Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 209 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
jak пишет:

они просто не технологичны. к ним надо приспосабливаться в отличии от голландских

А можно по подробней? Что значит не технологичны?

aronovalidiya пишет:

А в теплице кто нибудь эти сорта выращивал

Зачем вам в теплице низкорослые гибриды? Возьмите высокорослых розовых индетов - Парадайз, Львович, вполне хорошие гибриды.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Кто нибудь сажал красные деты от Глобал Сидс?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949

В этом сезоне лидеры продаж из ОГ -гибриды BHN-876 и Мирсиния(справа).

Вложение
img1266.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

они просто не технологичны. к ним надо приспосабливаться в отличии от голландских

Ох уж этот предрассудок, что буржуинское- самое лучшее.. Какой голландский гибрид розового помидора может показать хоть что-то в ОГ, быть "технологичным", как вы выразились? Пинк Буш? Это кошмар открытого грунта. Розализа? Она мягкая в хлам и 3 помидора на кусту. Израильские, что представляет на Украине и у нас Адама? Куст огромный, болявый, 3 помидора на кусту, трещит, цвет какой=то красный с розовыми полосами. Тарпан? Это смешно, мелкий и трещит в хлам.
Предложите что-нибудь "технологичное".

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Скажите, а какая схема посадки?

30*30*120

al274 пишет:

А за рекомендацию Вернера и Вермилиона и то, что дали контакты манагера - спасибо.

Тот манагер, что я давала вам контакты, уже не работает давно. Вместо него -я. Контакты свои я выкладывала.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Марьяна пишет:

Пинк Буш? Это кошмар открытого грунта

Марин, можно поподробнее? Хотела попробовать на след.сезон для рынка.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Надя я ❀ пишет:
Марьяна пишет:

Пинк Буш? Это кошмар открытого грунта

Марин, можно поподробнее? Хотела попробовать на след.сезон для рынка.

У него нет листвы, горит, трещит безбожно. Попекся у меня весь, треснул на 80%. Хорошо хоть тысячу только посадила, но томатом мы всех бабушек обеспечили.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Марьяна пишет:

Пинк Буш? Это кошмар открытого грунта.

Соглашусь на все 100% и добавлю, что и в теплице с него толку мало - балявый, вкус с кислинкой, по хранению - в первый день не продал - на томат. Хорошо еще, что посадил в ОГ и ЗГ для пробы только пол пачки. Но в первый день вид красивый - копия Пинк Парадайз.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Марьяна пишет:

Пинк Буш? Это кошмар открытого грунта

_Боцман_ пишет:

Соглашусь на все 100%

Спасибо ребят thank_you ! Вычеркиваем mail

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Марьяна пишет:

Предложите что-нибудь "технологичное"

Ещё раз похвалю Вернер.
Мне понравилось, что он очень быстро наспевает. Уже на 2-3 день можно делать полноценный сбор, а не пробегать 100 метров за одной бананкой.
У меня рядом по два рядка (70 м) Вернер и Бобкат.
Во первых Вернер поспел до такой стадии, что можно уже начинать уборку на 10 или больше дней чем Бобкат.
На Бобкате очень много крупных, выровненных помидоров ....но ооочень медленно наспевает.
Хотя на Вернере меньше плодов и они мельче Вобката, но зато я с рядка Вернера беру 8-10 коробок за один сбор а с Бобката 3 и те половина ещё не до конца окрасились. Вернер улетает по 50 р а Бобкат по 35 и то половину домой привожу с базара.
На мой взгляд скорость отдачи урожая тоже хорошая черта, в плане технологичности.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мне пинк буш тоже не понравился, очень долго привыкал после высадки, медленно наращивал вегетативную массу и первый заболел. Торбей рядом рос, был бодрее и урожайность побольше в итоге.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

У нас в средней полосе в теплице нормально только деты отдают. Несколько лет сажаю БОБКАТ очень доволен. Пробовал МАХИТОС, одинаково, 3-4 кисти и все, осень.
Посоветуйте из детов розовое, такое же надежное как БОБКАТ.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Марьяна пишет:

Ох уж этот предрассудок, что буржуинское- самое лучшее.. Какой голландский гибрид розового помидора может показать хоть что-то в ОГ

вам уже ответили..бобокат у меня сидиел на одной капле с красными от хазеры.кормил одинаково не каких проблем не выявил.а вот каратос пришлось отдельно кормить.как впрочим и митич с бомбино

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

А Львович для ОГ подходит? У него большие плоды? В консервацию (и на томатный сок) подойдет?
Еще посоветуйте черри (кроме оранжевых) для ОГ.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
2647100 пишет:

Еще посоветуйте черри (кроме оранжевых) для ОГ.

Кимберлино F1
Цезарино F1

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190
Надя я ❀ пишет:
jak пишет:

они просто не технологичны. к ним надо приспосабливаться в отличии от голландских

А можно по подробней? Что значит не технологичны?

aronovalidiya пишет:

А в теплице кто нибудь эти сорта выращивал

Зачем вам в теплице низкорослые гибриды? Возьмите высокорослых розовых индетов - Парадайз, Львович, вполне хорошие гибриды.

Высаживаю рассаду томатов в середине марта и считала, что детерминатные сорта быстрее отдают урожай и продаю пораньше, чем высокорослые сорта, пока они нарастут, да и весь урожай отдадут,то уже у многих уже пойдет помидор и в неотапливаемых теплицах и тоннелях. Топим печь дровами. Подскажите, если я заблуждаюсь. Насчет сортов полностью согласна, что в теплицу только гибриды высаживать.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

вам уже ответили..бобокат

Не поняла, мы же о розовых говорим. При чем тут бобкат? Любой красный помидор, даже сорт, будет более технологичен , чем розовый гибрид. Сравнение совершенно не удачное.

28.02.2017 - 13:59
: 55

Посадил в этом году в теплице и на улице 40 корней Махитоса и Эсмиры . Опыта ноль. Завязалось 8 - 10 кистей. Пять уже снял. Остальные на подходе. Очень даволен. Выращиваю для себя.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

Интересует опыт форумчан по дозариванию зеленых томатов, количество более 30т.
Имеем следующие начальные данные. Начало-середина октября. Первые заморозки. Первую ночь держимся, вторая и третьи могут быть губительны для кустов и плодов. За день-два до прогнозируемых ночных минусовых температур зачистить поле под ноль. Томат в бананки и в помещение на сортировку. Температура в помещении от 5оС до 16оС, проветривание, отопление воздушное.
В чем лучше хранить помидоры - бананки, ящики, россыпью, другой вариант.
Как часто перетряхивать, нужно ли при закладке чем то обрабатывать для более качественного выхода без плесени и грибов вроде альтернариоза.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
beekeeper пишет:

лучше хранить помидоры - .... ящики....,

Лотки...у нас называют однопаровка

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Марьяна пишет:

Тот манагер, что я давала вам контакты, уже не работает давно. Вместо него -я. Контакты свои я выкладывала.

Да вроде, Вадим жив здоров, и висит на оф.сайте. Списывался с ним, адрес специально брал не со своих контактов а с оф.сайта, цены не поменялись. Буду заказывать у него. Вернер очень понравился... И возьму один красный дет (1000 семечек) на пробу, хотел два взять, но "нет в наличии".
Не большая заметка - сроки созревания из того что сажал в этом сезоне (Вермилион даже не упоминаю, в топку однозначно) - С разницей в неделю: Вернер; Хайнз 3204; Бобкат.
Кормёжка скудная но наметки по питанию уже вырисовываются:
Вернер - красивый, выровненный, ДОРОГОЙ и вообще без проблемный... Всё!!!
Хайнз 3204, ЯРКО КРАСНЫЙ, любит кальций - вершинка побила первые завязи (потом стал давать кальциевую селитру, кроме этого гибрида, из тех, что сажал в этом году - вершинкой ни один не страдал, но лёжкость у всех не очень - кальций надо всем, но ХАЙНЦУ ПО ПОЛНОЙ, зато ему можно смело урезать Калий, а он значительно дороже Кальция).
Бобкат - на скудной кормёжке откровенно РЫЖИЙ, если додержать на кусте до (красного) он уже мягкий. Транспортабельность и Лёжкость, тоже не очень выдающиеся, но вкус приятно удивил (на моей "ни какой" кормёжке). Не приятно удивила низкие цена и спрос на такой крупный томат (но уже появляются постоянные клиенты) .На будущий год опять буду его сажать но снова на пробу - с кормёжкой Калием по полной и половинной дозой Кальция.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Вадимыч пишет:

Лотки...у нас называют однопаровка

А я думаю, что это такое, обычный советский лоток, что ли?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
al274 пишет:

думаю, что это такое, обычный советский лоток,

Ну да...вот такой
https://fermer.ru/comment/1075073457#comment-1075073457
Правда здесь он с картохой на проращивании.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Не помню кто, но кто-то просил сфоткать Хайнс в разрезе.


Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

Хайнс в разрезе.

Бабки на базаре увидев такой разрез закидают тапками за "белый стержень" внутри.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
al274 пишет:

Хайнс

Это какой номер? Он здесь есть?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Вадимыч пишет:
al274 пишет:

Хайнс

Это какой номер? Он здесь есть?

3402

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
beekeeper пишет:

Бабки на базаре увидев такой разрез закидают тапками за "белый стержень" внутри.

Ну, тогда Бобкат им вообще в разрезе показывать нельзя - расстреляют.
А если серьёзно - разрезал как то спелый Вернер - полностью красный. Только возле самой плодоножки миллиметр белого.
Первый раз такой помидор вижу, чтоб ну совсем без стержня.
Зато на плодах Хайнса не замечал признаков столбура, хотя ботва уже вся поражена им. На Вернере уже много плодов с характерной звёздочкой на мокушке, и даже откровенно цилюлитно-дубовых - благо он уже почти весь убран. На Бобкате тоже есть поражённые плоды, но меньше.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
al274 пишет:

3402

Если не секрет, почему именно этот а не другие с более крупными помидорками? Из за сроков?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Вадимыч пишет:
al274 пишет:

3402

Если не секрет, почему именно этот а не другие с более крупными помидорками? Из за сроков?

Брал в Агродепе, а там из хайнсов только этот и 2206, но он ещё мельче.
Сейчас смотрю цены и наличие в "Семена оптом" - у них большой ассортимент номерных Хайнсов и фасовка разная а не только 10 и 100 тыс как в агродепе.
Думаю взять пару тройку по 5000 тыс.