Вы здесь

случка и охота. Страница 36 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Dik пишет:

alexe пишет:

Например, хорошая самка начинает готовить гнездо недели за две.

scratch_one-s_head , Алексей, а как понять хорошие у меня самки или нет, если я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

Пётр Васильевич, а Вы откройте его раньше и понаблюдайте.
А вообще, это был всего лишь пример. Судить о самке нужно по многим показателям.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Судить о самке нужно по многим показателям.

вот вот) Но вы нам тут дали заключение что "хорошая самка делает гнездо за две недели" от мы и запутались, ладно ябезтолковый, без знания дела.. Но человек то опытный даже, и то не сразу понял wink

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:
Dik пишет:

а как понять хорошие у меня самки или нет,

Dik пишет:

если я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

ну значит плохие получается) гнезда то нет за две недели айайай плохие самки.. результат разный будет! Ото сделала гнездо за две недеи то все, сел в углу кролятника и гоняй соломинку во рту, все норм будет. И молоко и окрол, все, все будет норм. А за три дня гнездо, нет такне годится face а если еще и пуху не нарвала за два дня, то вообще в расход!

Денис, смеется тот, кто смеется последним. Не слышали такую поговорку?
Судя по вашим отчетам результат то у Вас плачевный.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:
alexe пишет:

Судить о самке нужно по многим показателям.

вот вот) Но вы нам тут дали заключение что "хорошая самка делает гнездо за две недели" от мы и запутались,

Чтоб не путаться, нужно читать

alexe пишет:

А вообще, это был всего лишь пример.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Денис, смеется тот, кто смеется последним. Не слышали такую поговорку?

та слышали конечно, как же не слышали)

alexe пишет:

Судя по вашим отчетам результат то у Вас плачевный.

ну ниче, мы свое наверстаем, будьте уверены, вот тольк самок хороших отберем) wink режу около родительское поголовье: гусей, уток, индюков, кур.. И пойдем кроликами заниматся, тогда будьте уверены, посмеемся и мы последние) victory

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а пока, кролики для меня всего лишь чтоб не скучно жилось) Ну и на минуточку заглянуть полюбоватся)) wub

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:
alexe пишет:

Судя по вашим отчетам результат то у Вас плачевный.

ну ниче, мы свое наверстаем, будьте уверены, вот тольк самок хороших отберем) wink режу около родительское поголовье: гусей, уток, индюков, кур.. И пойдем кроликами заниматся, тогда будьте уверены, посмеемся и мы последние) victory

Искренне желаю Вам удачи, а главное сделать правильные выводы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Искренне желаю Вам удачи,

ну на добром слове спасибо)

alexe пишет:

а главное сделать правильные выводы.

тут я чтот совсем запутался ( трошки боксер) выводы о ком о чем.. ну да ладно, разберемся)) нужно жить дружно dri Бо сегодня я к Вам с кроликами, завтра может кто с гусьми туда к нам прийдет, всегда рад помочь если шо) А кроликов я заставлю плодится все-равно smile3 и гнезда научу мастерить за три недели, и пух рвать раньше раньше) pie

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

акацыю то научили уже есть)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:
alexe пишет:

а главное сделать правильные выводы.

тут я чтот совсем запутался.

Вот например об этом:

Denis Byz пишет:

А кроликов я заставлю плодится все-равно smile3

Не нужно заставлять, нужно понять в чем ошибка и правильно сделать вывод.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А вообще Денис, Вы мне напомнили меня лет эдак 20 назад, когда я помогал деду на ферме и говорил, что держу кроликов. А получается, что держал и думал он, а я всего лишь помогал и сколько ошибок я сделал начав заниматься самостоятельно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я вроде понял только что рано была проведена случка. Или я не прав, и мне еще гадать?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Denis Byz пишет:

я вроде понял только что рано была проведена случка. Или я не прав, и мне еще гадать?

Думать, наблюдать и делать выводы wink

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
alexe пишет:

Думать, наблюдать и делать выводы

вон оно как, ясно.. ясно.. тут не так то просто совета выпросить, ладно, понаблюдаем laugh

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
Denis Byz пишет:
alexe пишет:

Думать, наблюдать и делать выводы

вон оно как, ясно.. ясно.. тут не так то просто совета выпросить, ладно, понаблюдаем laugh

Да может быть много факторов, не скажет вам никто, можно только предположить.. Осенью вообще плохая охота, да и рановато для БВ возможно. У меня тоже из 6-ти в этот раз одна прохолостовала, вообще не ожидал, три садки при мне крол сделал.. вот тоже гадаю. Через две недели буду у двух крольчих отсаживать крольчат и вместе с ней покрою другим самцом, а ещё прохолостует так в суп..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

...я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

good

Ранне проявление инстинкта не всегда хорошо. Бывает ближе к окролу он перегорает, бывает в заранее открытых маточниках самки устраивают туалет или, просто, лежбище, а после окрола по привычке отлеживается там на мальках. Думаю надо маточник открывать не раньше, чем за 3-4 дня до окрола.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

да ерунду вы говорите...у меня домики сделаны в клетках...не убираю никогда...за 2 недели самка делает гнездо ,набивает сено и немного пуха в нем. за день до рождов (если зима)набивает пух...рожает и запечатывает...ни кто на детках не лежит и не гадит...вот когда детки начинают вылезать,конечно в гнезде сыро.если помет 8-10 шт...тут не понятно кто мочит...так что тут все индивидуально...у каждого свои тараканы в голове...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Denis Byz пишет:
Dik пишет:

а как понять хорошие у меня самки или нет,

Dik пишет:

если я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

ну значит плохие получается) гнезда то нет за две недели айайай плохие самки.. результат разный будет! Ото сделала гнездо за две недеи то все, сел в углу кролятника и гоняй соломинку во рту, все норм будет. И молоко и окрол, все, все будет норм. А за три дня гнездо, нет такне годится face а если еще и пуху не нарвала за два дня, то вообще в расход!

Зря иронизируете! Я уже тоже убедилась, что самка с "серьезными намерениями" начинает готовить гнездо за неделю как минимум (или сразу же, как будет ей поставлен маточник), тогда же и пуха щипанет немного. Это все обусловлено гормональным фоном - стремление готовиться к окролу и ухаживать за малышами.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Denis Byz пишет:

я вроде понял только что рано была проведена случка. Или я не прав, и мне еще гадать?

Я проводила эксперимент и покрывала двух 4-хмесячных девочек двумя 4-хмесячными мальчиками. И садки были и все было, а результат был только у девочки (у меня все кроли помесные), которая с более коротким телом и с более яркими признаками, что в прошлом там пробегалась калифорния. Моя помесная, похожая на белого великана внешне, под садки подставлялась с 4-х месяцев, а результативное покрытие вышло только после 5-ти месяцев. Опять же мои мальчики: до 5-ти месяцев они делали садки, но потомство не давали даже опытным крольчихам. В 5 месяцев был первый успех, но я об этом узнала только после того, как узнала каковы мои пацаны ны вкус (психанула на бездельников). Они стали способны дать потомство только дорастя до 4-х кг.
Конечно, возможно, это у меня частный случай и я буду ещё собирать инфу и учиться. Но пока что у меня появляется четкая ассоциация: кроля надо съесть, чтобы обнаружить, что от него может быть хорошее потомство... (закон бутерброда?!)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Юхнов пишет:
Dik пишет:

...я им вход в маточник открываю дня за 3 до окрола ?

good

Ранне проявление инстинкта не всегда хорошо. Бывает ближе к окролу он перегорает, бывает в заранее открытых маточниках самки устраивают туалет или, просто, лежбище, а после окрола по привычке отлеживается там на мальках. Думаю надо маточник открывать не раньше, чем за 3-4 дня до окрола.

Я так поступила дважды и в обоих случаях очень не довольна результатом: затоптанные или брошенные мальки. Хот, возможно, совпадение.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ktototut пишет:

Я так поступила дважды и в обоих случаях очень не довольна результатом: затоптанные или брошенные мальки. Хот, возможно, совпадение.

не поняла ,как ты поступила? поставила маточник за 3-4 дня до окрола?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня получилось так ..что нужно было пересадить самку построившую гнездо за день до окрола в другую клетку...пересадила. гнездо перенесла в другую клетку...самка переложила сено как ей надо..нарвала пуха...ночью нормально родила...всех выкормила...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Подскажите, пожалуйста, если на троих самок, предположительно сукрольных, одна просторная клетка с просторным домиком (они в нем все вместе спят), при окролах не будут ли они уничтожать друг у друга выводки. Просто кроликов завели только в конце этого лета, быстро соорудили клетки из подручных материалов, 2 крола отдельно в индивидуальных клетках (изначально их рассадили), а 3 самки в одной общей большой клетке. Они живут дружно не конфликтуют между собой, даже уши друг другу облизывают.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, если на троих самок, предположительно сукрольных, одна просторная клетка с просторным домиком (они в нем все вместе спят), при окролах не будут ли они уничтожать друг у друга выводки.

