Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 62 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
anyutamusina пишет:

Вот почему загуляла через 10 дней?

Значит 10 дней назад она не была в охоте .
Настоящая охота это сейчас . От сурфагона дозрел доминирующий фолликул и она пришла в охоту .
А может и счастливый случай , что исключительно редко - покрылась . Но на это не стоит расчитывать , это только может быть счастливый случай .
Теперь остаётся только наблюдать и ждать цикл .

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
nad пишет:

Значит 10 дней назад она не была в охоте .

Но шейка матки тогда же была открыта, у меня палец бы точно вошёл. Не в охоту она же закрыта.
Жду тогда....
Спасибо за комментарий)

: Белгород
10.12.2009 - 16:58
: 20
anyutamusina пишет:

Доброго всем дня.

Ровно через 10дней от 07 марта, когда гуляла и осеменили её, поставили сурфагон, она опять загуляла. То есть ночью на 17 марта начала орать, утром прыгала на корову, была слизь немного, прозрачная нормальная.

Вот почему загуляла через 10 дней? От сурфагона может? Вот жду следующую охоту, чтоб цикл понять... до этого 21 день был

Бывает что в следствии очень многих причин, фолликул не овулирует и растет дальше. Это называется фолликулярная киста. Если киста не лютеинизируется, она обычно вырабатывает эстрадиол и охота может возникать как попало. Если при осеменении ставили сурфагон, то это снижает риск возникновения кисты, но если ставили по норме 5мл то это может быть мало и лучше фертагил. Или одна из охот ложная.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Доброго всем дня!
Похоже телка моя нимфоманит((( bang
В прошлый раз 16 начала орать.
Сегодня с утра мычит и орёт как не в себя. Обычно она молчунья. Пыталась раз вяло на корову прыгнуть. Но под хвостом все спокойно пока.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
anyutamusina пишет:

Похоже телка моя нимфрманит

Может это быть из-за того, что сено процентов на 30% было с клевером всю зиму?
И что делать теперь?
На какую схему ставить?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
anyutamusina пишет:

anyutamusina пишет:

Похоже телка моя нимфрманит

Может это быть из-за того, что сено процентов на 30% было с клевером всю зиму?

И что делать теперь?

На какую схему ставить?

Похоже на фолликулярную кисту, по поведению, чтоб убедится, надо ректально поискать яичники, если крупное и гладко, то точно киста.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Magomed пишет:

anyutamusina пишет:

Николаич 777 пишет:

maxwer пишет:

Будьте добры. Я пролистал назад. По коровам то нашёл , а про тёлок нет.

[развернуть]

Телок осеменяю года три на 90% через синхронизацию,схема 8-и дневная,рабочая,у меня на ней эффективность примерно 60-80 %,конечно при условии соблюдения технологии выращивания рем .молодняка.Телок ставлю на схему в +,- 14 месяцев с весом не менее 370-380 кг.



Схема:



1. сурфагон 10 мл



2.через 5 дней -эстрофан 2 мл



3.на 6 -й день опять эстрофан-2 мл.



4.на 8-й день И. О. и одновременно колем сурфагон 10 мл.



витамины если травы не видят ,колем в начале схемы и на 4-5 день,тетравит



Все уколы и ИО делаем в одно время ,например в 8-00



Через 40 дней проверяем стельность сканером,если такового нет то через 2 мес ректально,если не стельная,схему повторяем.

Вот

Доброй ночи!

На коровах 11 дневная схема?

Примените эту схему, 1 день сурфагона+витамин, 5 день эстрофан+витам, 6 день эстрофан, 8 день ИО + сурфагона. Киста должна рассосаться, может и не осеменится, но следующая охота должна быть полноценная,
Есть схема для коров 1,2, 3 день по 5мл сурфагон, на 12 день эстрофан 2 мл утро, 2 мл вечер, (витамины в начале и можно к 7 дню уколоть)
Если после 12 дня загуливает в течении дней, осеменять
Я делаю так, есть и другие подходы к лечению. Но желательно убедится в наличии проблемы, а потом лечить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николаич 777 пишет:

Есть схема для коров 1,2, 3 день по 5мл сурфагон, на 12 день эстрофан 2 мл утро, 2 мл вечер, (витамины в начале и можно к 7 дню уколоть)
Если после 12 дня загуливает в течении дней, осеменять

Это схема лечения фолликулярной кисты

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Николаич 777 пишет:

Это схема лечения фолликулярной кисты

А первая охота будет продуктивная или лучше одну пропустить?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
anyutamusina пишет:

Николаич 777 пишет:

Это схема лечения фолликулярной кисты

А первая охота будет продуктивная или лучше одну пропустить?

Анна, это природа, точно ни кто не скажет. Рекомендуют,если загуляла осеменяем.Я осеменяю, раз была стельная, другой может и нет. Но кисту убирает

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
anyutamusina пишет:

Доброго всем дня!

Похоже телка моя нимфоманит((( [изображение]

В прошлый раз 16 начала орать.

