Случка крольчихи. Страница 15 из 21

Вы здесь

603 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 2 часа назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13269

ну не могу, чтоб не заглянуть к Вам! bang Скоро наверное и о кроликах заговорю lol

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Россия
: Киров, Кировская обл.
: 376
"oleg_12" пишет:

чем быстрее тем лучше.

Пересадила, двух, одновременно крыла.
Когда посадила эту (у которой волны по животу) в новую клетку, она всё разведала, понюхала вход в маточник (навесной) и всё. Через пол часа прихожу - без изменений. Ну ...я ей помогла маленько залезть туда, и у неё сразу началась там бурная деятельность, начала там в сене копошиться и больше оттуда не вылазит!
Надеюсь это у неё инстинкт сработал и она мне там не насрёт..)))

Нам никто ничего не должен.
Мы же способны и можем бескорыстно помочь всем, кому можем. И нам это в радость.
Чтобы стать добрыми, надо стать сильными.
Чтобы стать сильными, надо поверить в то, что мы всё можем.
А мы верим ! Но надо и уметь говорить «Н

Заходил: 2 года 4 месяца назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437
"dimali" пишет:

пальпацию в 10 дней не делают

я и имею ввиду, на 20 день прощупал, и осталось то 10 дней......тут скорее вопрос в количестве самок, мне не проблема пустить лишнюю(две-три) на мясо в случае чего, ремонт всегда в запасе, ремонтные покрываются постоянно, даже если нет необходимости в увеличении маточного поголовья, а там уже найдется какая нибудь "старушка" которую на пенсию можно раньше времени отправить.

лпх "Кролик-КМВ"

Россия
: Белгородская обл.
: 800
"Krolichek" пишет:

Надеюсь это у неё инстинкт сработал

остаётся только ждать.

Dik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
"Slavik.S" пишет:

я и имею ввиду, на 20 день прощупал, и осталось то 10 дней....

Slavik.S,что то я не понял твою позицию dntknw ,несколько постов назад

"Slavik.S" пишет:

смысла делать пальпацию вообще не вижу, предпочитаю не тискать самок на сносях, прохолостит, пусть будет отдых, 10 дней погоду не делают....

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Россия
"Dik" пишет:

что то я не понял твою позицию

позиция та же, из-за 10 дней нефиг самок тягать...

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 11 месяцев 4 недели назад
Украина
: Киев
: 1721
"oleg_12" пишет:

dimali - самый грамотный,ты что с cen сорвался с Михайловского?

Будь мужиком , не пускай пузыри yes3 А то я вижу у вас всё на глаз wink

Россия

да сгинь...........

Dik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Челябинская область с.Варна
: 1533
"Slavik.S" пишет:

позиция та же, из-за 10 дней нефиг самок тягать...

Т.е. ты не прощупываешь,ну тогда ни 10,а 15 дней,как минимум. С твоим поголовьем-это промот. За 15 дней одна самка съест грубо 3кг. ПК +/- ,а 10? Я считаю,что наоборот,если речь идёт о 2-3 самках-прохолостила,ну и пусть отдохнёт,а вот если их много scratch_one-s_head

Семь раз подумай,прежде чем один раз ляпнуть...

Россия
"Dik" пишет:

За 15 дней одна самка съест грубо 3кг

одна возможно, но не 10, при объеме не критично, я рассыпаю сам больше))) за месяц))

лпх "Кролик-КМВ"

Россия

например из 40 самок прохолост у двух это 5%, а из 3 самок у одной это уже 35%, разница таки есть))

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 2 дня 1 час назад
рф
: ленинградская область
: 5305
oleg_12 пишет:

dimali - самый грамотный,ты что с cen сорвался с Михайловского?

не самый- но , в отличии от тебя- много что знаю- и имею опыт- который описываю- и люди могут им воспользоваться..В том числе и ты- может ошибки в правописании сам станешь меньше делать- и перестанешь другим на это указывать!!
есть хорошая пословица-"Нечего на зеркало пенять- коли рожа крива"! laughlol

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 9 часов 9 минут назад
Россия
: Тюмень
: 238
kani.ani пишет:

Сукрольных крольчих не следует пересаживать с места на место. Если пересадка необходима, то ее можно произвести не позднее чем за неделю до окрола.

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать? Сегодня планировал одну пересадить где установлен маточник у нее срок 31 марта, если оставить то как будет кролиться без маточника да еще и на реечном полу!!!

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: Екатеринбург
: 143
Micrik пишет:
kani.ani пишет:

Сукрольных крольчих не следует пересаживать с места на место. Если пересадка необходима, то ее можно произвести не позднее чем за неделю до окрола.

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать? Сегодня планировал одну пересадить где установлен маточник у нее срок 31 марта, если оставить то как будет кролиться без маточника да еще и на реечном полу!!!

пересаживай, не замарачивайся, всё она успеет... yes3

Россия
"dimali" пишет:

не самый- но , в отличии от тебя

TЫкни себя в ...............

"dimali" пишет:

и имею опыт- который описываю-

какой опыт,опыт Михайлова? А сам то чего добился?

"dimali" пишет:

может ошибки в правописании сам станешь меньше делать

почему не привели пример?

"dimali" пишет:

и перестанешь другим на это указывать!!

таким валенкам как вЫ и забота не грех указать

"dimali" пишет:

есть хорошая пословица-"Нечего на зеркало пенять- коли рожа крива"!

Есть такая пословица,только она для ваС.

Россия
"Micrik" пишет:

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать?

Понимаете,здесь всё не однозначно. Есть такой тип самок которые гнездо начинают делать дней за 10 ,а то и больше. вот этих не желательно трогать. А самки которые гнезда не делают до самого окота,таких пересаживал без проблем.

Россия

смотря какой срок беременности, на последней неделе может от стресса обортировать влегкую.....

лпх "Кролик-КМВ"

Россия
"Slavik.S" пишет:

смотря какой срок беременности, на последней неделе может от стресса обортировать влегкую.....

Бывает по разному.........

рф
Micrik пишет:
kani.ani пишет:

все гораздо проще- у кроликов есть особенность-рассасывание зародышей- начиная с 6-7 дней ..Различные неблагоприятные влияния в том числе и смена местоположения.Поэтому нужно постараться перевозить сукрольных самок в течении недели после суток.

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

рф
oleg_12 пишет:
"Micrik" пишет:

А почему их не следует пересаживать с места на место? Они гнездо не успеют сделать?

Понимаете,здесь всё не однозначно. Есть такой тип самок которые гнездо начинают делать дней за 10 ,а то и больше. вот этих не желательно трогать. А самки которые гнезда не делают до самого окота,таких пересаживал без проблем.

читай книжки по кролиководству- хоть что нибудь узнаешь! laughlol грамотей! laugh

,

рф

а то - как про буратино- "Или пациент мертв- или нет"- или- или...- может быть..-по разному бывает..не все однозначно- нужно знать хотя бы АЗЫ того- чем пытаешься заниматься! laugh

,

Россия

Спасибо ребята за совет thank_you Стараешься и так по возможности сукрольных крольчих по возможности не беспокоть, а щас решил немного расшириться и еще пока не доделал клетки, поэтому маточников на всех не хватает. Так и приходиться пока играть в этот тетрис.

: 21270

oleg_12 - блокировка на неделю до 05.04.2013 за оскорбление участников

рф
Micrik пишет:

Спасибо ребята за совет thank_you Стараешься и так по возможности сукрольных крольчих по возможности не беспокоть, а щас решил немного расшириться и еще пока не доделал клетки, поэтому маточников на всех не хватает. Так и приходиться пока играть в этот тетрис.

на моем опыте -есть 2 вида кроликов- спокойные и агрессивные- так вот спокойные самки гораздо проще переносят и пересадку- и копание в маточнике- я даже руки не мыл- прежде чем залесть - проверить крольчат.Они спокойнее реагируют на подсадку крольчат- даже если они разного возраста..

,

Россия

у меня все спокойные "тьфу, тьфу, тьфу" кроме одной первокролки, у нее в клетке только шпингалет начинаешь открывать, так сразу "подлетает", рычит, пытается укусить, видно гнездо защищает.

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Россия
: Киров, Кировская обл.
: 376

Не могу решить проблему со случкой..у двух крольчих.
Прочитала в литературе, что охота у них бывает через 7 дней, по 2-3 дня. Петля припухает.
1) Если крольчиха зажирела у неё охоты не будет или будет, но она не покроется, или не дастся?
2) Всё-таки какой цвет у петли должен быть? Сейчас он розовый и поярче в середине у одной, и ярко розовый у другой. Но у первой как будто припухшая (петля) у второй - нет.
Извините за такие интимные подробности, но я просто хочу уже наконец научится определять..
У меня ещё есть три сестрёнки-крольчихи покрытые 10 дней назад, у двоих петля как-бы не сразу "открывается", сначала типо трубочки что-то 0,5-1см длиной, а потом петля, неохотно. У третьей обычная петля ярко-розовая.
Так вот как раз эта третья отказалась от крола через три дня после покрытия - бегала от него. Вот эта трубочка не означает ли она что крольчихи покрылись?

3) Зажиревших (на мой взгляд) крольчих садить на диету - сено и зерно, или просто сено?
4) Можно ли вызвать охоту раньше чем через 7 дней? И придёт ли крольчиха в охоту если поблизости нет крола?
Сутки назад садила крольчиху к кролу в клетку за перегородку из реек, не помогло - утром бегает, рычит, кусает крола!
Ответьте, пожалуйста на вопросы))

Нам никто ничего не должен.
Мы же способны и можем бескорыстно помочь всем, кому можем. И нам это в радость.
Чтобы стать добрыми, надо стать сильными.
Чтобы стать сильными, надо поверить в то, что мы всё можем.
А мы верим ! Но надо и уметь говорить «Н

Заходил: 3 недели 3 дня назад
: Белгородский р-он. п.Северный
: 58

по вашему описанию третяя это крол

не фермер но кроликов развожу

Заходил: 4 года 2 недели назад
Украина
: Пгт
: 158

Никогда не смотрю ни на какие петли.на 29-31день после окрола случаю самку.если сразу не дает,забираю тут же(никогда не оставляю её на сутки двое так как это делают многие у нас,и считаю это ошибкой).потом через каждые 2 дня запускаю её опять.5 минут наблюдений если опять не дает,повторяю.если случка прошла(даю кролу сделать две садки)то через 2-5часов делаю повторную садку.через 5 дней проверка на сукрольность.если убегает,мурчит,кусает крола-считаю её удачно спарованной.в один день случаю только одну самку,так как считаю что можно получить прохолост.за день два до случки кролу и самке увеличиваю количество морковки.если так делать,не давая самкам долго сидеть без дела,то и зажиревать они у вас не будут.у крола норма еды порциями,его держу в тонусе.конечно порода породе рознь(у меня калифорнийские)но этот метод для себя я считаю самым подходящим.

кролики это не только ценное мясо,но и мех который никому не нужен

Россия
"batyan" пишет:

в один день случаю только одну самку

ну и геморррр))))
если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером, только в обратном порядке.

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 11 месяцев 4 недели назад
Украина
: Киев
: 1721
"Slavik.S" пишет:

если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером,

shok Силён самец? .. только я думаю от куда у него сколько спермы?.
И как у вас с прохолостами?
Мои самцы делают максимум 2 садки... одну утром, и 1- вечером.

Страницы