Племенные свиньи. Страница 30 из 38

1127 сообщений
Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5273
odyn пишет:

посмотрите на ютубе видео по ИО и почитайте инструкцию там всё доступно изложенно

Да да да,благодаря форуму и ютубу,я поросёнка кастрировала,а потом и до хряка вьетнамского добралась)))

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

Украина

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски...

Потребности человека не велики, безграничны его ЖЕЛАНИЯ! Мой блог:http://fermer.ru/blog/111985/zveryo-moyo-231916!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
masia пишет:

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски.

Унас на форуме есть форумчанин chizh он где то возле вас и у него всё есть для ио
P.S. а еще есть здесь ВАТ Племзавод "Степной"
Адреса:
Запорізька обл., Кам’янко-Дніпровський р-н, с. Заповітне
Телефони:
(06138) 99358, факс: 99343
(067) 6111119
e-mail: step_adm@zp.ukrtel.net

Александр

Украина
odyn пишет:
masia пишет:

Вот мне сегодня подсказали,что в Мелитополе есть вроде,а это уже ближе 120км,продолжаю поиски.

Унас на форуме есть форумчанин chizh он где то возле вас и у него всё есть для ио

Спасибо,а он как раз из Мелитополя,может это он и есть clap

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
odyn пишет:
masia пишет:

P.S. а еще есть здесь ВАТ Племзавод "Степной"
Адреса:
Запорізька обл., Кам’янко-Дніпровський р-н, с. Заповітне
Телефони:
(06138) 99358, факс: 99343
(067) 6111119
e-mail: step_adm@zp.ukrtel.net

Я когда то там дюрков покупал,знатные зверюги были:) Но потом кто пива что там какая то болячка была... Врать не буду,давно было

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2343
odyn пишет:

здесь ВАТ Племзавод "Степной"

А нас с института туда на екскурсию возили!
А потом в самом Кам’янко-Дніпровськом был на практике на птициферме и колбасном цеху!

odyn пишет:

Унас на форуме есть форумчанин chizh

Да, Юра у него в профиле есть телефон, masia созвонитесь с ним он вам подскажет где взять, можно и по почте заказать!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 424
VladimirPskov пишет:
chizh пишет:

Генетика не очень

Как это?Элита и не очень?
Мне писали ,что в Украине,все по-честному....

Все по честному все хорошее себе остальное людям!!!

искусственное осеменение свиней.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5913
chizh пишет:

Все по честному все хорошее себе остальное людям!!!

Да был тут разговор,как-то...
Я подумал,куплены как класс Элита.

Украина
SSerVal пишет:
odyn пишет:

здесь ВАТ Племзавод "Степной"

А нас с института туда на екскурсию возили!
А потом в самом Кам’янко-Дніпровськом был на практике на птициферме и колбасном цеху!

odyn пишет:

Унас на форуме есть форумчанин chizh

Да, Юра у него в профиле есть телефон, masia созвонитесь с ним он вам подскажет где взять, можно и по почте заказать!

легко

Украина
SSerVal пишет:

Спасибо,уже полазила у него в профиле,тел.нашла,но пока беспокоить не буду,рано ещё моим дефкам замуж.Спасибо за подсказки thank_you

Украина
chizh пишет:

легко

Я так понимаю,что у Вас есть всё для ИО.Как только буду готова(всмысле свиньи)))) буду Вас беспокоить и в гости напрашиваться blush2

Украина
masia пишет:
SSerVal пишет:

Спасибо,уже полазила у него в профиле,тел.нашла,но пока беспокоить не буду,рано ещё моим дефкам замуж.Спасибо за подсказки thank_you

не стесняйтесь есть вопросы на связи.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1019

Как думаете, дека лучше ретаболила? Вот думаю попробовать на заморышах..

Я так хочу, чтобы деньги не кончалось
Чтоб они за мною мчались, за мною вслед.

Россия

hi
Нифига се. Анаболики .Арнольд нервно курит..
Я как то тока Катозал пока....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1490
goldenball пишет:

Как думаете, дека лучше ретаболила? Вот думаю попробовать на заморышах..

Позвольте узнать,что такое "дека"? Ретаболил когда то в молодости шмалял,неплохая штука,но сейчас я так понимаю не дешевая,стоит ли тратиться на поросят? Может "ветозал" дешевле обойдется?;))

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Аватар пользователя Vladimir.36rus
РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 121
odyn пишет:
Vladimir.36rus пишет:

добрый вечер пустил хряка к свинке а дела нету уже 5 дней вместе он домогается она не вкакую. Мне сказали 3 дня и загуляет

А свинка то в охоте?

всё нормаль 6 числа покрыл. Добился своего хряк. clap

Украина

Сегодня две свинки отрожались, второй опорос, и опять агрессивные к поросятам( во время первого опороса вели себя точно также).Вернее одна агрессивная (рвала поросят) а вторая беспокойная,во время родов, когда поросенок к рылу походил,она вскакивала и начинала всё обнюхивать. Еле успокоили её и заставили начать кормить. А первая сцука,откусила поросенку нижнюю челюсть, пришлось выбраковать хрюнделя. Привела 9 штук, но похоже,что выживет только 6-7 штук. Наверное выбракую я эту свинку...

