Вы здесь

Подготовка и дрессировка собак для пасьбы и охраны отар.. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
456 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А можно полюбопытствовать ЧТО с чего именно надо начинать?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Добрый день,приглашаем посетить нашу страницу в контакте и подписаться..! yes3 http://vk.com/public81467116

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

Для начала нужно чтоб щенок точно усвоил и реагировал на свою кличку,как выше уже и написали. Кличка это сигнал собаке ВНИМАНИЕ она откликнулась и ждёт команды к действию. Поощеряйте вкусняшкой только за верно выполненую команду, иначе щенок поймёт,что лакомство можно получить не стараясь. И прочетайте книгу "ОЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА" Джона Фишера. Мне она очень помогла правильно выстраить иерархию стаи,поскольку метис САО на фото выше,доменантныи кабель из всего помёта,да ещё и с низким болевым порогом.в возрасте года постоянно пытался меня подавить по всем законам стаи и занять место вожака. Получив нужные знания для решения этой проблемы,применил на практики,в итоге мне можно всё как вожаку, с точки зрения собаки и кабель стал помошником,а не соперником! Главное не спешите шаг за шагом изучайте,повторяйте,закрепляйте пройденое и главное дружелюбно и терпеливо.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну если уж говорить про литературу, то гораздо лучше КАРЕН ПРАЙОР
"НЕСУЩИЕ ВЕТЕР"

"НЕ РЫЧИТЕ НА СОБАКУ"

насчёт Фишера я бы так категорично не утверждала что вот оно, единственное руководство к действию

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376
ak-ula пишет:

Ну если уж говорить про литературу, то гораздо лучше КАРЕН ПРАЙОР
"НЕСУЩИЕ ВЕТЕР"

"НЕ РЫЧИТЕ НА СОБАКУ"

насчёт Фишера я бы так категорично не утверждала что вот оно, единственное руководство к действию

я и не настаиваю,но ознакомиться с даным опытом, который там изложен будет полезно. К тому же нет ничего плохого в том,что мы берём успешный опыт других,подкрепляем своим и получаем из всего этого нечто хорошее. Просто в своих поисках, мне попалась в нужное время и нужном месте именно эта книга.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Мне еще Конрад Лоренц нравится Человек находит друга

29.01.2014 - 10:50
: 21

овчарка развлекается - собирает и водит овец по собственной инициативе

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
11111 пишет:

овчарка развлекается - собирает и водит овец по собственной инициативе

Это Зара? крутая)))

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70

У меня щенки Келпи для овец. Нет рекомендации. По. Дрессировке где. Кого

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Для каждой породы есть свои правила. Потому что все пасут по разному. Могу только про бордер колли сказать. Они собирающим стилем, то есть обогнать, собрать и пригнать к пастуху. Хотя на видео, которое выкладывала выше потрясающе пасет овчарка Зара. Что нужно? Для начала нужно обычное ОКД. Если собака знает ОКД ТОЛЬКО потом можно приступать к пастьбе. Иначе она вам всех овец распугает и вы в нужный момент не сможете ее остановить. Ведь для собак = это весело. Здесь как раз и включается дисциплина, которая прививается дрессировкой. Обязательно - отзыв, дай, остановка собаки в движении, укладка, выдержка.

29.01.2014 - 10:50
: 21
baktimirova пишет:

Это Зара? крутая)))

она wub

и это - она же, ведёт овец завтракать wiggle

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

good
Умница !

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

вот такое фото нашел в соц сетях - Монгольская овчарка Банхар

Вложение
mongolskayaovcharkabanhar.jpg
: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия Всем.
Прошу откликнуться всем неровнодушным, и помочь своими знаниями в теме " Выручайте! Щенок хочет учиться"
Или правильно будет перенести тему сюда?
Посоветуйте.
Благодарю Всех отзывчивых людей, и хвала Вашему Роду!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Волхв

Перемещайтесь - помогу чем могу

https://fermer.ru/blog/1547/bayki-savinskogo-lesas-sredneaziatskie-ovcha...

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Как перебраться?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

кликнуть по ссылке (навести стрелку мыши на ссылку и нажать)

(я Вам ещё личное сообщение бросила)

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Есть два вопроса, может это уже обсуждалось но всё читать нет возможности.
1- дочь привезла щенка лабрадора, сейчас ему 2 мес, интересный пёс по поведению. Кто- нибудь использовал эту породу для пасьбы? Какие ньюансы? Может ли эта порода жить в наших морозах на улице: этой зимой 2 месяца было -45 -50, летом у нас очень жарко.
2 вопрос- у нас сука САО 3 года, в прошлом году щенилась, сейчас течка, а кобеля этой породы в пределах доступа нет, НО! много волков вокруг шляется. Слышала что течную суку привязывают в тайге и она может с волком погулятся. Кто что знает? Нужны ли такие щенки для хозяйства? Как их воспитывать дальше?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Лабрадор не предназначен для уличного содержания в Ваших условиях. Когда-то давно - это была охотничья собака, если не слишком ошибаюсь - подружейная. За дичью плавала и бегала.
Как пастух никогда не использовалась, если только Вам с Вашей удастся договориться. вдруг. случайно.

Не надо верить сказкам, рассказанным на ночь. волки с собаками вяжутся конечно. Только либо в условиях неволи - и то не всегда, либо если на несколько округ только одна вот течная собака и ни одной волчицы совсем. И то гм... чаще предпочитают как блюдо.

