Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 62 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104
aleksein пишет:

Не понял вопроса по поводу гибридов....весной сею сорта лука батуна

Алексей Алексеевич я интересовался луком репчатым, (если есть тема где Вы о этом писали)

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Aleksein, не уходите, пожалуйста. с форума. нам очень нужны ваши советы! Очень люблю помидоры. но не всегда получается их выращивать.И климат подводит и ручки кривые...Помогите в дальнейшем. у нас пока снег кругом и ночью -10, а лето бывает и жаркое и дождливое.Но в о\г немного, но садим.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Убавите листья, он приостановится в росте вверх...

Не стану спорить, из огромного уважения к Вам Марьяна.
Но басен про белого бычка от Алексеина мне хватило в прошлом году. И в этом опять двадцать пять - двести тыщь внукам на конфеты себе на карманные расходы 2-3 тыщи в день. И ни какой конкретики.
Для меня нет ни какой разницы между словами этого человека и вирусной рекламы в интернета вроде "Я таксист Капустин - зарабатываю 400$ в день не выходя из дома".
Только вот в упомянутой рекламе есть цель - заманить лохов. А вот, какая цель у Алексеина? Боюсь просто убить время на старости лет при отсутствии слушателей среди родственников.

я делал по миттлайдеру по 2 листика обрывал каждую неделю.рассада крепкая получилась.невытянутая

02.04.2014 - 17:15
: 77

Подскажите пожалуйста, можно ли пускать по капле Актару когда уже будут появляться зеленые помидоры не навредит ли это детишкам. И нужно ли заниматься формировкой куста у такого сорта как Торбей.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Про погоду, в этом году возможны не типичные сюрпризы, тенденцию видно на карте
http://expert.ru/2015/03/13/v-klimate-planetyi-gryadut-peremenyi/media/2...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
al274 пишет:

Но басен про белого бычка от Алексеина мне хватило в прошлом году. И в этом опять двадцать пять - двести тыщь внукам на конфеты себе на карманные расходы 2-3 тыщи в день. И ни какой конкретики.

good

интересно зачем этим заниматься

aleksein пишет:

спать пойдете,а я только с автобуса,отдохну до 2-00 и рвать 15 кг лука на завтра.

если

aleksein пишет:

Недорого прошу ,180 млн. деревянных рубликов.

Только не отвечайте, а то сказка развеется yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
al274 пишет:

Но тема называется "Томаты открытый грунт". Чего мне обрывать, если месячная рассада всего-то имеет 3-4 настоящих листа. А более взрослую рассаду растить для открытого грунта - опять-же хобби.

Я в прошлом году убирала нижнии листья, с ножницами кучу времени потратила bang
Результат был одинаковый. Пофиг убран лист или нет

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
al274 пишет:
aleksein пишет:

Вы сажаете два ящика рассады и я. В одном ничего не делаем,в другом делаем подсыпку и обрезку листьев.

Кто-ж спорит? Можно и так рассаду растить:

И это правильно.Полностью поддерживаю и завидую,что Вы это умеете.Хороша рассада получается,цвет светловатый немного, наверное долляров немного надо добавить....Потемнее листочки будут....А если енотов до кучи подсыпать,стебелек покрепче будет....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Но тема называется "Томаты открытый грунт". Чего мне обрывать, если месячная рассада всего-то имеет 3-4 настоящих листа. А более взрослую рассаду растить для открытого грунта - опять-же хобби.
И самое главное - Как проделать эту процедуру на объёмах рассады предназначенной хотя-бы для 10 соток? Меньший объём - не для заработка. Сажать в стаканы тысячи кустов? Ведь в кассетах больше поломаешь чем оборвёшь.

Вы путаете сладкое с теплым. Дана была вытянутая от тепла и темноты рассада , как способ спасения предложены были обрезка и тд. Возраст и количество листьев не важны, могут быть и 15- сантиметровые помидоры при 2 настоящих листьях при определенных условиях. Если у вас нормальная рассада, да еще и в кассетах, можно ничего и не обрезать , только заглубить. Я резала для предотвращения вытягивания, потому что у меня не было места для посева под маркер. Но в этом году я не буду резать, сею в кассеты.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
crazyman пишет:

Про погоду, в этом году возможны не типичные сюрпризы, тенденцию видно на карте
http://expert.ru/2015/03/13/v-klimate-planetyi-gryadut-peremenyi/media/2...

Не поняла, это большая вероятность жаркого лета 2015 года?

aleksein пишет:

Хороша рассада получается,цвет светловатый немного, наверное долляров немного надо добавить....Потемнее листочки будут....А если енотов до кучи подсыпать,стеб

Да то просто рассада розового помидора, поэтому цвет такой. laugh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Первый пошел - Дар Заволжья розовый. У нас холодно, пасмурно и дождливо, подняла кассеты с холодного грунта, двойная пленка, но чувствую, всходить будут долго.

Вложение
imag0538.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Но в этом году я не буду резать, сею в кассеты.

Как считаете - если я числа 8-9 посею Белла Росу в 64-ю кассету, не поздно ещё? Протелился, думал сажать-несажать bang С деньгами туган, так что только двор, решил навтыкать 1000 кустов на 2 сотках. Хоть что-то.

Конечно не поздно. Я только начала сеять, а последний Солероссо посею вообще 5-7 мая.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Марьяна пишет:
crazyman пишет:

Про погоду, в этом году возможны не типичные сюрпризы, тенденцию видно на карте
http://expert.ru/2015/03/13/v-klimate-planetyi-gryadut-peremenyi/media/2...

Не поняла, это большая вероятность жаркого лета 2015 года?

Нет, красная зона это тёплый фронт мирового океана, из за Эль Ниньо он задержался в наших широтах (тёплая зима) и к весне ушёл в южные широты (холодная весна), т.е. отстаёт от своего графика, очень вероятна холодная первая половина лета. В правом верхнем углу карты в процессе движения тёплого фронта меняется дата, т.е. видно когда и куда он двигался.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

А вторая половина?Чем бы не были вызваны катаклизмы -Ниньо,фазами Луны,плевками бабки Клуши, на погост смотри,а рожь сей...Это в старину так говорили. Сеем,сажаем,т.е. продолжаем .....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
aleksein пишет:

Марьяна....Обрезка и подсыпка обязательны при любых условиях. Ну поверьте Вы наконец.Подсыпку я использую на всех выращиваемых культурах

Я и не спорю. Верю. Но просто у меня нет на это времени. Предпочитаю просто заглубить при высадке.

aleksein пишет:

Если поставить еще на ящик выше ,накрыть пленкой и сунуть под нее электровентиллятор примерно на 1киловатт. Как думаете пораньше взойдут???

У меня на капусте, посеянной 20 февраля стояла тепловая пушка на 2 кв. Счетчик крутился быстрее вентилятора. Это пугает)).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марьяна пишет:

У меня на капусте, посеянной 20 февраля стояла тепловая пушка на 2 кв. Счетчик крутился быстрее вентилятора. Это пугает)).

В большой теплице поставили дуги накрыли пленкой в 2 слоя и агроспамом в 1 в нутрь несколько ламп 95 ват (наша форумчанка посоветывала) для тепла.И капуста и редиска ттт чувствуют себя,а у нас еще снег идет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4786

Обрезка усиливает рост корневой первого яруса(основной)
И задерживает плодоношение,после отрастания листьев рассада резко начинает тянутся, надо снова обрезать проще атлетом обработать эффект тот же
забываем как страшный сон про такое понятие как черная ножка
Не верно, чёрная ножка появляется всё ровно зависит от грунта и влажности и температуры в теплицы.В этом году применял для грунта перлит и кокосовый торф,химию не применял чёрной ножки не было,а в прошлом перегной земля с леса и песок + проливка привекуром болела, не смотря на заглубление при перевалки .
при дальнейших подсыпках количество ярусов еще увеличивается

Для меня проще садить 144 кассеты на 1м2 900 штук помещается ,проращиваю дома всходят быстро 3-5 дней, потом перевалка с заглублением в большую ёмкость и при высадки ещё заглубляем, эффект тот же что и с подсыпкой.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
aleksein пишет:

А вторая половина?Чем бы не были вызваны катаклизмы -Ниньо,фазами Луны,плевками бабки Клуши, на погост смотри,а рожь сей...Это в старину так говорили. Сеем,сажаем,т.е. продолжаем .....

good точно у нас говорят "помирать собрался, а сеять сей!"

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Всем привет, а какой вид томата выносливей в жаркую погоду

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Посеял в грунт теплицы солероссо,сегодня смотрю,тянет семечку муравей,присмотрелся ,а их приличная банда по почве бродит,хотя я пролил первекуром с актарой . Есть ещё Конфидор макси у меня,может им пролить пока не поздно?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

1

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Gazorez пишет:

Посеял в грунт теплицы солероссо,сегодня смотрю,тянет семечку муравей,присмотрелся ,а их приличная банда по почве бродит,хотя я пролил первекуром с актарой . Есть ещё Конфидор макси у меня,может им пролить пока не поздно?

проблема.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
aleksein пишет:
Gazorez пишет:

Посеял в грунт теплицы солероссо,сегодня смотрю,тянет семечку муравей,присмотрелся ,а их приличная банда по почве бродит,хотя я пролил первекуром с актарой . Есть ещё Конфидор макси у меня,может им пролить пока не поздно?

Посыпьте все с легонца Диазиноном,либо Средство от муровьев вокруг норок муравьиных.Актара не берет их.

Я применял на поле желтые гранулы для мух,отлично помогает ,они их к себе в гнездо тащут.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Руслан-М пишет:

Всем привет, а какой вид томата выносливей в жаркую погоду

мало данных

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

В этом сезоне первый раз посадил сорт Аделина, В описании указано что для ОГ, жаростойкий и засухоустойчивый. А что там на самом деле пока х.з.