Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ИраЮрьна" пишет:

огромный подгрудок и даже складки над передними лапами у одной. Может это помесь?

зажирели они, 10 дней сено и вода.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Слава,не помогает,выход- выводить из стада.Хоть и покроется,родит 1-2 в лучшем случае.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"viktor popov" пишет:

Хоть и покроется,родит 1-2 в лучшем случае.

Зато каких,а потом в забой good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я свою бросал туда-сюда, и вот сегодня заметили что она стала издавать сильно характкрные звуки - мурчание что ли! Ну и вобщем решил убрать! Посмотрим, будут ли маленькие шиншилы, или нет!

Россия
: Ленинградская обл, Приозерский район.
15.11.2013 - 00:28
: 5

Здравствуйте! Выше я написала, что диета( сено, вода, полынь, укроп) уже больше двух недель. Я в отчаянии. Сегодня тоже никак. cry Если насильно, крольчихи бешаные, убить меня пытаются. Кроль, золото(тьфу-тьфу), старается и не сдается. Они у меня далеко как не жирные. И ведь одна уже рожала и выкормила 10-ть. Световой день увеличила. Я крольчихами уже жанглировать могу!) Проще говоря, подскажите, что еще можно сделат? Только колоть всяким не очень хочется. По поводу выводить из стада: какое там у меня стадо?))) Три крольчихи, два крола. Если двух выведу, что останется? Одна, калека, которая тоже не кроется. Но эта хоть в охоту впадает. Всем спасибо за поддержку! Жду предложений agree

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"ИраЮрьна" пишет:

Выше я написала, что диета( сено, вода, полынь, укроп) уже больше двух недель. Я в отчаянии.

да не стоит так сильно расстраиваться.
Крольчих на сено и воду, без всяких добавок(сами-то сможете похудеть за две недели) и строго выполнять данный пункт как-бы не хотелось побаловать животинку.
У всех по разному, но приблизительно октябрь-ноябрь- крольчихи впадают в период покоя.
Ориентировочно дней через 10-15(в конце ноября) после "диеты" и вынужденного "отпуска" будет Вам счастье лицезреть интимные подробности blush2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"ИраЮрьна" пишет:

Жду предложений

Ира,если есть сарай,закрытый крольчатник,поступите след. образом.Самку и самца на пол на 6-7 дней,но что-бы были места где можно было спрятаться в случае агрессии одного из них(у меня родилка стоит и труба из-под рубероида лежит).Моим иногда помогает.Успехов.

Россия
: Ленинградская обл, Приозерский район.
15.11.2013 - 00:28
: 5

Да я их и не жалею!!! Я хоть и женского пола, кроликам имена не даю, в морду не целую. Хорошие условия жизни и корма, а нежности-это не мое. У каждого в жизни свое назначение. Только с такой долгой диетой, кроль будет думать, что к нему смерть пришла, а не крольчиха для "любви". sad
Виктор, спасибо! Буду пробовать все, что посоветуете. Другого выхода нет. Такими темпами моей семье скоро не видеть вкусной крольчатины! cry

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вместе нельзя оставлять, она его может подкострировать. Надо сеткой их отгородить, чтоб его запах её возбуждал и она быстрее придёт в охоту, у самого такие проблемы, буду пробывать с сеткой, хотя сам больше склонен сажать их на диету, буду совмещать. Сегодня пускал одну петелька вообще белая от меха неотличишь, а сразу дала в течении 5 минут 2 раза.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ИраЮрьна" пишет:

Выше я написала, что диета( сено, вода, полынь, укроп)

как же она похудеет если полынь до 14 % протеина содержит)))
а если люцерка так там и до 20% больше чем в комбикорме))

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Здравствуйте! Начал разведение Калифорнийцев (самцу 8м, самке 5м). 22.10. случил, самец отработал хороши, при контрольной случке самка пища бугала от самца. Сегадня уже 19.11., самка гнездо не делает, крольчата не прощупываются, при посадке к кролу, тот обнюхал её и сидит рядом. Подскажите,что все это значит и что делать дальше? Спасибо

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Антон АС пишет:

Здравствуйте! Начал разведение Калифорнийцев (самцу 8м, самке 5м). 22.10. случил, самец отработал хороши, при контрольной случке самка пища бугала от самца. Сегадня уже 19.11., самка гнездо не делает, крольчата не прощупываются, при посадке к кролу, тот обнюхал её и сидит рядом. Подскажите,что все это значит и что делать дальше? Спасибо

Ничего не делай, жди время то ещё есть, зачем к самцу подпускал? Для неё это большой стресс перед родами да ещё и щупать полез, а опыта нет. Их там не так то просто нащупать, я сколько раз пробовал неполучалось. У меня, если всё нормально, гнездо начинают делать за несколько часов до родов. Посмотри соски должны начать припухать.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Правильно, ни чего делать и не надо. Срок будет 22го-23го, гнездо может сделать как за сутки так и за час-два до окрола, всё зависит от самки. А ещё беременность можно определить и по косвенным признакам(если не умеете прощупывать, да и нежелательно тормашить роженцу)со второй недели заметно увеличивается поедание корма, а на последней неделе эта разница видна очень сильно, за сутки и меньше перед родами поедание почти совсем прекращается. Вот как то так.

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Спасибо за советы. Все получилось, 22 ночью окралилась.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну а я сегодня дал команду кинуть крольчиху к кролю ( после того как она сидела с ним три дня) прошла неделя от того дня как забрали! Ну и она сегодня очень активно фырчала-мурчала, бросалась на кроля.. Надеюсь что она покрылась.. Ждем маленьких шиншилок! К 15 декабря!

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Видимо да , октябрь- ноябрь какой-то мертвый по случкам ,так же свел двух самок и та же беда, у одной ложный окрол какой то ,у другой пока не знаю жду.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Тоже самое, крольчихи против любви с кролами. Да ещё и кролы "первый раз" и крольчихи тоже ни разу не крытые... Виню на осень, не хочется думать что это у меня обновление стада такое апатичное.

На мой скромный опыт, определить беременность у крольчихи после 2х недель, когда эмбрионы уходят в брюшную полость на ощупь практически нереально, у меня не получалось. Крольчихи при этом, особенно молодые не выглядят беременными. У "сильно" беременных петля фиолетовая и мои 3-3,3 кг крольчихи набирали при беременности 700г, повторюсь - внешне этого не видно.

Казахстан
: Караганда
30.09.2013 - 05:38
: 19

Добрый день, уважаемые кролиководы .В срочном порядке нужен ваш совет. Постараюсь объяснить все в кратце и как можно яснее. Есть у меня самка. Породы толком никакой нет, однако в габаритах весьма крупная особа.В 6 месяцев попытался свести ее с кролом, таких же "дворянских " кровей. Он что то вроде пытался, однако был на порядок меньше ее размером(да и по возрасту ему что то около 2 лет) и в общем как мне показалось, на тот момент , дело своё он не закончил как подобает. Да и самка совершенно не изменилась ни в поведении, ни внешне. Две недели спустя отнес ее к товарищу, у него серый великан. Тот без проблем ее покрыл, все прошло как по маслу. Тут я уж вдохновился, что не все потеряно(боялся что кролиха зажирела). Построил новые клетки как раз, и все считал дни, чтоб недели через две маточник поставить. И тут, через 10 дней повторной случки с великаном, как снег на голову- прихожу с работы, а в бункере, под сетчатым полом, крольчонок мертвый. Первое что заметил - размеры...сантиметров 13-15 от головы до хвоста...крупный такой, круглый, с шерсткой. Еще какая то красная блямба в плаценте.(что это ума не приложу). На петле самки кровоточит. Первое что сделал, убрал крольчонка и поставил маточник( вдруг она в процессе). Вот не знаю теперь что делать с ней. Осмотр проводил каждый день, пытался петлю смотреть, живот аккуратно прощупывал - результата не было, думал срок маленький..а тут такое...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Макс Сабинин" пишет:

От яичников отходят яйцепроводы в виде узких извилистых трубок (фаллопиевы трубы), которые переходят в рога матки. В отличие от других сельскохозяйственных животных крольчиха имеет двойную матку. Два ее рога открываются в полость влагалища самостоятельными отверстиями, поэтому у крольчих изредка эмбрионы от первого спаривания развиваются в одном роге, а от второго — в другом.
Как будет дальше время покажет,но всегда остается живым один окрол и не лучшего качества, это большая нагрузка на крольчиху,и возможно последняя.

Казахстан
: Караганда
30.09.2013 - 05:38
: 19

Правильно ли я понимаю...что она забеременев новыми крольчатами, скинула старых?...значит это все тки моя ошибка....но почему он один то был? и здоровый такой...совсем не похож на новорожденных крольчат. Жалко будет такую самочку терять...

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Может быть следующий сценарий: Первая случка со своим самцом (самка первокролка, да ещё не в охоте). Обычно когда происходит случка в самый пик "охоты",у самки рождается многочисленное и жизнеспособное потомство, у вас наоборот. Вернёмся к вам, через 15 дней вы случаете самку с другим самцом и через 7 дней она абортирует 22х дневный плод. Плод большой потомучто он один (был бы он 30ти дневным был бы сантиметров 25). Примерно такое же было у меня год назад. Она его скинула, чтобы дать развиваться зародышам во второй доли матки. Дождитесь 30 дней с момента последней случки. Потом будет видно.
Напишите что вышло в конце.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Где-то читала что при двойной беременность у кроликов, обычно погибают оба приплода.
С шёрсткой? сколько дней прошло от первой случки?
При малоплодной беременности роды происходят позднее срока, может поэтому крольчёнок крупный и в шерсти. Крольчата рождаются совсем лысыми.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

есть самки которые считают что будущий приплод будет крепче чем настоящий потому как уже сукрольные к ним приходит снова охота,это инстинкт и они губят первый приплод
чтобы второй был сильнее ,обычно это молодые самки ,рано проведённая случка ,тут надо кумекать как обмануть этот инстинкт некоторые подсаживают второй раз через неделю вроде помогает а малоплодная беременность это всегда лучше многоплодной ,работайте на качество а не на количество

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Малоплодную беременность ВСЕГДА выбраковывают, в любых животных. Всегда ценнее многоплодные беременности. Качество это не количество, а когда приплод выровнен и нормального веса.
И как крольчиха может решить, что следующий приплод будет крепче, когда она и так носит крольчат и от того ослаблена. Это ошибка природы, когда такое происходит.

ПС: из многоплодной можно лишних убрать, а к одному ещё 5х их воздуха не подложишь)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день друзья! Ну а я жду приплод от своей самочки.. Вот прошел месяц, как крольчиха была подсажена к кролю на 4 дня. В охоте она не была.. посмотрим.. Возможности придержать ее чтоб кроль покрыл тоже не было, давал команду по телефону.. Ждем, клетка большая, соломы много, любит закапыватся в солому, увидеть гнезда возможности нет, но пух думаю выдаст.. если что-то будет У кого каки е прогнозы? Будет окрол?? Или маловероятно.?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Я на неделю подсаживала крольчиху ко кролу (оба первый раз) фр.бараны с 7.11 по 14.11. Не родила и не даётся кролу, но у нас -15, не до охоты ей видимо. У вас в Украине теплее и может солнце есть?

У крупных пород сложнее с охотой-покрытием, но может тебе и повезёт smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та надеюсь что повезет.. Когда-то везло, по сотне держал. Нну вроде гнездо мостит.. ждемс, правда я не видел, по телефону ток говорят.. Был две недели назад, первачку прощупывать не стал, но вроде бока круглинькие.. Думаю до понедельника максимум, подождем..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Denis Byz" пишет:

а надеюсь что повезет.. Когда-то везло, по сотне держал. Нну вроде гнездо мостит.. ждемс, правда я не видел, по телефону ток говорят.. Был две недели назад, первачку прощупывать не стал, но вроде бока круглинькие.. Думаю до понедельника максимум, подождем..

Если честно Дурдом,держал раньше,зачем вопросы или это не вопросы,тогда на адрес. hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

в чем дурдом? Просто не было такого опыта чтоб садить надолго, всегда контролирывал случку, но в основном насильно.. А тут вот так решил, в чем не прав?? ЧТО НЕ ТАК? Или вы админом заделались тут..

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Krolichek пишет:

Малоплодную беременность ВСЕГДА выбраковывают, в любых животных. Всегда ценнее многоплодные беременности. Качество это не количество, а когда приплод выровнен и нормального веса.
И как крольчиха может решить, что следующий приплод будет крепче, когда она и так носит крольчат и от того ослаблена. Это ошибка природы, когда такое происходит.

ПС: из многоплодной можно лишних убрать, а к одному ещё 5х их воздуха не подложишь)

лудше когда крольчиха приносит 8 крупных а не 14 дистрофиков убирай не убирай потом а они всё равно будут недоростки.У природы не бывает ошибок