Вы здесь

случка и охота. Страница 35 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня вот такой вопрос: есть ли разница в цене покрытой самки от обычной при покупке? и берут ли плату за покрытие хозяева крола? я собачник поэтому спрашиваю...у нас платят хозяевам кобеля или отдают щенка.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Вообще есть, но как договоритесь, может Вам скидку сделают. В нашем регионе на сукрольную самку добавляют 500 р., что соответствует цене за месяц.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

дорого у вас. у нас 2х мес крольченок стоит 500р...дальше +200р в месяц...
а мясом 300р за кг..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

дорого у вас. у нас 2х мес крольченок стоит 500р...дальше +200р в месяц...
а мясом 300р за кг..

дорого у Вас. У нас 2-х месячный стоит на базаре 300 руб. и мясо 250 руб.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Все зависит от региона и спроса smile3 А цены на мясо вообще необъяснимые стали. У меня в городе часник продает 400 р./ кг, в магазине 520 р./ кг, а в Москве на Даниловском рынке (5 минут назад человек рассказал) до 1000 р./ кг, вот и поймите эти цены.
Что касается живых, то 300 руб / мес, это помесной кролик, а 500 руб / мес, это чистопородный.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Оль. значит сдаем оптом Алексею... laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

Оль. значит сдаем оптом Алексею... laugh

Не, лучше я Вам впарю, под маркой эко продукт laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

что значит впарю??? у нас же цены меньше...не выгодно! lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ромашишка пишет:

что значит впарю??? у нас же цены меньше...не выгодно! lol

А кто говорит о выгоде? Эко продукт же lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И у нас что-то новенькое. Вдруг накануне НГ цена на крольчатину упала в 2 раза! А есть знакомый знакомого, хозяин ресторана, который привозит с севера крольчатину по 12 долларов за кг, а было в магазинах ещё неделю назад по 25 долларов за кг... Да кроли только КК съедают больше, чем эта стоимость мяса...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

И у нас что-то новенькое. Вдруг накануне НГ цена на крольчатину упала в 2 раза! А есть знакомый знакомого, хозяин ресторана, который привозит с севера крольчатину по 12 долларов за кг, а было в магазинах ещё неделю назад по 25 долларов за кг... Да кроли только КК съедают больше, чем эта стоимость мяса...

Виктория, а сколько у Вас стоит кг кк?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:

И у нас что-то новенькое. Вдруг накануне НГ цена на крольчатину упала в 2 раза! А есть знакомый знакомого, хозяин ресторана, который привозит с севера крольчатину по 12 долларов за кг, а было в магазинах ещё неделю назад по 25 долларов за кг... Да кроли только КК съедают больше, чем эта стоимость мяса...

Виктория, а сколько у Вас стоит кг кк?

1.14 доллара с расходом на дорогу.
0,85 доллара без расхода на дорогу.
171 доллар стоит 600 кг сена без доставки (колоски не знаю чего со стеблями).

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Ktototut пишет:

Мда, дороговато получается. КК в два раза, а сено в половину.

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

итак прошу совета. Если так и не окролятся мои самки, может все дело в самце, пустой наверное. Я там буду два дня ( на хозяйстве) есть возможность свозить к проверенным самцам, их у человека два. сьездить могу два дян подряд, побыть там не более часа. как правильно использывать енергию самцов? Правильно ли я думаю: день первый - привожу две самки, подпускаю к одному одну на две садки, к второму вторую на две садки, потом поменять местами самок и тоже по две садки. подсаживать самок буду с интервалом в 5-7 минут, обычно кролю хватает этого чтоб востановится. Ну а на второй день так еще две самки таким же макаром. И все, это будет точно их последний шанс. Просто резать сейчас их желания нет, мяса и так некуда ложить и возится с ним некогда, нужно птицы много резать. Пусть посидят до НГ, а до НГ что так будут сидеть пустовать, что хоть шанс будет что родят.. Проверять в охоте или нет я не буду. Посадил придержал и все дела!

Одним самцом двух самок и другим двух, а то будет непонятно кто отец и между собой уже новых не покроешь.. Завтра уже последний срок у них?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

сегодня одна родила, но не гнезда нечего не было, они померзли, разбросала еще по клетке походу. Короче я так понимаю на кроля грешить не стоит уже?? Родила с тех что крыл в первый день. Так что может завтра еще кто надумает

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

сегодня одна родила, но не гнезда нечего не было, они померзли, разбросала еще по клетке походу. Короче я так понимаю на кроля грешить не стоит уже?? Родила с тех что крыл в первый день. Так что может завтра еще кто надумает

Надумают.. Если не сделала гнездо, надо самим накидать подстилки соломы или сена и просить последить, раз у самого сейчас нет возможности..В первое время если заметили бы то могли бы и спасти, сложить их вместе в сделанное гнездо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну я ув бы привык доверятся природе, слаживать точно их никто не будет, даже если б видел. Не подумайте тольк что мол значит так нужно, мол такой сякой, нет.. Я в животноводстве человек не новый, и я понимаю что нужно все-таки следывать за природой присмариватся.. Чтоб не получить таких самок в результате, которым нужно будет слаживать крольчат потом в гнезда.. Посмотрим что завтра скажут остальные. Главное что я так понял кроль не при чем, если одна родила, то пустым он уже быть не может! Ну а что завтра ктот родит сомневаюсь сильно. Надежа есть на одну самку что гуляла первого числа, там меня уже не было, но бабушка пустила ее к кролю, и он сам сделал две садки..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Denis Byz пишет:

ну я ув бы привык доверятся природе, слаживать точно их никто не будет, даже если б видел. Не подумайте тольк что мол значит так нужно, мол такой сякой, нет.. Я в животноводстве человек не новый, и я понимаю что нужно все-таки следывать за природой присмариватся.. Чтоб не получить таких самок в результате, которым нужно будет слаживать крольчат потом в гнезда.. Посмотрим что завтра скажут остальные. Главное что я так понял кроль не при чем, если одна родила, то пустым он уже быть не может! Ну а что завтра ктот родит сомневаюсь сильно. Надежа есть на одну самку что гуляла первого числа, там меня уже не было, но бабушка пустила ее к кролю, и он сам сделал две садки..

Я тоже хочу такую бабушку... С такой помощью никакие кроличьи передряги не страшны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Ktototut пишет:

Я тоже хочу такую бабушку... С такой помощью никакие кроличьи передряги не страшны.

это да)) Бабушка золотая.. в сезон оставляю на нее около 600 голов птицы, сам наездами часто, но наезды это такое.. а вот поднимает молодняк сама считай, я на телефоне правда__) Приеду уже в июне, уже все подросшее))

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:

ну я ув бы привык доверятся природе, слаживать точно их никто не будет, даже если б видел. Не подумайте тольк что мол значит так нужно, мол такой сякой, нет.. Я в животноводстве человек не новый, и я понимаю что нужно все-таки следывать за природой присмариватся.. Чтоб не получить таких самок в результате, которым нужно будет слаживать крольчат потом в гнезда.. Посмотрим что завтра скажут остальные. Главное что я так понял кроль не при чем, если одна родила, то пустым он уже быть не может! Ну а что завтра ктот родит сомневаюсь сильно. Надежа есть на одну самку что гуляла первого числа, там меня уже не было, но бабушка пустила ее к кролю, и он сам сделал две садки..

Крольчиха первородка? А как сделаны маточники, не было громких шумов, мож ей было не комфортно, по одному окролу сложно судить о самке....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! Ну отчитываюсь. Ссамки так и не родили больше, я сделал вывод что они были маловаты для случки. Оставил две самые спокойные, и еще раз покрыл кролем своим же. И еще по случаю приобрел крольчат 5 штук. Фото внизу оставленных самок и крольчат
href="http://storage1.fermer.ru/bocu/18625/dsc03231_0.jpg" target="_blank">
крольчата




это еще одна из тех самок.
так что дела как-то так у нас с кроликами)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Че то мои тоже девчонки не собираются рожать. Может, по той же причине, что у Вас? Случала 6 мес. самки бабочка, серебристая, серый великан с кролами серый великан тоже 6 мес. Должна была бабочка по срокам 29.11-4.12 окролиться, другие незнаю без меня сидели с кролами, но серый великан точно повязалась 13.11 и 18.11, значит где-то числа 14.12-19.12 должна кролиться, но никаких намеков на сукрольность нет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не ну у Вас уже то взрослые, это моим было на момент случки месяца по 4, сейчас 5 трошки с хвостиком)

lenabuh пишет:

19.12 должна кролиться, но никаких намеков на сукрольность нет.

неуверен какие могут заметить не матерые профи, намеки за столько времени до окрола

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:

неуверен какие могут заметить не матерые профи, намеки за столько времени до окрола

Например, хорошая самка начинает готовить гнездо недели за две. Через 12 дней у меня будут кролиться две самочки, так гнезда у них почти готовы, не хватает только пуха, но примерно за день другой до окрола они начнут его рвать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Например, хорошая самка начинает готовить гнездо недели за две.

а чемплохая самка что готовит гнездо за два дня??? Итог то один же, гнездо готово.. не согласен с таким показателем "хорошей самки" Ххорошая самка это которая выкормила ровный окрол, а как она там готовила и когда это не важно, важно результат)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

но примерно за день другой до окрола они начнут его рвать.

очень редко видел когда нарваный пух и без крольчат, обычно гнездо естть да, а потом пришел утром там уже и пух и малышня)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:
alexe пишет:

Например, хорошая самка начинает готовить гнездо недели за две.

а чемплохая самка что готовит гнездо за два дня???

Как правило у таких самок окролы ровные и стабильные, выкармливают они хорошо и заботятся о потомстве.

Denis Byz пишет:

Итог то один же, гнездо готово.. не согласен с таким показателем "хорошей самки"

А вот итог может быть разным.

Denis Byz пишет:

как она там готовила и когда это не важно, важно результат)

Результат разный бывает. А вот успех больше зависит от опыта, то есть от правильного понимания дела, соответственно от наблюдения и правильности выводов. Ой, что то понесло laugh тормозим.

Denis Byz пишет:

очень редко видел когда нарванный пух и без крольчат, обычно гнездо есть да, а потом пришел утром там уже и пух и малышня)

Главное чтоб зимой не было наоборот.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

Например, хорошая самка начинает готовить гнездо недели за две.

scratch_one-s_head , Алексей, а как понять хорошие у меня самки или нет, если я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Ой, что то понесло

возможно!

alexe пишет:

тормозим.

yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Dik пишет:

а как понять хорошие у меня самки или нет,

Dik пишет:

если я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

ну значит плохие получается) гнезда то нет за две недели айайай плохие самки.. результат разный будет! Ото сделала гнездо за две недеи то все, сел в углу кролятника и гоняй соломинку во рту, все норм будет. И молоко и окрол, все, все будет норм. А за три дня гнездо, нет такне годится face а если еще и пуху не нарвала за два дня, то вообще в расход!