Вы здесь

озимый чеснок. Страница 84 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Чесноководам на заметку

порей

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Владимир Г пишет:

порей

А чеснок так прополоть не получится разве? Порей нудная (долгая) культура, пробовал раз вырастить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

порей

А чеснок так прополоть не получится разве? Порей нудная (долгая) культура, пробовал раз вырастить.

Может и пойдет, отличная культура я выращивал полтора десятка лет, сейчас только рассаду на продажу, потому как цэна товарного упала до стоимости двух кг картофеля. не рентабельно.

россия
: белгородская. обл. ровеньки
10.06.2016 - 20:37
: 35

уважаемый александр1985. в этом году кто покупал чеснок в неограниченом количестве не один человек ни дал больше 60-70р. в сезон а хранить чеснок без холодильной камеры себе дороже просто выбросишь на свалку. я тоже изготавливаю технику закончил борону пружинную фрезу заканчиваю начну комбайн делать однорядный . закончу сушилку потом калибровку потом станок для обрезки корешков. ну и еще кое каких прибамбасов. до свидания и удачи.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
юрбен пишет:

не один человек ни дал больше 60-70р. в сезон

по осени у нас,слыхал,был чеснок от 40 до 45 гривень за кило,в неограниченном количестве брали, в Николаеве на ж/д вокзале.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

березовский это получается что цена на чеснок летом и осенью одинаковая ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
raxekumi пишет:

это получается что цена на чеснок летом и осенью одинаковая

не знаю,знаю,что из Н.Буга туда возили продавать.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
игорь-76 пишет:
Александр 1985 пишет:

А на чстет вашего вывода, что вам советовали знающие люди? Может говорили, что не стоит связываться с чесноком? У сельхоз производителей первая проблема это сбыт. С производством можно разобраться также и с механизацией. В ютубе много видео по калибровки и обрезка чеснока, можно сделать все, ведь все машины и механизмы делают люди, а не инопланетяни.
Ручная калибровка и обрезка оч дорогая механизированная дешевле и производительнее.

Земляк,люди тебе дело говорят,если нет опыта, не влазь в долги!Тут на форуме много любителей теоретически подсчитать навар и облизнутся в предвкушении райской жизни,сейчас сидит за компом,форум почитывая,в последних трусах и носках,от которых остались одни резинки!Сам он на вид сутуловат,так-как кредит постоянно давит на все органы организма!

yes3

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом!
Сейчас тружусь над культиватором, с функцией прополки внутри ряда. Пересмотрел много видео в Ютубе, и сделал так. Сразу предупреждаю, что в работе, он мне не известен. Сам междурядный культиватор уже работал (в сезон 2017 года), на тракторе Т-25. Но со стандартными лапами и бритвами. Междерядку пропалывал хорошо, но мял листья чеснока и в рядах мы пололи тяпками. В этом году попробую с прополкой и ряда.
Может кому пригодится. Если нужны чертежи, вышлю на эл. почту.

Вложение
kultivatordlyachesnokaspropolkoyvryadah.jpg
kultivatordlyachesnokaspropolkoyvryadah1.jpg
kultivatordlyachesnokaspropolkoyvryadah2.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Александр lll пишет:

Здравствуйте! Всех с наступившим новым годом!
Сейчас тружусь над культиватором, с функцией прополки внутри ряда. Пересмотрел много видео в Ютубе, и сделал так. Сразу предупреждаю, что в работе, он мне не известен. Сам междурядный культиватор уже работал (в сезон 2017 года), на тракторе Т-25. Но со стандартными лапами и бритвами. Междерядку пропалывал хорошо, но мял листья чеснока и в рядах мы пололи тяпками. В этом году попробую с прополкой и ряда.
Может кому пригодится. Если нужны чертежи, вышлю на эл. почту.

Вы сюда чертежи выкладывайте.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Роль подшипника выполняет полиэтиленовая труба. Прут диаметром 20мм, высотой 45см, согнут на расстоянии 14см от низа. Корпус паука из трубы, лишь бы шланг туго влез. Но при этом труба со шлангом должны крутиться на пруту. Или лучше сказать скользить. Землю будут рыхлить прутья диамером 8мм, длинной 15см, согнутые на расстоянии 11см от корпуса паука. Сгибал я их после сварки. На всякий случай смазал ступицу паука литолом.
Чертёж не прошёл по формату.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Александр lll пишет:

Роль подшипника выполняет полиэтиленовая труба. Прут диаметром 20мм, высотой 45см, согнут на расстоянии 14см от низа. Корпус паука из трубы, лишь бы шланг туго влез. Но при этом труба со шлангом должны крутиться на пруту. Или лучше сказать скользить. Землю будут рыхлить прутья диамером 8мм, длинной 15см, согнутые на расстоянии 11см от корпуса паука. Сгибал я их после сварки. На всякий случай смазал ступицу паука литолом.
Чертёж не прошёл по формату.

Ждём удачных испытаний!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Александр lll пишет:

Чертёж не прошёл по формату.

Заархивируй его сначала. Сылки на видео работы нет?

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

Может в ютуб получится выложить. Я сниму, попробую. Могу фотографировать и сюда выкладывать, или на эл.почту.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136

С большим трудом воткнул видео в Ютуб. Сразу предупреждаю, что снимал видео первый раз.
https://www.youtube.com/watch?v=EWuWg7xyg4c

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

ребят, расскажите по ярому чесноку, стоит ли его сеять и лежит ли он?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Александр lll пишет:

первый раз.

good

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Сантяй пишет:
Александр lll пишет:

первый раз.

good

Спасибо! Но в культиваторе недоработок и минусов ещё много. Да и не факт что он в рядках работать будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Александр lll пишет:

Да и не факт что он в рядках работать будет.

При большом желании доработается. Возможно придётся механизм подруливания делать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Сантяй пишет:

механизм подруливания

Типа вот

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Сантяй пишет:
Александр lll пишет:

Да и не факт что он в рядках работать будет.

При большом желании доработается. Возможно придётся механизм подруливания делать.

А как? В целом культиватор тяжёлый. Если на навеске. А секции только вверх и вниз ходят. Теоретически эти пауки будут заходить в рядок, и не должны сильно травмировать стебель чеснока. Там проблема возникнет, если стреловидная лапа комья поднимет. Комья начнут мешать пауку нормально вращаться.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Sqim пишет:

ребят, расскажите по ярому чесноку, стоит ли его сеять и лежит ли он?

Найдите покупателя на яровой чеснок, и тогда сейте смело! Я бы так поступил.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574

Я не делал, только в мыслях и мечтах пока, для салатов. Из того что видел, нужно делать двойную раму, передняя часть закреплена на навеске трактора и стоит на колёсах. Задняя часть (на ней расположены рабочие органы) крепится подвижно к передней части, чтобы можно было подрулить влево-вправо. Это для компенсации неровности рядков. На видео выше подобное реализовано.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр lll пишет:

Там проблема возникнет, если стреловидная лапа комья поднимет.

Когда занимался чесноком делал междурядку вот так

Такие стрелки как у вас нельзя, будет прысыпать, я ставил долота, иногда бритвы.
Сам смотрю на подобное сделанное вами но для капусты, в идеале пластиковые забугорные звездочки, они эластычные. но цена кусается, немножко не по теме но вставлю

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574

Фотки делал пару лет назад, у форумчанина Посторонним В, если что непонятно стучи ему в личку












Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sqim пишет:

ребят, расскажите по ярому чесноку, стоит ли его сеять и лежит ли он?

Жалоба

Если не заражен какой нибудь болячкой то лежит отлично, как минимум до мая, в сухом прохладном месте. Он менее затратный по сравнению с озимым, более ароматный, его лучше берут на рынке в розницу, сейсас выращиваю только его, но немного, в опт его у нас не сдаш, разве что перекупам за капейки, но жаба давит, так что уж лучше меньше но дороже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13574
Владимир Г пишет:

но цена кусается

Узнавал летом, 19500р. за стойку с 2 звёздами. Жаба задушила.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

но цена кусается

Узнавал летом, 19500р. за стойку с 2 звёздами. Жаба задушила.

Я весь интернет пролез, цены просмотрел и понял, или сам что нибудь сделаю или тяпка.

Россия
: Воронежская область
11.11.2014 - 20:44
: 136
Сантяй пишет:

Фотки делал пару лет назад, у форумчанина Посторонним В, если что непонятно стучи ему в личку

Я честно скажу, что такой агрегат мне не по силам сделать. Я со своим простеньким, та наигрался. До сих пор до ума довести не могу. Да и золотой запас у меня скудноват.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Фотки делал пару лет назад, у форумчанина Посторонним

Честно говоря не совсем понял принцып, у поляков как то так

когда то видел на рынке культиватор с механизмом подруливания б/у для свеклы, из польши конечно, так там была задействована маленькая шестеренка и получесяц с большой, но в принцып не вникал. сейчас жалею.

Сантяй пишет:

Узнавал летом, 19500р. за стойку с 2 звёздами. Жаба задушила.

Есть желание нарезать самому, найти бы только пластик подходящий, лобзиком. обжечь чтобы заусеницы убрать, думаю должно получиться.