Искуственное осеменение коров.. Страница 34 из 34

1003 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3561
Филипп пишет:
maxwer пишет:

Просто где взять его не дорогой, но живой.

по моему такого чуда не встречается в природе. Или новый и дорогой или старый и дешевый. Во втором варианте берите сосуд, только с условием, что если он не выдержит проверки, его можно будет вернуть.
Я выбор в пользу большого сосуда сделал еще и потому, что часто остается туба с одной-двумя паетами семени какого-то быка. Я покупаю еще семя доз 10 этого быка, так как 1-2 доз может не хватить. И так скапливается 5-6 туб в сосуде. У меня еще ярославцы Зверобой и Заветный остались, которых уже в племобъеденении даже не осталось :) Ну барахольшик я :) что поделать.
В маленький сосуд столько туб просто может не поместится. А запас карман не тянет, лишним семя не бывает. Вон Холк ногу сломал и все, нет от него семени уже...

В наших сосудах,что больших,что малых по 6 кассет.Если хранить в тубах на веревках,кажется что в большой можно положить штук сто,но горловина у всех примерно одинаковая.Веревки смерзнутся и чтобы извлечь нужное семя придётся перекладывать в ёмкость с азотом типа кастрюли и распутывать,если эта мотня вообще в горловину пролезет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810

спасибо за информацию, учту

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18728
попов сергей анатольевич пишет:

Веревки смерзнутся и чтобы извлечь нужное семя придётся перекладывать в ёмкость с азотом типа кастрюли

максимум 11 туб хранил - нитки на разные стороны и все нормально

россия
Филипп пишет:

Веревки смерзнутся и чтобы извлечь нужное семя придётся перекладывать в ёмкость с азотом типа кастрюли

максимум 11 туб хранил - нитки на разные стороны и все нормально

У меня сейчас у американского горловина 126 мм.Канистры там как трехлитровве банки,но без крышек.Я их убрал,место под ведро азота освободилось.Нитки по диаметру раскидал,но после первой же заправки скрутились.При горловине 57мм,невозможно столько ниток разделить,тем более привязаны обычно к ручками,а их всего две.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 1810

а американский лучше?

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

россия

Работать удобней,но ещё не проверил по максимальному сроку без заправки.Семени нового много,подливаю почаще,когда будет мало можно будет рискнуть.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2834

У меня сейчас у американского горловина 126 мм.К

На сколько литров и сколько держит?

россия

В рекламе 200 дней,но с горловиной как у фляги я совневаюсь,но два месяца не заправлять точно можно,если не каждый день лазить.На нем написано 34,9,но за вычетом семи огромных канистры,как минимум литров 5-8 лишних войдёт.В рекламе написано 42.когда заказывал упустил момент с горловиной,если бы знал лучше новый СДС-35м взял,тот четыре месяца точно держит.С другой стороны,когда много быков с широким горлом очень удобно,да и уровень азота иногда даже на глаз видно,если не парит.

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 444

Люди тут есть кто-нибудь?
Вот чего хочу спросить. У нас нынче проблема в деревне - нет ни быков в стаде, ни семени в государственной вет клинике. Каждый выживает как может. Это я к тому, как корову осеменяли. Первотелка у меня, отел был в апреле, первый раз крыли в быком в августе, ждали пока жених подрастет. Корова не покрылась, думаю рано повели, жара была, да и после осеменения угнали ее в стадо, теперь понимаю, что надо было ее дома поддержать. Потом пропустила две охоты (безрезультатно искала семя, быка, ветврача, хоть что-то). Начало охоты было 16-го слизь бежала, но она еще не прыгала на коров, 17го начала скакать, мы ее вечером повели к быку. Он сделал одну полноценную садку, а потом уже прыгал, но как-то вяло, да и корова не стояла. Привела домой, подоила. Ровно через сутки, т.е. вчера вечером она скровила - есть ли шанс, что она покрылась? Нужно ли поставить сурфагон через 8 дней, если в начале охоты я его не ставила? И если не покрылась, то нужно пропустить охоту, а потом снова крыть уже с сурфагоном?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2834
Katia Osa пишет:

Ровно через сутки, т.е. вчера вечером она скровила - есть ли шанс, что она покрылась? Нужно ли поставить сурфагон через 8 дней, если в начале охоты я его не ставила?

Нормально скровила, как положено.Это говорит, что у неё была полноценная охота.Сурфагон лишний не будет.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10581
Katia Osa пишет:

Да, так точно, шанс есть, семя быка живет до 2 сут, полноценная охота была, можно уколоть сурфагон.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Казахстан
: Зыряновск
01.08.2016 - 19:18
: 444
Михаил 01 регион пишет:

Да, так точно, шанс есть, семя быка живет до 2 сут, полноценная охота была, можно уколоть сурфагон.

Спасибо Вам добрый человек! Это именно то, что я хотела услышать. roma