Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 16 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"batyan" пишет:

Никогда не смотрю ни на какие петли.на 29-31день после окрола случаю самку.если сразу не дает,забираю тут же(никогда не оставляю её на сутки двое так как это делают многие у нас,и считаю это ошибкой).

Я так и делаю.. и обычно всегда 1 садки хватало. Оставлять крольчиху с кролом это крайний метод, он кстати мне не помог. Крол покоя не даст девке, зачем обоих мучать. Первый день когда я садила крольчиху к кролу, она не сопротивлялась, но на следующий - ни в какую. Может она за день понять что забеременела? Может зря я к ней привязалась?
Попробую каждые 2 дня в гости к кролу носить)

"Алексеев Александр" пишет:

по вашему описанию третяя это крол

..да, наверно крол....и рожал этот крол по недоразумению huh ))

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Slavik.S" пишет:

если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером, только в обратном порядке.

Я так же сделала, только 3 самки и тоже второй раз в обратном порядке.
В литературе читала что кролу достаточно сделать одну садку, вторая садка никак не отразится на количестве потомства. Но вторую садку делают, если не уверены в удачности первой.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

Силён самец? .. только я думаю от куда у него сколько спермы?.

утром делает одну садку, самка убирается, пока работают другие 5-6 самцов он отдыхает, три круга сделали, перерыв пол часа, обслужили остальных, вечером тот же сценарий, только с конца журнала.

"zabota07" пишет:

Мои самцы делают максимум 2 садки... одну утром, и 1- вечером.

и если 50 самок, это мне каждый день потом маточники тасовать или каждой самке по самцу держать)))
и еще, покрывают до 5 самок, но не постоянно конечно же, но это не проблема, бывает и 3 самки именно этому конкретному самцу покрыть нужно, отработают потом сидят дармоеды)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

И как у вас с прохолостами?

прохолосты чаще бывают от самцов которые мало работают....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

и если 50 самок, это мне каждый день потом маточники тасовать или каждой самке по самцу держать)

Почему вы так? За самцом закрепляют 8 самок.... и вперед. К самцу можно 2 самки утром и 2 вечером, но а на 50 самок, нужно 6 самцов yes3

"Slavik.S" пишет:

прохолосты чаще бывают от самцов которые мало работают

Если за самцом закреплены 7-8 самок... его нужно очень хорошо кормить)))) и при правильном использовании самца прохолостов не будет.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Krolichek пишет:
"batyan" пишет:

Никогда не смотрю ни на какие петли.на 29-31день после окрола случаю самку.если сразу не дает,забираю тут же(никогда не оставляю её на сутки двое так как это делают многие у нас,и считаю это ошибкой).

Я так и делаю.. и обычно всегда 1 садки хватало. Оставлять крольчиху с кролом это крайний метод, он кстати мне не помог. Крол покоя не даст девке, зачем обоих мучать. Первый день когда я садила крольчиху к кролу, она не сопротивлялась, но на следующий - ни в какую. Может она за день понять что забеременела? Может зря я к ней привязалась?
Попробую каждые 2 дня в гости к кролу носить)

"batyan" пишет:

по вашему описанию третяя это крол

..да, наверно крол....и рожал этот крол по недоразумению huh ))

-это не я писал исправте ошибку:).я понял самка первый раз удачно погуляла-не сопротивлялась по вашим словам.не нужно носить каждые два дня уже,может она уже таво.проверьте на 5 день после садки,там будет ясно.если я не ошибаюсь самка если удачно погуляла на протяжении суток может чуть больше у нее перестройка организма,и она уже чувствует что сукрольная.коль не так исправте

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Slavik.S пишет:
"batyan" пишет:

в один день случаю только одну самку

ну и геморррр))))
если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером, только в обратном порядке.

Согласен с вами что это гемор когда 50маточного поголовья,но когда поголовье небольшое то это не составляет проблем.чтобы 5 раз на день использовать одного крола на 5 самок нужно быть уверенным в этом самце.был случай недавно один знакомый случил с малым интервалом 3 самки с одним и тем же самцом.результат первая окрол остальные прохолост.а нащет того что самец делает 5рых за день то это круто,ничего не скажу так не пробовал ещё.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"batyan" пишет:

я понял самка первый раз удачно погуляла-не сопротивлялась по вашим словам.не нужно носить каждые два дня уже,может она уже таво.проверьте на 5 день после садки,там будет ясно

ну...она как бы не так удачно как хотелось бы, раньше видно было что она совсем не против, а в этот раз как будто крол просто достал уже её и она согласилась..
Да наверно так и сделаю, подожду срока 15 дней и буду щупать её пузико... со второй проблемной тоже.
Спасибо!

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Krolichek пишет:
"batyan" пишет:

я понял самка первый раз удачно погуляла-не сопротивлялась по вашим словам.не нужно носить каждые два дня уже,может она уже таво.проверьте на 5 день после садки,там будет ясно

ну...она как бы не так удачно как хотелось бы, раньше видно было что она совсем не против, а в этот раз как будто крол просто достал уже её и она согласилась..
Да наверно так и сделаю, подожду срока 15 дней и буду щупать её пузико... со второй проблемной тоже.
Спасибо!

А щупать то умеете?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

но а на 50 самок, нужно 6 самцов

у меня 15 плюс запасные по 4 месяца несколько всегда сидят на "всякий", 6 никак не вариант.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"batyan" пишет:

А щупать то умеете?

НЕТ((((
Объясните пожалуйста какое место надо щупать. Живот это понятие слишком растяжимое..
Сейчас пробовала - ну ничего не могу понять. Где надо искать эти "вишенки" - в начале живота, с боков, в самом широком месте живота, в середине...???
А кто-нибудь определяет сукрольность по прибавке в весе?

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Krolichek пишет:
"batyan" пишет:

А щупать то умеете?

НЕТ((((
Объясните пожалуйста какое место надо щупать. Живот это понятие слишком растяжимое..
Сейчас пробовала - ну ничего не могу понять. Где надо искать эти "вишенки" - в начале живота, с боков, в самом широком месте живота, в середине...???
А кто-нибудь определяет сукрольность по прибавке в весе?

Нащет щупать то я и сам не научился ещё:)самки когда их начинаешь щупать норовят укусить.а так спокойные.по прибавке веса мне когда то советовали 300грамм в неделю и это будет сукрольность.хотя сам так не делал,но думаю стоит попробовать

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

, 6 никак не вариант.

Согласен)))) но зачем сколько самцов?... лучше самок оставлять, а самцов прикупать.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Зачем вообще кого-то покупать при наличии как у Славика 4 линий можно лет 10 никого не покупать.(об этом уже писано переписано). С Уважением Дмитрий.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"batyan" пишет:

по прибавке веса мне когда то советовали 300грамм в неделю и это будет сукрольность

У меня за 2 недели прибавили в весе три самки 500-600-700 г, (3 кг+...).
Но они ещё могут просто расти и ещё я как раз 2 недели назад стала кормить их ещё и комбикормом.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

но зачем сколько самцов?... лучше самок оставлять, а самцов прикупать.

покупными самцами можно загубить все поголовье - все наработки, которые потом годами исправлять, а в своих самцах я уверен, кроме того, основное направление не мясо, мне нужно много кровей....

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

Улыбнуло.... хорошей кроликовод не испортит свое поголовье , а самоуверенный... и не покупными каши не сварит.

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Всем Доброго времени суток) подскажите пож-та что мне делать, у меня две самочки НЗБ, по 5мес. и по 4кг., никак не могу покрыть, и рано утром пробовал, и вечером после девяти часов, и неделю на сене и воде держал, закидываю к самцу, а они в угол забиваются пищат и не подпускают его к себе..?!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Vonipist" пишет:

покормите полынью, петрушкой, увеличьте световой день.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Еще попробуйте по методу Цветкова или Михайлова (хрен его знает ) у меня сработало на первокролках, кстати 5 мес многовато.ИМХО.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

hi

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Vonipist" пишет:

подскажите пож-та что мне делать

Попробуйте просто посадить к самцу и подержать,что бы они сразу не забивались в угол.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Попробуйте сажать через каждые два дня.попадете тогда на охоту.у меня одна дама на 3 раз(тоисть на 6 день после первой неудачной садки)дала.и то так что сама на самца прыгала:),хотя тоже никак не давала в первые 2 раза

Россия
: Татарстан
07.04.2011 - 12:40
: 38

У меня одна самка после того как посадишь к самцу только через минут 5 поднимает хвост,я в ночале сам не понимал самка в охоте с сама не даёт .

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

Добрый день уважаемые кролиководы, сегодня столкнулась вот с такой проблемой - сегодня по плану покрытие 2-х кролих судя по петле- дикая охота, всё увеличено багрово синюшнего цвета, в клетках кидаются на кролов (кролы разные) кусают садятся сверху, пытаются покрыть, но сами не даются, обе самки после окрола 40 дней- может кто то сталкивался с таким, что посоветуете

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"sveta-370" пишет:

что посоветуете

Придержите самочку.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
sveta-370 пишет:

Добрый день уважаемые кролиководы, сегодня столкнулась вот с такой проблемой - сегодня по плану покрытие 2-х кролих судя по петле- дикая охота, всё увеличено багрово синюшнего цвета, в клетках кидаются на кролов (кролы разные) кусают садятся сверху, пытаются покрыть, но сами не даются, обе самки после окрола 40 дней- может кто то сталкивался с таким, что посоветуете

Багрово-синюшное и в несколько раз увеличеное это скоро роды, поэтому и кидаются на кролей.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Петля при хочухе красная, когда нет хочухи бледно розовая.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

какие роды....дикая охота просто, даже усидеть сложно...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Весна однако гормончики играют,попробуйте через денек. clap