Мне кажется, не тот случай, чтобы испытывать судьбу. Лучше будет, если у каждой самки своя клетка с маточником. Бывает что покрытая самка начинает "строить" остальных, а бывает что родят вместе, а потом одна другую не подпускает к детям и гоняет по всей клетке, а то и вовсе попадется любительница младенцев wiggle . Если нет возможности индивидуальные клетки смастерить - а имеющаяся клетка просторна - сделайте перегородки, а маточники повесьте снаружи/сбоку/сзади, общий ящик демонтируйте, он просторный ни к чему, холодно в нём будет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Простите, клон.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

Читаем еще раз и внимательно:

Александр Юхнов пишет:

Раннее проявление инстинкта НЕ ВСЕГДА хорошо. БЫВАЕТ ближе к окролу он перегорает, БЫВАЕТ в заранее открытых маточниках самки устраивают туалет или, просто, лежбище, а после окрола по привычке отлеживается там на мальках. ДУМАЮ надо маточник открывать не раньше, чем за 3-4 дня до окрола.

Забыл только ИМХО добавить, думал и так понятно.

Далее:

Ромашишка пишет:

...у меня домики сделаны в клетках...не убираю никогда...

У меня все маточники стационарные с шибером внутри, который я открываю только перед окролом и закрываю по мере надобности(для осмотра гнезда, для смены подстила, для контроля за пометом и др.), мало того, за каждой самкой закреплена клетка с маточником и никакая другая самка не будет кролиться в этой клетке.

Ромашишка пишет:

…за 2 недели самка делает гнездо ,набивает сено и немного пуха в нем. ..

Строго за две недели? И, почему только «немного пуха в нем».

Ромашишка пишет:

…за день до рождов (если зима)набивает пух...рожает и запечатывает...

Строго за день? «если зима», а если лето, то не дерет пух?
Судя по Вашим постам, все у Вас супер. И кроются Ваши самки невзирая ни на период гормональной перестройки, на сезонную и возрастную линьку без проблем. И кролятся, и запечатывают маточники, и пух дерут нормировано, и выкармливают образцово…
Я, честно, рад за Вас. Я даже не скажу, что «..да ерунду вы говорите». Потому, что не столь категоричен, не в пример Вам. А у нас вот, у остальных, ну не все так гладко и мы не стесняемся это признавать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не хотите не верьте...ваше право.описала как есть.за полтора года. было два трупика... один замерз. почему то родила самка первого в клетке на полу...а уже мороз был. а второго я видимо.когда проверяла гнездо на 2 день прикопала .он провалился и не смог вылезти...умер совсем крохой...а в остальном прекрасная маркиза....все хорошо,все хорошо.! ттт. у меня всего 4 самки и 1.5 самца. поэтому мне не сложно наблюдать за ними. и следить чтоб все было нормально. face

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Александр Юхнов пишет:

А у нас вот, у остальных, ну не все так гладко и мы не стесняемся это признавать.

good

Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
lenabuh пишет:

Подскажите, пожалуйста, если на троих самок, предположительно сукрольных, одна просторная клетка с просторным домиком (они в нем все вместе спят), при окролах не будут ли они уничтожать друг у друга выводки. Просто кроликов завели только в конце этого лета, быстро соорудили клетки из подручных материалов, 2 крола отдельно в индивидуальных клетках (изначально их рассадили), а 3 самки в одной общей большой клетке. Они живут дружно не конфликтуют между собой, даже уши друг другу облизывают.

Облизывают пока не родили, одна по любому будет доминантной и будет поступать как ей захочется, зависит от характера самой особи.. У меня был положительный опыт с двумя самками, но в вольере.. После хотел повторить с новыми самками, сидели с детства вместе, душа в душу, места куча(поэтому и решил повторить) , хавки полно, но в раз все изменилось.. Пока больше нет желания пробовать.