Редко случаются обратные вязки - когда есть волчица. Одна. и нигде даже в удаленном доступе - ни одного волка. Тогда она может выманить какого-нибудь бобика на тему "пойдём чё покажу".
может. Но не значит что это происходит постоянно.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Вы точно из своего опыта знаете что течную суку порвут волки? Если это Ваше умозаключение, может есть знакомый практик? Или вообще где можно про это почитать, у нас на Монгольской границе интернет г. Дни идут. . кровь течет. . .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В Чехословакии скрестили немецкую овчарку и волка,сразу получился бесполезный гибрид,очень агрессивный и не поддающийся дрессуре,лет 25 бились над кроссом,чтоб вывести нормальную служебную собаку,в итоге получился чешский волчек.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Rodaslava пишет:

Вы точно из своего опыта знаете что течную суку порвут волки?

Вы прямо провоцируете меня ответить, что та, которая отвечает Вам за компьютером - в данный момент не является волчицей. Гм, а когда является - вряд ли захочет общаться посредством компьютера face

А если серьёзно - я очень много и очень плотно общаюсь с учёными-этологами, работающими и изучающими волков в условиях дикой природы.

И всё, что я говорю - не на пустом месте, и не "мне так хочется".

***

http://sao.vido.ru/viewforum.php?f=23
о волках

***

AlexNZ пишет:

В Чехословакии скрестили немецкую овчарку и волка,сразу получился бесполезный гибрид,очень агрессивный и не поддающийся дрессуре,лет 25 бились над кроссом,чтоб вывести нормальную служебную собаку,в итоге получился чешский волчек.

и тоже непригодный для службы. Да и владельцы подходят им только не просто опытные, а "более чем опытные"...

Как собака "пофорсить" - типа "ва-ау, у тебя на поводке - волк?!!" - вполне ничего. Опять же, если владельцы обладают огромным опытом /НЕ содержания собак, а именно работы с собаками или иными псовыми.
порода несущая все качества волка типа осторожности, неофобии. и так далее и тому подобное

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

У нас очень много волков, это лесные которых вообще фиг в горах поймаешь, охотникам запретили их травить, да конечно то чем травили наносило очень большой вред, но волков теперь стало просто угрожающе много! На всю деревню только у меня осталось МРС, вырезают скот прямо в деревне, а это прошу заметить у нас у всех есть оружие и в каждом доме охотники. Я слышала что если есть помесь волка и ходить с ним вокруг своей деляны, то лесные не сунуться- занято. Конечно сытый голодного не разумеет и поэтому хотелось бы найти тех людей которые на своем опыте знакомы с проблемой. Хочется свою скотину держать, а не бегать за мясом по горкам.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Rodaslava пишет:

Я слышала что если есть помесь волка и ходить с ним вокруг своей деляны, то лесные не сунуться- занято

А ещё какие сказки Вы слышали на эту тему?

Такой вариант я ещё не слышала, а я собираю подобные вещи

Крепкий хороший забор с верхним отбойником в месте содержания скотины, датчики движения, оружие, хорошие рабочие собаки - всё.

Никакие сказки, даже самые прекрасные в которые очень хочется верить - не спасут

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас в области много собак...
и МНОГО волка...
но нет ни одного метиса...

от волка сейчас даже электропастух есть...

Мы своему скоту , который на ночь не запираем, красных флажков навесили...

в нескольких км от нас охотники обложили стаю...12ть голов.
8 добыли...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

от волка сейчас даже электропастух есть...

не всегда срабатывает, как и флажки

неофобия - неофобией, но волк - шикарно обучающийся зверь, и быстро привыкает к "постоянно безопасным неживым" предметам.

пользоваться неофобией тоже можно - постоянно менять новые "страшные" предметы вокруг территории обитания

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rodaslava пишет:

У нас очень много волков, это лесные которых вообще фиг в горах поймаешь, охотникам запретили их травить, да конечно то чем травили наносило очень большой вред, но волков теперь стало просто угрожающе много! На всю деревню только у меня осталось МРС, вырезают скот прямо в деревне, а это прошу заметить у нас у всех есть оружие и в каждом доме охотники. Я слышала что если есть помесь волка и ходить с ним вокруг своей деляны, то лесные не сунуться- занято. Конечно сытый голодного не разумеет и поэтому хотелось бы найти тех людей которые на своем опыте знакомы с проблемой. Хочется свою скотину держать, а не бегать за мясом по горкам.

Пробуйте. Если люди говорят , это невозможно, то они говорят о своих возможностях, но не о ваших!

Вложение
chaban051.jpg
chaban059.jpg
superv066.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Rodaslava пишет:

Вы точно из своего опыта знаете что течную суку порвут волки? Если это Ваше умозаключение, может есть знакомый практик? Или вообще где можно про это почитать, у нас на Монгольской границе интернет г. Дни идут. . кровь течет. . .

99% собаку съедят, если привязывать и процент, что её покроет какой нибудь дворовый шарик, а не волк. Но можно походить с собакой по их тропам, есть маленький шанс, что серый потом заглянет на свидание.

Вложение
volk011.jpg
Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Помнится Ваш диалог с очень опытными .Почему то нет коментариев.Можно еще фото рядом с животиной.С уважением

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах