Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 14 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"oleg_12" пишет:

не красиво выхваляться

так вы ж первый кинули вызов в ринг, и угодали с напарником! huh

"oleg_12" пишет:

вот если бы о кроликах тогда да,а гуси не интересны

так зачем говорить тогда, если не знаете, где и что написал!

"oleg_12" пишет:

уже лучше

стараюсь

"oleg_12" пишет:

Громко сказано,но все таки говорят "будь по проще",и если что не стесняйся,в личку пиши.

согласен, но и взаимно!

"oleg_12" пишет:

конечно,ВЫ же высоко образованный молодой человек,а мы "так уто,кресты"

пока только получаю образование Зоотехника thank_you а на себя зачем так самокритично?!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Slavik.S" пишет:

лучше делать через шесть часов, так как овуляция наступает через 6-12 часов

"Slavik.S" пишет:

да ну на....))))

super

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"kani.ani" пишет:

Просто перестраховываюсь, тем более если без "хочухи" еще самка.

я не случаю,если самка не в охоте. смысла нет,80%прохолостов. а если задницу поднимает то 99% что залетит.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"oleg_12" пишет:

если самка не в охоте. смысла нет,80%прохолостов

Олег, честное слово, ошибочное мнение, самки должны работать по журналу а не по охоте.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Slavik.S" пишет:

Олег, честное слово, ошибочное мнение, самки должны работать по журналу а не по охоте.

полностью согласен! Выбираю молодого крола, а самку за шкурку и держу пока крол не отработает! И почти всегда рождают! Бывает прохолост, но так как и у покрытых в охоту

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Denis Byz" пишет:

так вы ж первый кинули вызов в ринг, и угодали с напарником!

дорогой,ринг это ветка такая

"Denis Byz" пишет:

так зачем говорить тогда, если не знаете, где и что написал!

не надо хвалиться количеством написанных постов,да и вообще Денис поговорка есть по этому поводу "сам себя не похвалишь,никто не похвалит" не уподобляйтесь ей,это как совет от души.

"Denis Byz" пишет:

стараюсь

уже радует

"Denis Byz" пишет:

согласен, но и взаимно!

вот и ладушки

"Denis Byz" пишет:

а на себя зачем так самокритично?!

это не самокритика,попробую объяснить на пальцах,не надо себя возвышать.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"oleg_12" пишет:

я не случаю,если самка не в охоте. смысла нет,80%прохолостов. а если задницу поднимает то 99% что залетит.

Мне все равно есть охота или ее нет, есть график случек и окролов. И все. 3 дня окролы и никакой головной боли и лишней беготни. Но у меня нет такого процента прохолостов, близко нет. А то заглядывай ей каждой под хвост, хочешь ты сегодня или нет. А потом сиди и думай выкормит 12(14) или сразу выкинуть до 10??? Затем молодняк всякого возраста, мал мала меньше. Крольчиный дет сад.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

Олег, честное слово, ошибочное мнение, самки должны работать по журналу а не по охоте.

отчасти согласен,журнал-понятие такое растяжимое не всегда попадаешь в его.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"oleg_12" пишет:

дорогой,ринг это ветка такая

ну у меня другие представления о ринге сразу!

"oleg_12" пишет:

не надо себя возвышать

я не возвышаю, но и не нужно свой опыт ставить во много раз больше чужого! Вы так делали! А мне намекали, что ты не дорос, для общения со мной!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"oleg_12" пишет:

не всегда попадаешь в его

а нужно все для этого делать! искать причину, менять что-то, но добиватся! пока не добьемся, чтоб мы диктовали правила, никто, и даже кролики, не будут работать во наше благо!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"oleg_12" пишет:

не всегда попадаешь в его.

я про то что охота не влияет на овуляцию, у кроликов она провоцируемая, и наступает после встречи с самцом через "от 6 до 12 часов"

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

yes3

"Slavik.S" пишет:

овуляцию, у кроликов она провоцируемая,

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

я не случаю,если самка не в охоте. смысла нет,80%прохолостов. а если задницу поднимает то 99% что залетит.

