Вы здесь

искусственное осеменение свиней в домашних условиях. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
529 сообщений
Ясень

С вами ясно.Смотрите то что вам показали на ссылках и если вы практикуете другую методику то это не значит,что остальные того-не в теме.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Чернышева Наталья" пишет:

Ясень, прекратите флудить и не путайте людей. В свиновдстве сложилась определенная практика осменения, предполагающая использование разбавленной специальными средами спермы упакованной в одноразовые (для стороннего потребителя) приборы для осеменения. Фракционное получение спермы практикуется только в СГЦ и никаким боком не касается фермерской практики. Поэтому никаких сосудов Дьюара и тому подобной блажи как для КРС НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это не практикуется и для крупных промышленных комплексов, потому что трудоемко и нерентабельно. Или это тролль? Тогда попрошу редакторов посмотреть за Вашим поведение и постами.
__________________

Как то так

good good good

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Чернышева Наталья" пишет:

В свиновдстве сложилась определенная практика осменения, предполагающая использование разбавленной специальными средами спермы упакованной в одноразовые (для стороннего потребителя) приборы для осеменения. Поэтому никаких сосудов Дьюара и тому подобной блажи как для КРС НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это не практикуется и для крупных промышленных комплексов, потому что трудоемко и нерентабельно.

Абсолютно в точку. Не используется заморозка свиной спермы в широкой практике по простейшим причинам - дорого, более сложно, менее эффективно.

"Ясень" пишет:

Смотрите то что вам показали на ссылках и если вы практикуете другую методику то это не значит,что остальные того-не в теме

И чего там по ссылкам показано? Фирмы, торгующие сосудами дьюара и азотом? Где там написано, что широко используется замороженная сперма в свиноводстве? Только в одной ссылке данные по проведённому опыту. И то в выводах написано тоже: эффективность ниже, можно повысить, изменив схему работы (выявление каждые 2 часа! Идиотизм!), но всё равно будет ниже. С КРС свиней не путайте.

"Ясень" пишет:

это не значит,что остальные того-не в теме.

ну если это называеться, что вы в теме:

"Ясень" пишет:

Для перевозки требуется иметь специальный термос как большой так и малый по названию сосуд ДЬюара где залит азот и хранится семя в азоте.И от времени подготовки до осеменения должно пройти как можно меньше времени.Прибор называется ПОС-5 для осеменения свиней в котором и находится приготовленная доза для осеменения

ПОС - уже смешно. Одноразовые везде наборы сейчас. Может, в каком-нибудь колхозе "Путь к разрухе" ещё остались...
А представить себе ПОС-5 в сосуде Дьюара - ваще жесть))).

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

С человеком можно поговорить, с умным-найти компромис, с ученым-вести дискуссию, возможно спорить, а с переученым... bang . Не позорьте свой ВУЗ (Харьковский зооветеринарный институт) , пишите свои мысли, наблюдения, комментарии, а не цитаты из книг по ИО и цитаты из нета, которые не имеют ни какого отношения к данной теме.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ребят, да человеку явно скучно-- вот и развлекается...Игнорируйте.

Ясень

Если уральские свиноводы не знают технологию перевозки и разморозки спермы и тем более не знают,что в ПОС-5 и его подобные приборы помещают разбавленную сперму хряков для искуственного осеменения свиноматок да ещё,что таким способом выводят новые линии и содержат старые благодаря взятой спермы от хряков пока они были ещё так сказать в рабочем состоянии.И после многих лет эту сперму возможно применять до 50 лет то разговаривать бесполезно.А ссылочки были для тех кто ещё подсмеивался и вообще об этой технологии не в курсе и не смыслят.ПОС-5 никогда и не помещали в сосуд Дьюара,а хранят там всегда запас спермы ещё раз повторяю для особо одарённых и эта технология ещё существует и будет существовать даже ради одной идеи-сохранения генофонда.И отпуская всякого рода подколки то они рикошетом к вам возвращаются.Этот сайт не для фермеров как я понял,а для другого контенгента.А я не скучаю в нете.потому,что мне хватает общения в соцсетях со своими друзьями и однокурсниками,а сдесь я думал будет мне интересно и если нужно то кому нибудь помогу советом с практики.А практики работы в сельском хозяйстве сколько,что сдешним теоретикам не снилось.Да и образование я получил в другой стране где дипломы в то время получали за учебу.Да и фермер я со стажем.Оставайтесь со своей прихотью и компосируйте другим мозги-это тем кто так делает.А я может иногда если будет желание загляну на сайт,а может просто его покину за ненадобностью.Никому я этим ничего доказывать не собираюсь и насолить тем более.Тем что со статусами- вы даже русский язык и то призабыли и флудите.Публика сдесь бывает и других слов может не понимать,а вы....Короче продолжайте в том же духе.Наше вам с кисточкой...Счастливо оставаться.Остальным просто --пока.Если,что или кому то потребуется пишите личное сообщение...А то выскажусь на некоторых сдесь некорректно.

Ясень
АВ пишет:

С человеком можно поговорить, с умным-найти компромис, с ученым-вести дискуссию, возможно спорить, а с переученым... bang . Не позорьте свой ВУЗ (Харьковский зооветеринарный институт) , пишите свои мысли, наблюдения, комментарии, а не цитаты из книг по ИО и цитаты из нета, которые не имеют ни какого отношения к данной теме.

Не пишите о ИО.,так как тема про ИО не имеет ничего общего с ИО. laugh lol roma

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

Если уральские свиноводы не знают технологию перевозки и разморозки спермы и тем более не знают,что в ПОС-5 и его подобные приборы помещают разбавленную сперму хряков для искуственного осеменения свиноматок

Вот, блин, "многа букаф".
Вы чего прикидываетесь? Вы писали, что искусственное осеменение СВИНЕЙ в небольшом хозяйстве - сложно, в том числе и потому, что надо иметь сосуд Дьюара. Вам пытаются доказать, что 99,99% (а может, и больше) СВИНОЙ спермы, которая используется для искусственного осеменения, НЕ ЗАМОРАЖИВАЕТСЯ.
ПОС-5 - каменный век на сегодня. Ещё раз для интернетного теоретика, который любит ссылки кидать (на сайты торговцев "дьюарами" и азотом) - я то прекрасно знаю технологию использования свиной спермы - свиная сперма сейчас (в основном), в одноразовой фасовке, и её не замораживают (про всякую научную работу промолчим, нас не она интересует, а широкая практика).
В общем, вы либо КРС со свиньями спутали, либо теоретик, начитавшийся википедии какой-нибудь. В любом случае, лично вы с искусственным осеменением свиней не работаете, и никогда не сталкивались, это очевидно.

"Ясень" пишет:

вы даже русский язык и то призабыли

Ну-ну:

"Ясень" пишет:

И отпуская всякого рода подколки то они рикошетом к вам возвращаются.

"Ясень" пишет:

контенгента

"Ясень" пишет:

сдесь

"Ясень" пишет:

сдешним

"Ясень" пишет:

компосируйте

Это кратко, из одного поста (про запятые промолчим уж), так что тему грамотности не вам поднимать.

"Ясень" пишет:

практики работы в сельском хозяйстве сколько,что сдешним теоретикам не снилось

Я работал на комплексе, где 17000 свиноматок, а вы где потрудились, что осеменение КРС и свиней путаете?

"Ясень" пишет:

А я может иногда если будет желание загляну на сайт,а может просто его покину за ненадобностью.Никому я этим ничего доказывать не собираюсь и насолить тем более.

Я тоже думаю, что покинете и доказывать не будете, т.к. доказать ничего не сумеете, поскольку, мягко говоря, вы не совсем "в теме", хоть и утверждаете обратное. А это вам не к лицу будет, т.к. вы уже опрометчиво назвали себя супер специалистом, которому все прочие на сайте в подмётки не годятся.

Но всё-таки не удержусь, и задам вопрос: перечислите несколько хозяйств в России, которые пользуются для осеменения свиней ЗАМОРОЖЕННОЙ СПЕРМОЙ. Это ведь используется повсеместно, вы утверждаете.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Ясень" пишет:

Счастливо оставаться

Ясень
анна198747 пишет:
"Ясень" пишет:

Счастливо оставаться

[изображение]

:laugh:....... mail .......... lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

Так что, попыток доказать, что все свиней осеменяют замороженной спермой (только здесь все тёмные), больше не будет? Список хозяйств составляете?

Ясень
Уральский свиновод пишет:
"Ясень" пишет:

Так что, попыток доказать, что все свиней осеменяют замороженной спермой (только здесь все тёмные), больше не будет? Список хозяйств составляете?

Да куда уж тутачки после угроз расправы с помощью модера с такими "умными" спорить и тем более приписки и переворота моих слов то "все так свиней осеменяют" -легче дураком кого то объявить чем признать,что такой метод существует.Да куда уж там "крестьянам" дергаться да ешо супротив консультантов-это же уже непререкаемый то авторитеть то.Хошь не хошь то будем с ошибками писать да с сельским диалектом в охотный ряд не сунемси.А свинюшек то просто будем осеменять то по деревенскому -ни каких то затрат и наук то. cry

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

легче дураком кого то объявить чем признать,что такой метод существует

А то кто-то сомневается, что существует... Но практического применения данный способ не нашёл на сегодня. А вы начали с утверждения, что для осеменения свиней необходим сосуд Дьюара:

"Ясень" пишет:

Для перевозки требуется иметь специальный термос как большой так и малый по названию сосуд ДЬюара где залит азот и хранится семя в азоте.

...И что :

"Ясень" пишет:

приборы и инструменты стоят дорого и их обслуживание(

Дозу спермы в одноразовой упаковке вместе с катетером можно купить за 200-250 рублей (в наших краях) (бывает и дешевле).

Элементарный вывод отсюда - вы считаете, что все осеменяют свиней замороженной спермой. Второй элементарный вывод - ляпнули вы, не подумав, о том, о чём слабое понятие имеете (слышал звон...) рисануться хотелось, видимо, а потом уже попытки "отмазаться". Сейчас наверняка вы уже сами поняли, что не то сказанули, но "заднюю включить", и признать, что напрасно пытались всех идиотами выставить, из-за своей же неосведомлённости, для вас невозможно.

"Ясень" пишет:

Да куда уж там "крестьянам" дергаться да ешо супротив консультантов-это же уже непререкаемый то авторитеть то.

А вы аргументируйте, и всё нормально будет, какие проблемы. Перечислите 5-10 российских свинокомплексов, которые используют заморозку, и всё.

"Ясень" пишет:

Да куда уж тутачки после угроз расправы с помощью модера с такими "умными" спорить

Да бросьте, модератора напугались, ага... Сказать по существу нечего просто. А после выставления всех, кроме себя, неучами, тем более.
Аргументов в ответ не жду, быть их не может, ожидаю только словоблудия типа этого:

"Ясень" пишет:

Хошь не хошь то будем с ошибками писать да с сельским диалектом в охотный ряд не сунемси.А свинюшек то просто будем осеменять то по деревенскому -ни каких то затрат и наук то

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

и признать, что напрасно пытались всех идиотами выставить,

Да,да и инфаркты предрекали. Ну да мы не в обиде.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот гонево.

Ясень

[quote=Ясень]Услуги по осеменению свиней на Украине http://www.ua.all.biz/buy/service/?group=7557 Кстати дополнение для АВ . Зооветеринарных специалистов в моё время обязательно обучали искуственному осеменению,обязательно после обучения проходили практику по ио. и после выдавали корочку свидетельствовавшую,что человек имеет право работать по данной профессии .

Уральскому свиноводу-обучение зооветспециалистов ИО, было или нет в вузах? Если было то уже вы некомпетентно утверждаете,что я где-то рядом был или звон слышал.Если уж через чур ещё требуете то вкину фото дипломов и корочки по ИО или достаточно чтобы вы успокоились (конечно свои данные прикрою от любопытных,в том числе и от знаменитого уральского философа).Кажется есть пословица но не буду вперед забегать.Перешел на ваши методы действий- вот и держите грамотный ответ на поставленные вопросы по теме между прочим.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

Фото ваших "корочек" никому никуда "не брякают". Наличие диплома не говорит о том, что человек специалист, к сожалению, (на вашем примере легко убедиться в этом). Печально, что такие спецы у нас, для которых искусственное осеменение = заморозка спермы, и никак иначе
Обучение в вузах было (в рамках предмета акушерство и гинекология). Про замороженную свиную сперму никто ничего не говорил. В работе никогда с замороженной не сталкивался (что в принципе метод есть, хоть и малоэффективный, "фкурсе"), общаюсь со многими коллегами, как российскими, так и зарубежными, общался в числе прочих с владельцем станции ИО в Австрии, которая поставляет семя всем фермерам в округе. И вот ведь парадокс - никто сперму свиную не морозит, все тупо разбавляют и используют в течение срока, на который рассчитан разбавитель (максимально 12 дней, но может, есть разбавители, и на более длительное хранение рассчитанные, не знаю).
Только Ясень живёт где-то, где все семя хряков морозят (непонятно зачем, видимо, лёгких путей не ищут)))).

"Ясень" пишет:

Если уж через чур ещё требуете то вкину фото дипломов и корочки по ИО или достаточно чтобы вы успокоились

Неее, не пойдёт...))) Вы список свинокомплексов, работающих с заморозкой спермы, опубликуйте. Вот железный аргумент будет. Не понимаю, почему это для вас сложность представляет, если вы правы, как утверждаете.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

обязательно после обучения проходили практику по ио. и после выдавали корочку свидетельствовавшую,что человек имеет право работать по данной профессии .

И что, приходилось свиную сперму размораживать?))) Или осеменяли коров, и потому наивно решили, что со свиньями всё точно так же?

Ясень

11. Где можно хранить сперму?

Если ваше хозяйство имеет 40 – литровый сосуд Дьюара, этого может быть вполне достаточным, при возможности периодической покупки жидкого азота. Можно также заключить контракт на хранение спермы с ВНИИ Коневодства или с любой региональной племенной станцией, которые снабжают агарные предприятия области спермой быков, хряков и др. с/х животных. Все они имеют большие танки для хранения спермы.

Источник: www.horsemagazine.com мои слова вам до лампочки как и раньше .Хотя сдвиг есть и вы по капельку признаёте мою правоту потому,что я подтверждаю каждый раз свои слова.А то хозяйства подавай.Дойдём потихоньку и до этих данных....

Украина
08.03.2011 - 01:12
: 172

Нееет, он точно не ясень...

Ясень
АВ пишет:

Нееет, он точно не ясень...

Неужели прокололся на чём то и раскрыли шпиёна?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага,еще и про славянский шкаф вспомните

Ясень
fella пишет:

ага,еще и про славянский шкаф вспомните

Я вот только ключ...от мысли потерял----------

Файлы:
a7301bd281f4f3aa279d28d6344500cc.jpg

Ясень
Уральский свиновод пишет:
"Ясень" пишет:

обязательно после обучения проходили практику по ио. и после выдавали корочку свидетельствовавшую,что человек имеет право работать по данной профессии .

И что, приходилось свиную сперму размораживать?))) Или осеменяли коров, и потому наивно решили, что со свиньями всё точно так же?

Сперму хряков не приходилось размораживать так как в спецхозе по свиноводству я работал ветврачом,а не осеменатором, а вот контролировать и помогать (стимулировать поголовье препаратами) приходилось.Осеменатор в то время по просьбе обслуживающего персонала осеменяла их домашних свиней бесплатно.Такие тогда времен были.Работал с крупной белой и Дюрок.

Файлы:
most_hilarious_animal_emotions_47.jpg

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

которые снабжают агарные предприятия области спермой быков, хряков и др. с/х животных.

Где написано, что они снабжают замороженной спермой хряков?

"Ясень" пишет:

Хотя сдвиг есть и вы по капельку признаёте мою правоту потому,что я подтверждаю каждый раз свои слова.А то хозяйства подавай.Дойдём потихоньку и до этих данных....

Да какие нахрен ваши слова потихоньку признавать? Какие подтверждения ваших, блин, слов? Ваши беспонтовые ссылки указывают только на то, что метод глубокой заморозки (азот, сосуды Дьюара) используются в осеменении с/х животных. Мля, Америку для кого-то открыли, "капитан Очевидность", я не могу.
МЕТОД НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ОСЕМЕНЕНИИ СВИНЕЙ (НА ПРАКТИКЕ). НИГДЕ, Т.К ПРАКТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТ.
Давайте, подтверждайте ваши слова, что для искусственного осеменения свиней НЕОБХОДИМ СОСУД ДЬЮАРА. ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ? Их нет и быть не может.

"Ясень" пишет:

Сперму хряков не приходилось размораживать так как в спецхозе по свиноводству я работал ветврачом,а не осеменатором, а вот контролировать и помогать (стимулировать поголовье препаратами) приходилось.Осеменатор в то время по просьбе обслуживающего персонала осеменяла их домашних свиней бесплатно.

И из чего следует, что этот ваш осеменатор использовал замороженную сперму?
Ясень, ваше упрямство уже граничит с глупостью. Позвоните в несколько свиноводческих хозяйств, на ваш выбор, позвоните в представительство любой западной компании - поставщика кормов, у них в штате обязательно технологи есть. И задайте им вопрос про использование заморозки в осеменении свиней.
В конце концов, позвоните по ссылкам, которые вы лично сюда выкладывали (найдя их через гугл какой-нибуть, стопудово), по тем, где оказывают услуги по иск. осеменению свиней, и спросите у них, семя хряков у них замороженное или нет.
Это на тот случай, если до вас действительно до сих пор не дошло, что вы ...ню сморозили (первый вариант). Хотя в этом случае уже всё безнадёжно, я думаю.

"Ясень" пишет:

А то хозяйства подавай.Дойдём потихоньку и до этих данных....

А сейчас то чего мешает? Я вот могу подсказать вам список свиноводческих хозяйств, которые НЕ ЗАМОРАЖИВАЮТ сперму, без проблем. Вбиваете в поисковик "Топ-100 свиноводческих хозяйств РФ" . Появляется список 100 самых эффективных хозяйств. Можете все прозвонить, и убедиться в своей некомпетентности в этом вопросе.

Второй вариант - всё вы уже поняли, но душка не хватает признать. Написать честно, что, не будучи знакомы с ИО свиней, наивно посчитали, что там так же, как и у КРС, и постарались донести своё заблуждение до других. После чего, будучи одержимым грехом гордыни, обоSрали всех вокруг, обвинив в некомпетентности, которая присуща в данном вопросе как раз вам.
Ну что, хватит смелости признать собственную ошибку?

Третий вариант: вы действительно тролль, и будете нести любую хрень, лишь бы затеять спор против всех.

Ясень
Уральский свиновод пишет:
"Ясень" пишет:

которые снабжают агарные предприятия области спермой быков, хряков и др. с/х животных.

Где написано, что они снабжают замороженной спермой хряков?

"Ясень" пишет:

Хотя сдвиг есть и вы по капельку признаёте мою правоту потому,что я подтверждаю каждый раз свои слова.А то хозяйства подавай.Дойдём потихоньку и до этих данных....

Да какие нахрен ваши слова потихоньку признавать? Какие подтверждения ваших, блин, слов? Ваши беспонтовые ссылки указывают только на то, что метод глубокой заморозки (азот, сосуды Дьюара) используются в осеменении с/х животных. Мля, Америку для кого-то открыли, "капитан Очевидность", я не могу.
МЕТОД НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ОСЕМЕНЕНИИ СВИНЕЙ (НА ПРАКТИКЕ). НИГДЕ, Т.К ПРАКТИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТ.
Давайте, подтверждайте ваши слова, что для искусственного осеменения свиней НЕОБХОДИМ СОСУД ДЬЮАРА. ГДЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ? Их нет и быть не может.

"Ясень" пишет:

Сперму хряков не приходилось размораживать так как в спецхозе по свиноводству я работал ветврачом,а не осеменатором, а вот контролировать и помогать (стимулировать поголовье препаратами) приходилось.Осеменатор в то время по просьбе обслуживающего персонала осеменяла их домашних свиней бесплатно.

И из чего следует, что этот ваш осеменатор использовал замороженную сперму?
Ясень, ваше упрямство уже граничит с глупостью. Позвоните в несколько свиноводческих хозяйств, на ваш выбор, позвоните в представительство любой западной компании - поставщика кормов, у них в штате обязательно технологи есть. И задайте им вопрос про использование заморозки в осеменении свиней.
В конце концов, позвоните по ссылкам, которые вы лично сюда выкладывали (найдя их через гугл какой-нибуть, стопудово), по тем, где оказывают услуги по иск. осеменению свиней, и спросите у них, семя хряков у них замороженное или нет.
Это на тот случай, если до вас действительно до сих пор не дошло, что вы ...ню сморозили (первый вариант). Хотя в этом случае уже всё безнадёжно, я думаю.

"Ясень" пишет:

А то хозяйства подавай.Дойдём потихоньку и до этих данных....

А сейчас то чего мешает? Я вот могу подсказать вам список свиноводческих хозяйств, которые НЕ ЗАМОРАЖИВАЮТ сперму, без проблем. Вбиваете в поисковик "Топ-100 свиноводческих хозяйств РФ" . Появляется список 100 самых эффективных хозяйств. Можете все прозвонить, и убедиться в своей некомпетентности в этом вопросе.

Второй вариант - всё вы уже поняли, но душка не хватает признать. Написать честно, что, не будучи знакомы с ИО свиней, наивно посчитали, что там так же, как и у КРС, и постарались донести своё заблуждение до других. После чего, будучи одержимым грехом гордыни, обоSрали всех вокруг, обвинив в некомпетентности, которая присуща в данном вопросе как раз вам.
Ну что, хватит смелости признать собственную ошибку?

Третий вариант: вы действительно тролль, и будете нести любую хрень, лишь бы затеять спор против всех.

Повторно приходится сбрасывать ссылочку www.horsemagazine.com так как мои слова вам не доказательства.Вот и поступите так как вы мне советуете-позвоните.И КРС здесь будет ни причем.И вы тогда может потяните на знающего этой отрасли,но не нормальным человеком который вместо нормального спора начинает оскорблять человека который имеет свою точку зрения и тем более со своего опыта.Возможно вы практикуете другие методы в работе,но в споре вы непорядочный человек.И поэтому я никого не обгаживаю и с вами прекращаю спор как человека недостойного моего внимания(у меня не мания величия,а просто с теми кто оскорбляет людей и тем более меня лично).А в любой литературе,в споре или в высказываниях учитывается всегда ссылка на литературу,автора,сайт и прочее-как подтверждение мнения или труда,что данные принадлежат другому автору или организации(авторское право) и то что я не выдумал и не присвоил данный материал.Но вам это ничего не доходит и стараясь как особоодарённый доказывать то,что практикуется не используется.А не опускаться до такого состояния--------------

Файлы:
most_hilarious_animal_emotions_35.jpg

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Ясень" пишет:

Повторно приходится сбрасывать ссылочку www.horsemagazine.com так как мои слова вам не доказательства.Вот и поступите так как вы мне советуете-позвоните

Да-да, позвоните в Австралию, ага... А поближе нету ничего? Странно для "общепринятого метода". И где на этом сайте написано про замороженную сперму хряков? А я вам, мой упрямый собеседник, могу дать контакты в вашей Воронежской области, без проблем (почитайте внимательно, поищите, где там про заморозку написано: http://khava.ru/semya , а потом сходите вот по этой ссылке, и позвоните по указанным там телефонам, с целью повышения образованности: http://khava.ru/shc_conts .
А вот сайт фирмы-представителя Minitub GmbH (Германия) (один из лидеров в области И.О)., поищите на странице "свиноводство" подраздел "заморозка", и оборудование для него: http://www.astravet.ru/c1_0009.php
Нету? Странно... Для КРС есть, почему-то: http://www.astravet.ru/c2_0068.php , а для свиней нет...

"Ясень" пишет:

И вы тогда может потяните на знающего этой отрасли,но не нормальным человеком который вместо нормального спора начинает оскорблять человека который имеет свою точку зрения и тем более со своего опыта.Возможно вы практикуете другие методы в работе,но в споре вы непорядочный человек.И поэтому я никого не обгаживаю и с вами прекращаю спор как человека недостойного моего внимания(у меня не мания величия,а просто с теми кто оскорбляет людей и тем более меня лично).А в любой литературе,в споре или в высказываниях учитывается всегда ссылка на литературу,автора,сайт и прочее-как подтверждение мнения или труда,что данные принадлежат другому автору или организации(авторское право) и то что я не выдумал и не присвоил данный материал.Но вам это ничего не доходит и стараясь как особоодарённый доказывать то,что практикуется не используется.А не опускаться до такого состояния--------------

Опять набор слов, и никакой конкретики. Ясень, я профессионально промышленным свиноводством занимаюсь, и в теме, в отличие от вас. Так что ваши потуги доказать ваши заблуждения мне просто читать смешно.
Если и теперь до вас не дойдёт, после того, как сходите по ссылкам (и звонок сделаете, надеюсь), то, пожалуй, склонюсь к мнению, что вы просто тролль.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наша песня хороша,...............всё опять сначала?
Валера,примите поражение наконец то! чего так упорствуете?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ясень" пишет:

Ой ,ну и повеселилась ,я над вами.мож хватит.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Львовна! а ты оказалась права- моя Маша Супер девочка,так и осталась не супоросной.4й раз не смогла,и две молодки-тоже пока ,хоть хряка и подпускаю-толку---0.А Машку осеменяли меж прочим И О ( это для Ясеня)и наши осеминаторы и сами.ИТОГ--0.Так,что щас придётся Машку на колбасу-(350 кг на рынок нах не кому не нужен,да и сало см 10= шкура как у слона) cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах