Вы здесь

Случка крольчихи

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Здравствуйте всем!
Развожу кролей не первый год уже. Много всякого было... И вот очередной вопрос возик, ответа в книгах не нашла.
Купила нового кроля (сказали вроде племенной с Питера, первое поколение).
Стала его с самками случать, а они пищат жуть как он им попадет. Можно конечно и похихикать, что от удовольствия, но думаю, что, что-то не так.
Проверяла и на штатных самочках и на молодых, пищат.
Полы реечные везде, думала, может лапку куда случайно защемляет, стелю фанеру на пол перед случкой, все равно пищат. Остальные кроли в соседних клетках от такого писка в рассыпную.
Сутки потом меня шугаются
Как это понимать? Было у кого такое?
Татьяна


Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
zyvuk5 пишет:

Здравствуйте всем!
Развожу кролей не первый год уже. Много всякого было... И вот очередной вопрос возик, ответа в книгах не нашла.
Купила нового кроля (сказали вроде племенной с Питера, первое поколение).
Стала его с самками случать, а они пищат жуть как он им попадет. Можно конечно и похихикать, что от удовольствия, но думаю, что, что-то не так.
Проверяла и на штатных самочках и на молодых, пищат.
Полы реечные везде, думала, может лапку куда случайно защемляет, стелю фанеру на пол перед случкой, все равно пищат. Остальные кроли в соседних клетках от такого писка в рассыпную.
Сутки потом меня шугаются
Как это понимать? Было у кого такое?
Татьяна

Вы уверены на 100%, что это кроль?
Если порода великан или гигант, может возраст маленький, не готов - если кроль
Может быть, что это самка, бывает патология в результате не самка и не кроль.
Я так в Питере купила пару серых великанов, оказалось два кроля мужского пола, мы эту самку- кроля со своим пытались покрыть, тоже вопли были, остальной ужас писать не буду.
Выясните какого пола этот кроль, породу и всё остальное.
Где вы в Питере покупали, почему вы так уверены, что он чистопородный, я так уже покупала крольчиху серого великана. Нам было её не покрыть, намучились жутка, потом всётаки случилось чудо, результат один кролик пуховый(можно было чисать), второй типа серый великан, третий крольчонок типа белые великан. Кроль был проверен такого не было. Вот такие бывают чисто породные кроли. Напишите где взяли.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77

Да кроль вроде :)
Уже 3 окрола от него. Один от штатной крольчихи, 2 от первокролок. В помете от 9 до 13 крольчат. Все беленькие, хорошие, кругленькие, с молоком все в порядке. Вчера снова первокролку случала, опять писк.
Купила кроля с рук в г.Шелехов. Хозяин говорит из Питера сам привозил. Чуть ли не сам лично с Михайловым общался :)
Ферма у него небольшая для родителей создавал.
А кроля видно, по экстерьеру, хоть и не первое поколение, а видно, что в норме все. И весь прям такой культурный. Он в старой клетке у меня сидит, для поилок не приспособленно, дак даже чашку по клетке не таскает, и сено есть-травинка к травинке.
И при случке, аккуратный весь, сначало пару кругов нарежет, а потом и дело сделает. Сам весь хрюкает, а самочка через 4-3 секунд орать начинает пока он с нее не слезет.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Здравствуйте.
Во первых самого Михайлова нет в живых, это его детище в Питере, так сказать реклама клеток и продажа живых кролей породы белый великан и серебристый. (чёрный с белосеребристыми остевыми волосками, как чернобурка) Я там сама была в прошлом году. Видела эти клетки и кролей.
Кроли на вид вроде ничего, но бывают люди держащие кроликов жалуются на них, попробую разузнать.
У меня такого не было и что это может быть не знаю.
Бывают анамалии развития половых органов, чаще у самцов. Может стоит осмотреть кроля или показать вет. врачу.
Я попробую поговорить с знакомыми может кто сталкивался с таким.
Удачи и успехов.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
YYAGULIA пишет:

Здравствуйте.
Во первых самого Михайлова нет в живых, это его детище в Питере, так сказать реклама клеток и продажа живых кролей породы белый великан и серебристый. (чёрный с белосеребристыми остевыми волосками, как чернобурка) Я там сама была в прошлом году. Видела эти клетки и кролей.
Кроли на вид вроде ничего, но бывают люди держащие кроликов жалуются на них, попробую разузнать.
У меня такого не было и что это может быть не знаю.
Бывают анамалии развития половых органов, чаще у самцов. Может стоит осмотреть кроля или показать вет. врачу.
Я попробую поговорить с знакомыми может кто сталкивался с таким.
Удачи и успехов.

Сегодня очередную самочку посадила к тому кролу, опять писки на всю ферму :(, прям не знаю что делать?!?
Может какая информация появилась?

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

у меня такая же фигня происходит купил 3-х фландров 2 крольчихи 1 кроль оказалось 2 кроля 1 крольчиха и никак не могу случить крольчиху нету охоты у нее к кролям подкидываю других крольчих никакой реакции с их стороны посоветуйте что делать?

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94
zyvuk5 пишет:

Сегодня очередную самочку посадила к тому кролу, опять писки на всю ферму :(, прям не знаю что делать?!?
Может какая информация появилась?

Доброго времени суток! Такое бывает. просто крол молодой - горячий - слишком больно закусывает шкуру самки, когда фиксирует ее под собой. Либо перебесится, и будет держать спокойней, либо таким и останется. ничего не поделаешь - терпите, пока нужен. самок проверяйте, возможно надо обработать после случки места, где самец их удерживал зубами.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
VADik_72 пишет:

у меня такая же фигня происходит купил 3-х фландров 2 крольчихи 1 кроль оказалось 2 кроля 1 крольчиха и никак не могу случить крольчиху нету охоты у нее к кролям подкидываю других крольчих никакой реакции с их стороны посоветуйте что делать?

Позвольте узнать, какой возраст новеньких? Возможно рановато им еще!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Омичка пишет:
zyvuk5 пишет:

Сегодня очередную самочку посадила к тому кролу, опять писки на всю ферму :(, прям не знаю что делать?!?
Может какая информация появилась?

Доброго времени суток! Такое бывает. просто крол молодой - горячий - слишком больно закусывает шкуру самки, когда фиксирует ее под собой. Либо перебесится, и будет держать спокойней, либо таким и останется. ничего не поделаешь - терпите, пока нужен. самок проверяйте, возможно надо обработать после случки места, где самец их удерживал зубами.

Сегодня заметил что у меня один 3х месячный самец очень агресивный, просовываешь руку в клетку за кормушкой, а он кусаеться. У меня маленькая тяпочка вычищать навоз, полез тяпкой в клетку, он ее кусает пытаеться на ее залесть. Вот я и думаю, дикий он у меня или уже просто половое созревание наступило, но такое впервые. Я его думал на племя оставить, а почитал про закусывание холки у самок и задумался, стоит ли его оставлять?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

У меня кстати точно такой же случай был. Такой же агресивный самец был bang . Руку засовываешь сена дать и воды а он нападает, всё куртку тогда искусал да ещё и всё стенки у клетки обгадил. Пришлось потом забить и скушать его wiggle

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Дима вот тебя то я тут и ждал. И что хочу сказать? Это как (я в другой теме говорил но писать не стал) раз самец от твоей породы. Мне привезли с Абакана, от женщины, где живет не знаю, так как сам у ее небыл. Она сказала что брала в Шушенске вынес парнишка крольчиху показал, и они у тебя взяли крольчат в прошлом году. Признавайся твой буйный самец? И еще скажи он самок то крыл нормально или тоже кусал? Может тогда сразу его в суп? Окрас у него серебристый, а у тебя был какой?

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Я продавал серых ( примерно 8 месячных) кроликов и причём спокойных yes3 . А тот крол буйный был у меня года 3- 4 назад и он у меня был не племенной (на продажу) . И кролиха которя родила его к тем кроликам которых я продавал отношения не имеет good это наверно уже наверно у женщины которая брала надо спрашивать с кем случала она dntknw

Россия
: Омск
02.07.2009 - 03:29
: 94

Alex-Сибирь , если самец ценный - оставьте на паре самок поспокойней проверить. Если есть другие варианты - таких лучше не оставлять. психика и поведение тоже передается по наследству. Хоть и не все, но часть дочек потом тоже будут нервные - проблем больше. . .

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Всем привет!
У меня две крольчихи окролчились два месяца назад. Хочу их случить заново уже недели три, осматриваю их через день-два, но ни как не поподаю в день когда у них покрасневшие половые органы. Первый раз их подпустил именно в такой период и все получилось. Обязательно случать в такие дни или она просто не подпустит самца? Опыта пока мало, всякими прощупываниями пока боюсь определять беременность.

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
kvn73 пишет:

Всем привет!
У меня две крольчихи окролчились два месяца назад. Хочу их случить заново уже недели три, осматриваю их через день-два, но ни как не поподаю в день когда у них покрасневшие половые органы. Первый раз их подпустил именно в такой период и все получилось. Обязательно случать в такие дни или она просто не подпустит самца? Опыта пока мало, всякими прощупываниями пока боюсь определять беременность.

Что же смотреть-то, надо действовать! За 3нед. можно было уже не раз покрыть кролих. Пробуйте подсаживать, если самка не подпускает, то пробуйте ч/з 3 дня еще раз, и так, до результата!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Рыкалин Дмитрий пишет:

Я продавал серых ( примерно 8 месячных) кроликов и причём спокойных yes3 . А тот крол буйный был у меня года 3- 4 назад и он у меня был не племенной (на продажу) . И кролиха которя родила его к тем кроликам которых я продавал отношения не имеет good это наверно уже наверно у женщины которая брала надо спрашивать с кем случала она dntknw

Дима привет. Да не бери ты в голову, пускай будут и не твои. У той тетки помесь, какую то мясную породу повязала с "бараном", но мне что то не нравиться то, что у меня свои тоже были 2, 5 месяца, и от ее привезли таких же, так вот мои как раз в половину больше чем у нее. Незнаю подрастут посмотрим.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Т.е. если самка подпустит, то попробовать через несколько дней контрольную случку и если не подпускает, значит обошлась?

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Уже семь месяцев им самка как испугалась чего-то все время шарахается правда когда покупал то мужик сказал что 2 самки их до 4-4,5 мес. держал вместе вот она от братца то и родила крольчат поела после ни кому

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Добрый день, sos подскажите пожалуйста, сегодня подсадила крольчиху (первый раз, возраст 4,5 мес.) к самцу так она от него так удирала что пролезла через маленькую дырку как сумашедшая. И сейчас сидит вся на встреме и перепуганная. Почему????Подскажите плиз. Спасибо dntknw bang

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Нуууу что вам сказать... боится с девственностью расстаться... Но ничего-за холку ее -дырку закрыть -и к нему... Такова их (крольчих ) доля cry

Украина
: Киев
08.08.2009 - 22:25
: 25

Спасибо dimali , так и сделаю. super Я заметила вы всегда даете дельные (профессиональные) советы. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кстати -сколько у меня было самцов - и все по разному это дело заканчивают... Одни молчат , как партизаны-другие так ору-будто их режут. Один даже хрюкал от удовольствия. Сейчас у меня молодой самец и когда я его отправил первый раз в бой- он ,сделав дело -упал на бок... прошло время(обычное для всех кролей) -он лежит .Проходит еще секунд 10-лежит. Я уж подумал-что все- "инфаркт микарда-вот такой рубец"-и крольчиха ,главное-лежит и не двигается. Прям -такая идилия.... angel Прошло около минуты-и они встрепенулись .. и поновой. ya

Россия
: Подольск
02.09.2009 - 20:24
: 4

Подскажите что делать.

У меня родители решили развести кроликов, а я в свою очередь решила сделать им подарок и купила на племеннйо ферме под москвой двух кроликов породы серебристый 4 месяцов самца и самку, и отвезла в Курск к родителям. Когда покупали сказали, что через неделю можите их случать, выждали для точности две недели и....
сегодня мама звонит и говорит, что они страшно подрались и та что девушка почему-то была сверху и шерсть летела во все стороны, подумали, что может перепутали мальчика девочку, посмотрели их, так вот у мальчика не досчитались одного яйца...

Вопрос: что делать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Если девушка сверху -значит она чего то хочет angel ... А если одно яйцо-то его лучше wiggle (если вы точно посчитали)Во всяком случае нужно дать еще шанс. .. И минут пять подождать... wink

Россия
: г.Кемерово
28.01.2009 - 07:45
: 263
dimetra пишет:

Подскажите что делать.

У меня родители решили развести кроликов, а я в свою очередь решила сделать им подарок и купила на племеннйо ферме под москвой двух кроликов породы серебристый 4 месяцов самца и самку, и отвезла в Курск к родителям. Когда покупали сказали, что через неделю можите их случать, выждали для точности две недели и....
сегодня мама звонит и говорит, что они страшно подрались и та что девушка почему-то была сверху и шерсть летела во все стороны, подумали, что может перепутали мальчика девочку, посмотрели их, так вот у мальчика не досчитались одного яйца...

Вопрос: что делать?

Озвучьте название фермы где продают "однояйцевых"?
И еще как определялось, что яичко одно? Вместо второго была засохшая корочка? А у второго не проверяли, может он тоже с яичками?

Россия
: Подольск
02.09.2009 - 20:24
: 4

В общем так, та что девочка точно девочка, потому что подпустила к себе сегодня другово жениха и у них всё получилось.

Пробовали её после этого сажали опять к серебристому, час он к неё приставал, но она его к себе не подпустила.

и ещё про серебристого, может он просто ещё маленький? я где-то читала что у них яйца не сразу на ружу а опускаются что ли после первого полового акта, как точно не знаю.

так вот корки нет ничего не содрано всё пушисто и красиво но одно есть, а другого нет.

и ещё есть у мамы кролиха серого великана, которую тоже надо случать, мама говорит попробовали их случить и опять отмутузили этого жениха серебристого как тузик грелку:((((

в общем съесть реально жалко, тащили фиг знает от куда и деньги за него платили, с фиду зайчик шикарный, общительный и вообще
какие ещё есть мнения

но реальный возраст 4 месяца, хотя на ферме сказали случать в общем

и да сама я посмотреть не могу я в подольске зайцы в Курске, всё по телефону

что посоветуете?

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Я бы советовал подождать потому что очень маленький где-то в 6 мес. попробуй подбросить крольчиху за яички не волнуйся если не откушены или кастрированы то появятся

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

присоединяюсь.. dri

Россия
: Подольск
02.09.2009 - 20:24
: 4

Спасибо вам огромное за комментарии потому что я за этих пушистиков очень переживаю:)

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Незнаю кто как, но я как то стараюсь делать случку девочек - в 5 месяцев, мальчиков - в 7 месяцев.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Я согласен но может быть кто-то очень сильно и главное хочет завести племенное стадо то это не помешает ну в принципе я случаю в 8 мес. крол уже сформирован самок можна и раньше если не прыгает на других