Да.... а я думал Асссс laugh с таким планированием, не кроликов, не мяса, вам не ведать wink

"oleg_12" пишет:

отчасти согласен,журнал-понятие такое растяжимое не всегда попадаешь в его.

Планировать нужно всегда... иначе не как. yes3
По поводу овуляции, овуляция у кроликов происходит своеобразно, созревшие яйцеклетки не выходят из яичников до момента покрытия самки. При половом акте под влиянием нервного возбуждения в кровь поступают гонадотрофные гормоны гипофиза, под влиянием которых фолликулы в течение 10—12 часов дозревают и разрываются. Яйцеклетки попадают в яйцевод, где происходит их оплодотворение. Из каждого яичника выходят от 3 до 9 яйцеклеток. Самки могут оплодотворяться на второй день после окрола, периоды лактации и сукрольности совмещаются.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

я про то что охота не влияет на овуляцию,

good

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"zabota07" пишет:

ведать

забота,вы знаете значение слова ВЕДАТЬ?

"zabota07" пишет:

Да.... а я думал Асссс

забота,кролики для меня не бизнес,у меня другой источник дохода. Но если вы хотите купить у меня кроликов,то я могу вам устроить регулярные окролы. Так что не путайте праведное с грешным.

"zabota07" пишет:

По поводу овуляции, овуляция у кроликов происходит своеобразно, созревшие яйцеклетки не выходят из яичников до момента покрытия самки. При половом акте под влиянием нервного возбуждения в кровь поступают гонадотрофные гормоны гипофиза, под влиянием которых фолликулы в течение 10—12 часов дозревают и разрываются. Яйцеклетки попадают в яйцевод, где происходит их оплодотворение. Из каждого яичника выходят от 3 до 9 яйцеклеток. Самки могут оплодотворяться на второй день после окрола, периоды лактации и сукрольности совмещаются.

забота,скажите ,что вы это сами написали,ВЫЖ СЛОВОВ таких не знаете.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi ой мужики, у Вас как всегда весело laugh good

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Denis Byz" пишет:

lol

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

zabota07, спасибо, всё поняла.
Не дожидаясь ответа на след день я снова пробовала там нащупать (ну конечно я сильно не нажимаю, аккуратно и нежно), ощутила средь округлого живота как-бы бугорочки редкие. Ну через пару дней родили двое, одна шесть, другая восемь. Напомню, кролих купила возраст 4-4,5 месяцев, беременность я заподозрила, тем что у двух из трёх кролих животы были округлые (но маленькие!), поэтому хотела узнать есть ли беременность.
Ну и конечно никаких гнёзд я им не ставила, они ни пуха не драли, ни гнезда не строили, просто родили и оставили на сене. Пришла, убрала эти ледышки.

К тому что можно на взгляд определить беременна ли кролиха - да, можно. Даже я неопытный кроликовод у моей шиншиллы вижу круглый отвисший живот. Но это думаю от кролихи зависит, она такая длинная, живот прямо в глаза бросается. А вот теперь ещё фландриха, толстая толстая (но она по-моему всегда такая была), не знаю беременная или нет, 1 апреля узнаю наверняка...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Я скажу так: У каждого свой метод и для него, он самый лучший laugh У меня были случаи,когда крольчиха каждые 5-7 дней приходила в охоту и покрывалась,а через несколько дней,после последней садки окролилась. Или наоборот,при контрольной случке фыркает,забивается в угол и т.д.,приходит срок окрола и выясняется,что она пустая. Поэтому,я прощупываю и через 15 дней с уверенностью на 100% могу сказать,сукрольная она или нет. Лично для меня,прощупать крольчиху гораздо проще и безопаснее,чем сажать её к кролу. Уверен,он не будет обходиться с ней нежнее,если вдруг она уже сукрольная smile3

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Dik" пишет:

Лично для меня,прощупать крольчиху гораздо проще и безопаснее,чем сажать её к кролу. Уверен,он не будет обходиться с ней нежнее,если вдруг она уже сукрольная

good поддерживаю

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Конечно лучше прощупать, но сколько ни пробовала-ничего там не ощущаю...Читала-читала "методику прощупывания", вроде все понятно..сама пробую-живот как живот, никаких зародышей...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"Denis Byz" пишет:

у меня тоже не очень хорошее мнение

с чего вы возомнили, что Ваше мнение кого-то интересует))))) laugh lol

интересует- интересует yes3 - когда чел. нифига ничего по теме не знает- ничего никому не советует- а предлагает во всех случаях взяться за палку laugh - то это напоминает мне Игорька саратовского сч его веревочкой на хвосте! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

смысла делать пальпацию вообще не вижу, предпочитаю не тискать самок на сносях, прохолостит, пусть будет отдых, 10 дней погоду не делают....

пальпацию в 10 дней не делают- а прохолост самки- это потерянная прибыль- я всегда случал несколько самок- что бы они подстраховывали друг друга( выравнивал окролы)- случка была ежемесячно- и если самка пустая- то при безнормативном кормлении велика вероятность ожирения.А это уже риск потярять и самку и очередной помет.Поэтому лучше научиться пальпировать- а потом уж при пустоте- 2 пути- или на дозированное питание и случка одновременно с другими самками- или внеплановая случка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
oleg_12 пишет:

"zabota07",я кролих беременных на глаз различаю,знаю каждую как облупленную,могу определить с точностью 90%. а то о чем вы говорите,можно не только плод погубить но и самку. это для очень опытных кролиководов.
если нет тяму писать без ошибок,воспользуйтесь помощью компьютера,забота вас тоже касается.
Короче ребята,если есть вопросы ко мне не по теме жду в ринге.

правильно- воспользуйтесь своим же советом- и тогда" кролихи" станут - "крольчихами"
а "тяма"- станет "желанием"
ну а про определение кроликов на сукрольность( не беременность!! lol )- на глаз- это класс!!! lol lol laugh советую патент забить- и на нобелевскую премию подать! laugh lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"oleg_12" пишет:

если самка не в охоте. смысла нет,80%прохолостов

Олег, честное слово, ошибочное мнение, самки должны работать по журналу а не по охоте.

это точно!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"oleg_12" пишет:

не всегда попадаешь в его.

я про то что охота не влияет на овуляцию, у кроликов она провоцируемая, и наступает после встречи с самцом через "от 6 до 12 часов"

перерыв больше нужен самцу- для созревания спермы.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

dimali - самый грамотный,ты что с cen сорвался с Михайловского?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"dimali" пишет:

ну а про определение кроликов на сукрольность( не беременность!! )- на глаз- это класс!!!

Бере́менность — биологическое состояние животных, характерное для самок плацентарных и сумчатых млекопитающих. (Википедия)

Сегодня заметила что крольчиха (кролиха, самка кролика yes3 ) погрустнела, любимый шарик из картошки съела только наполовину, попила чуть чуть. Легла! никогда не видела как она лежит, а она легла и кроме обычных дыхательных движений живота у неё там были как-бы волны, это что плоды шевелятся? Срок максимум 26 дней. Но когда её крыла, у неё петля была бледная, потом каждый день садила к кролу - она была против (первокролка), потом на два дня оставляла её у крола... Во всё это время петля у неё была не более чем розовая.
Неужели покрылась?
Клетка для неё не доделана, на улице ветрено, все доски замело... Сейчас сидит в теплице в клетке маленькой и необорудованной для родов...
Подскажите, как долго можно тянуть с её переездом? И эти волны по животу, это плоды или расстройство ЖКТ?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Krolichek" пишет:

Подскажите, как долго можно тянуть с её переездом? И эти волны по животу, это плоды или расстройство ЖКТ?

Это крольчата в животе бегают. Сукрольных крольчих не следует пересаживать с места на место. Если пересадка необходима, то ее можно произвести не позднее чем за неделю до окрола.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Krolichek" пишет:

Подскажите, как долго можно тянуть с её переездом?

бывает по разному,но чем быстрее тем лучше.

"Krolichek" пишет:

И эти волны по животу, это плоды

не меньше десятка