Вы здесь

озимый чеснок. Страница 88 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3111 сообщений
Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Александр 1985 пишет:

Подкапывают культиватором, очень похож на КПЭ стойки по крайней мере оч. похоже

Мы подвешивали в пучках и чеснок начинал преть, хотя с виду был сухой. Теперь будем обрезать стебли сразу в поле. И копать такой картофельной копалкой https://www.youtube.com/watch?v=_pM4iP4O434&lc=z22jhbbyisa2hb0fnacdp43b2...

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, знатоки дел чесночных. Посадила осенью 11 ведер чеснока. На этом месте рос эспарцет и пырей. Теперь мне нужен гербицид. Селекта нет. Звонила везде в Воронеже. Предложили легион. Сказали, можно использовать не только на чесноке, но и на кормовой свекле. Спросила про это, потому что на этой же земле будет расти и свекла на корм КРС. Сказал молодой человек :"нуу, продам по 1000 рэ литр". Пять литров баклажка. Вопрос такой. Эффективен ли этот гербицид и можно ли купить подделку. Потому что продавец сказал привезёт в любую точку города сам. Что-то доверия нет и не хочется потом покупать повторно. Спасибо за ответы и внимание!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Вера Ч пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, знатоки дел чесночных. Посадила осенью 11 ведер чеснока. На этом месте рос эспарцет и пырей. Теперь мне нужен гербицид. Селекта нет. Звонила везде в Воронеже. Предложили легион. Сказали, можно использовать не только на чесноке, но и на кормовой свекле. Спросила про это, потому что на этой же земле будет расти и свекла на корм КРС. Сказал молодой человек :"нуу, продам по 1000 рэ литр". Пять литров баклажка. Вопрос такой. Эффективен ли этот гербицид и можно ли купить подделку. Потому что продавец сказал привезёт в любую точку города сам. Что-то доверия нет и не хочется потом покупать повторно. Спасибо за ответы и внимание!

Верунь,не ведись,на,,,,бут!Много у нас в области дерьма впаривают!Селект кстати в агротехгаранте есть,вроде 1600р литр,канистра тоже 5л.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
игорь-76 пишет:
Вера Ч пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, знатоки дел чесночных. Посадила осенью 11 ведер чеснока. На этом месте рос эспарцет и пырей. Теперь мне нужен гербицид. Селекта нет. Звонила везде в Воронеже. Предложили легион. Сказали, можно использовать не только на чесноке, но и на кормовой свекле. Спросила про это, потому что на этой же земле будет расти и свекла на корм КРС. Сказал молодой человек :"нуу, продам по 1000 рэ литр". Пять литров баклажка. Вопрос такой. Эффективен ли этот гербицид и можно ли купить подделку. Потому что продавец сказал привезёт в любую точку города сам. Что-то доверия нет и не хочется потом покупать повторно. Спасибо за ответы и внимание!

Верунь,не ведись,на,,,,бут!Много у нас в области дерьма впаривают!Селект кстати в агротехгаранте есть,вроде 1600р литр,канистра тоже 5л.

Легион,кстати ,не идёт по чесноку.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Вот и я что-то подвох чую.иа не знаете телефончик этого Агротехгаранта? Все обыскала, но селекта нигде не нашла

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Сейчас позвонила в этот Агротехгарант. Там ответили, что у них только техника, гербицидов нет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вера Ч пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, знатоки дел чесночных. Посадила осенью 11 ведер чеснока. На этом месте рос эспарцет и пырей. Теперь мне нужен гербицид. Селекта нет. Звонила везде в Воронеже. Предложили легион. Сказали, можно использовать не только на чесноке, но и на кормовой свекле. Спросила про это, потому что на этой же земле будет расти и свекла на корм КРС. Сказал молодой человек :"нуу, продам по 1000 рэ литр". Пять литров баклажка. Вопрос такой. Эффективен ли этот гербицид и можно ли купить подделку. Потому что продавец сказал привезёт в любую точку города сам. Что-то доверия нет и не хочется потом покупать повторно. Спасибо за ответы и внимание!

гербицыд легион у нас продают в гранулах. это тот же лонтрел грант только китайский, и назначение его двудольные и корнепаростковые, горцы...но не злаковые сорняки, селек работает слабо по пирею, по однолетним злаковым терпимо.
Ищите фюзидад форте или тарга супер, и будет вам счастье.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1457
Вера Ч пишет:

Сейчас позвонила в этот Агротехгарант. Там ответили, что у них только техника, гербицидов нет

щас в личку телефон скину,контора их в районе СХИ вет.клиники,получать на ул. Землячки

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
игорь-76 пишет:
Вера Ч пишет:

Сейчас позвонила в этот Агротехгарант. Там ответили, что у них только техника, гербицидов нет

щас в личку телефон скину,контора их в районе СХИ вет.клиники,получать на ул. Землячки

Спасибо! Завтра позвоню. Теперь и не знаю, что брать. Завтра спрошу, может чего подскажут

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Скажите, а почему селект плохо работает? Фюзилад только в 10 литровых канистрах. Мне это очень много. Я про селект прочитала в начале этой темы. Тему читала всю ещё осенью. А теперь вот слабо работает

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вера Ч пишет:

Скажите, а почему селект плохо работает? Фюзилад только в 10 литровых канистрах. Мне это очень много. Я про селект прочитала в начале этой темы. Тему читала всю ещё осенью. А теперь вот слабо работает

то что пишу из собственного опыта, работаю им только по падалице проса, там отлично, пирей берет но как то вяло. приходится проводить несколько опрыскиваний, брал и на разлив и в 5ти л. ,тарга и фюзелад работают быстро и достаточно одной обработки если применять по регламенту, но последние у нас дороже почти в два раза от селекта

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Понятно. Спасибо. Фасовка только меня не устраивает. Буду чего-нибудь сочинять

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, есть ли смысл вносить нитроаммофоску сейчас (при первой возможности как даст погода)? С осени ничего не вносилось. Или сейчас азотные, потом фосфор, позже калийных? Все по мере роста чеснока. Каждую с них разделить на пару внесений?
И вообще как их вносить? Азотные с лёгкой заделкой в землю (хоть теми граблями), фосфор калий поглубже до уровня корней? Но ведь тогда проще их вносить сейчас пока корневая система не разрослась?
У меня его не много, за десятками гектаров не гоняюсь). Сейчас я стремлюсь к опыту в работе с землёй в целом, с чесноком в частности)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Нuколай пишет:

С осени ничего не вносилось.

если с осени ничего не вносилось то смысл конечно есть, нитроамофоску заделать в грунт, и надеятся что весенние дожди донесут удобрения до корневой, сейчас все и сразу потому что растения не кушают удобрения напрямую, там еще должны пройти определенные процэсы пока они станут доступными для корней

Україна
: Миколаївська обл.
07.11.2017 - 20:30
: 7
bok102 пишет:
sergey2017 пишет:
bok102 пишет:

Всем привет! Подскажите где можно приобрести 200 гр. Гоала? Может кто нибудь поделится))

Аналог Гоала Фермер действующее вещество одинаковое. Я себе буду брать Фермер 100 грам, спросите может есть еще у человека его номер 0968441729

Спасибо, что ответили. Фермер как лутче вносить однократно или дробно?

http://www.ukrup.com.ua/uk/product/herbitsyd-hoal/

Украина
: Запорожская область
01.06.2016 - 12:30
: 57
Владимир Г пишет:
Нuколай пишет:

С осени ничего не вносилось.

сейчас все и сразу

Нитроаммофоску? Аммофос? Амиачную селитру? Калийную селитру? Все это сходу, или Вы подразумевали всю норму нитроаммофоски (основное удобрение которое должно было вносится осенью)? (Первый вопрос).
Это будет производиться вручную - тяпкой. Никогда этого не делал. Сам я с города, в село недавно перебрался. Вот хочу осилить потихоньку все эти науки. Гуглил много, эту ветку всю прочел. Но из за объёма информации (это не единственная тема которую читал) в голове каша (((
Отвлекся. Канавки под удобрения делать под рядком? См 10-15 от чеснока? Или по центру междурядия? Междурядие 40 см. (Второй вопрос).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Нuколай пишет:

Нитроаммофоску? Аммофос? Амиачную селитру? Калийную селитру?

Владимир Г пишет:

нитроамофоску

в мемеждурядье, не в канавки а в разброс, если почва позволяет, забороновать(граблями) 2-3кг на сотку (16+16+16)

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79
Владимир Г пишет:
Нuколай пишет:

Нитроаммофоску? Аммофос? Амиачную селитру? Калийную селитру?

Владимир Г пишет:

нитроамофоску

в мемеждурядье, не в канавки а в разброс, если почва позволяет, забороновать(граблями) 2-3кг на сотку (16+16+16)

Если нитроамофос то лучше в канавки и поглубже, иначе от разбросного способа нитроамофоски толку не будет вообще. Селитру можно и в разброс. Выбрать период когда утром земля примерзлая,, а днем плюсовая температура, но чтобы снега уже не было. Вот утром селитру и разбросать, а днем она растворится и пойдет в землю.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Просматривал Ютуб и нашёл ещё один агрегат для прополки в рядах. Наберите в Ютубе это слово Dwarswieder
Это лучше моего культиватора будет!

