Вы здесь

озимый чеснок. Страница 87 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
Україна
: Миколаївська обл.
07.11.2017 - 20:30
: 7
bok102 пишет:

Всем привет! Подскажите где можно приобрести 200 гр. Гоала? Может кто нибудь поделится))

Аналог Гоала Фермер действующее вещество одинаковое. Я себе буду брать Фермер 100 грам, спросите может есть еще у человека его номер 0968441729

Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
bok102 пишет:

Всем привет! Подскажите где можно приобрести 200 гр. Гоала? Может кто нибудь поделится))

Здесь гоал 100мл. https://agronom.es/p258546073-goal-100ml.html

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Александр 1985 пишет:

стойки лап согнули винтом, 3 стреловидных ножа на лапах свернулись. Земля тяжёлая,
растяжки сделал и все отлично стало...

Та же картина. Растяжки будут наматывать на себя ботву и бульдозерить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ею же и чеснок подкапываю, правда начинал тоже лап, а комбайнов на ютюбе полно

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Владимир Г пишет:

а комбайнов на ютюбе полно

Красиво идет, но АлександрIII пишет:Земля тяжелая.
Если на тяжелом суглинке в период максимальных температур месяц нет дождей, то на мочке чеснока тянется 1 - 2 кило земли..........нет таких комбайнов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viktor33 пишет:

:Земля тяжелая

я думал что у меня самая тяжелая, было дело дале рамку по сварке рвал...ну тогда активная скоба

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Viktor33 пишет:
Александр 1985 пишет:

стойки лап согнули винтом, 3 стреловидных ножа на лапах свернулись. Земля тяжёлая,
растяжки сделал и все отлично стало...

Та же картина. Растяжки будут наматывать на себя ботву и бульдозерить.

Я пока буду без комбайна думал скашивать ботву см на 30-35 от почвы в листьях останется не так уж и много пит. веществ чтоб повысить урожайность в разы. С уборкой будет попроще....
На счет лап можно с КПЭ поискать пока по колхозам встречаются или в металоприемке заказать...
Лапой от КПЭ можно подрезать сдвоенные рядки (1 лапа на 2 рядка) ширина около 40-45 см надо померить где то выкапыватель картофельный валяется....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:
Viktor33 пишет:

:Земля тяжелая

я думал что у меня самая тяжелая, было дело дале рамку по сварке рвал...ну тогда активная скоба

Активная поинтереснее будет да и комков на корнях чеснока будет поменьше...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
raxekumi пишет:

Уважаемые о коком комбайне идет речь ? скинте по возможности фото или ссылку, мож для себя присмотрю что то, а то уборка больная тема ....

Владимир Г ответил.
Я думал про раздельную уборку чеснока (уборка лука) копать в валки допустим по 4 рядка, а потом подбирать картофельным комбайном АННА (с доработкой) но знающие отговаривают, будет повреждаться чеснок... Хотя на ютубе видел как Китайцы копают транспортеркой dntknw
Если было можно подбирать с валков то уборку можно облегчить в десятки раз, но чеснок будет биться sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

на ютубе видел как Китайцы копают транспортеркой

у китайцев техники нам и не снилось

а анна через свои транспортеры и карусель все растеряет и травмирует до немогу

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:
Александр 1985 пишет:

на ютубе видел как Китайцы копают транспортеркой

у китайцев техники нам и не снилдось

Это какашка а не копалка. (извиняюсь!)

У мужика была похожая только для картошки под МТЗ после того как на валы в третий раз намотало траву он ее чистить не стал так и поставил в саду... Если участок без травы или не выше 5 см то шла нормально, а в основном к моменту уборки трава по пояс почти у всех... Я удевился почему у меня картоха не заросла в 2017 году копали в середине октября...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

какашка

а прочему у китайцев она работает, не знаете?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Потому что у них поле без сорняка! И это видно на видео. А сорняк отсутствует т.к. чеснок под пленкой выращивают. Видео кинут про чеснок под пленкой или на слово поверите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

Потому что у них поле без сорняка! И это видно на видео. А сорняк отсутствует т.к. чеснок под пленкой выращивают. Видео кинут про чеснок под пленкой или на слово поверите?

я видел и под пленкой и без пленки, но вы ненимательны, на ролике выше копка чеснока после удаления всей наземной части и стеблей и сорняка, и если бы ваш мужик сделал тоже самое перед копкой картофеля был бы такой же прекрасный результать
Можете обижаться, ваше право, но я повторюсь сегодня во второй раз - все проблемы от того что дилетанты используют технику не по назначению. не соблюдая или игнорируя определенный регламент. и потом орут на четыре стороны что техника

Александр 1985 пишет:

какашка

А сами потом лепят из говна пулю и считают что у них цяця получилась.

Украина
: Полтавская обл. г. Лубны
04.09.2013 - 13:38
: 49
sergey2017 пишет:
bok102 пишет:

Всем привет! Подскажите где можно приобрести 200 гр. Гоала? Может кто нибудь поделится))

Аналог Гоала Фермер действующее вещество одинаковое. Я себе буду брать Фермер 100 грам, спросите может есть еще у человека его номер 0968441729

Спасибо, что ответили. Фермер как лутче вносить однократно или дробно?

Украина
: Полтавская обл. г. Лубны
04.09.2013 - 13:38
: 49

Здесь гоал 100мл. https://agronom.es/p258546073-goal-100ml.html[/quote]
Спасибо за ссылку

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:

А сами потом лепят из говна пулю и считают что у них цяця получилась.

Вы слишком придирчивы!
Прочтите мой пост еще раз! Я писал, что намотало...,что поле под такую копалку надо чистое..., что у многих участки засоренные...
Знаю многих хороших аграриев (выращивают картофель) и у них бывает,что поля зарастают сорняками (Участками) и к моменту уборки либо КИР либо Реглон... Бывает такое, что год так складывается, что с оборотом пласта сорняки подняли...
Не у всех есть возможность "вылизать" поле от сорняков, поэтому нужно, что не только по чистым участкам, но и по засоренным.
Если на вас обижаться, то будет выглядеть глупо, в споре рождается истина.
И насчет из гавна лепят, это все от безденежья!!!! Если бы у меня или у вас были деньги на новою импортную технику, я б из металалома сажалку не собирал, да и вы купили бы не китайский трактор и не делали на него самодельную кабину, рамку, чтоб подкапывать овощи и прочую дребедьне, а купилиб что то типа Джон Дира (размер не важен) с климатконтролем и прицепуху какою хочется..
Вы и сами как и многие на форуме и не только на этом, с гавна делаете и пытаетесь на этом гавне денег для семьи заработать... На пенсию и зарплату только депутаты могут прожить...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

Прочтите мой пост еще раз!

я написал что

Владимир Г пишет:

после удаления всей наземной части и стеблей и сорняка, и если бы ваш мужик сделал тоже самое перед копкой картофеля был бы такой же прекрасный результать

Александр 1985 пишет:

что с оборотом пласта сорняки подняли..

неправильное трактование основ землеобработки, пласт земли не блин на сковородке, его нельзя обернуть на 180* и лишиться одним махом всех сорняков, при активной обработке все перемешано давно. и во всей толщине пахотного слоя запас семян сорняков на десятки лет, а корнепаростковые со дна борозды поднимутся, поле не может быть вылезано от сорняков, попросту вовремя проведенные механические и химические обработки создают впечатление идеала, дайте этому полю пол года год свободы и там будет полноцэнный гербарий

Александр 1985 пишет:

И насчет из гавна лепят, это все от безденежья!

согласен. что сам такой, но зачастую это делают спонтанно и в итоге с плачевным результатом. А в нынешнее время изобилия информации на любую тему надо лишь не полениться поискать. и подобрать под свои возможности оптимальный вариант, я пользуюсь именно таким методом. и вам того же желаю, п не критиковать, по методу- мне это не нравиться тотому что соед говорил что его кум когдато слышал как какойто мужик сказал что это какашка...
Я вам скинул видео так сказать для общего развития, в ответ на ваше желание подбирать чеснок анной потому что вы видели как китайцы транспортеркой ко там куча ньюансов. я на эту тему собираю материал лет десять. вариантов уйма. и если бы я занимался и дальше озимым чесноком то возможно чтото и сваял бы...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

[quote=Владимир Г;1078431464
Я вам скинул видео так сказать для общего развития, в ответ на ваше желание подбирать чеснок анной потому что вы видели как китайцы транспортеркой ко там куча ньюансов. я на эту тему собираю материал лет десять. вариантов уйма. и если бы я занимался и дальше озимым чесноком то возможно чтото и сваял бы...[/quote]

Видео которое вы кидали, перед ящиками вал, который "кидает" чеснок в ящики, Щас быстро не найду, но видел вариант
копалки именно только с траспортером, подкапывателя не видно, в земле, но чеснок идет по траспортеру и обороты не высокие, т.е. чеснок не скачет по пруткам, а "ползет" до емкости.... Найду, скину.
В ютубе для уборки больше встречаются комбайны с ременным захватом ботвы. Траспортернный вариант легче скопировать но почему то ременные комбайны более распространены наверно белее щадящий для чеснока...
А что вы отказались от чеснока?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

отказались

не рентабельно, уже пару лет как у нас цэна упала ниже себестоимости розничная, а о опте и говорить нечего, чтобы быть на плаву надо подстраиваться(в моем случаи выращивать) то что востребовано и окупается в данный момент а не отдавать дань традициям

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:

не отдавать дань традициям

Понятно... Это у вас щас "суповой набор" остался в производстве?
У нас вроде как цена пока на уровне, "можно заработать", знакомые 3 года занимаются вроде как прибыль есть, хотят на Москву выход найти через знакомых, меня подговаривают посадить 2-5 га на пробу, но что как то стремно на такие площадя выходить, думаю для начала соток 20-30 на пробу... Без максимальной механизации на наемников весь заработок уйдет...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

как бы вы не механизировали уборку но самое трудоемкое доводка до кондиции. сушка обрезка. сортировка, а это время, люди и помещения, сырой чеснок оптовики не берут

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:

как бы вы не механизировали уборку но самое трудоемкое доводка до кондиции. сушка обрезка. сортировка, а это время, люди и помещения, сырой чеснок оптовики не берут

На счет помещения особо голову не ломаю, есть ангар 700 кв.м. навес 300 кв.м. (правда крыша высокая 6 м по нижнему краю) сарай глиной мазанный квадратов под 80 наберется на первое время хватит.
Для подработке буду делать, обрезочный, калибровально-очистной станки ну и по необходимости еще чего....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

есть

это уже хорошо,

Александр 1985 пишет:

буду делать, обрезочный, калибровально-очистной станки ну и по необходимости еще чего....

здесь сомненья закрадываются...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:

здесь сомненья закрадываются...

В чем сомневаетесь?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Владимир Г пишет:
Александр 1985 пишет:

В чем сомневаетесь?

в этом

Александр 1985 пишет:

буду делать, обрезочный, калибровально-очистной станки

...потому что вы пока все планируете, до копки ментше чем пол года осталось а вы планируете, судя по вашим постам уже давно и еще ни с чем не определились, без обид

Так мне до копки еще 1,5 года. Я в этом году не стал сажать руками, сажалку с поздней осени делаю, быстрее не получается... Да и на первое время могу школьников на работу нанять на не большом объеме агрегаты опробовать...
Че обижаться то beer

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79

Добрый вечер всем. Давно изучаю тему выращивания чеснока, и за это время сложилась своя точка зрения по этому вопросу. Также давно читаю форум, уже несколько раз писал, но мысль та же. На форуме больше вопросов чем ответов. Кроме того много и очень много " диванных проффесоров", которые умничают в вопросах критики других но сами ни чего умного не рассказывают. А, как известно, умничать на диване могут все, но не все из этих могут оторвать пятую точку от этого дивана и что то сделать. Но это были мысли вслух, дальше о чесноке.
Осенью посажено 1.5 га. чеснока. Посажен сделанной мною сажалкой трактором МТЗ 80 где между колес было 4 ряда с междурядьем 30 см. в ряду около 10 см. Прообраз сажалки https://www.youtube.com/watch?v=Z97SAoEd4V4 за что автору отдельное спасибо.
Обработка почвы, после уборки подсолнуха поле было задисковано, профрезеровано и за день до посадки прокультивировано. Перед обработкой внесено 250 кг. на га аммофоса 12 - 52.
Чеснок был разделен на зубки при помощи друзей, обработан протравителем Максим и стимулятором корнеобразования - Корне вин. Сам процесс шелушения головок на зубок очень муторный и трудозатратный так что на следующий год планирую сделать механизацию процесса по типу https://www.youtube.com/watch?v=pL8EQbL23Xg&t=12s .
Мои планы на весенне - летний период.
При возобновлении весенней вегетации и первой возможности заехать в поле внести поверхностно 150 кг на га селитры и забороновать зубовыми боронами или внести при помощи долот подкормщиков культиватора КРН в междурядье по 100 кг. на га. карбамида и забороновать зубовыми боронами. Цель этого мероприятия подкормить чеснок азотными удобрениями, прорыхлить землю возле чеснока, обеспечить доступ воздуха к корням и разрыхлить верхний слой почвы. В этот же период обработать по листу удобрением ЯРА ФОЛИКЕР фунгицидом и инсектицидом. Фунгицид и инсектицид желательно системный на не очень дорогой, так как листовой аппарат чеснока еще слаборазвит и много препарата пойдет на почву.
Дальше проделать еще несколько боронований зубовой бороной до развития чеснока, пока борона не будет его повреждать. Цель - периодически рыхлить верхний слой почвы чтобы убрать корку и нитевидные сорняки. Дальше проводить боронование пружинной бороной для тех же целей. При невозможности борьбы с сорняками при помощи борон, буду опрыскивать гербицидом. В выборе Гоал с дозами от 80 гр. до 250 гр. на га., Гоал с Лонтрелом в минимальных дозах или гербицид Челенжд ( https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Herbicides/Challenge.aspx) опыт применения на канале https://www.youtube.com/channel/UCbLIG6d3oELsC7gGF9MtdQA
Также до момента налива головки чеснока обработки гербицидом совмещать в инсектицидами.
При появлении стрелки буду ее обрывать при помощи наемного труда, сразу же после обрывания подкормка чеснока микроэлементами и обработка фунгицидом.
Выкопка при помощи самодельного культиватора и ручная сборка. Культиватор, это рама с 4 - мя лапами культиватора КПС которые подрывают чеснок, а потом люди его собирают, обрезают верхнюю часть и собирают для перевозки. Здесь тоже наемный труд и свой трактор. Дальше после выкопки чеснок перевозим в навес, где размещаем слоем около 15 - 20 см. на несколько дней, потом обрезаем корни при помощи наемного труда и приспособления https://www.youtube.com/watch?v=rL59E32PBVA или https://www.youtube.com/watch?v=QHrqzxcUy7E и оставляем там же для подсыхания. Потом так же калибруем вручную, фасуем в сетки и сдаем перекупам. Только, дай Бог, чтобы цена была повыше.

Пишу не просто из своей фантазии а из личного опыта, так как садим чеснок уже второй год.
Никого из " диванных " обидеть не хотел так что звыняйте.
Надеюсь моя лекция будет кому то полезна.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
oleg197676 пишет:

