Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 36 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

thank_you

Елена96 пишет:

Поздравляю Роман! Чтоб работал и все жило в нем! Хороший сосуд!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Давно не заходил , и вот опять .
Михаил и Александр !
Вам респект ! Вы те у кого я учился , а Вы все те вопросы опять объясняете вновь прибывшим - Не устаёте - значит любимым делом занимаетесь -"счастливые люди" .
Многие спецы не любят повторяться , и отсылают читать с начала. Ну а Вы - просто Хорошие Люди.
П.С. Если честно , то я бы отправил "молодых" читать тему с нуля.
П.С.С. Спасибо Вам !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Руслан Яхин пишет:

Если кому-то принесло пользу - это уже хорошо. Не скажу что это любимое дело, но это одна из профильных профессий, которому нас учили грамотные люди в лучшие наши годы. Всегда поделюсь моментами если кому интересно. hi

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Руслан Яхин пишет:

Давно не заходил , и вот опять .
Михаил и Александр !
Вам респект ! Вы те у кого я учился , а Вы все те вопросы опять объясняете вновь прибывшим - Не устаёте - значит любимым делом занимаетесь -"счастливые люди" .
Многие спецы не любят повторяться , и отсылают читать с начала. Ну а Вы - просто Хорошие Люди.
П.С. Если честно , то я бы отправил "молодых" читать тему с нуля.
П.С.С. Спасибо Вам !

а я сам пошел читать сначала, потому, что считаю так правильней. и вот всем здравствуйте... thank_you дочитал однако hi

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Михаил 01 регион пишет:
Руслан Яхин пишет:

Если кому-то принесло пользу - это уже хорошо. Не скажу что это любимое дело, но это одна из профильных профессий, которому нас учили грамотные люди в лучшие наши годы. Всегда поделюсь моментами если кому интересно. hi

по ходу пьесы буду спрашивать если можно... есть большое желание освоить ио самостоятельно... пойду читать руководства...

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Узнал на днях, что субсидируют покупку оборудования для ИО. Я уже свою данные отправил в с/х управление, вроде бы 80% вернут.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cabrow пишет:

Мне как-то бесплатно дали комплект, правда под договор мат. ответственности и комиссии ходили и проверяли наличие.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Stasy77 пишет:

Сначала выделяется жидкая слизь, потом она становится пузыристая.
Осеминатору сказала, что осеменять надо в этот момент. То есть получается утром замечена течка, вечером и следующим утром осеменяем- это не правильно?
Осеминатору вроде опытная тетка, но коров осеменяем по 3-4 раза. Но там вроде от меня зависело как я это время определяю...

Опытные тетки по три четыре раза не осеменяют.Один два.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Stasy77 пишет:

Сначала выделяется жидкая слизь, потом она становится пузыристая.
Осеминатору сказала, что осеменять надо в этот момент. То есть получается утром замечена течка, вечером и следующим утром осеменяем- это не правильно?
Осеминатору вроде опытная тетка, но коров осеменяем по 3-4 раза. Но там вроде от меня зависело как я это время определяю...

Если осеменатор опытная, то именно она должна определять время осеменения и не по слизи, а по состоянию фолликула. А если время выбираете Вы, то ей вообще все по фиг, такая и быка осеменит, только бы заплатили.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

А если время выбираете Вы, то ей вообще все по фиг, такая и быка осеменит, только бы заплатили.

У меня такой первый осеменатор был, ничего не смотрит, не спрашивает, подошел к корове, осеменил и через 30 секунд свободен. А гуляет корова или у нее вообще яичников нет, это ему до фонаря. Поэтому сам и выучился.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

То есть получается утром замечена течка, вечером и следующим утром осеменяем- это не правильно?
Осеминатору вроде опытная тетка, но коров осеменяем по 3-4 раза. Но там вроде от меня зависело как я это время определяю...
Опытные тетки по три четыре раза не осеменяют.Один два.

Течка может быть и за 2 сут до охоты, понятно, что 4 раза может осеменять.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Разъясните один момент, мне подсказали ,что размораживать соломку нужно так, что бы на просвет внутри её была паутинка.
Получается при температуре в оттаивателе 38 град. - это занимает 8 сек.
И ещё, если шейка матки закрыта, то туда уже не чего соваться.

Стоит к такому прислушиваться ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
roman-mz пишет:

Приехал сегодня наш сосуд. Завтра еду заправлять.

Cabrow пишет:

Узнал на днях, что субсидируют покупку оборудования для ИО. Я уже свою данные отправил в с/х управление, вроде бы 80% вернут.

Если можно , поэтапно :как покупали (предоплата ли ?) , доставка , какие документы и куда , для получения субсидии . Можно в личку , но думаю многим интересно . А то как то быстро , поздравьте меня , я купил такую "цацу ". Поздравляем !!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Cabrow пишет:

Разъясните один момент, мне подсказали ,что размораживать соломку нужно так, что бы на просвет внутри её была паутинка.
Получается при температуре в оттаивателе 38 град. - это занимает 8 сек.
И ещё, если шейка матки закрыта, то туда уже не чего соваться.

Стоит к такому прислушиваться ?

нечего соваться в каком плане?
не стоит осеменять? или что Вы имеете ввиду?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

:

svoy-pasha пишет:
roman-mz пишет:

Приехал сегодня наш сосуд. Завтра еду заправлять.

Cabrow пишет:

Узнал на днях, что субсидируют покупку оборудования для ИО. Я уже свою данные отправил в с/х управление, вроде бы 80% вернут.

Если можно , поэтапно :как покупали (предоплата ли ?) , доставка , какие документы и куда , для получения субсидии . Можно в личку , но думаю многим интересно . А то как то быстро , поздравьте меня , я купил такую "цацу ". Поздравляем !!!

да ради бога! зашёл на сайт криомаш, заказал обратную связь, сосуд примерно выбрал на сайте заранее, в том числе и руководствуясь советами с форума. но двадцити литровых небыло в наличии. поэтому взяли сдс-35м. цена на шесть тысяч дороже двадцатки. заказал, по электронке получили счёт, оплатили, позвонили на криомаш и отправили копию платёжки по электронке. также оставили пожелание, какой ТК отправлять. нам терминал деловых линий ближе всего. в общем во вторник первый раз созванились с заводом-в понедельник с утра забрал сосуд в деловых линиях. можно было раньше, но в субботу я был занят. victory во вторник заправил в самаре на заводе азотом, потому что в " самарском по племенной работе", будь оно не ладно и привет руководителям, hi азот стоит в три раза дороже. а уже в 11.00 в среду забрал семя с башкирского по племенной работе. субсидии у нас в самаре только на семя. завтра всё узнаю в минсельхозе. так пойдёт? ya victory yes3

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

нечего соваться в каком плане?
не стоит осеменять? или что Вы имеете ввиду?

Стоит ли осеменять в таком случае ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
roman-mz пишет:

ладно и привет руководителям, азот стоит в три раза дороже. а уже в 11.00 в среду забрал семя с башкирского по племенной работе. субсидии у нас в самаре только на семя. завтра всё узнаю в минсельхозе. так пойдёт?

Огромное спасибо . Очень доступно .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cabrow пишет:

Стоит ли осеменять в таком случае ?

Скорее всего толку не будет, но если уже разморозили, то можно попробовать вставить без фанатизма (это я про ректо-способ), нет - значить выпустить семя, но уже готовиться к след. циклу, бывает такое нередко.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил 01 регион пишет:

Скорее всего толку не будет, но если уже разморозили, то можно попробовать вставить без фанатизма (это я про ректо-способ), нет - значить выпустить семя, но уже готовиться к след. циклу, бывает такое нередко.

Так мне и объясняли, сказали что лучше посмотреть через зеркало, если открыта шейка, то вперёд, а если закрыта, то лучше не насиловать, толку не будет.

Есть продвижение в ИО, но результативность где то 35 % dntknw

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Еще одна проблема. Корова приходит в охоту, прозрачной слизи за 2 дня не наблюдал, а выделяется жёлтая слизь( типа сгущёнки ) после или во время охоты (эти выделения только в период охоты, пока не очистится), кровяных выделений спустя 2 дня не было. Через 12 дней, примерно, корова снова в охоте.
Что нужно предпринять ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cabrow пишет:

посмотреть через зеркало

Лучше научится видеть это ректально, все эти зеркала при ИО только вредят и разносят заразу, им пользуются только в лечебных целях после обработки, тем более можно посмотреть сост. яичников и установить время по фолликулу.
Размораживать соломинку можно и более минуты и не парится по поводу паутинок, всё там будет нормально, единственно что не надо давать 40 град как при гранулах, 37-38 достаточно, нет уверенности - посмотреть в микроскоп, только в соломинках семя очень густое.
Жёлтая слизь в охоте - скорее скрытый эндометрит, не кроем, вводим в/маточный препарт который имеется и до след. охоты.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

А диплом будет?

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
САП пишет:

А диплом будет?

кому адресован вопрос и по какому "поводу" диплом вам нужен?.. shok

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Доброе утро! Я может темой ошиблась! Мне нужно пройти курсы по с-х части и получить диплом.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
САП пишет:

Доброе утро! Я может темой ошиблась! Мне нужно пройти курсы по с-х части и получить диплом.

это вам надо в сельхоз управление по вашему месту проживания... я так понял какие курсы, вам без разницы? обратитесь туда, вам все расскажут где можно обучение пройти.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Ок! Спасибо!

22.03.2010 - 11:48
: 6872
utraleks пишет:

просьба модераторам удалить флуд дабы не засорять тему...

Именно такие сообщения и называется флудом.
Если хотите обратить внимание на какие-либо нарушения - используйте кнопку "Жалоба", она есть в конце каждого сообщения

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

А если время выбираете Вы, то ей вообще все по фиг, такая и быка осеменит, только бы заплатили.

У меня такой первый осеменатор был, ничего не смотрит, не спрашивает, подошел к корове, осеменил и через 30 секунд свободен. А гуляет корова или у нее вообще яичников нет, это ему до фонаря. Поэтому сам и выучился.

По большому счету так и получается, что по фик. Стоит корова 2 тыс (пока не осеменится), и возить мне ее туда-сюда 80 км. Из 5 коров только одна осеменилась с первого раза. Выбора больше нет. Осеменаторов нет. Вот и я решила сама. Было бы хорошо, если бы курсы какие были, но с этим тоже проблема. Придется методом тыка, будем читать литературу..., ну и консультироваться...здесь..:-))

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Stasy77 пишет:
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

А если время выбираете Вы, то ей вообще все по фиг, такая и быка осеменит, только бы заплатили.

У меня такой первый осеменатор был, ничего не смотрит, не спрашивает, подошел к корове, осеменил и через 30 секунд свободен. А гуляет корова или у нее вообще яичников нет, это ему до фонаря. Поэтому сам и выучился.

По большому счету так и получается, что по фик. Стоит корова 2 тыс (пока не осеменится), и возить мне ее туда-сюда 80 км. Из 5 коров только одна осеменилась с первого раза. Выбора больше нет. Осеменаторов нет. Вот и я решила сама. Было бы хорошо, если бы курсы какие были, но с этим тоже проблема. Придется методом тыка, будем читать литературу..., ну и консультироваться...здесь..:-))

good

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Ребята подскажыте.Заказала я своим телочкам сперму 4 дозы.Мне в деревню отказались везти 4 дозы и выгрузили в соседней деревне на ферме в часе езды от моего дома.Вопрос как доставить осеменатора с жывой спермой.Осеменатор не может взять азот ,так как говорит что ему его не хватит на 2 месяца,предложыл разморозить у себя, и за пазухой довести к нам,время в пути 1 час.Понимаю что это не правильно,как поступить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах