Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 10 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

интересное предположение, разведение по линиям знакомо?

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Slavik.S пишет:

интересное предположение, разведение по линиям знакомо?

Знакомо. Но я не задавался никакой целью. Просто разовый окрол, после всех в суп. Самка вышла первокласная, помесь, в 4 месяца 4900.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Dik пишет:
"Micrik" пишет:

есть фото если кому интересно

Мне очень интересно,т.к. ни разу за всё время содержания кроликов у меня подобной ситуации не было. Перехаживали ну макс. 2 дня.

Вот он единственный в окроле cry

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Родился на 37 день.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

А этот крольченок от другой крольчихи которая родила недели две назад на 36-ой день. Их было две штуки, оба родились мертвыми. (Мать калифорния, отец тот самый серебристый)

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Неее, ребята...это, явно мутации, генетический сбой...я бы - всех родителей, таких мутантов - в сметану. wiggle

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Lenka пишет:

Неее, ребята...это, явно мутации, генетический сбой...я бы - всех родителей, таких мутантов - в сметану. wiggle

Я была не права... blush2 Вот перевод из нашей клубной книги...спасибо мне. angel
Если срок беременности больше 33 дней, нужно срочно спровоцировать роды. Для этого нужно дать простагландин, это возбудит родовую деятельность через 12-24 часа, + дать окситоцин.
Длительная беременность крольчихи может быть от недостатка кальция - гипокальцемия. Можно делать инъекции глюконата кальция.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Lenka" пишет:

Если срок беременности больше 33 дней, нужно срочно спровоцировать роды. Для этого нужно дать простагландин, это возбудит родовую деятельность через 12-24 часа, + дать окситоцин.
Длительная беременность крольчихи может быть от недостатка кальция - гипокальцемия. Можно делать инъекции глюконата кальция.

Не уверен на 100%,но думаю,что можно просто на 33 день уколоть окситоцином.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Dik пишет:
"Lenka" пишет:

Если срок беременности больше 33 дней, нужно срочно спровоцировать роды. Для этого нужно дать простагландин, это возбудит родовую деятельность через 12-24 часа, + дать окситоцин.
Длительная беременность крольчихи может быть от недостатка кальция - гипокальцемия. Можно делать инъекции глюконата кальция.

Не уверен на 100%,но думаю,что можно просто на 33 день уколоть окситоцином.

На 34-ый день сделал два укола окцитоцина, родила на 37 день фото выше, а вчера еще родила одного на 39 день.
Подскажите, а чем можно повысь недостаток кальция кроме инъекций? (кормлю только комбикорм, сено, вода)

07.12.2012 - 02:02
: 177

Иногда крольчихи рожают больших мертвых крольчат. Происходит это из-за того, что крольчиха по какой либо причине рожает чуть позже и крольчата проходя через родовые пути задыхаются. У меня несколько раз такое было и ни один из родившихся крупных крольчат не родился живым.
Если крольчиха родила 27 февраля, то через 10 дней она точно не родит

07.12.2012 - 02:02
: 177

Обычно в следующем помете все проходит нормально. Если она рожает так несколько пометов подряд, то ее надо выбраковывать

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
alogin пишет:

Обычно в следующем помете все проходит нормально. Если она рожает так несколько пометов подряд, то ее надо выбраковывать

Да согласен. Но у этой крольчихи уже было два окрола все прошли нормально, а вот когда сменил самца то все пошло нет так. Через девять дней должна еще раз окролиться, если и опять все повториться то тогда точно дело в самце Хотя я уже и сейчас в этом почти уверен. Как все пройдет напишу в теме "окролы".

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Micrik пишет:

...тогда точно дело в самце Хотя я уже и сейчас в этом почти уверен...

Самец точно не при чем. И самка, сама по себе, не при чем. Все зависит от сопутствующих сукрольности и окролу условий.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Александр Юхнов пишет:

Все зависит от сопутствующих сукрольности и окролу условий.

Все возможно, в любом деле есть много нюансов.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Dik пишет:
"Lenka" пишет:

Если срок беременности больше 33 дней, нужно срочно спровоцировать роды. Для этого нужно дать простагландин, это возбудит родовую деятельность через 12-24 часа, + дать окситоцин.
Длительная беременность крольчихи может быть от недостатка кальция - гипокальцемия. Можно делать инъекции глюконата кальция.

Не уверен на 100%,но думаю,что можно просто на 33 день уколоть окситоцином.

Дать простагландин
Окситосин, это гормон, вызывающий сокращение матки..... это, запросто, приведет к разрыву матки...окситоцин не игрушка!!! dont

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Окситосин колят после родов, для сокращения, расслабления мускулатуры матки, для её очищения, при проблемных родах!!!

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
alex17371 пишет:
Micrik пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть крольчиха породы "Серебристая" так вот должна была окролиться 4 дня назад (первокролка), все как положено сделала гнездо, нарвала пуха но окрола нет? Живот большой, сама вся нервная скачет по клетке, начинаешь поглаживать голову опускает а хвост поднимает, как будто в охоте. Взял осмотрел точно, петля вся красного цвета, подпустил к кролу покрылась один раз, а при второй попытке крола на нее залесть она стала его кусать. Сегодня смотрю гнездо опять пустое, она уже не так бурно себя ведет по спокойнее решил ее еще раз к кролу и опять то же самое, из сосков при надавливании выделяется молоко. Уже не знаю что и думать?

Один из вариантов: она до сих пор беременна, перехаживает. В этот период может и подпустить самца. (аннологичный случай,2 недели назад: первокролка,на 34 и 35 день сукрольности отдалась кролу, на 36-й день родила 2-х малышей 22 и 20 см.,САМ В ШОКЕ shok , в длину, мертвые).
Подождите ещё дня два. три для полной уверености.

Кстати интересный случай. Этаже самка в случку стех пор ни ни, дня три-четыре, как перестала есть, пить. Я решил её всё таки забить, и тут при вскрыти самое интересное : у неё был третий плод, такой же большой, только он не родился. Начал гнить и разлагаться в плаценте, вот и причина. Первый раз такое вижу!!! shok

07.12.2012 - 02:02
: 177

Кстати интересный случай. Этаже самка в случку стех пор ни ни, дня три-четыре, как перестала есть, пить. Я решил её всё таки забить, и тут при вскрыти самое интересное : у неё был третий плод, такой же большой, только он не родился. Начал гнить и разлагаться в плаценте, вот и причина. Первый раз такое вижу!!!

Как раз для профилактики таких случаев и дают окситоцин. Окситоцин нельзя давать до начала родов. Его дают в конце родов, когда возникает сомнение полностью ли разродилось животное.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
alogin пишет:

Кстати интересный случай. Этаже самка в случку стех пор ни ни, дня три-четыре, как перестала есть, пить. Я решил её всё таки забить, и тут при вскрыти самое интересное : у неё был третий плод, такой же большой, только он не родился. Начал гнить и разлагаться в плаценте, вот и причина. Первый раз такое вижу!!!

Как раз для профилактики таких случаев и дают окситоцин. Окситоцин нельзя давать до начала родов. Его дают в конце родов, когда возникает сомнение полностью ли разродилось животное.

Спасибо за науку, я этим никогда не пользовался. Правда, самку уже не вернёшь, хотел с неё разовый окрол снять.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
alogin пишет:

Кстати интересный случай. Этаже самка в случку стех пор ни ни, дня три-четыре, как перестала есть, пить. Я решил её всё таки забить, и тут при вскрыти самое интересное : у неё был третий плод, такой же большой, только он не родился. Начал гнить и разлагаться в плаценте, вот и причина. Первый раз такое вижу!!!

Как раз для профилактики таких случаев и дают окситоцин. Окситоцин нельзя давать до начала родов. Его дают в конце родов, когда возникает сомнение полностью ли разродилось животное.

Про окцитоцин узнал в теме "окролы" пост №73 Там как раз сказано колоть и через десять минут будет в ажуре. Теперь понятно почему после укола окцитоцина она родила еще одного но через два дня. А было бы еще хуже если бы он в нутри начал гнить.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Дать простагландин
Окситосин, это гормон, вызывающий сокращение матки..... это, запросто, приведет к разрыву матки...окситоцин не игрушка!!! :dont:[/quote]

Подскажите, а где можно купить простогландин? В своем городе не могу его найти. Интересовался у знакомых в аптеке говорят слышать слышали но чтобы он был в продаже не помнят. Да и еще говорят, что он бывает разный.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Девушки! Женщины! Царицы! Богини!
Вас поздравляю я с праздником милым!
Счастья! Здоровья! Любви Вам, Добра!
Защиты от Бога и Удачи сполна!

Россия
: Пермь
10.03.2013 - 01:30
: 4

Здравствуйте! Скажите, как понять беременна ли крольчиха? Садили к кролику, она бегает от него и кусается. Прощупать не получается, просто твердый живот. По нашим подсчетам уже 35 дней(с первой садки, вторая была на 5 дней позже). Гнездо не строит, пух не щипает. Что делать? Может к ветеринару или что-то вколоть ей. Я за неё очень переживаю. У нас это первая беременность.

Россия
: Чита
09.03.2013 - 16:09
: 3

Добрый день! Я новичок и опыта маловато инет прочитала но без вас не разобраться. Начну с самого начал: Взяла в начале августе 2 кроля самка серый великан было ей тогда 3м. самец 4м. тоже крупной породы но пока не знаю какая? окрас у него грудка животик и лапки белые а весь верх коричнево-рыжий. В конце сентября начала подсаживать крольчиха всё время пищит и всю зиму в пустую пропищала. Крол её покрывает прям усиленно старается но не разу не видела как ( падает с писком на пол ) просто ложиться рядом и вылизывает ей мордочку и уши и потом всё повторяется. Живут в тёплом помещении при наших -40 у них +5. В 20х числах января начали строить хорошие клетки потому что были старые маловаты и не удобны пришлось посадить девочку к мальчику. Хотели её на 23 февраля на гриль, но 22 она начала рвать пух и таскать сено, клетки новые сразу доделали и пересадили её, и всё что она наложила тоже. Сегодня уже 10 марта и не чего? но помаленьку дергает свежего пушка вобщем пуха нет от горла до хвоста. На вит толстая прям ожиревшая на ощуп живот как шарик твёрдый ни чего не прощупывается, везде пишут про ложную беременность? сколько ждать? Стала зайка моя ложится на бок в гнезде прям вытягиваться в длину но поведение спокойное. Можно ли всё это считать настоящей беременностью или ложной и какие еще есть признаки?. Дату случки не знаю, жили месяц вместе. Если что не понятно отвечу на вопросы и конечно жду ответ. Заранее спасибо!!!

09.03.2013 - 14:19
: 8

У меня молодая крольчиха тоже после покрытия пух драла на себе весь период беременности, я думала ложная беременность, но она в срок родила 11 штук, правда я точно знала, когда ждать окрол.. Думаю второй раз она уже будет чувствовать, когда начинать готовиться к окролу..Потерпите, может и ваша окролится...Живот можно аккуратно потрогать, только её успокоить, чтобы она расслабилась, на напрягала живот...Удачи! dri
huh А вообще у маня начиналось почти как у Вас...Пару кролов держали для детей всё лето, они не крылись, осенью отпустили их жить вместе в вольер, всю зиму они там прожили, на пасху решили забить обоих ...В воскресенье пасха, а в пятницу она у нас окролилась прямо в вольере...С этого началась наша кролиная эпопея.... victory

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"olesenka" пишет:

Дату случки не знаю, жили месяц вместе. Если что не понятно отвечу на вопросы и конечно жду ответ. Заранее спасибо!!!

Считайте от даты отсадки крольчихи

Россия
: Чита
09.03.2013 - 16:09
: 3

Спасибо за ваш ответ!!! Жду и конечно надеюсь. thank_you
Значит крольчиха может готовить гнездо на совсем маленьком сроке? Если так то у меня ещё в запасе пару недель.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

может быть и ложная беременность если гнездо на середине срока делает, а для некоторых самок это нормально.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Люди, подскажите, пожалуйста!!! Никак не могу покрыть кролих. С сентября ни от одной кролихи не удалось получить кролят. Сначала думала-осень-зима, нет активности. Потом грешила на самцов-зажирели. Самцов, к стати, два. Одному два года, от него были пометы, второй-молодой, доморощенный. Оба на самок реагируют слабо...подсаживаю, вокруг походят, ушки полижут, какие-то попытки делают, потом усаживаются рядом и дремлют. Посадила на диету, две недели только сено, вода и витамины. Вчера купила крола нового...хороший парень, активный, сразу взялся за дело. Теперь девки не подпускают крола. В угол забиваются или к полу прижимаются. Девок-8, разного возраста. В чем проблема? Содержание уличное, живут в клетках, внешних раздражителей нет. Я уже в трансе, неужели всех самок менять. Надоело кормить это стадо, одни расходы!!!

Россия
: Челябинская обл.
17.09.2012 - 14:46
: 14

Всем ПРИВЕТ!!!Кроликов начал разводить с июня 2012.Особо больших(высоких) результатов не достиг т.к. не хватает опыта.Поэтому обращаюсь к опытным людям. Есть у меня две крольчихи,одной 12 месяцев,другой 8 месяцев.Обе уже рожали и всё было удачно.В очередной раз при покрытии обоих самок,не увидел характерных признаков у самца(падение на бок,глубокий выдох),да и самки вели себя агрессивно(визжали,хрюкали и забивались задом в угол).Также и при контрольном покрытии через два дня. Ну и остались они у меня "условно не покрытые".Решил дождусь "ХОЧУХИ"(Понравился у одного кроликовода термин)Ну так вот,прошло дней 15-20 ,при очередном осмотре у обоих крольчих обнаружилась "ХОЧУХА"(петельки тёмно красные с синевой),на предмет беременности тоже нежно прощупывал животы(ни чего ненащупывал).Ну и решил "поженить" их,всё прошло отлично!А наследующий день смотрю обе крольчихи пух начали рвать(чую чё-то не в порядке,недолжно так быть)открыл им маточник.Ну а к вечеру всё решилось.Одна родила 8 кроликов,другая 7 кроликов и все 15 мертвые cry Почитав форум понял что нужно ждать ещё таких родов.Правда?Может кто подскажет как определить беременность у самки.СПАСИБО.