Вы здесь

случка и охота. Страница 31 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Просто получается на 10 маток у меня ушел практически год, на 40 рабочих маток уйдет 2 года, а я планирую 200 маток, это вообще в бесконечность стремиться

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Инструкция же есть!!!

Ну за более маленькую сумму можно доехать до того кроликовода который умеет прощупывать наличие зародышей руками и он за чисто символическую плату научит Вас это делать руками.
Странные люди отличить "охочую" петлю от"неохочей" и понять покрыл самец самку или нет не могут мальчиков с девочками путают но мечтают об освоении тонкостей искуственного осеменения.
ДА В ЭТОМ ДЕЛЕ - то же масса ньюансов тонкостей и хитростей мама не горюй.Это издалека кажется что легко пока не столкнешься в реале.не зря есть такая народная мудрость что всегда кажется лучше там где нас нет.

Ты нас в одну кастрюлю не пихай! :)))) Мне с искуственным не по пути.
Вот научусь всему и перестану на форум ходить... Кто будет вас идиотскими ситуациями развлекать? :)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Да не всегда искусственное.
У меня у сестры под Питером кроликоферма,более 1000 голов.
"тверькроль" в том году было 2000 самок ( Роман,будешь тут поправь если что.)
И все обычным методом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Как всегда... Товарищ спросил о тестах на беременность - альтернатива УЗИ - умеющих прощупывать встречала единицы с немалым опытом... Кому-то дано, а кто-то мимо пробежал...Я из бегущих... Поэтому ждем, не нервничаем.... При большом поголовье могут же случаться и нервные срывы - едят, пьют и горох за тонну...Почему б не облегчить себе жизнь...за такие деньги ...А самцы бывают разные - есть визжачие. а есть тихушники - чуть отвернулся и не увидел сам момент, приходится догадываться по его поведению - было или не было и вновь приносить на случку... У меня все тихушники....

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Больше всего хочется добиться ритмичности :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Коллеги, Вы вообще то о чем говорите, узи, тесты, может Вам еще аппарат для сканирования мозгов? Неужели все разом забыли о ложной беременности. Вот купите Вы этот аппарат, показал он что самка не покрылась, а самка думает наоборот и что дальше? Будете ждать когда пройдет срок и будете крыть заново.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Инструкция же есть!!!

Ну за более маленькую сумму можно доехать до того кроликовода который умеет прощупывать наличие зародышей руками и он за чисто символическую плату научит Вас это делать руками.
Странные люди отличить "охочую" петлю от"неохочей" и понять покрыл самец самку или нет не могут мальчиков с девочками путают но мечтают об освоении тонкостей искуственного осеменения.
ДА В ЭТОМ ДЕЛЕ - то же масса ньюансов тонкостей и хитростей мама не горюй.Это издалека кажется что легко пока не столкнешься в реале.не зря есть такая народная мудрость что всегда кажется лучше там где нас нет.

Ты нас в одну кастрюлю не пихай! :)))) Мне с искуственным не по пути.
Вот научусь всему и перестану на форум ходить... Кто будет вас идиотскими ситуациями развлекать? :)))

Виктория свято место - пусто не бывает.Анасчет"научусь всему" век живи век учись и дураком помрешь.
Где то встречал что в кролиководстве есть точка кризисного всплеска - двухлетний опыт.когда кроликовод начинает думать что он уже стал великим кролиководом и уже все знает и начинает в каких то моментах вести себя самонадеянно.притупляется бдительность.плюс за это время в клетках в помещениях крольчатников и на территории крольчатника начинает накапливаться до какого то критического значения патогенная микрофлора и это приводит ко всяким нехорошим и неожиданным ситуациям.
Вот начался третий год моего кролиководства - хожу оглядываюсь и в страхе жду беды.
А у кого то до этого рубежа далеко.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

хожу оглядываюсь и в страхе жду беды.

laugh Сан Саныч, не ждите, а то точно придёт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

"Точка кризисного всплеска" - красиво. А хотя бы раз в сезон провести санобработку не Белизной, а спецсредствами...И ... не ждать беды... А в случае СанСаныча с 5 штатными самками НЗБ? и 1-2 самцом потеря так любимого поголовья может принести только моральные страдания, но никак не материальные....Не думаю, что покупка новых самок ощутимо скажется на семейном бюджете... Да и спецсредства обойдутся не дороже кг вареной колбасы...Итого - не стоит оглядываться, надо идти вперед!!! И беречь свое здоровье.....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да ладно Вам о моем то здоровье переживать.моего оптимизма на нескольких форумчан хватит.это я попритворялся в солидарность некоторых форумчан.
подготавливаю свою нервную систему к зиме и битве за подогрев ниппелей.(пардон не потеме.)
в общем желаю всем что бы не хуже чем у меня!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я на беременность проверяю по соскам.Укрупнились на 15-18 день,значит беременна.Предупреждаю,что ложняка пока в глаза не видела .Не переворачиваю,а просто провожу ненавязчиво ладонью по брюху.Но у меня кроли руку знают,при раздаче еды по спине пару раз глажу.Без УЗИ,без тестов...Если кролица еще лактирует,не приставайте,не покажет беременность.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Знаете почему многие не могут прошупать? они пытаются нащупать, не зная что? По этому нужно щупать животы не у беременных. Щупайте их чаще, тогда будите знать какой на ощупь живот у не беременных - он мягкий, без комков. Ну есть конечно шарики кала но я думаю что их сложнее нащупать, чем плоды у беременной более 2х недель. Я например, столько животов намял кроликам, когда они надувались, что теперь беременность определяю со 100 % вероятностью. Было что нащупал плоды, должна родить, а долго не рожает. Перехаживала дней 6-7. Уже забить решил, думал что уже не сможет родить. А там уже такие большие внутри. Так она родила 3 штуки огроменных волосатых, вся порвалась.
А бывало что ведёт себя как беременная и сено таскает и в гнезде ковыряется, пух рвёт к 30 дням. Щупаю- не беременная. Думаю ну может один есть, где нибудь в уголке, что нащупать не могу. Нифига, так и не родила.А может и родила какого нибудь недоразвитого, и как послед это всё съела.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Сегодня попробывал пустить в случку крольчих возрастом 3,5 месяца. И все трое нормально пошли к самцу, и все трое покрылись. Потом я еще насильно придержал у другого самца. Получается двумя крыл. Смущает то что молодые совсем. Но на вид приличные. Скажите есть шанс что они покрылись? Самцы взрослые, проверенные. Вот самки

Вложение
foto2479.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

У меня две девочки ( 3мес и 3недели) живут в вольере через сетку от опытного кроля(10 мес). Одна явно проявляет уже несколько дней интерес к самцу, вторая игнорирует его. Так первая при подсадке сразу дала возможность аж трем садкам, а вторая стала бегать - убрала ее, чтобы еще взрослела. Обе по весу 3100-3200... по размеру близки к размерам своих мамаш на момент их рождения.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А был ли у кого опыт, содержание двух самок сестер, вместе аж до окрола? И чтоб они родили в одной большой клетке? И что может получится?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А был ли у кого опыт, содержание двух самок сестер, вместе аж до окрола? И чтоб они родили в одной большой клетке? И что может получится?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Доброго времени суток форумчане!Очень нужен совет.Весной решила завести кролей;купила у заводчика 2 самки и самца калифорнийских.Одна огулялась-окролила 8 из них осталась 1 самочка.Ей сейчас 4,5 мес,а размером с 2х месячную!!! sad А вторая так и не пошла вслучку-пришлось wiggle в 9 месяцев.Та что окотилась тоже больше не пошла,3 мес ее пытала,пришлось забить.Купила шиншилку-опять ничего не получается-калифорнийский странно к ней относится понюхает,за ухом полижет и отдыхать ложится.Сажаю к другому-он вроде пристает,но как то вяло и она сидит как шарик подобранная,но не сопротивляется и не убегает.Петля красная,почти бурого цвета,припухшая.Кормлю сено,КК,и вода.Что не так не пойму,почему самки фригидные какие то и самцы тоже какие то неактивные?Может я что не так делаю?Помогите пожалуйста-очень хочется кроликов развести!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
надюша 85 пишет:

купила у заводчика 2 самки и самца калифорнийских.Одна огулялась-окролила 8 из них осталась 1 самочка.Ей сейчас 4,5 мес,а размером с 2х месячную!!!

как вариант близкая родственная связь.

надюша 85 пишет:

А вторая так и не пошла вслучку-пришлось в 9 месяцев.

В каком возрасте развязывали самку?Для калифорнии 4-4.5мес оптимально. Нужно следить за весом,кормить дозировано (я понял из поста кормите кк ) 150г-200г в сутки+немного сена(если даёте,я нет).Кормящих кормлю не ограничено.

надюша 85 пишет:

Сажаю к другому-он вроде пристает,но как то вяло

Рабочим самцам 200г в сутки.(калифорния,серебро,и др средние породы)
А вообще если бы вы выложили фото кроликов,более опытные кролиководы прояснили вам ситуацию...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Родственные связи можете не рассматривать, а то что выжил всего один задохлик из окрола так это самка либо кормить бросила, либо молока небыло.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Dmitriy777 пишет:

как вариант близкая родственная связь.

надюша 85 пишет:

А вторая так и не пошла вслучку-пришлось в 9 месяцев.

В каком возрасте развязывали самку?Для калифорнии 4-4.5мес оптимально. Нужно следить за весом,кормить дозировано (я понял из поста кормите кк ) 150г-200г в сутки+немного сена(если даёте,я нет).Кормящих кормлю не ограничено.

Рабочим самцам 200г в сутки.(калифорния,серебро,и др средние породы)
А вообще если бы вы выложили фото кроликов,более опытные кролиководы прояснили вам ситуацию...

Родственная связь практически исключена,крола нам заказала хозяйка из другого х-ва-привезли при мне.Вязала в 4.5 мес-одна покрылась,другая нет.Звонила хозяйке она сказала что так бывает-может клещ ушной,может охоты нет,может поранилась и у нее что то болит и т.д но что не делала так она и не пошла.По поводу крольчат:самка кормила хорошо,дохнуть начали с 2-3 недель,некоторые были с мокрой мордой(это стоматит я так думаю,приходил вет.лечили-бестолку)Самка чихала-колола пеницилин-хозяйка посоветовала.Может от него?А я вот не поняла-вы сено не даете?Да еще хозяйка советовала их на диете подержать несколько дней(самку что не шла).А почему кролы такие никакие?Фотки выложу обязательно,чуть позже! thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Мдааа..... двухнедельных кроликов лечили.....как же им выжить то)))))
Ушной клещ, царапина, погода не летная)))) юмористы)))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Покрывал 5 самок тремя кролями, по учереди всеми, каждый садок по две сделал. Естественно что приходилось придерживать самок. Скажите есть смысл в такой случке? или потомство будет от одного все равно кроля? и еще. с сеном пока проблемы, но комбикорма даю неограниченно самкам, нечего ж страшного что сена пока нет? солома лежит, они ее точат, плюс еще овес ну и овощи и хлеб! с 27 октября ждем первые окролы..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

одна самочка только под вопросом. Дело в том что с 2,5 месяцев до 3,5 просидела с кролем вместе. ее сестер которые сидели отдельно уже крыл в этом возрасте, по размеру были ( на фото) думаю хорошие, сами пришли в охоту. А вот она просидела с кролем месяц, потом я ее забрал от кроля был уверен что котная, но через неделю еще все таки оккуратно посадил к кролю, она бегала от него, ну я придержал, и он сделал две садки. Подстраховался так сказать.. теперь если не родит до 23 октября то буду надеятся что 1 ноября все-таки будет толк.. но настораживает что всего две садки, я просто привык их всегда подсаживатть как минимум по 4-5 раз.. а тут просто побоялся, что вдруг котная, мучать не хотел! Вот таких покрывал в 3,5 месяца, не мелкие*? Вроде паноны

