Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 15 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну не могу, чтоб не заглянуть к Вам! bang Скоро наверное и о кроликах заговорю lol

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"oleg_12" пишет:

чем быстрее тем лучше.

Пересадила, двух, одновременно крыла.
Когда посадила эту (у которой волны по животу) в новую клетку, она всё разведала, понюхала вход в маточник (навесной) и всё. Через пол часа прихожу - без изменений. Ну ...я ей помогла маленько залезть туда, и у неё сразу началась там бурная деятельность, начала там в сене копошиться и больше оттуда не вылазит!
Надеюсь это у неё инстинкт сработал и она мне там не насрёт..)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

пальпацию в 10 дней не делают

я и имею ввиду, на 20 день прощупал, и осталось то 10 дней......тут скорее вопрос в количестве самок, мне не проблема пустить лишнюю(две-три) на мясо в случае чего, ремонт всегда в запасе, ремонтные покрываются постоянно, даже если нет необходимости в увеличении маточного поголовья, а там уже найдется какая нибудь "старушка" которую на пенсию можно раньше времени отправить.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Krolichek" пишет:

Надеюсь это у неё инстинкт сработал

остаётся только ждать.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

я и имею ввиду, на 20 день прощупал, и осталось то 10 дней....

Slavik.S,что то я не понял твою позицию dntknw ,несколько постов назад

"Slavik.S" пишет:

смысла делать пальпацию вообще не вижу, предпочитаю не тискать самок на сносях, прохолостит, пусть будет отдых, 10 дней погоду не делают....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

что то я не понял твою позицию

позиция та же, из-за 10 дней нефиг самок тягать...

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

dimali - самый грамотный,ты что с cen сорвался с Михайловского?

Будь мужиком , не пускай пузыри yes3 А то я вижу у вас всё на глаз wink

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

да сгинь...........

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

позиция та же, из-за 10 дней нефиг самок тягать...

Т.е. ты не прощупываешь,ну тогда ни 10,а 15 дней,как минимум. С твоим поголовьем-это промот. За 15 дней одна самка съест грубо 3кг. ПК +/- ,а 10? Я считаю,что наоборот,если речь идёт о 2-3 самках-прохолостила,ну и пусть отдохнёт,а вот если их много scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

За 15 дней одна самка съест грубо 3кг

одна возможно, но не 10, при объеме не критично, я рассыпаю сам больше))) за месяц))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

например из 40 самок прохолост у двух это 5%, а из 3 самок у одной это уже 35%, разница таки есть))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
oleg_12 пишет:

dimali - самый грамотный,ты что с cen сорвался с Михайловского?

не самый- но , в отличии от тебя- много что знаю- и имею опыт- который описываю- и люди могут им воспользоваться..В том числе и ты- может ошибки в правописании сам станешь меньше делать- и перестанешь другим на это указывать!!
есть хорошая пословица-"Нечего на зеркало пенять- коли рожа крива"! laugh lol

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
kani.ani пишет:

Сукрольных крольчих не следует пересаживать с места на место. Если пересадка необходима, то ее можно произвести не позднее чем за неделю до окрола.

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать? Сегодня планировал одну пересадить где установлен маточник у нее срок 31 марта, если оставить то как будет кролиться без маточника да еще и на реечном полу!!!

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Micrik пишет:
kani.ani пишет:

Сукрольных крольчих не следует пересаживать с места на место. Если пересадка необходима, то ее можно произвести не позднее чем за неделю до окрола.

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать? Сегодня планировал одну пересадить где установлен маточник у нее срок 31 марта, если оставить то как будет кролиться без маточника да еще и на реечном полу!!!

пересаживай, не замарачивайся, всё она успеет... yes3

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"dimali" пишет:

не самый- но , в отличии от тебя

TЫкни себя в ...............

"dimali" пишет:

и имею опыт- который описываю-

какой опыт,опыт Михайлова? А сам то чего добился?

"dimali" пишет:

может ошибки в правописании сам станешь меньше делать

почему не привели пример?

"dimali" пишет:

и перестанешь другим на это указывать!!

таким валенкам как вЫ и забота не грех указать

"dimali" пишет:

есть хорошая пословица-"Нечего на зеркало пенять- коли рожа крива"!

Есть такая пословица,только она для ваС.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Micrik" пишет:

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать?

Понимаете,здесь всё не однозначно. Есть такой тип самок которые гнездо начинают делать дней за 10 ,а то и больше. вот этих не желательно трогать. А самки которые гнезда не делают до самого окота,таких пересаживал без проблем.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

смотря какой срок беременности, на последней неделе может от стресса обортировать влегкую.....

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

смотря какой срок беременности, на последней неделе может от стресса обортировать влегкую.....

Бывает по разному.........

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Micrik пишет:
kani.ani пишет:

Сукрольных крольчих не следует пересаживать с места на место. Если пересадка необходима, то ее можно произвести не позднее чем за неделю до окрола.

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать? Сегодня планировал одну пересадить где установлен маточник у нее срок 31 марта, если оставить то как будет кролиться без маточника да еще и на реечном полу!!!

все гораздо проще- у кроликов есть особенность-рассасывание зародышей- начиная с 6-7 дней ..Различные неблагоприятные влияния в том числе и смена местоположения.Поэтому нужно постараться перевозить сукрольных самок в течении недели после суток.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
oleg_12 пишет:
"Micrik" пишет:

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать?

Понимаете,здесь всё не однозначно. Есть такой тип самок которые гнездо начинают делать дней за 10 ,а то и больше. вот этих не желательно трогать. А самки которые гнезда не делают до самого окота,таких пересаживал без проблем.

читай книжки по кролиководству- хоть что нибудь узнаешь! laugh lol грамотей! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а то - как про буратино- "Или пациент мертв- или нет"- или- или...- может быть..-по разному бывает..не все однозначно- нужно знать хотя бы АЗЫ того- чем пытаешься заниматься! laugh

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Спасибо ребята за совет thank_you Стараешься и так по возможности сукрольных крольчих по возможности не беспокоть, а щас решил немного расшириться и еще пока не доделал клетки, поэтому маточников на всех не хватает. Так и приходиться пока играть в этот тетрис.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

oleg_12 - блокировка на неделю до 05.04.2013 за оскорбление участников

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Micrik пишет:

Спасибо ребята за совет thank_you Стараешься и так по возможности сукрольных крольчих по возможности не беспокоть, а щас решил немного расшириться и еще пока не доделал клетки, поэтому маточников на всех не хватает. Так и приходиться пока играть в этот тетрис.

на моем опыте -есть 2 вида кроликов- спокойные и агрессивные- так вот спокойные самки гораздо проще переносят и пересадку- и копание в маточнике- я даже руки не мыл- прежде чем залесть - проверить крольчат.Они спокойнее реагируют на подсадку крольчат- даже если они разного возраста..

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

у меня все спокойные "тьфу, тьфу, тьфу" кроме одной первокролки, у нее в клетке только шпингалет начинаешь открывать, так сразу "подлетает", рычит, пытается укусить, видно гнездо защищает.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Не могу решить проблему со случкой..у двух крольчих.
Прочитала в литературе, что охота у них бывает через 7 дней, по 2-3 дня. Петля припухает.
1) Если крольчиха зажирела у неё охоты не будет или будет, но она не покроется, или не дастся?
2) Всё-таки какой цвет у петли должен быть? Сейчас он розовый и поярче в середине у одной, и ярко розовый у другой. Но у первой как будто припухшая (петля) у второй - нет.
Извините за такие интимные подробности, но я просто хочу уже наконец научится определять..
У меня ещё есть три сестрёнки-крольчихи покрытые 10 дней назад, у двоих петля как-бы не сразу "открывается", сначала типо трубочки что-то 0,5-1см длиной, а потом петля, неохотно. У третьей обычная петля ярко-розовая.
Так вот как раз эта третья отказалась от крола через три дня после покрытия - бегала от него. Вот эта трубочка не означает ли она что крольчихи покрылись?

3) Зажиревших (на мой взгляд) крольчих садить на диету - сено и зерно, или просто сено?
4) Можно ли вызвать охоту раньше чем через 7 дней? И придёт ли крольчиха в охоту если поблизости нет крола?
Сутки назад садила крольчиху к кролу в клетку за перегородку из реек, не помогло - утром бегает, рычит, кусает крола!
Ответьте, пожалуйста на вопросы))

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

по вашему описанию третяя это крол

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Никогда не смотрю ни на какие петли.на 29-31день после окрола случаю самку.если сразу не дает,забираю тут же(никогда не оставляю её на сутки двое так как это делают многие у нас,и считаю это ошибкой).потом через каждые 2 дня запускаю её опять.5 минут наблюдений если опять не дает,повторяю.если случка прошла(даю кролу сделать две садки)то через 2-5часов делаю повторную садку.через 5 дней проверка на сукрольность.если убегает,мурчит,кусает крола-считаю её удачно спарованной.в один день случаю только одну самку,так как считаю что можно получить прохолост.за день два до случки кролу и самке увеличиваю количество морковки.если так делать,не давая самкам долго сидеть без дела,то и зажиревать они у вас не будут.у крола норма еды порциями,его держу в тонусе.конечно порода породе рознь(у меня калифорнийские)но этот метод для себя я считаю самым подходящим.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"batyan" пишет:

в один день случаю только одну самку

ну и геморррр))))
если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером, только в обратном порядке.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером,

shok Силён самец? .. только я думаю от куда у него сколько спермы?.
И как у вас с прохолостами?
Мои самцы делают максимум 2 садки... одну утром, и 1- вечером.