Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 213 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Роман Макеевка пишет:

это - Альтернариоз?

При визуальной оценке поражения надо побольше симптомов. У Вас есть фото пораженного листа?

Украина
: Макеевка
01.02.2016 - 14:34
: 6

Добрый день, фото листа нет, фотографировал еще летом, когда сбор помидора шел. Сейчас уже убрал всю ботву. Как только начали собирать помидоры - такого не было, а под конец сезона - очень много было. Фунгицидами не обрабатывал вообще, поэтому думаю что это что-то грибковое.В следующем сезоне буду обрабатывать, придерживаясь схем с этого форума.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Украина
: Макеевка
01.02.2016 - 14:34
: 6

Понял, спасибо большое.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Да,интернет не перестает удивлять.Наряду с фото с антракнозом повсовывали еще кучу болезней:и вирусная мозаика,и бактериальные болезни,и фитофтороз.Даже солнечный ожог есть.............С Вадимычем согласен,что болезнь Ваших помидор больше похожа на антракноз http://housecomputer.ru/private_life/housing/country_house/grower/tomato...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

мне интереснее другое- зачем такие высокие шпалеры?
И еще, на другом видео - где вернер и вермилион. Там, понял двухрядка, но шаг посадки? Собственно к тому, мне что бы посадить под дуги с укрытием расстояние между капельными лентами ближе чем 2,1м не сделать. У Вас визуально меньше...что то в районе 1,4 м. И какой на Ваш вгляд минимально допустимый шаг посадки для вернера приемлем?

Думаю, это вопрос удобства , не надо нагибаться. Честно, у фермера не спрашивала. Дело в том , что он и индеты в ОГ на шпалере сажает. Наверное, все одинаковые делают, чтобы не заморачиваться, ведь объемы у него огромные.
Я не советую сажать розовые в ОГ однорядкой. У нас с вами очень жаркий климат, солнце раскаленное. В однорядке много погорит. При двустрочной посадке большая листовая масса и печеных плодов- минимум. Плюс в двустрочном ряду создается свой микроклимат, внутри кустов выше влажность, чем снаружи, тем самым улучшается опыление, снижается температура.
Вернер очень вегетативный при условии достаточного полива. У меня междурядья 120 см, он их полностью перекрывает. 2 м - прекрасно передвигаться, а не танцевать, как балерина, в рядах.

Вадимыч пишет:

И конечно же розовый так нельзя)))

lol

den13371 пишет:
al274 пишет:

Так Калий или Магний

в месте, но магний сильнее, и обычно его в почве очень мало в отличии от калия.

столько разговоров вокруг магния обычно, ужас. Не дай бог его(Магния) не хватит!
Я вообще не вношу магний никогда специально, может где-то в комплексах проскакивает. Но не жалею калия. И цвет всегда у меня отличнейший. Цветом и вкусом рулит калий. А то все наслушаются про важность магния и давай его шуровать! А потом не знают что с вершинкой делать.))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Отсюда смущает вот что...все таки это розовоплодный и способен ли он к "как следует кормить и поливать"...его от такого режима рвать не будет?

Вадимыч, я лью так, что у меня в междурядьях никогда не просыхает. Вообще не рвет его. Даже после дождя на сухую.

Вадимыч пишет:

И если это рыжий, то покажите мне что такое не рыжий.

Вадимыч, до этого года я думала, что знаю что такое КРАСНЫЙ помидор. Но в этом году у меня были два гибрида, номерных, от Глобал Сидс. У них в матерях высоколикопиновая линия. Это не цвет, а просто нереальное нечто! Глубокий винно-красный, как чуть малиновый чтоли, абсолютно чистый цвет без желтого пятна, точек, отметин и т.д. Помидор весь одинаковый , примерно 180 г, очень твердый, внутри такой же темно-красный как и снаружи. Куст просто облеплен этими теннисными шариками, все одинаковые. К стати, был очень вкусный, не смотря на твердость. Я собрала это чудо в отдельный ящик и на рынке он улетел со скоростью звука!
В следующем году буду опять испытывать эти 2 гибрида.

Вложение
20170818190422.jpg
20170818191547.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

Помидор весь одинаковый , примерно 180 г, очень твердый, внутри такой же темно-красный как и снаружи.

Он до весны будет продаваться? (Посадить-посмотреть)

Марьяна пишет:

лью так, что у меня в междурядьях никогда не просыхает. Вообще не рвет его. Даже после дождя на сухую.

Тут решающую роль играет таки пленочная мульча на которой сверху землица. Именно она...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Galina Sh пишет:

Еще Малиновый звон

Не надо. Ни мне, ни моим покупателям не понравился.
Добавьте солероссо к ассортименту, хотя бы на одну треть.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Он до весны будет продаваться? (Посадить-посмотреть)

Нет, он вообще не продается. Это селекция. Еще 1 год испытаний, если проявит себя снова также , пойдет в сортопроизводство.

: брест
12.05.2010 - 20:51
: 72

а какие сорта из глобал сидс в этом году сажали?

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
olegle пишет:

а какие сорта из глобал сидс в этом году сажали?

bang bang bang
Ну вы хотя бы пару тройку страниц последних прочитайте перед тем как вопросы задавать...

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

А что так тихо. Никто помидор не будет сеять.?

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

Ни кто недавно не заказывал семена в "Добрые семена"? Заказал и оплатил дней 10 назад а они что то ни как.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
denisd пишет:

А что так тихо. Никто помидор не будет сеять.?

Похоже ещё никак не отойдут после этого сезона. Глубоко задумались о необходимости и оправданности томата в открытом грунте )) по крайней мере у нас и в соседних областях. Я, например, даже поле не смог обработать, каплю в грязи по колено повытаскивал и все. на лужи лег снег.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
димарик057 пишет:

Ни кто недавно не заказывал семена в "Добрые семена"? Заказал и оплатил дней 10 назад а они что то ни как.

Скорее всего уже отправили. Если сомневаетесь, напишите мне в личку номер заказа, я узнаю.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
denisd пишет:

А что так тихо. Никто помидор не будет сеять.?

Так Новый год на носу, какие помидоры? smile3

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Tigra517 пишет:
denisd пишет:

А что так тихо. Никто помидор не будет сеять.?

Так Новый год на носу, какие помидоры? smile3

Готовь сани летом.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Марьяна пишет:

Добрый день марина всё хотел спросить у вас как в итоге томат кэн себя показал , если сравнивать с солероссо , какие различия были на ваш взгляд ?

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
Марьяна пишет:
димарик057 пишет:

Ни кто недавно не заказывал семена в "Добрые семена"? Заказал и оплатил дней 10 назад а они что то ни как.

Скорее всего уже отправили. Если сомневаетесь, напишите мне в личку номер заказа, я узнаю.

Марьяна скорее всего вы на них повлияли)). Вчера семена отправили. Спасибо!!!!!

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
bellarys пишет:

Добрый день марина всё хотел спросить у вас как в итоге томат кэн себя показал , если сравнивать с солероссо , какие различия были на ваш взгляд ?

Я же описывала...
Главное отличие- устойчивость к вирусам. От Солероссо и отказалась из-за его сильнейшего поражения вирусами и микоплазмой. Еще отличия :
-более плотный плод, возможность собирать в 1-2 захода. С Солероссо такой номер бы не прокатил - он значительно мягче.
- плод отрывается без плодоножки
- все плоды одинаковые, и сверху, и снизу. У Солероссо низы крупные, верхи мелкие.
В остальном они похожи: мощный куст, раннее созревание, интенсивный цвет

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
димарик057 пишет:

Марьяна скорее всего вы на них повлияли)). Вчера семена отправили. Спасибо!!!!!

Дело не во мне. Просто мы вместе с логистом были в командировке в Астрахани, он физически не мог бы вам его отправить. Когда вернулся, сразу отправил в порядке очередности поступления заказов.

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87

вопрос по Вернеру и Вермилиону ,если в теплицу 1 апреля висадить в июне убрать и сразу вторй оборот их же всунуть,интересно как в теплице себя покажут.Что думаете?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Кармелюк80 пишет:

интересно как в теплице себя покажут.Что думаете?

Тема называется Томаты в ОТКРЫТОМ грунте

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87
al274 пишет:
Кармелюк80 пишет:

интересно как в теплице себя покажут.Что думаете?

Тема называется Томаты в ОТКРЫТОМ грунте

просто єти гибриди в дугих темах не обсуждаись,вот думаю спрошу.Пойду в закритий грунт

Казахстан
: Петропавловск
22.12.2017 - 09:49
: 1

Посоветуйте пожалуйста какие сорта лучше выращивать в открытом грунте в условиях Северного Казахстана

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Выращивал Вернер и Вермилион .Площадь 10 соток.Густота 240 растений на сотку.Без мульчирующей пленки и капельного полива.Схема посадки однострочная ширина междурядия 120см.Лето было аномально холодным и тем не менее эти 2 гибрида показали себя неплохо.Очень хорошо вязались как в холод так и в жару.По вкусовым качествам просто супер! Из недостатков это низкая устойчивость к растрескиванию и то что очень трудно отделяется плодоножка.Урожай составил 3 тонны спелых товарных.Еще тоны 2 склевали соседские куры и дикие куропатки bang Около тонны просто не успели созреть.К болезням довольно устойчивы.Считаю что в наших условиях нужно все же выращивать на шпалере.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Марьяна пишет:

Я не советую сажать розовые в ОГ однорядкой. У нас с вами очень жаркий климат,

У нас лучше однорядно.Лучше проветриваются.Ожогов от солнца я не наблюдал никогда.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
lsashik пишет:

Выращивал Вернер и Вермилион

Какому,всё таки,Вы сорту отдали бы предпочтение?

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Gazorez пишет:

Какому,всё таки,Вы сорту отдали бы предпочтение?

Вернер