Вложение
dsc02943.jpg
Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Slavik.S пишет:

Мдааа..... двухнедельных кроликов лечили.....как же им выжить то)))))
Ушной клещ, царапина, погода не летная)))) юмористы)))

да не крольчат лечили,а маму.Хозяйка заверила что им ничего не будет я и поверила-опыта то нет.Ну а все таки кто нибудь знает как крольчиху мою погулять,может хитрости какие есть?Держать пробывала-тогда кролы вообще отказываются подходить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

сейчас каждая имеет свои апартаменты, ждем приплода) надеюсь что хоть 3 с 5 покрылись и благополучно окотятся!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
надюша 85 пишет:

Ну а все таки кто нибудь знает как крольчиху мою погулять,может хитрости какие есть?Держать пробывала-тогда кролы вообще отказываются подходить.

я всегда держу, сначала конечно кроль боится, но потом привыкает, просто по другому я ему не позволяю.. и приходится, беру одной рукой за холку, а другую под живот и приподнял и все) Кролю только пригнуть) чтоб не гонять кроля лишний раз, а то бывают такие барышни что бегают долго по клетке) Если кроль боится так подходить, то сначала пустите крольчиху, а как начнет пригать вы ее и придержите и руку под живот!

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Denis Byz пишет:
надюша 85 пишет:

Ну а все таки кто нибудь знает как крольчиху мою погулять,может хитрости какие есть?Держать пробывала-тогда кролы вообще отказываются подходить.

я всегда держу, сначала конечно кроль боится, но потом привыкает, просто по другому я ему не позволяю.. и приходится, беру одной рукой за холку, а другую под живот и приподнял и все) Кролю только пригнуть) чтоб не гонять кроля лишний раз, а то бывают такие барышни что бегают долго по клетке) Если кроль боится так подходить, то сначала пустите крольчиху, а как начнет пригать вы ее и придержите и руку под живот!

Спасибо!Попробую!

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Доброго времени суток!Назрел еще вопрос!Самку так и не получается покрыть-держу,а крол в угол забивается и не подходит.Природа свае не берет,вчера минут 40 сидела держала не дыша можно сказать,но увы! dntknw В связи с такими проблемами купила еще самку покрытую,думаю пока буду с этой карячиться-новая окотится!А вчера новая как с ума сошла-бесится,прутья грызет.Ну я ее посадила к кролю(я ведь факт беременности сама не проверяла)А ОНА НА САМЦА ЛЕЗЕТ!!! shok Крол к ней-она стелится.Все вроде путем но ничего у него не получается.Так вот в чем вопрос:может ли беременная самка так себя вести(как сказали покрылась она 10 числа)А если не беременная-почему не получается у крола?Самцы у меня меньше самок(другая порода)может быть из за несовместимости размеров?вот фото на первых 2х Беня-НЗБ,на 3 фото Коля с дочкой(та которой 4 мес,но не растет)Далее Маня с Беней.И на последних моя БЕРЕМЕННАЯ САМКА

Вложение
dscn0697.jpg
dscn0698.jpg
rscn0707.jpg
dscn0701.jpg
dscn0700.jpg
dscn0703.jpg
dscn0706.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня маленькое поголовье.один самец нзк и 4 самки.разных пород.кроет хорошо ттт.но один раз...я считала ,что так и надо. больше не подсаживаю...прохолостов не было...деток 4-10. один раз попробовала подсадить самку на следущий день. она стала убегать не далась...больше не стала мучить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я когда-то давно, лет мне 11 было тогда, не вкурсе был всех делов этих. Так я подсаживал самку на 4 дня к самцу, и прохолостов не было)