не долларов.Примитив, наверно, но поработает... Разве эта цена неподъемна? Стиралка стоит 20 тыс.А учиться? Все мы учились в школе, но получили разные знания...Так и здесь - захочешь - научишься и сможешь...Не стоит упоминать о промышленных технологиях на дачном участке или землях ИЖС. УЗИ не технология, а всего лишь аппарат... и пользоваться им можно научиться...Инструкция же есть!!!

Ну за более маленькую сумму можно доехать до того кроликовода который умеет прощупывать наличие зародышей руками и он за чисто символическую плату научит Вас это делать руками.
Странные люди отличить "охочую" петлю от"неохочей" и понять покрыл самец самку или нет не могут мальчиков с девочками путают но мечтают об освоении тонкостей искуственного осеменения.
ДА В ЭТОМ ДЕЛЕ - то же масса ньюансов тонкостей и хитростей мама не горюй.Это издалека кажется что легко пока не столкнешься в реале.не зря есть такая народная мудрость что всегда кажется лучше там где нас нет.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Ну за более маленькую сумму можно доехать до того кроликовода который умеет прощупывать наличие зародышей руками и он за чисто символическую плату научит Вас это делать руками.
Странные люди отличить "охочую" петлю от"неохочей" и понять покрыл самец самку или нет не могут мальчиков с девочками путают но мечтают об освоении тонкостей искуственного осеменения.
ДА В ЭТОМ ДЕЛЕ - то же масса ньюансов тонкостей и хитростей мама не горюй.Это издалека кажется что легко пока не столкнешься в реале.не зря есть такая народная мудрость что всегда кажется лучше там где нас нет.

Да все понятно, я понимаю что работа с племенем это искуство, те 25% самок которые есть работают исправно а остальных нужно менять. Просто я понял, что для того что бы кушать мясо и продавать его по знакомым у меня уже все есть. А для того что бы двигатся дальше, нужно переходить на другой уровень. Я посмотрел ряд статей и видео про фермы и понял, что везде где больше 1000 голов в основном осеменение искусственное. Просто сейчас у меня 200 голов и 40 маток, ну думаю доведу до 600, даже на естественном спаривании но если я хочу что бы это работало стабильно, и что бы я мог заключить договора с магазинами на постоянную поставку, вопрос хочу не хочу у крольчих должен меня существенно меньше беспокоить