Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 205 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
bellarys пишет:

Да и по такому спросу 15 кг за день сильно неразбогатеешь , супермаркетов вокруг да около понастроили народу удобнее там брать стало

Так с этими б супермаркетами и договорись про сбыт если объёмы позволяют.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
raxekumi пишет:

куст разгрузить нужно но и даром отдавать не хочется.

По этой же причине в прошлом году в августе Бобкат на томат весь продал - хоть что-то выручил cry

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
_Боцман_ пишет:

raxekumi пишет:

куст разгрузить нужно но и даром отдавать не хочется.

По этой же причине в прошлом году в августе Бобкат на томат весь продал - хоть что-то выручил [изображение]

Думаю у Вас даже на томат цена была выше чем у нас сейчас на товарный, супруга уже устала в банки закрывать его, думаю зимой буду пить томатный сок вместо воды ....

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Только что приехала с оптовки, цена смешная. Крупный розовый и желтый продала со скрипом 30 руб, половину вообще 25. Рынок тонет в помидоре, спроса нет вообще. Красный 10-15, лечки 20, но лялечки не продаются. И судя по всему, цена не подымется, слишком его много.

Вложение
20170806072117.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот и за работаем все в этом году.... bang

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
_Боцман_ пишет:
raxekumi пишет:

куст разгрузить нужно но и даром отдавать не хочется.

По этой же причине в прошлом году в августе Бобкат на томат весь продал - хоть что-то выручил cry

Я решила не собирать, пусть недельку повисит на кусту, может, хоть спрос появится, за повышение цены вообще молчу. Если помидор обрабатывать, то он спокойно и 2 недели по лежит на поле, тем более жарко и сухо.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Марьяна тоже не буду рвать, скажи как тогда поливать, у нас жара стоит сумасшедшая, лист крутит и солнце спекает, боюсь много воды дать что б не стали трескаться. А вообще Господа предлагаю всем хоть недельку не вывозить помидор, сразу вернётся нормальная цена.
P.S сегодня предложили мне отдать по 0,1$ , ФИг там, лучше выброшу или даром отдавать буду знакомым на сок.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

У снохи будет спеть только через 4..5 недель.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
andreev19771977 пишет:

малину

почем же у вас малина оптом?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
raxekumi пишет:

P.S сегодня предложили мне отдать по 0,1$ , ФИг там, лучше выброшу или даром отдавать буду знакомым на сок.

НЕ, ну у нас тоже цены рухнули, но не так сильно. Сегодня перекупу сдал по 25 р, а остатки бабулькам на томат по 20 р.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
_Боцман_ пишет:
raxekumi пишет:

P.S сегодня предложили мне отдать по 0,1$ , ФИг там, лучше выброшу или даром отдавать буду знакомым на сок.

НЕ, ну у нас тоже цены рухнули, но не так сильно. Сегодня перекупу сдал по 25 р, а остатки бабулькам на томат по 20 р.

это не плохая цена,я в розницу торгую по 20-15,а крупный или в банку?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Евгений1985@ пишет:

это не плохая цена,я в розницу торгую по 20-15,а крупный или в банку?

Крупный розовый

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
raxekumi пишет:

скажи как тогда поливать,

Я не буду поливать вообще, ничего с ним не сделается. У меня огромные кустяры, хорошо закрывающие помидор. Если поливать, нижний ярус спелых начнет гнить на влажной земле.

Вадимыч пишет:

У снохи будет спеть только через 4..5 недель.

Я тоже высаживала 20 мая, думала, выйдет на середину августа. Раньше высаживала на майские праздники, всегда начинал спеть в самом конце июля, масса на 3-4 августа. А сейчас он у меня уже на 60-70% спелый. Айсан так и на все 80 % готов.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
_Боцман_ пишет:
raxekumi пишет:

P.S сегодня предложили мне отдать по 0,1$ , ФИг там, лучше выброшу или даром отдавать буду знакомым на сок.

НЕ, ну у нас тоже цены рухнули, но не так сильно. Сегодня перекупу сдал по 25 р, а остатки бабулькам на томат по 20 р.

У нас сегодня на опте красный-8 руб, розовый -10 руб. Так что молитесь на ваши цены.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Марьяна пишет:

Так что молитесь на ваши цены.

Этим и занимаемся smile3 Смотрю записи прошлых лет - в августе 12 р крупный был.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Да, Господа, наверное даже в "ноль " будет сложно выйти, думаю на следующий год завязать с томатом, буду выращивать чеснок, нет полива, есть цена, есть лёжкость.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436

Смотрю записи прошлых лет - в августе 12 р крупный был.
в прошлом году цена пришла в начале сентября.
в розницу его просто не берут такая жара стоит..у многих свой..в субботу на ярмарке с трудом продали 20 бананок
начали с 50 закончили по 30.и всё ровно ещё 6 бананок домой увезли..просто людям в это время не нужен томат его хоть по 5р продавай эффект будет тот же
Рынок по томату и так был на пределе.а тут ещё и грунтовой пошёл вот и цены такие.
Грунтовой солерос хорошего качества с поля продают 5р.
надо это смутное время переждать.особо нетерпеливые продадут всё..пойдут закатки и цена подымется.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

У нас уже закатка идёт полным ходом, сливку можно взять за копейки вообще, вот и берут и закатывают, за мой помидор весом от 200гр, не дают более 4 гр, цена вообще смешная. Остаётся переждать, потом пару тонн переспевших на утиль, а с тем что останется можно будет поторговать, во общем сам в шоке, рвать пока не буду.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

С планируемым началом ввоза турецких томатов в конце августа,думается будет еще веселее.
Вчера проездом заезжали москвичи,говорят,что такого наплыва овощей,по таким ценам не помнят......
Станно,что никто не замечает тенденцию к прекращению заготовок на зиму...зачем делать закатку,когда рядом сетевой и количество магазинов растет как на дрожжах.
Подобная ситуация складывается и с луком и морковью и картошкой и огурцом...приемлемой цены быть не должно.......А кто использует насыщенные современными ,дорогими препаратами методы и способы выращивания и использует одноразовые системы полива, должен уйти в минус.....Затраты сьедят доход.....Посмотрю еще через месяц ,на динамику цен.Но думаю,что весной не ошибся,предупреждая,что путь тупиковый....
Сейчас у нас в области уже запустили 7 гектар теплиц, в этом году еще 17.....Всего 50гектар современных круглогодичных теплиц покрывающих 60 процентов потребности в томатах всей России...тепличный комплекс функционирует под управлением турецких агрономов.
И огурец и томат прекрасного качества и круглый год........

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
aleksein пишет:

Всего 50гектар современных круглогодичных теплиц покрывающих 60 процентов потребности в томатах всей России..

50 га в масштабах страны это не о чём.
в субботу на рынке немцы брали томаты в дорогу в Германию.спрашиваем, а что у вас дома нет, .да говорят много и дёшево, только как пластмассовые.а те которые вкусные стоят дороже мяса.
так что, наш томат будет востребован всегда.не какие тепличные комплексы не смогут на гидропонике превзойти по вкусу томат выращенный на грунте.плюс мы можем выращивать эксклюзивные сорта .а они нет. им вал нужен.
Другое дело цена.которую мы сами обрушиваем увеличивая посадки каждый год, в надежде заработать.а происходит всё наоборот работы больше ,а денег меньше+ увеличение затрат.
Если такая цена продержится долго . многие задумаются сажать томат или нет на следующий год

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Марьяна пишет:

Если помидор обрабатывать, то он спокойно и 2 недели по лежит на поле, тем более жарко и сухо.

Подскажите пожалуйста - чем конкретно обрабатываете и в каких пропороциях?
thank_you

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
jak пишет:

так что, наш томат будет востребован всегда.не какие тепличные комплексы не смогут на гидропонике превзойти по вкусу томат выращенный на грунте.плюс мы можем выращивать эксклюзивные сорта .а они нет. им вал нужен.

Теоретически все правильно, но реалии у нас(у вас) пока другие. Народ овощи покупал и продолжает покупать по "остаточному принципу"-на что хватает после колбасы и тряпок. то и покупает. Тут не до качеств и вкуса(как у богатого немца). Эксклюзив (как показали мои продажи) берут в основном "худеющие" дамы и то ограничено. Чаще тянут в руках пакеты с "пальмовой кондитеркой".

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

После таких цен отбивается желание конечно на всё, у многих людей мысль хоть бы расходы отбить и ну его нафик , а на следующий год опять сажаешь , правильная пословица на земле только горбатым станешь

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
bellarys пишет:

После таких цен отбивается желание конечно на всё, у многих людей мысль хоть бы расходы отбить и ну его нафик , а на следующий год опять сажаешь , правильная пословица на земле только горбатым станешь

Толи еще будет, грунтовой сейчас массово выстрелит вот тогда будет ж cen а

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Вот вот , у меня в балагане еще только полторы недели назад спеть начали , даже еще расходы на семена неотбил ещё химию думаю отобью с удобрениями а труд чувствую в ноль будет , дай бог всем успехов , как говорится безнадежная ситуация когда тебя с морга некому забрать а остальное это временные трудности , успехов всем и терпения good

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
bellarys пишет:

Вот вот , у меня в балагане еще только полторы недели назад спеть начали , даже еще расходы на семена неотбил ещё химию думаю отобью с удобрениями а труд чувствую в ноль будет , дай бог всем успехов , как говорится безнадежная ситуация когда тебя с морга некому забрать а остальное это временные трудности , успехов всем и терпения [изображение]

Согласен с Вами на все 100, это временные трудности, главное что живы здоровы, а остальное выкрутимся ....

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
jak пишет:

не какие тепличные комплексы не смогут на гидропонике превзойти по вкусу томат выращенный на грунте

Если будет нужно смогут. Пака им выгоднее продавать невкусный т.к. и его нормально покупают, и терять 15-20% урожайности ради вкуса им получается пака незачем.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436
den13371 пишет:

и терять 15-20% урожайности ради вкуса им получается пака незачем

при любом раскладе.томат выращенный на грунте будет вкусней чем на гидропонике.
просто вырастить красивый томат сопоставимый с их для нас сложней.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436

С планируемым началом ввоза турецких томатов в конце августа,думается будет еще веселее
турки в это время года нам не конкуренты.их томат по любому дороже будет.
А вот весной и поздней осенью цену ломали раньше хорошо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4436

Эксклюзив (как показали мои продажи) берут в основном "худеющие" дамы и то ограничено. Чаще тянут в руках пакеты с "пальмовой кондитеркой".
у нас берут хорошо.в субботу продавали чёрный и чери по 70 разобрали быстро. Многие берут из любопытства.другое дело если его много насадить не продаж дорого.а дёшево не выгодно .урожайность ниже