Вы здесь

Случка крольчихи. Страница 17 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
611 сообщений
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"minor80" пишет:

Багрово-синюшное и в несколько раз увеличеное это скоро роды, поэтому и кидаются на кролей.

Так что,Светлана,ждите окрола laugh А если серьёзно,то Виктор прав,нужно просто придержать самку.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Slavik.S пишет:

какие роды....дикая охота просто, даже усидеть сложно...

Петля опухает и краснеет в двух случаях: во время хочухи и перед родами. Перед родами петля становится багрово-синей. Сильно увеличивается в размере. При хочухе она припухает и становится красной, но не багровой или синюшной.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"minor80" пишет:

но не багровой или синюшной.

"sveta-370" пишет:

сегодня по плану покрытие 2-х кролих

жаль хозяйка не знает что её крольчихи скоро родят.....
не всё меряется цитатами со статей...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

На счёт петли,ИМХО,при подсадке крольчихи к кролу (если она в охоте),петля розовая. Но после того,как она погостит у крола несколько секунд,петля будет выглядеть именно так,как описала Светлана.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Еще попробуйте по методу Цветкова или Михайлова (хрен его знает ) у меня сработало на первокролках, кстати 5 мес многовато.ИМХО.

это как?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Через перегородку(чтоб ВЫ знали поклонник Михайлова или Цветкова)(хрен его знает)ой простите повторился.Димали видио посмотри на Ютубе. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Через перегородку(чтоб ВЫ знали поклонник Михайлова или Цветкова)(хрен его знает)ой простите повторился.Димали видио посмотри на Ютубе. hi

метод "хрен его знает" у Цветкова или Михайлова не применяется.. как и случка через перегородку..- а в будущем подтрудитесь свои мысли излагать яснее- тогда Вас можно будет понять..видео посмотрел бы- но на ютубе его слишком много..времени столько нет..

россия
: челябинская область
03.09.2012 - 16:53
: 93

всем большое спасибо за участие, обе кролихи покрылись на следующий день, опыт кролиководства у меня не большой, но такие петли видела первый раз, если ещё увижу сфоткаю

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Krolichek" пишет:

"Slavik.S" wrote:
если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером, только в обратном порядке.

Я так же сделала, только 3 самки и тоже второй раз в обратном порядке.

Крыла 8-9 числа и одну ещё 13го. Родили 8 мая (10 шт-1), 9 мая (9 шт -1) и одна 15-го (пятерых).
8го родила та, которую крыла 8го числа предыдущего месяца третьей по счёту (видимо спермы хватает и на третью сподряд).
9го родила та, которая была всегда второй ко кролу.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Krolichek" пишет:

видимо спермы хватает и на третью сподряд

good

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

если у меня день случек, каждый самец покрывает по 5 самок утром, и их же вечером, только в обратном порядке.[/quote]

Вячеслав, А какой промежуток времени самец отдыхает, после 1 самки и между 2-3-4-5,

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Виталий Вит" пишет:

Вячеслав, А какой промежуток времени самец отдыхает, после 1 самки

не засекал, но самец покрывает самку, пока я самку отнес назад в её клетку, сделал запись в журнале(покрыта-нет), по журналу посмотрел кто следующая, пошел-взял-принес к другому самцу, садка, отнес-записал и тд, пока пятый самец отработает времени прилично пройдет чтоб первый самец отдышался, если так получается что работают только три самца(других самки не нуждаются в случке) делаю "перекуры" минут на 20, вечером та же схема.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

не засекал, но самец покрывает самку, пока я самку отнес назад в её клетку, сделал запись в журнале(покрыта-нет), по журналу посмотрел кто следующая, пошел-взял-принес к другому самцу, садка, отнес-записал и тд, пока пятый самец отработает времени прилично пройдет чтоб первый самец отдышался, если так получается что работают только три самца(других самки не нуждаются в случке) делаю "перекуры" минут на 20, вечером та же схема.[/quote]

thank_you Понял время на отдых вполне хватает

: Кабардино-Балкарская Республика
07.05.2013 - 16:50
: 24

Всем Доброго дня) сегодня утром одна самочка НЗБ родила ya оказывается не подпускал из-за беременности получается)) вторую тоже прощупал она тоже скорее всего на днях родит ya всем спасибо за советы thank_you

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Всем доброго времени суток.
Подскажите, что делать. Делал сегодня садку Калифорнийки (не первокролка уже) как-то она хрюкала непонятно, но от самца (бывалый и шустрый парниша) не убегала - сидела и секунд через 10-15 как самец вокруг неё начал прыгать, (пристаивался со всех сторон) заметил, что самка местами в крови и на полу клетки кровь. Сразу убрал её из клетки. Обследование показало, скорее всего покусанное достоинство у самца - конец окровавленный и как ниточка от него торчит. Вобщем кровь именно оттудова была.
За 6 лет разведения, ни разу такого не было. Кроль уже не годный - или может ещё заживёт и нормально будет работать??? Жалко его - отличный самец. cry
Да и самку стрёмно пускать теперь к другому - вдруг попортит ещё одного shok

казахстан
08.07.2013 - 19:49
: 7

Здравствуй!! Подскажите пожалуйста,,, во сколько месяцов можно случать кроликов породы великан.....

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

6 мес или 3.5 кг

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день друзья. Подарили мне пару кроликов 4 месяца. Жили отдельно. Бросил вместе самец гоняет и пытается крыть самку. Я еду сейчас с хозяйства на два месяца. Проконтролировать случку никто не сможет. Может их оставить вместе в большой клетке. Что получится так? Вот самец. Вроде шиншилы

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Нельзя ни в коем случаи. Тем более на два месяца. Кидайте самку к самцу 5 дней подряд. Рано или поздно получиться.
Покормите их петрушкой или полынью. Я сам как-то оставлял на ночь крольчих с самцом, но не более хотя и этого делать не желательно. А вы на два месяца собрались.

местная
: NN
21.08.2013 - 14:43
: 9
"Denis Byz" пишет:

Проконтролировать случку никто не сможет

А кормить поить они сами себя будут 2 месяца? Если самка покроетца она через месяц родит для того чтобы самец всех сожрал?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну кормить поить то есть кому. Но проконтролировать случку нет. Забот хватает. Решил держать отдельно, а через два месяца и пущу к самцу

OVN
22.02.2013 - 19:05
: 12

В другой ветке никто не отвечает. Может кто-нибудь здесь ситуацию прокомментирует? Первородок, калифорнийка принесла восемь штук, молока у самки так и не появилось. Сухая, еле соски нашел, чтобы проверить. На третий день все мальки погибли. В клетке автопоилка, вроде как должна была пить, но на второй день на всякий случай чашку с водой поставил. Не помогло. А ещё у петли кровь даже через три дня.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"OVN" пишет:

Количество молока, которое крольчихи выделяют, варьируется от 50 до 350 г в сутки, оно определяется действием следующих факторов: наследственностью, состоянием здоровья, кормлением, периодом лактации, климатическими условиями и т. д.
Под и т.д ,можно еще десяток факторов подогнать если покопаться в болезнях самок.Пробуйте еще раз покрыть,затем решите,в суп или оставить.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я бы сразу в суп её отправил, и не мучался с ней.

Россия
: Ленинградская обл, Приозерский район.
15.11.2013 - 00:28
: 5

Доброго времени суток всем! hi Очень ваша помощ нужна. Этим летом начала тернистый путь кроликовода.))) (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ) А вопрос таков. У меня две самки ризена, самец калифа и самец ризена, оба рабочие. Возраст самок уточнить не могу, т. к. Купила их с рук. Продавец сказал, что в июле им по семь месяцев исполнилось. Я их покрыла. Все хорошо, у одной 8-мь, у второй 10-ть. Им уже по два месяца. Подарили еще самку(дворняжка), этой пять месяцев. Решила их покрыть. Одна сразу покрылась и срок рожать был 21.11.13. Да только вчера она на мою руку в клетке напала( в интимном плане), я ее к другому самцу посадила, а там ТАКОЕ началось, жуть). А вот вторая ризенша и эта дворняжка ни в какую!!! Пробовала все ваши советы (укроп, полынь, корень сельдерея, хвоя) в течении двух недель. К самцам в гости каждый день для пробы. Уже ума не приложу, что и делать. Кормлю кролячим к/к, сено, вода. Кстати, ризенши на этот возраст, на взгляд, не тянут. Мне кажется, что обманул он меня и они старые. Так как веки отвисшие, огромный подгрудок и даже складки над передними лапами у одной. Может это помесь? В общем "чайник" я, только сейчас больше про них почитала. У кого какие мысли? Заранее спасибо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я думаю что стоит насильно. Возьмите самку, и к самцу в клетку, только придержите ее за холку ( так чтоб хвост приподнять) а вторую руку под живот и приподнять.. и к кролю, и все получится, потом ко второму..для точности)

Россия
: Ленинградская обл, Приозерский район.
15.11.2013 - 00:28
: 5

Спасибо за быстрый ответ.) только и это я пробовала. Поцарапаны руки и лицо, а результата ноль. Пустые обе. А от первой чего ждать? Я думала, что она сейчас родит, до морозов. И забеременеет ли вообще. Просто я уже месяц бъюсь с ними! huh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

всех крыть!!!!!! Когда есть проверенный самец, это легче!!! Пробуйте! Я свою вон на три дня оставлял с самцом. Но у меня другого варианта нет, меня там нет, просто команду давал по телефону, но вроде стала фырчать на кроля, а это вроде признак, что покрылась!

Россия
: Ленинградская обл, Приозерский район.
15.11.2013 - 00:28
: 5

Спасибо! Буду пробовать. Удачи. smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ИраЮрьна" пишет:

Буду пробовать

обязательно!!!!!!!! И все получится!!!!!!!!!!!!!