Сегодня с утра мычит и орёт как не в себя. Обычно она молчунья. Пыталась раз вяло на корову прыгнуть. Но под хвостом все спокойно пока.

А что, тёлка не может мычать или дурачиться?! Вы определитесь как она ведёт себя в охоту а как нет.
Мычание в охоту совсем другое. Поведение тоже. Между цикла и тёлки и коровы тоже бывает прыгают.киста, не стельная, охота, нужно исключать и быть уверенным в том что это охота. Можно и испортить телку.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
alekvlad7980 пишет:

А что, тёлка не может мычать или дурачиться?! Вы определитесь как она ведёт себя в охоту а как нет.

Мычание в охоту совсем другое. Поведение тоже. Между цикла и тёлки и коровы тоже бывает прыгают.киста, не стельная, охота, нужно исключать и быть уверенным в том что это охота. Можно и испортить телку.

Она обычно никогда не мычит. И охоты были очень тихими. А после укола сурфагона перед осеменением, охоты стали яркими и через 10 дней. А тут помимо мучения опускает и краснеет петля и слизь течёт по 3 дня. А последнюю неделю вообще ведёт себя как бык, лезет на корову постоянно, постоянно течёт слизь. Корова отелилась, и телка ей проходу не даёт, все время нюхает и пытается лизать, а на выгуле все время прыгает на новотельную корову(
Сейчас обе стоят на привязи...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
anyutamusina пишет:

alekvlad7980 пишет:

А что, тёлка не может мычать или дурачиться?! Вы определитесь как она ведёт себя в охоту а как нет.


Мычание в охоту совсем другое. Поведение тоже. Между цикла и тёлки и коровы тоже бывает прыгают.киста, не стельная, охота, нужно исключать и быть уверенным в том что это охота. Можно и испортить телку.

Она обычно никогда не мычит. И охоты были очень тихими. А после укола сурфагона перед осеменением, охоты стали яркими и через 10 дней. А тут помимо мучения опускает и краснеет петля и слизь течёт по 3 дня. А последнюю неделю вообще ведёт себя как бык, лезет на корову постоянно, постоянно течёт слизь. Корова отелилась, и телка ей проходу не даёт, все время нюхает и пытается лизать, а на выгуле все время прыгает на новотельную корову(

Сейчас обе стоят на привязи...

Отстаньте от тёлки. Не колите все без разбору.
Лично я советую вам проколоть Овариовит. Он нормализует на гормональном уровне.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я тридцать лет вообще ничего не колю, что у меня комплекс что ли. Пока ни одну по яловости не выбраковал.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Я думаю, что проблема из-за того с телкой, что они всю осень и зиму стояли на сене с красным клевером, его там процентов 80%. У нас выбора нет, какую фуру привезли, то и берём.
У меня с козами так было, когда стояли на таком сене, тоже гульбанили через 10 дней и не крылись. Когда некоторых выбраковку убирали, яичники были в мелких кистах.
Сейчас сено простое сеянное завезли. Посмотрим.
Не хочется телку потерять((( и держать с нашими ценами на сено по 5 тыс 350кг рулон и без выпаса лишние полгода я тоже не могу...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
anyutamusina пишет:

Я думаю, что проблема из-за того с телкой, что они всю осень и зиму стояли на сене с красным клевером, его там процентов 80%. У нас выбора нет, какую фуру привезли, то и берём.

У меня с козами так было, когда стояли на таком сене, тоже гульбанили через 10 дней и не крылись. Когда некоторых выбраковку убирали, яичники были в мелких кистах.

Сейчас сено простое сеянное завезли. Посмотрим.

Не хочется телку потерять((( и держать с нашими ценами на сено по 5 тыс 350кг рулон и без выпаса лишние полгода я тоже не могу...

Я не верю в влияние клевера, всегда лето кормили им, и было все хорошо. И сейчас тоже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
anyutamusina пишет:

Я думаю, что проблема из-за того с телкой, что они всю осень и зиму стояли на сене с красным клевером, его там процентов 80%. У нас выбора нет, какую фуру привезли, то и берём.

У меня с козами так было, когда стояли на таком сене, тоже гульбанили через 10 дней и не крылись. Когда некоторых выбраковку убирали, яичники были в мелких кистах.

Сейчас сено простое сеянное завезли. Посмотрим.

Не хочется телку потерять((( и держать с нашими ценами на сено по 5 тыс 350кг рулон и без выпаса лишние полгода я тоже не могу...

У вас и так фитоэстрогены всю зиму работают, а вы ещё гормоны шпармте.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

anyutamusina пишет:

Я думаю, что проблема из-за того с телкой, что они всю осень и зиму стояли на сене с красным клевером, его там процентов 80%. У нас выбора нет, какую фуру привезли, то и берём.


У меня с козами так было, когда стояли на таком сене, тоже гульбанили через 10 дней и не крылись. Когда некоторых выбраковку убирали, яичники были в мелких кистах.


Сейчас сено простое сеянное завезли. Посмотрим.


Не хочется телку потерять((( и держать с нашими ценами на сено по 5 тыс 350кг рулон и без выпаса лишние полгода я тоже не могу...

Я не верю в влияние клевера, всегда лето кормили им, и было все хорошо. И сейчас тоже.

Обычно майский действует. Фиг знает, может там белковый перекорм и нарушение обмена веществ. Клевер везде разный. Мои его в сене плохо едят, да и летом не особо на летают. У меня в мае коровы хорошо кроют я, а на ферме как зеленка пойдёт были проблемы

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Доброго всем дня.
Поставила телке по схеме для лечения кист.
Телка успокоилась, перестала течь постоянно слизь, спала опухоль.
В пятницу поставила утро-вечер по 2 мл эстрофана. Сегодня с утра она трубит как потерпевшая. Началась охота.
Когда мне её лучше крыть ИО?
После эстрофана кроют через 72 часа. А я ставила дважды с интервалом 12 часов. Откуда считать?
Когда выбрать лучшее время?
И надо ли ставить сурфагон перед покрытием?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Обычно в схемах этимоментв прописаны. Я не знаю какая именно у вас, но осеменять лучше два раза тоже синтервлом 12 часов. Когда я вижу ход естественной охоты, то выбираю время и осеменял один раз. Здесь надёжнее два.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
anyutamusina пишет:

И надо ли ставить сурфагон перед покрытием?

Кройте вечером и завтра утро,как раз 72 часа будет утро,сурфагон не повредит.Проследите за не через 18-23 дн

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Доброго вечера.
Покрыли телку дважды 10 числа с интервалом в 12часов. Слизь была идеально прозрачная. Крыл осеменатор с зеркалом(((
Через 10 дней заметила мутные выделения.
27 числа она загуляла. Но выделения вытекали лужицей мутные.
Сейчас охота утихла, а на петле засыпают или висят соплей мутные выделения....
Это эндометрит?
Цикл получается 17 дней. Это хоть радует, что не каждые 10дней.
Что делать то теперь. Слизь бежит понемногу постоянно, мутная. Вульва так то чистая розовая, язв и т.п. ничего нет

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Почему не может быть все без проблем? Одна телка и геморрой)

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Вагинит.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
anyutamusina пишет:

Доброго вечера.

Покрыли телку дважды 10 числа с интервалом в 12часов. Слизь была идеально прозрачная. Крыл осеменатор с зеркалом(((

Через 10 дней заметила мутные выделения.

27 числа она загуляла. Но выделения вытекали лужицей мутные.

Сейчас охота утихла, а на петле засыпают или висят соплей мутные выделения....

Это эндометрит?

Цикл получается 17 дней. Это хоть радует, что не каждые 10дней.

Что делать то теперь. Слизь бежит понемногу постоянно, мутная. Вульва так то чистая розовая, язв и т.п. ничего нет

Вагинит, возможно от нестирильного инструмента

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Мы как экстросенсы,мутные выделения,хотя бы фото.Если опустить вагинит,то следующая охота будет примерно 15 мая,минус 8 дней ,это примерно 6-7 мая ставьте на схему : Примените эту схему, 1 день сурфагона+витамин, 5 день эстрофан+витам, 6 день эстрофан, 8 день ИО + сурфагона.
Если не поможет то выход один.И еще вопрос,что сказал осеменатор при последнем осеменении о состоянии яичников матки?Бывают разные аномалии.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Николаич 777 пишет:

Мы как экстросенсы,мутные выделения,хотя бы фото.Если опустить вагинит,то следующая охота будет примерно 15 мая,минус 8 дней ,это примерно 6-7 мая ставьте на схему : Примените эту схему, 1 день сурфагона+витамин, 5 день эстрофан+витам, 6 день эстрофан, 8 день ИО + сурфагона.

Если не поможет то выход один.И еще вопрос,что сказал осеменатор при последнем осеменении о состоянии яичников матки?Бывают разные аномалии.

Осеменатор сказал все отлично. Надо крыть.
Закажу лекарства, охоту пропускать буду пока.
Фото сегодня сделаю

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Вчера делали УЗИ обеим коровкам. У симменталки стельность 2 месяца и 20 дней, подтвердилась. А вот у дворянки непонятки. Предполагаемый срок стельности 56 дней. Но! Когда ветеринар наша стала смотреть, то ничего не поняла. Матка без изменений, рога тоже, нашла объект похожий на плодное яйцо, но плода не увидела, как и фолликула. Коровка не приходила в охоту, изменила вкус молока, стала спокойной, блестящей, как бывает у неё во время стельности. Кто с таким сталкивался? Стельная или нет?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Если узи делали , то какой совет тут можно дать ? Чуть позже повторите узи для прояснения , раз такая возможность есть .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
svoy-pasha пишет:

Если узи делали , то какой совет тут можно дать ? Чуть позже повторите узи для прояснения , раз такая возможность есть .

Надеюсь, что возможность сделать УЗИ коровке, будет. А может быть такое : плод погиб, лизировался, а оболочка осталась?
Знаю, что у женщины такое может быть, а вот у коровы это возможно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах