Вы здесь

Разведение коз и проблемы, связаные с с этим.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
149 сообщений
Россия
: Брянская обл г Почеп
31.08.2013 - 22:05
: 2

Уважаемые козоводы,чем нужно кормить козу,чтобы она лучше входила в охоту????

11.02.2014 - 18:15
: 65

добрый день!!!!!!!!помогите мне с козачками!!!!!!!!!!!!!!я не опытная,решили заняться разведением коз,4 камолых,2 из них первородящих,2 из них третий окот,а 5 рогатая тоже 3 окот,эта рогатая всех бьёт рогами в бока ,1 первородку забила рогами(не спасли)а у второй был выкидыш(2 козлика)Сама она тоже котная,раньше была спокойна а теперь на неё что-то нашло ,что с ней?как мне быть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ирус" пишет:

Сама она тоже котная,раньше была спокойна а теперь на неё что-то нашло ,что с ней?как мне быть?

Только держать в отдельной стайке.
Эта ваша рогатая коза чувствует себя главной, вот билась за это место, у коз так заведено.

11.02.2014 - 18:15
: 65

подскажите,у котной козы большое тяжёлое вымя, при сдаивании идёт не молозево а желтоватая густая жидкость,по цвету и по густоте как сгущёнка,чтоэто и как с этим бороться?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ирус" пишет:

при сдаивании идёт не молозево а желтоватая густая жидкость,

А срок "беременности" какой? Давно вы доите?
Сдаивать то не рекомендуют, а эта жидкость и есть молозиво.
Пишут, что если очень большое полное вымя, то перед окотом всё выдаивают.
Я так не делала, правда, точно и не знаю...надо или нет scratch_one-s_head
Вообще, вымя у коз наливается перед окотом, по этому признаку можно определить дату.
Если горячее и очень плотное, то пора...ждите козлят.

11.02.2014 - 18:15
: 65

да мы и срока не знаем купили уже оплодатварёную,бывшая хозяйка жмёт плечами,но живот опущен,второй день не ест,на прогулке лежит,трясётся,ушки опущены в низ,редко встаёт

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ирус" пишет:

редко встаёт

Вы зайдите в тему "Коза на дворе"....там как раз это залежание обсуждают....спросите.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

mail

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Отмечусь, чтобы не потерять тему.

06.04.2014 - 09:10
: 10

Добрый день. Прошу совета у опытных козоводов. У козочки после окота затвердело вымя, температура, одна доля твердая, очень плохо раздаивается. Колем антибиотики и в вымя мастилекс - назначил ветеринар. Подскажите как размягчить вымя? Температуры сейчас нет, но практически не ест, боюсь, что будут проблемы с рубцом... подскажите, пожалуйста, может у кого-то был такой опыт.

06.04.2014 - 09:10
: 10

Спасибо за помощь и поддержку - очень дельный совет((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

Скорее всего козу вы потеряете. имхо

Пока антибиотики не выведутся резать можно не спешить...

"natali.s" пишет:

Подскажите как размягчить вымя?

1) мазать пихтоиновой мазью
2) вместо Мастилекса водите в вымя Мастиет Форте, в состав которого входит преднизолон, снимающий отек.

"natali.s" пишет:

практически не ест

Дайте 200 мл водки и литр рассола ( с бочковых огурцов или капусты квашенной).
Сделайте сенной настой (треть ведра набейте сеном и залейте горячей водой), когда остынет дайте выпить.

Жвачка есть? Какой антибиотик колите?

06.04.2014 - 09:10
: 10
Филипп пишет:

мазать пихтоиновой мазью

ее в вет.аптеке продают или в обычной?

Филипп пишет:

вместо Мастилекса водите в вымя Мастиет Форте, в состав которого входит преднизолон, снимающий отек.

сначала хотели его, но не нашли, к сожалению, завтра попробую еще поискать.

Филипп пишет:

Дайте 200 мл водки и литр рассола ( с бочковых огурцов или капусты квашенной).
Сделайте сенной настой (треть ведра набейте сеном и залейте горячей водой), когда остынет дайте выпить.

а как это действует? мне сказали наоборот соленого нельзя, чтоб отек не увеличивать - соль же воду задерживает?? и что даст водка?

Филипп пишет:

Жвачка есть? Какой антибиотик колите?

вроде сегодня жует потихоньку
колем амоксициллин
сейчас опять ходила массаж делала и сцеживала немного, но совсем мало получается, и не знаю насколько интенсивный массаж нужно делать, ей больно, поэтому поглаживаю и слегка разминаю с камфорным маслом. Сейчас вроде получше стало - стоит пока вместе с овечками и начинает их бодать когда заглядывают, а утром еще никак не реагировала, плохо так было...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"natali.s" пишет:

соленого нельзя

до родов нельзя, а после родов надо. Но рассол ценен не солью, а молочной кислотой, которая способствует пищеварению.

06.04.2014 - 09:10
: 10

Филипп, спасибо за советы, козочка наша поправляется, слава Богу. Утром надоила со здоровой половины 0,5 л., несколько дней совсем не было молока, отек правда плохо спадает, но аппетит хороший, ветеринар нам попалась замечательная:)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
natali.s пишет:

Филипп, спасибо за советы, козочка наша поправляется, слава Богу. Утром надоила со здоровой половины 0,5 л., несколько дней совсем не было молока, отек правда плохо спадает, но аппетит хороший, ветеринар нам попалась замечательная:)

Наталья, как козочка? Подобная проблема может быть и у других. Поделитесь, как справились с ней.

Куба
: Крес
04.02.2015 - 19:10
: 24

У меня 10-я коза рожает мертвого, живого не одного не родили! Помогите кто что знает!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ТимурДусеров пишет:

У меня 10-я коза рожает мертвого, живого не одного не родили! Помогите кто что знает!

Так инфекция какая-то видимо.....вета не хотите позвать?

Куба
: Крес
04.02.2015 - 19:10
: 24

Звали не понимают нечего! Не знают как лечить!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А котятся вовремя или раньше срока?

Как у Вас с марганцем и йодом? Недостаток тоже может мервторождение вызвать.
А ветеринары анализы делали какие?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ТимурДусеров пишет:

живого не одного не родили!

Кровь на бруцеллез. Всем козам.

Куба
: Крес
04.02.2015 - 19:10
: 24

Рождаются вовремя. У нас глухая деревня! Тут не делают анализы есть только один ветеринар, он не опытный плохо понимает!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

При бруцеллезе выкидыши преждевременные.
А вот при недостатке йода или марганца, к примеру, могут вовремя родиться мертвыми.
Раз плоды неразложившиеся, значит, погибли незадолго до окота. У Вас козы никаких токсичных веществ не могли нахвататься где-нибудь? Кормите своими кормами?

Куба
: Крес
04.02.2015 - 19:10
: 24

Кормим как и всегда кормили, все хорошо кушают, толстые и погода почти всегда +10. Вроде должно быть лучше в этом годом но, все рождаются мертвыми и места у них загнившая, наблюдал после родов у всех так

Куба
: Крес
04.02.2015 - 19:10
: 24

Одно изменение в этом году они кушают корни Клевера на поле почти целый день может из за этого?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Однозначно инфекция, заставьте ветеринаров взять кровь у коз на анализ.

Россия
: Липецк
14.02.2015 - 19:07
: 10

что делать если у моей беременной козочки вывалилась кишка?что делать?помогите пожалуйста

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А это точно кишка? Срок какой у нее?

Россия
: Липецк
14.02.2015 - 19:07
: 10

да точно она из неё какает ,срок точный не знаем с козлом вместе была до января в одном сарае.врача вызвали он посмотрел и сказал что беременна точно но срок сказать не смог.а про кишку сказал что плод давит вот она и вывалилась.но что делать с козой как лечить не сказал сказал одно режьте ,а резать то не хотим ведь беременная всё таки .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Может из за перекорма - попробуйте урезать рацион на половину ( зерно чуток и немного сена )
Пойло убрать воду чистую давать. Плохо что срок не известен. И наверное нужно обрабатывать чем то((( scratch_one-s_head Такое только у щенка азиатки было - делали операцию и три недели
бедолага жила на одних только капельницах - еле выдержала я это, ужас просто. А вот с козочкой...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах