Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 58 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Вот еще вопрос нарисовался, до снега все время мы пасли, были клещи но не критично, сейчас только сошел снег, мы их обязательно выводим пробздеться, так во нашествие мелких мелких тварей клещей, куча, вот капец только потеплело.
Чем можно обработать
1 - 2е тёлки 8 и 9 меяцев
2 - нетель 1.5 месяца стельности
3 - тёлка предположительно стельная 9 дней
4 - три козы котные начало февраля окот
может этот вопрос в помощи задать, чтоб тему не забивать? или допускается?

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

И снова я cry
опять ИО мимо. 18.01.21 ИО с сурфагоном на 3-5-9 день охоту ждали 6-7-8 февраля, была тишина, я ужо обрадовалась, а 12.02 она пришла в охоту, первый раз цикл сбился, обычно этого не было. Может сурфагон так повлиял dntknw
Нашла вет врача опять другого, меняю их скоро консилиум соберу wacko2 . Проректалила сказала,что все хорошо,воспалений нет и с яичниками всё в норме, кист нет! говорит може из семени проблемы, т.к минимум от 25минут и больше после активации семени проходит, когда те осеменаторы осеменяли, они его уже размороженное с собой привозили. Приедет к нам с сосудом и размораживать будет у нас введет две дозы. Может хоть у нее получится.
Рекомендовала проколоть ветбицилин3, 4фл по 1.200, однократно, за неделю до охоты и е-селен или то что содержит витамин Е - 100 мл, по 15 мл через день весь бутылек 100мл. Так можно? передоза не будет?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Бояка пишет:

И снова я [изображение]

опять ИО мимо. 18.01.21 ИО с сурфагоном на 3-5-9 день охоту ждали 6-7-8 февраля, была тишина, я ужо обрадовалась, а 12.02 она пришла в охоту, первый раз цикл сбился, обычно этого не было. Может сурфагон так повлиял [изображение]

Нашла вет врача опять другого, меняю их скоро консилиум соберу [изображение] . Проректалила сказала,что все хорошо,воспалений нет и с яичниками всё в норме, кист нет! говорит може из семени проблемы, т.к минимум от 25минут и больше после активации семени проходит, когда те осеменаторы осеменяли, они его уже размороженное с собой привозили. Приедет к нам с сосудом и размораживать будет у нас введет две дозы. Может хоть у нее получится.

Рекомендовала проколоть ветбицилин3, 4фл по 1.200, однократно, за неделю до охоты и е-селен или то что содержит витамин Е - 100 мл, по 15 мл через день весь бутылек 100мл. Так можно? передоза не будет?

Я не могу понять, в чем причина того что вы её не осеменили 12 февраля?
Ну и что что цикл сбился??? Осеменять вы можете до 2030 года её, если вы её осеменяете утром и вечером то возможно начинаете рано осеменять, попробовать можно сегодня и завтра по разу в день. От того что привезли семя разведенное это не является проблемой, в цитрате оно живёт в ватке под мышкой и по 40 минут. И в соломках не меньше.
Вообще проблемы не вижу если здоровая.
Можно просто проколоть курс антиб и пдэ, витаминизацию и осеменить, если она гуляет сама! Зачем колоть гормоны, вы сами её испортите. Зато гомеопатия вам плохая. А я скажу что овариовит работает на отлично.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
alekvlad7980 пишет:

овариовит

Нам вет выписал - 2 курса, результат никакой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лучше в эту охоту в матку ввести метрикур, неокситил, эндометромаг или другие хорошие внутриматочные, что найдёте, а в следующую уже осеменять. Если мастит не вылечили, можете шпарить кобактан по полной программе,но сначала в матку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Кобактан имел в виду внутримышечно, как положено.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

alekvlad7980 пишет:

овариовит

Нам вет выписал - 2 курса, результат никакой.

Сначала, надо вылечить всю бяку что вы в матку на таскали, потом уже гомеопатия.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Бояка пишет:

И снова я

Вы если просите помощи,описывайте подробно,какая течка ,признаки эндометрита есть ,сколько гуляла в этот раз?.Удлиненный цикл ,может говорить о эмбриональной смертности,если течка с гнойными включениями,то вполне вероятно, но откуда он у телки?бицелин один раз не колется для лечения,доза предложенная ветврачем е-селена избыточная.,а если это просто вит. Е там дозы 2-4 мл,как бы не угробить телку.Для каждого препарата есть инструкции ,почитайте,есть дозы лечебные их и применяйте.Она у Вас доится?

25.11.2016 - 21:19
: 1957
попов сергей анатольевич пишет:

вылечить всю бяку

Нет оснований подозревать инфекцию. Есть, диагноз, есть лечение, которое не помогло.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

вылечить всю бяку

Нет оснований подозревать инфекцию. Есть, диагноз, есть лечение, которое не помогло.

Чего там подозревать, если больше трех раз безрезультатно осеменяли, эндомнтрит 99 процентов есть. Даже если вы на все сто соблюдали все санитарные нормы при осеменении, что мало вероятно, как минимум микоплазма уже занесена от самого семени.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Леший 69 пишет:

alekvlad7980 пишет:

овариовит

Нам вет выписал - 2 курса, результат никакой.

Начнём с того, что там курс до 4 уколов, один раз в неделю.
Мне к примеру не пошли схемы на голштинке, а овариовит с 2х уколов пошёл.
Вообще крови ли это создание?
Если да, то на какой день.
Мы много тут можем гадать, а если там задержка овуляции, то хоть 10 раз крой, хрен получаешь в итоге.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Николаич 777 пишет:

подробно,какая течка ,

течка как обычно 11, вечером увидела слизь, 12 весь день много слизи прям много и она прозрачная как слеза, не мутная, нет каких либо белых и других вкраплений но и пузырьков нет, 13 ор на весь двор к вечеру все стихает и глаза её приходят в норму, но слизь есть и 14 числа, отек половых органов проходит на третий четвертый день.

попов сергей анатольевич пишет:

Если мастит не вылечили,

С этой проблемой справились.

Николаич 777 пишет:

ветврачем е-селена избыточная

Ну по этой причине сюда и обращаюсь, чо тоже смутило, как бы передоз не сделать. Как и чем правильно ее провитаминизировать, для ИО.

Николаич 777 пишет:

Она у Вас доится?

Да, вынуждено, начался мастит, почему не знаю, коров дойных нет чтоб эту заразу перенесли. есть предположение, чо её ещё теленком молоком мастиным поили. Пока лечили мастит раздоили до 5.5 литра. Вот тоже вопрос доить или запустить, Орбенин ЕДС уже купила.

Николаич 777 пишет:

описывайте подробно

Может ещё что то описать? Вы подскажите, мне не трудно,

попов сергей анатольевич пишет:

Чего там подозревать, если больше трех раз безрезультатно осеменяли, эндомнтрит 99 процентов есть

6 раз, но все 6 раз не были качественными, .к врачи по разным причинам приезжали один раз, не уром и вечером, а только утром или только вечером.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

извиняюсь за пропущенную букву т, на клаве не всегда буква т работает, заедает

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Ну вот, 14 её надо было осеменить.
Сейчас зима, зимой охота продолжительная.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бояка пишет:

Вот тоже вопрос доить или запустить

shok shok shok
зачем МА такие опусы пишет, тратит своё драгоценное время, если её не читают????

это сейчас самое главное ваше ЛЕЧЕНИЕ...САМОЕ ГЛАВНОЕ
только оно приведёт в норму гормональный фон и будет шанс покрыть
я в обмороке...вопрос ....доить не доить.... bang

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
olga k пишет:

Бояка пишет:

Вот тоже вопрос доить или запустить

[изображение][изображение][изображение]

зачем МА такие опусы пишет, тратит своё драгоценное время, если её не читают????

это сейчас самое главное ваше ЛЕЧЕНИЕ...САМОЕ ГЛАВНОЕ

только оно приведёт в норму гормональный фон и будет шанс покрыть

я в обмороке...вопрос ....доить не доить.... [изображение]

насильно мил не будешь :)
помню, как мне МА писала, что надо делать
но я при этом слушал с пяти сторон и не знал, что же делать

уважаемая Бояка - перестаньте переживать
сначала сами успокойтесь и поймите, что от судорожного засовывания в животное всех возможных лекарств ничего хорошего не получится. Вам многие советуют, но Вам надо выбрать одного советчика и идти его путём. Иначе хорошего не получится. Многие здесь этот путь думаю проходили и имеют свои кладбища так сказать. Со временем Вы прийдёте к спокойствию и вокруг Вас животные будут также спокойно жить. Я для своих животных выбираю теперь минимальное количество лекарств, но всё более жёсткое что ли следование содержанию и кормлению. Пару лет уже не было маститов, и животные стали сами в норму приходить. ДобРА Вам.

P.S. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
olga k пишет:

зачем МА такие опусы п

я после ответа здесь, прочла у себя в блоге ответ МА, пилюлей отхватила. и сразу мозг на место встал blush2

maxwer пишет:

уважаемая Бояка - перестаньте переживать
сначала сами успокойтесь

с этим пока проблемы

maxwer пишет:

выбрать одного советчика и идти его путём

Советчик один, но прислушиваюсь ко многим для опыта и понимания чем и как у кого закончилось то или иное лечение, как бысто каким путем, много в этом нюансов, но принимаю решение я сама как и все мы, чтоб и отвечать самой, а не всем, либо советнику. У меня отец врач педиатр, он противник антибиотиков и жесткой терапии, я им воспитана и мнение МА мне гораздо ближе к моему восприятию лечения, но я так же сторонник выслушать и другое мнение и опыт.
Как то так smile3

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Бояка пишет:

и мнение МА мне гораздо ближе к моему восприятию лечения

Давно хочу спросить,почему МА ,а не НА ? Или я чего то не знаю.Или от слова МАМА.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Николаич 777 пишет:

Давно хочу спросить,почему МА ,а не НА ? Или я чего то не знаю.Или от слова МАМА.

shok Марина Александровна она же Наталья она же nad - интерпол не разберется smile3 а у нас вот так super
Упс сразу не поняла, вопрос - ну вот почему не Наталья это к Марине вопрос yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Николаич 777 пишет:

Бояка пишет:

и мнение МА мне гораздо ближе к моему восприятию лечения

Давно хочу спросить,почему МА ,а не НА ? Или я чего то не знаю.Или от слова МАМА.

Прошу в гости . С самого начала почитайте и поймёте . Я уже такая древняя , что жила ещё в то время , когда запросто бабушки записывали детей в сельсовете , не давали свидетельств о рождении ( у меня его и нет ) ,звали дома как нравится , а записывали по имени того святого , кто был рядом с днём рождения . И родители не всегда находили общий язык в этом вопросе . Для мамы я всю жизнь была Мариной , а для бабушки было позорно так меня звать , потому что в деревне была Марина - дурочка и "шоб мою первую внучку звали как Маринку дурочку !?!?...." Со свекровью было не принято спорить , но и мама у меня была кремень... не свернёшь ...
Она так и не уступила . Ну а документы -то бабуля оформляла и украдкой крестила , всё же шли к коммунизму ... А крещёным туда нельзя...
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

nad - это Наталья Александровна Доронина .
Тут уже сынок так решил , когда регистрировал меня здесь . Никак не получалось как хотелось , а так почему-то сразу прошло . Да так и осталось , да и ладно .
Интерполу все карты выложила .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Интерполу все карты выложила .

huh у них система зависла ! laugh roma

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
roman-mz пишет:

Перешла по вашей ссылке на ваш ютуб канал, посмотрела видео отт 22.08.2019, тёлка пришла в охоту часть 3, там ваши золотые слова, вот сейчас бы осеменатора, только где ж его взять. Когда у нас стоячка, хрен кого найдешь, один на охоте другой со сломанной нагой. вот так. Либо приезжают рано. Заранее ж пытаюсь сказать чтоб водки не накатили, говорят либо сейчас либо впереди выходные ни как не получиться. О что я только не слышала за всё это время, всего и не рассказать. Поэтому и ИО один раз за охоту и то если приедет.
Ну таки и что Сентябрину осеменили? не нашла 4 часть

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Бояка пишет:

Когда у нас стоячка, хрен кого найдешь

В вашей ситуации имеет смысл научиться осеменять самой. Да и в дальнейшем пригодится...

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Леший 69 пишет:

аучиться осеменять самой

есть у нас курсы но нет времени и денег. на курсы на сосуд дьюара и все сопутствующее. да и потом для осеменения мало курсов, надо еще вет образование иметь, чтоб люди в спину не плевали. нет уж я лучше быка куплю)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Бояка пишет:

Когда у нас стоячка, хрен кого найдешь

В вашей ситуации имеет смысл научиться осеменять самой. Да и в дальнейшем пригодится...

Смысл имеет, но в этой ситуации нужен готовый хороший осеменатор, а учиться надо на чем попроще.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Бояка пишет:

Ну таки и что Сентябрину осеменили? не нашла 4 часть

Нет. У нее патология матки . Выяснилось при забое. Специально мясник все вырезал. В холодильник. Потом вет приехал и изучал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

Леший 69 пишет:

аучиться осеменять самой

есть у нас курсы но нет времени и денег. на курсы на сосуд дьюара и все сопутствующее. да и потом для осеменения мало курсов, надо еще вет образование иметь, чтоб люди в спину не плевали. нет уж я лучше быка куплю)))

Курсы вместе с дьюаром обойдутся дешевле, чем ваша тёлочка стоила.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Бояка пишет:

Леший 69 пишет:

аучиться осеменять самой

есть у нас курсы но нет времени и денег. на курсы на сосуд дьюара и все сопутствующее. да и потом для осеменения мало курсов, надо еще вет образование иметь, чтоб люди в спину не плевали. нет уж я лучше быка куплю)))

У супруги нет ветобразования . Закончила курсы. С сентября осеменяет сама . Процент осемененных нисколько не упал. Наоборот мне кажется . Точнее стало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах