Вы здесь

Искуственное осеменение коров.. Страница 22 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:
Asif пишет:

А какие результаты у бычков в год?

240 кг мясом в 8 месяцев

Вы серьезно? shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Asif пишет:

Вы серьезно?

Да . Смысл шутить ?
Были и неудачные экземпляры , а последние вот такие .
У них же выход мяса больше 60% , потому такой убойный вес и получается .
У молочных пород в этом возрасте примерно 40% , как не старайся кормить , они только после года начинаю активно набирать вес .
А эти вот такие . Самим интересно , эти пока первые результаты . Посмотрим что дальше будет .
Сейчас родились две тёлочки уже от своих выращенных , стоят с матерями на подсосе , для нас это тоже новое - телята на подсосе . Выводов пока никаких , учимся и наблюдаем .
Взвешивали первую тёлочку в 2 месяца , в ней было 75 кг .
Собираюсь запечатлеть наш первый опыт в выращивании и разведении ангусов .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Всем здравствуйте, сенгодня приезжала осеменатор осматривала мою новую коровку. Сказала, что матка не ригидная, левый яичник очень маленький, левый яйцепровод воспален, правый яичник нормального размера, плавающий, желтого тела и фоликулов нет.Последняя предполагаемая охота должна была быть 27.09. Из всего что я заметила в этот день, только небольшое покраснение внутри. Хозяева бывшие сказали что все лето она приходила в охоту, первый раз покрывалась быком. Хорошего врача у меня нет, поэтому очень жду вашей помощи.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

clap super
Успехов Вам.
Мой первый абердин smile3 в 2 месяца вес 90 кг. Приблизительно, по промерам. Фото в первый день жизни smile3

Вложение
imag0345.jpg
Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

Плюс у вас телята от голштинов, что само по себе немало решающий фактор, я думаю. Если сравнивать с более мелкими породами

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Asif пишет:
nad пишет:

Плюс у вас телята от голштинов, что само по себе немало решающий фактор, я думаю. Если сравнивать с более мелкими породами

Да , именно это , гетерозис . У нас полукровки . И голштины вообще имеют высокую энергию роста .
На откорм предпочтительнее не чистопородные экземпляры .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Asif пишет:

Фото в первый день жизни

Ну это крупненький телёночек . Короткая шея , длинное туловище , будет толк от него , если молочка получит достаточно .

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:
Asif пишет:

Фото в первый день жизни

Ну это крупненький телёночек . Короткая шея , длинное туловище , будет толк от него , если молочка получит достаточно .

8- 9 литров в день до двух месяцев пил. Теперь даю 6 за 2 раза. Концентраты, сено- вволю. А ваши сколько молока получают?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Asif пишет:

А ваши сколько молока получают?

Тем , которых растим сами , без матерей , не более 6 литров в день . У нас схема для выращивания коров и мы их держим тоже на ней же . Это не есть правильно , просто пока нет стада мясного и нет возможности их выделить . А вот эти , что выросли большими , пили кефир долго , месяцев до 4 . Как-то его оказывалось много , его же из несортового молока делаем , вот излишки и отдавали бычкам . Тёлкам же нельзя , им надо зерновой корм приучаться много есть и не развивать мышечный корсет по мясному типу .
Теперь у нас им будет место и будут на подсосе , надеемся на хорошие привесы .

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
nad пишет:

надеемся на хорошие привесы .

Уверен, все у вас получится roma

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Здравствуйте. У меня вопрос может ли качество кормления влиять на покрытия. У нас в 2013 году была вспышка бурцилёза сейчас всё в порядке но возросли в разы случаи перегулов. Причём коровы ни от быков ни от осеменения не остаются . Хотя веты по 10 раз проверяют и ректалят. Говорят коровы здоровы ,а перегулы повторяются. Или 2-3 месяца молчат и снова приходят в охоту.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
andnat пишет:

качество кормления влиять на покрытия.

Однозначно. А через 2-3 мес это скорее летом по выс. температурам, хотя кистозные перерожд. фолликулов тоже возможны.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Спасибо Михаил. У нас в этом году какие то мошки были у лошадей глаза даже заплывали может ещё и от них .Первый год такая страсть была.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
andnat пишет:

Любая стрессовая ситуация отрицательно влияет на оплодотворяемость.

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394
Михаил 01 регион пишет:
"Николай Гейко" пишет:

Подталкиваю ГРГ овуляцию при задержке, часто помогает, например колем в обед, осеменяем вечером, это если в прошлый цикл скровила на 3 день. Всё индивидуально. Пробовал схемы, но нет большого объёма для сколько нибудь вразумительных выводов. Это проблема крупных предприятий с безвыпасом, а в малом жив-ве всё проще и ближе к натуральному и лишний цикл не приносит больших убытков. Если уж не гуляет более 100 дней, загляну под хвост и по результатам можно и проэстрофанить, а вообще часто и массаж пару раз и пошла гулять. Замечаю, излишнее увлечение ПГ ведёт к кистам и проблемам с воспроизводством. Больше естественности и близости к природе.

у меня следующая проблема.
корову я купила айширской породы чистокровная нетелем в прошлом году. отелилась она у меня 15.01.15г. без проблем и патологий,первым отелом дала 27 л. вет. который вел эту ферму говорил что высокоудойные сложно покрываются и не ранее чем через 60-90 дней после отела. Пришла в охоту моя коровка в апреле, слабая совсем охота была я даже сомневалась что она вообще есть но вет проверил да гуляет сделали И.О. в 7вечера, потом в 7 утра, не покрылась через 18 дней опять гулька блин опять И.О ждемс 18 дней охоты нет я радуюсь, через три месяца ректалим а там пусто. елки и опять И.О. И.О И.О. ппц денег кучу отдала одно осеменение 1100р, потологий нет кист нет х.з. его знает, вет уже и по схеме колол (лиарсин оворивит утиратон еще какую то гадость результата ноль. единственное сейчас у нее уже как два раза подряд охота сильная, явная, потом на 3й день кровит. плюнала на И.О. хотела ж чтоб породу не мешать, в общем отвела ее к быку обычному
ей блин очень понравилось мне не очень страшно когда такие громадины скачут короче еле ее утащила от быка,)))) думала ну точно все получится, жду до 15.11.15 т.е. уже через два дня, будет или нет перегуливать, но такое ощущение, что будет, молоко снизила. у других ветов спрашивала. ответ ппц если корова 3-4 раза не покрылась то на мясо. я чуть дар речи не потеряла. такое просто исключено. подскажите что делать.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Здравствуйте!
Специалисты подскажите можно покрыть Якутскую корову Джерсейским семенем? Лучше хранить семя в сосуде или привозить каждый год? Кто что посоветует?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Hatalia пишет:

подскажите что делать

На предприятии может быть, а дома не страшно, надо внимательно посмотреть яичники в динамике через несколько дней. При подозрении проколоть курс АСД2 с тривитом, проверить корма, купить минбрикет. На 3 день - задержка овуляции сурфагон за 12 чс до ИО. Проколоть Е-селен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Елена Ан пишет:

По подбору к такой породе не скажу, а срок хранения семени при соблюдении режима неограничен.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Ан пишет:

Специалисты подскажите можно покрыть Якутскую корову Джерсейским

Завели, всё же, якутку? smile3 А что может помешать?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Подскажите пожалуйста,легче научиться ио ,визоцервикальным ,либо маноцервикальным способом?хочу напроситься к осеменатору в ученики ,на мтф.она ректо не осеменяет,и рек талить не может.самоучка, больше некому.Ито уже на пенсии.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
сергей 19.08.80 пишет:

Подскажите пожалуйста,легче научиться ио ,визоцервикальным ,либо маноцервикальным способом?хочу напроситься к осеменатору в ученики ,на мтф.она ректо не осеменяет,и рек талить не может.самоучка, больше некому.Ито уже на пенсии.

Лучше мано .

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Алексей 2 пишет:
Елена Ан пишет:

Специалисты подскажите можно покрыть Якутскую корову Джерсейским

Завели, всё же, якутку? smile3 А что может помешать?

А чем якутки сваляться blush2

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
nad пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Подскажите пожалуйста,легче научиться ио ,визоцервикальным ,либо маноцервикальным способом?хочу напроситься к осеменатору в ученики ,на мтф.она ректо не осеменяет,и рек талить не может.самоучка, больше некому.Ито уже на пенсии.

Лучше мано .

Мано ,проще? либо для коровы лучше?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
сергей 19.08.80 пишет:

Мано ,проще? либо для коровы лучше?

Проще , при этом методе не нужно столько обработок инструмента .
А для коровы в смысле физиологии - лучше бык .
Для оплодотворения - спорный вопрос , осеменяют всяко и результат у кого какой . Можно и ректо провалить всё осеменение , здесь много нюансов .

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Михаил 01 регион пишет:
Елена Ан пишет:

По подбору к такой породе не скажу, а срок хранения семени при соблюдении режима неограничен.

Мишаня привет, давно тебя не встречал. Я и сам сюда не заходил. У тебя, вижу все по старому. У меня тоже. Только поголовье упало. 100 КФХ и частный сектор. А его мало и сокращается с каждым годом. Все пьют молоко из пакетов в магазине. Скоро останусь без работы. Пчёлы поддерживают. Андреаполь твой стоит. Там нормально. Сын когда ездит туда по работе, всё удивляется военному городку, что построили немцы. ОН у меня жилищный инспектор.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Reingold пишет:

Какие люди! clap Уже за годы и забыл как зовут. Но вспоминал иногда, что-то ты много лет вообще не появлялся, думал и аккаунта уже нет. Да, Тверскую вспоминаю, уже 26 год пошёл, неужели это было?
Говорят, части той уже нет с 09 года. У нас тоже не фонтан, у меня и 100 нет, жив-во малых форм умирает, но мы ещё живём!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Валентин, меня зовут. Животноводство малых ферм не умрёт, Миша никогда. Потому как продукция частника и или с какого то комплекса небо и земля. Продавал я мёд в Нелидово на рынке, и как только появлялся фермер с мясом, говядина, свинина - мгновенно очередь. Сало шириной с ладонь, а то и больше 700 руб. килограмм. Купил тоже такого и ещё мясца. Сало жарил - оно растопилось и шкварок почти нет. Полная жира сковорода. Такой поджарки съешь - день про еду не вспоминаешь.
Пока Мишаня. Удачи тебе в твоём тяжёлом и беспокойном труде.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Reingold пишет:

Пока Мишаня

Валентин, привет! А чо ты не общаешся тут? Много бы полезного рассказал.
Всегда рад тебя тут видеть! hi

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
сергей 19.08.80 пишет:
nad пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Подскажите пожалуйста,легче научиться ио ,визоцервикальным ,либо маноцервикальным способом?хочу напроситься к осеменатору в ученики ,на мтф.она ректо не осеменяет,и рек талить не может.самоучка, больше некому.Ито уже на пенсии.

Лучше мано .

Мано ,проще? либо для коровы лучше?

Лучше ректо. Чище и лучше по результатам.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Подпишусь и я на тему, думаю скоро пригодится....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах