Вы здесь

случка и охота. Страница 28 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Да сейчас пока тоже крытся не начали. Вот попробую изучить науку кролечьей поддержки. Все таки такие потери не нужны, должны крытся в не зависимости жарко им или холодно. Думал посадить 6 девочек и парня в вольер, на неделю, может за неделю он их уговорит? Смущяет только что реально его кастрировать могут

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
rubelev пишет:

Да сейчас пока тоже крытся не начали. Вот попробую изучить науку кролечьей поддержки. Все таки такие потери не нужны, должны крытся в не зависимости жарко им или холодно. Думал посадить 6 девочек и парня в вольер, на неделю, может за неделю он их уговорит? Смущяет только что реально его кастрировать могут

Думаю не стоит, а то они его покроют lol Я сейчас запускаю только вечером, как темнеть начинает.

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64
rubelev пишет:

Да сейчас пока тоже крытся не начали. Вот попробую изучить науку кролечьей поддержки. Все таки такие потери не нужны, должны крытся в не зависимости жарко им или холодно. Думал посадить 6 девочек и парня в вольер, на неделю, может за неделю он их уговорит? Смущяет только что реально его кастрировать могут

Ага и как вы поймете какую он всё-таки смог уговорить? Если вообще сможет.... Каг говорится, за двумя зайцами погонишья ни одного не поймаешь.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Да это конечно очень опасно реально не подумал об этом. Ну а на счет видеть не видеть, думал пустить их в вольер на неделю, потом в клетки вернуть, за неделю то у него шанс уговорить то выше будет их всех по очереди, потом на табличке период написать и ждать уже месяц. С другой стороны заинтересовал вопрос поддержки крольчихи, я раньше читал про веревочку, попробывал блин крольчиху все равно не смог удержать а наматывать ее веревкой, как то не сильно комильфо. Сегодня вот прочитал про искусственное оплодотворение, но там тоже целая наука блин

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Блин одно плохо, нет не одной специализированной ярмарки типо как раньше было ВДНХ где можно было бы поучится да приобрести все необходимое оборудование и опыт. Хорошо хоть этот форум есть

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Лучше уж запустите и оставьте на ночь каждую по очереди. Думаю толку будет больше, чем всех сразу на неделю. А насчет поддерживать, что то у меня не получилось, видимо какой то секрет есть или самец мазила, попасть не может laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
rubelev пишет:

Блин одно плохо, нет не одной специализированной ярмарки типо как раньше было ВДНХ где можно было бы поучится да приобрести все необходимое оборудование и опыт. Хорошо хоть этот форум есть

На ВДНХ скоро будет выставка "Золотая осень", может там что то для себя найдете.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Лучше уж запустите и оставьте на ночь каждую по очереди. Думаю толку будет больше, чем всех сразу на неделю. А насчет поддерживать, что то у меня не получилось, видимо какой то секрет есть или самец мазила, попасть не может laugh
Да это уже проверял, особенно нет проку. По моему самец пробует в течении часа, потом расстраивается и уже ее не трогает.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Тема с искуственным конечно првильная, когда дойду до 200 маток в любом случае придется этот вопрос поднимать

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

А там он расстраиваться будет аж шесть раз laugh

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
rubelev пишет:

Тема с искуственным конечно првильная, когда дойду до 200 маток в любом случае придется этот вопрос поднимать

То самки не дают, то самцы не хотят - кругом одни припоны. Маточное стадо в 200 голов получить не получится таким образом. Нужно "матчасть" тщательно изучать.
Прочитайте эту тему с начала. Только очень внимательно! Заинтересовались чьей то статьёй, найдите автора в интернете, нет автора в интернете, можете советы его типа верёвочки к хвосту пропускать мимо ушей.
Воспроизводство стада любого вида животных - это наука, без знаний фундаментальных ничего не получится.
Успехов в познании!

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Спасибо! Я учусь!

Подскажите где можно в россии купить или заказать оборудование для искуственного оплодотворения кроликов и литературу по этому вопросу?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
rubelev пишет:

Спасибо! Я учусь!

Подскажите где можно в россии купить или заказать оборудование для искуственного оплодотворения кроликов и литературу по этому вопросу?

Ничего не могу сказать про искуственное оплодотворение. А вот по искуственному осеменению море информации.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=194&oprnd=6805852277&text=%D0%B8%D1%81%D0...

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Ничего не могу сказать про искуственное оплодотворение. А вот по искуственному осеменению море информации.


Не фига не море информации крайне мало, 2-3 статьи. И ссылки в основном на этот форум. В россии вообще реально купить что нить готовое?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
rubelev пишет:

Ничего не могу сказать про искуственное оплодотворение. А вот по искуственному осеменению море информации.


Не фига не море информации крайне мало, 2-3 статьи. И ссылки в основном на этот форум. В россии вообще реально купить что нить готовое?

Информации не то что море, её океан, только ищет кто-то без особого интереса ибо не находит, если готовы потратить тысяч 200-500 на лабораторию для осеменения могу и ссылки подкинуть которые найдены в обычном поиске:
http://www.venera-vet.ru/krolikovodstvo/

http://www.provet.ru/catalog/artificial-insemination/equipment

http://partner-ufo.ru/iskusstvennoe-osemenenie/osemenenie-krolikov/book/...

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
rubelev пишет:

Спасибо! Я учусь!

Подскажите где можно в россии купить или заказать оборудование для искуственного оплодотворения кроликов и литературу по этому вопросу?

Как то мне попадалась инфа с роликом о выезде специалистов в другое хозяиство. Если не ошибаюсь, находятся они в Ивановской обл. Еще мне в прошлом году говорили, что Касимов миакро перешел на искуствкнное оплодотворение. И коллеги правы, инфы море, попробуйте разные варианты ввода в поисковик.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Если при контрольной (успех первой не известен, были наедине почти сутки 9 дней назад) крольчиха не соглашается и интереса к кролю вообще никакого не проявляет, но битвы и летающего пуха не наблюдается, хотя она очевидно против пристований - как воспринимать её? как сукрольную или как просто стерву? Месяц назад кроль её покрыл, но крольчат не было :( и вот опять пытаюсь покрыть.
Или у второй: она тоже против, а при слишком активных действиях кроля начинает дёргать с его боков пух и пытается изнасиловать его морду. Как её состояние воспринимать? Неделю назад по моей оплошности она кролилась в компании кроля и 3-хмесячного крольченка. Я так понимаю, что после окрола с такими друзьями вместе провела ещё часа 2-3. Каковы шансы, что кроль её покрыл?

Вот были у меня полудекоративные - там было настолько классическое поведение, сторого, как по учебникам. Если крольчиха была сукрольная, то дралась до крови. Если несукрольная, то при приближении самца хвостик с попой были почти всегда кверху. А с этими увольнями поди разберись!

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ktototut пишет:

Вот были у меня полудекоративные - там было настолько классическое поведение, сторого, как по учебникам. Если крольчиха была сукрольная, то дралась до крови. Если несукрольная, то при приближении самца хвостик с попой были почти всегда кверху. А с этими увольнями поди разберись!

Не знаю как у других, у меня летом такого почти не бывает, как правило из 8 нормально кроются с первого раза 2 - 3, а с остальными проблемы, прохолосты тоже бывают.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

Вот были у меня полудекоративные - там было настолько классическое поведение, сторого, как по учебникам. Если крольчиха была сукрольная, то дралась до крови. Если несукрольная, то при приближении самца хвостик с попой были почти всегда кверху. А с этими увольнями поди разберись!

Не знаю как у других, у меня летом такого почти не бывает, как правило из 8 нормально кроются с первого раза 2 - 3, а с остальными проблемы, прохолосты тоже бывают.

После года с кролями и каждодневным чтением форума считала уже себя крутым кролиководом, а у меня именно сейчас больше всего непоняток.
Я могу 4-хмесячных самочек подсадить в один вольер к уже сидящим там давно паре самок такого же возраста.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Информации не то что море, её океан, только ищет кто-то без особого интереса ибо не находит, если готовы потратить тысяч 200-500 на лабораторию для осеменения могу и ссылки подкинуть которые найдены в обычном поиске:
http://www.venera-vet.ru/krolikovodstvo/

http://www.provet.ru/catalog/artificial-insemination/equipment

http://partner-ufo.ru/iskusstvennoe-osemenenie/osemenenie-krolikov/book/...

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B...

Большое спасибо за помощь! 200-500 на лабораторию потратить меньше риск, чем выйдя на 200-400 маток, остаться без урожая! Сейчас у меня пока детский сад 40 маток и 200 голов, но уже понимаю, что их должно быть 600 а не дают не фига. Все выходные эксперементировал со способами изнасилования крольчихи при помощи веровочек и поддержки. В итоге кроль кончил мне в руку, чувствовал себя как 14 летний пацан :)
По этому я так понял для серьезной работы другой альтернативы нет.

Вопрос еще марковка сильно помогает крольчихам в желании или нет?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

Я могу 4-хмесячных самочек подсадить в один вольер к уже сидящим там давно паре самок такого же возраста.

Виктория Витальевна без обид, уж включите мозги, а то Ващи вопросы со временем становятся всё "круче"
Конечно можете подсадить,а можете и не подсаживать в вольер самочек, НО если самки(и "старые" и "новые") смогут ужиться- будет всё нормально, а нет- будут "драки" как-то так thank_you

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

На счет океяна вы погорячились, из 3 ссылок ваших 1 только по теме, остальные около :)
Но эта одна оказалась в тему спасибо огромное :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

Я могу 4-хмесячных самочек подсадить в один вольер к уже сидящим там давно паре самок такого же возраста.

Виктория Витальевна без обид, уж включите мозги, а то Ващи вопросы со временем становятся всё "круче"
Конечно можете подсадить,а можете и не подсаживать в вольер самочек, НО если самки(и "старые" и "новые") смогут ужиться- будет всё нормально, а нет- будут "драки" как-то так thank_you

Ответ был очевиден... Туплю, реально туплю.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ktototut пишет:

Ответ был очевиден... Туплю, реально туплю.

Это видимо от жары и предыдущей нервотрепки wink

: Кубань
11.06.2014 - 09:48
: 64

У меня из 8 самок ни одна не покрылась с мая по август, сейчас ттт как миленькие кроются.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Плохо старались, я считаю 50/50 плохой результат, а тут зеро.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Сейчас глянула на петлю: набухшая, увеличенная и блестящая, но бледно-розовая. Крольчиха швыряет банки по клетке и скребет. Это охота или окрол через 12 дней? Прощупать не получается нормально.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Купил все оборудование для искуственного осеменения, в деревне быково под москвой. Ребята заботливые все объяснили, все продали, в итоге обошлось 5200 рублей на выходных буду пробывать :)
Остался вопрос, нужно гормоны проколоть крольчихе после оплодотворения обязательно или нет? И какой гормон лучше колоть?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
rubelev пишет:

Купил все оборудование для искуственного осеменения, в деревне быково под москвой. Ребята заботливые все объяснили, все продали, в итоге обошлось 5200 рублей на выходных буду пробывать :)
Остался вопрос, нужно гормоны проколоть крольчихе после оплодотворения обязательно или нет? И какой гормон лучше колоть?

Во прикол- всё объяснили, а про гормоны забыли рассказать huh
колоть гормоны надо до оплодотворения.
Таких гормонов два и прокалываются они в разное время и по графику- удачи

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Во прикол- всё объяснили, а про гормоны забыли рассказать huh
колоть гормоны надо до оплодотворения.
Таких гормонов два и прокалываются они в разное время и по графику- удачи

Не забыли рассказали, но у них их не было. На видео показывают, что колят сразу после введения семени, вот у меня и вопрос, что именно лучше колоть, вроде слышал про фолигон