Украина
goldenball пишет:

Сегодня две свинки отрожались, второй опорос, и опять агрессивные к поросятам( во время первого опороса вели себя точно также).Вернее одна агрессивная (рвала поросят) а вторая беспокойная,во время родов, когда поросенок к рылу походил,она вскакивала и начинала всё обнюхивать. Еле успокоили её и заставили начать кормить. А первая сцука,откусила поросенку нижнюю челюсть, пришлось выбраковать хрюнделя. Привела 9 штук, но похоже,что выживет только 6-7 штук. Наверное выбракую я эту свинку...

Я покупал 5 ремок на фридоме породы ландрас 5 опоросов результат 12- 13 поросят выводок ровный отличный материнские качества и молочность оставил американку на 6 срок четырех окороковая.Покрываю Ландрасок Пьтреном результат сдаю дороже чем АПК холдинг у меня выход больше .

Украина

немножко не в тему. Поросята гадят белой мастикой. Не какахами, а как из тюбика, белым, очень жирным кремом, который так колбаской и выдавливается. Вчера их первый раз железом прокалывал, их в руках не удержишь: жирные, липкие. Бывало такое раньше, день, два и проходит. Но тут уже 5 день. Они не растут толком из за этого. как мне кажется, виной тому очень жирное молоко. на всякий случай кольнул амоксицилином (0.2 куба), может питание свиноматке сменить, на менее калорийное пока?

Украина
goldenball пишет:

немножко не в тему. Поросята гадят белой мастикой. Не какахами, а как из тюбика, белым, очень жирным кремом, который так колбаской и выдавливается. Вчера их первый раз железом прокалывал, их в руках не удержишь: жирные, липкие. Бывало такое раньше, день, два и проходит. Но тут уже 5 день. Они не растут толком из за этого. как мне кажется, виной тому очень жирное молоко. на всякий случай кольнул амоксицилином (0.2 куба), может питание свиноматке сменить, на менее калорийное пока?

норофлокс орал 0.5 % маленьких не колю

Украина
goldenball пишет:

А первая сцука,откусила поросенку нижнюю челюсть, пришлось выбраковать хрюнделя. Привела 9 штук, но похоже,что выживет только 6-7 штук. Наверное выбракую я эту свинку...

Вот это уже не хорошо. Также раньше были такие екземпляры - всех убрал! Так с ними мучались, приведёт нормально, а потом подпускаеш и начинаются пляски!!! Первые сутки нужно выдержать!

РФ
13.11.2015 - 08:09
: 8

.

Украина

Помните, писал, что в Желтых Водах, не все в порядке с племенными свиньями? (пытался найти ту статейку, не нашел). Я два месяца пытался у них купить ремок, но все время говорили, что из за бешенных продаж, ремок просто нет. Но как сегодня выяснилось, был большущий скандал несколько месяцев назад с ПРОМАГРОКОМБИНАТ ООО (Желтые Воды, Руководитель: Гетьман Владимир Владимирович) из за того, что выяснилось, что эта фирма под видом племенного поголовья, продавала самый обычный откорм. Какая сейчас у них ситуация, я не знаю. Буду выяснять.

Поправка к тексту: фраза "под видом племенного поголовья, продавала самый обычный откорм" не корректна. Продавались ремонтные свинки F1, но выращивались они не как племенные, а как откормочное стадо.
Сегодня выяснил этот нюанс))

Украина
goldenball пишет:

купить ремок

А у глобино ремок уже взяли?

Украина
SSerVal пишет:

А у глобино ремок уже взяли?

Да чет меня все знакомые ветеринары сильно отговаривают у них брать свиней. Говорят, что оттуда можно какую нибудь заразу себе привезти.

Россия
goldenball пишет:

не все в порядке с племенными свиньями?

hi
А меня убеждали,что в Украине все по-честному.
Нахрена доки,сказали ремонт породный,бери и радувайся.... dntknw

Украина
VladimirPskov пишет:

А меня убеждали,что в Украине все по-честному.
Нахрена доки,сказали ремонт породный,бери и радувайся

Все правильно сказали, не сомневайтесь dont

Россия
goldenball пишет:

был большущий скандал несколько месяцев назад с ПРОМАГРОКОМБИНАТ ООО (Желтые Воды, Руководитель: Гетьман Владимир Владимирович) из за того, что выяснилось, что эта фирма под видом племенного поголовья, продавала самый обыч

А это досадное недоразумение??

Украина
VladimirPskov пишет:

А это досадное недоразумение??

Да это вообще ерунда.

Россия

Коллеги,вопрос yes3
До какого возраста и веса(при относительно норм.генетике) матки растут?А то я замерил сегодня,некоторых....Возраст макс год и 2мес. Еще растут?
Рожать в НГ будут..
Спасибо..