Добрый вечер всем. Давно изучаю тему выращивания чеснока, и за это время сложилась своя точка зрения по этому вопросу. Также давно читаю форум, уже несколько раз писал, но мысль та же. На форуме больше вопросов чем ответов. Кроме того много и очень много " диванных проффесоров", которые умничают в вопросах критики других но сами ни чего умного не рассказывают. А, как известно, умничать на диване могут все, но не все из этих могут оторвать пятую точку от этого дивана и что то сделать. Но это были мысли вслух, дальше о чесноке.
Осенью посажено 1.5 га. чеснока. Посажен сделанной мною сажалкой трактором МТЗ 80 где между колес было 4 ряда с междурядьем 30 см. в ряду около 10 см. Прообраз сажалки https://www.youtube.com/watch?v=Z97SAoEd4V4 за что автору отдельное спасибо.
Обработка почвы, после уборки подсолнуха поле было задисковано, профрезеровано и за день до посадки прокультивировано. Перед обработкой внесено 250 кг. на га аммофоса 12 - 52.
Чеснок был разделен на зубки при помощи друзей, обработан протравителем Максим и стимулятором корнеобразования - Корне вин. Сам процесс шелушения головок на зубок очень муторный и трудозатратный так что на следующий год планирую сделать механизацию процесса по типу https://www.youtube.com/watch?v=pL8EQbL23Xg&t=12s .
Мои планы на весенне - летний период.
При возобновлении весенней вегетации и первой возможности заехать в поле внести поверхностно 150 кг на га селитры и забороновать зубовыми боронами или внести при помощи долот подкормщиков культиватора КРН в междурядье по 100 кг. на га. карбамида и забороновать зубовыми боронами. Цель этого мероприятия подкормить чеснок азотными удобрениями, прорыхлить землю возле чеснока, обеспечить доступ воздуха к корням и разрыхлить верхний слой почвы. В этот же период обработать по листу удобрением ЯРА ФОЛИКЕР фунгицидом и инсектицидом. Фунгицид и инсектицид желательно системный на не очень дорогой, так как листовой аппарат чеснока еще слаборазвит и много препарата пойдет на почву.
Дальше проделать еще несколько боронований зубовой бороной до развития чеснока, пока борона не будет его повреждать. Цель - периодически рыхлить верхний слой почвы чтобы убрать корку и нитевидные сорняки. Дальше проводить боронование пружинной бороной для тех же целей. При невозможности борьбы с сорняками при помощи борон, буду опрыскивать гербицидом. В выборе Гоал с дозами от 80 гр. до 250 гр. на га., Гоал с Лонтрелом в минимальных дозах или гербицид Челенжд ( https://www.cropscience.bayer.ua/Products/Herbicides/Challenge.aspx) опыт применения на канале https://www.youtube.com/channel/UCbLIG6d3oELsC7gGF9MtdQA
Также до момента налива головки чеснока обработки гербицидом совмещать в инсектицидами.
При появлении стрелки буду ее обрывать при помощи наемного труда, сразу же после обрывания подкормка чеснока микроэлементами и обработка фунгицидом.
Выкопка при помощи самодельного культиватора и ручная сборка. Культиватор, это рама с 4 - мя лапами культиватора КПС которые подрывают чеснок, а потом люди его собирают, обрезают верхнюю часть и собирают для перевозки. Здесь тоже наемный труд и свой трактор. Дальше после выкопки чеснок перевозим в навес, где размещаем слоем около 15 - 20 см. на несколько дней, потом обрезаем корни при помощи наемного труда и приспособления https://www.youtube.com/watch?v=rL59E32PBVA или https://www.youtube.com/watch?v=QHrqzxcUy7E и оставляем там же для подсыхания. Потом так же калибруем вручную, фасуем в сетки и сдаем перекупам. Только, дай Бог, чтобы цена была повыше.

Пишу не просто из своей фантазии а из личного опыта, так как садим чеснок уже второй год.
Никого из " диванных " обидеть не хотел так что звыняйте.
Надеюсь моя лекция будет кому то полезна.

Лекция хороша.Какова себестоимость и цена по этому году чеснока?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
oleg197676 пишет:

потом обрезаем корни при помощи наемного труда и приспособления https://www.youtube.com/watch?v=rL59E32PBVA или https://www.youtube.com/watch?v=QHrqzxcUy7E и оставляем там же для подсыхания. Потом так же калибруем вручную, фасуем в сетки и сдаем перекупам. Только, дай Бог, чтобы цена была повыше.

Пишу не просто из своей фантазии а из личного опыта, так как садим чеснок уже второй год.
Никого из " диванных " обидеть не хотел так что звыняйте.
Надеюсь моя лекция будет кому то полезна.

Может такой аппарат понравится?! Себе по его типу буду делать, производительность выше, да и моторчик со стиралки крутит...

Извиняюсь ссылку забыл скинуть

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Подкапывают культиватором, очень похож на КПЭ стойки по крайней мере оч. похоже