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

https://youtu.be/FErhjDresus
Тоже неплохой вариант, который можно и самому сделать.

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

https://youtu.be/usQcX3pEyd4
И еще один.

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

https://youtu.be/XY1cf2nANgw
Простой но ефективный культиватор для обработки чеснока.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

читаю газету,бачу обявка--куплю часник..Миколаївска обл.,телефон есть в газеті.,може хто продае,в лічку,дам номер,будете балакать,еслі чё.

Россия
: Тамбов Воронеж
27.02.2018 - 21:23
: 1

Здравствуйте всем , у меня есть вопрос , если сейчас весной посадить воздушку озимого , в августе выкопать и осенью в зиму посадить , экономия 1 год , ни станет он яровым???

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79
Александр Мисюк пишет:

Здравствуйте всем , у меня есть вопрос , если сейчас весной посадить воздушку озимого , в августе выкопать и осенью в зиму посадить , экономия 1 год , ни станет он яровым???

Яровым не станет, но при весенней посадке воздушки большая проблема ее вырастить в нормальном размере. Если есть возможность почву хорошо удобрить, организовать полив то все получится. Есть проблема и с уборкой. Убирать нужно как только начнет подсыхать лист. Если просрочить буквально неделю, то лист отсыхает и отпадает и однозубку нужно будет искать в земле, а это очень геморно.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Александр lll пишет:

Просматривал Ютуб и нашёл ещё один агрегат для прополки в рядах. Наберите в Ютубе это слово Dwarswieder
Это лучше моего культиватора будет!

А по высокому чесноку? Саня, надо наверно задумываться о опрыскиватели с возможностью опускать форсунки в междурядья, по высокому чесноку работать чтоб меньше на чеснок попадало, форсунку на шланге в междурядья опустил, врубли ВОМ брызнул гербицидом и только чеснок зелёный...
Культиватор это хороший агрегат, но при площади от 1 га уже прополка руками в рядке покажется катаргой, тем более 1 прополкой не обойтись dntknw

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Александр 1985 пишет:

А по высокому чесноку? Саня, надо наверно задумываться о опрыскиватели с возможностью опускать форсунки в междурядья, по высокому чесноку работать чтоб меньше на чеснок попадало, форсунку на шланге в междурядья опустил, врубли ВОМ брызнул гербицидом и только чеснок зелёный...
Культиватор это хороший агрегат, но при площади от 1 га уже прополка руками в рядке покажется катаргой, тем более 1 прополкой не обойтись dntknw

Согласен на все 100%. Но сейчас нет денег на покупку опрыскивателя. Если удачно продам чеснок, то обязательно куплю. Сам вряд ли сделаю.
Сейчас просматриваю видео и комментарии про весеннее боронование. Я такое ещё не делал. У меня есть навесные боронки (тяжёлые, средние и маленькие). Какими лучше пройти первый сорняк и закрыть влагу? Посоветуйте?

Украина
: Днепр
01.03.2018 - 20:30
: 57

Добрый день. Чеснок выращиваем второй год. Опыт практически весь с этого форума. Но после просмотра роликов в ютубе возник вопрос. Советуют вносить под него древесную золу. Вроде как дает хорошую прибавку к урожаю. Но сколько давать на Га, так и не нашел. Зола есть, всю зиму собирали. Подскажите, кто знает, сколько её вносить на Га. Спасибо.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Александр lll пишет:
Александр 1985 пишет:

А по высокому чесноку? Саня, надо наверно задумываться о опрыскиватели с возможностью опускать форсунки в междурядья, по высокому чесноку работать чтоб меньше на чеснок попадало, форсунку на шланге в междурядья опустил, врубли ВОМ брызнул гербицидом и только чеснок зелёный...
Культиватор это хороший агрегат, но при площади от 1 га уже прополка руками в рядке покажется катаргой, тем более 1 прополкой не обойтись dntknw

Согласен на все 100%. Но сейчас нет денег на покупку опрыскивателя. Если удачно продам чеснок, то обязательно куплю. Сам вряд ли сделаю.
Сейчас просматриваю видео и комментарии про весеннее боронование. Я такое ещё не делал. У меня есть навесные боронки (тяжёлые, средние и маленькие). Какими лучше пройти первый сорняк и закрыть влагу? Посоветуйте?

По идеи можно средними боронами, только зуб должен идти скосом вперёд. В ютубе видел боронуют райборонами.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Райборна, это самая лёгкая?

По поводу древесной золы. Зола должна влиять на кислотность почвы. Мне кажется Вам нужно исходить из замеров Рн почвы.