Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 208 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:

Хотят твёрдый и вкусный. Хотят чтобы не мялся и был мягким. Чтобы шкурка не продавливалась и её почти не было wacko2

Ляна розовая. Но скажут - мелкий. lol
Простой сортовой томат, лично у меня на будущий год заказ на рассаду уже на 500 кустов, как народу понравились, а ещё не зима, когда обычно основная масса покупателей начинает делать заказы.
И если честно, себе тоже его буду сеять для ОГ. Заготовки на зиму из него удались, урожай был отличный для сортовых (без пасынкования и подвязки, росли в сорняках, поэтому не сфоткала, теперь жалею), меньше всех трещали после дождя. Только подвяжу, чтобы мышкам меньше досталось.
На покушать сею в теплицу пинк парадайз или пинк мэджик, на вкус они для меня пока что лучшие. И излишки всегда уходят по хорошей цене.
Кстати, про подвязку, как на видео выше, пользуюсь этим методом уже 3 года, столбик каждые 4-5 кустов, не реже. Иначе заваливаются томаты под весом кистей вместе со столбиками.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 826
Natalia01 пишет:
андрей34 пишет:

Хотят твёрдый и вкусный. Хотят чтобы не мялся и был мягким. Чтобы шкурка не продавливалась и её почти не было wacko2

Ляна розовая. Но скажут - мелкий. lol
Простой сортовой томат, лично у меня на будущий год заказ на рассаду уже на 500 кустов, как народу понравились, а ещё не зима, когда обычно основная масса покупателей начинает делать заказы.
И если честно, себе тоже его буду сеять для ОГ. Заготовки на зиму из него удались, урожай был отличный для сортовых (без пасынкования и подвязки, росли в сорняках, поэтому не сфоткала, теперь жалею), меньше всех трещали после дождя. Только подвяжу, чтобы мышкам меньше досталось.
На покушать сею в теплицу пинк парадайз или пинк мэджик, на вкус они для меня пока что лучшие. И излишки всегда уходят по хорошей цене.
Кстати, про подвязку, как на видео выше, пользуюсь этим методом уже 3 года, столбик каждые 4-5 кустов, не реже. Иначе заваливаются томаты под весом кистей вместе со столбиками.

Здравствуйте Наталья, а вы семенами случайно не богаты? Что то в пакетиках нет желания покупать. Один раз купила,а там вместо желаемого сорта непонятно что насыпали. Я вэтом году сажала и вернер и вермилион для себя . Как по мне так нормальный помидор и на вкус и на лежкость. Может еще от почвы зависит вкус.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
julliya пишет:

Может еще от почвы зависит вкус.

Вот и я так думаю.
Вернер и Вермилион на рынок у нас пошел хорошо. Плоды все выравненные, окрас малиновый, очень яркий, не трещал совсем, вкус хороший. Вернер понравился больше, он тверже, не знаю почему у al274 он был мягким, может дело в подкормках? Конечно неделю он не лежит, но два три дня нормально. Бобкат кстати у меня по лежкости такой же как и Вернер, не супер для недельного хранения. И по вкусу Вернер был вкуснее Бобката, хотя не исключаю что просто вкус у всех разный. Самый большой плюс (а может и минус кому как) у Бобкакта это плоды - ооооочень крупные, все, и внутри одно "мясо", но цвет шкурки у меня чуть рыжеват и внутри не сильно красный.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Надя я ❀ пишет:

не знаю почему у al274 он был мягким

Наверное надо было сказать по другому - попадалось много мягкого. Видимо перезревает быстро (полевая лёжкость плохая). А так да - сравнительно твёрдый.
Но то, что лежит всего два дня - лично меня совершенно не устраивает.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

У кого еще какие отзывы по Вернеру.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Кстати вот мой Вернер

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

Красивый. Только вроде фотик плохо цвет передает или бледноват он?

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
al274 пишет:

Кстати вот мой Вернер

По моему вы его и вправду калием не докормили, отсюда ни цвета, ни вкуса..
У меня фото только самых первых четырех плодов, два из которых еще зеленоватые, фото от 28 июня. Дальше фоткать просто некогда было.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
димарик057 пишет:

Красивый. Только вроде фотик плохо цвет передает или бледноват он?

Это самые первые плоды. сорвал просто чтоб сфоткать. Когда спеет то малиновый, но опять же - опасно передерживать - становиться мягкий. А калий - да, можно сказать не давал. Только когда уже почти буреть начали дал за три подкормки 45 кг калиевой селитры на 10000 корней.
Кстати сегодня была первая пробная торговля. Спрос и цена на Вернер радует продали две коробки в среднем по 48 руб. От 70 руб за хороший крупный до 35 руб за мятый и мелкий. Честно говоря - не ожидал. Посмотрю как дальше пойдет, может и посажу на будущий год.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
Natalia01 пишет:

Ляна розовая.

Вкус действительно замечательный, но у меня была "легкая" почему то. Торговать даже обидно немного - насыпал гору, а веса нет cry

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

я посадил 600 корней всякого разного:
полбиг-очень урожайный,средний вес 170 гр,вяжет отлично,правда один минус очень подвержен солнечным ожогам
дар заволжья розовый-отличный,вкусный,очень красивый,урожайный,средний вес 130 гр
вернер и вермилион-крупные от 150 до 300,первые плоды очень красивые,урожайность средняя,вкус на твердую 4
хэви-красный,у мене вырос не очень крупный и не очень урожайный.
пинк буш-куст не очень облиственный,плоды красивые и очень сладкие,не очень урожайный ,средний вес 130 гр,очень мельчает.
оранж флейвор(идет)-крупный,красивый,оранжевый,очень сладкий ,на разломе одно мясо,плоды достигали 300 гр.

Томат рос без полива,за лето три дождя и то с градом,подкормки хелатами и фунгицидами были постоянно

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Сегодня добрался до Вермилиона, мыши уже не успевают съедать спелые плоды, и мне немного перепало.
Первый сбор с 950 корней 5 бананок.
Вот его я точно сажать больше не буду. Трещит, жопы зелёные, много мутантов, урожайность не очень. И главное - он не то, что бы розовый. Больше красный. Это становиться ясно когда начинаешь рвать Вернер - вот он Розовый.
Ещё заметка по Хайнсу - он висит гроздями. И очень слабо держится на плодоножке. Рвёшь спелый а вместе с ним бурелые падают. Так то - можно подождать пока все поспеют и разом оборвать, благо он не портится. Но мыши быстрей сожрут. У нас в этом году - мышиный год.
Покрасить? Но куда его девать разом? Пока рву аккуратно, уже приловчился.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
al274 пишет:

Трещит,

shok у меня ни одного треснутого не было... нет вру, были самые самые последние в сборе, и то штук пять из 300 корней

al274 пишет:

жопы зелёные, много мутантов, урожайность не очень. И главное - он не то, что бы розовый. Больше красный.

shok Я вот прям засомневалась уже, а мы действительно один и тот же гибрид сажали? Зеленых попок вообще не было, мутанты это что? У меня были сплющенные и у попки как разорванные плоды, но там сама виновата - с бором переборщила и порвало третью кисть. Про цвет - такой же как и у Вернера, малиновый, а по вкусу я их особо и не различала, покупатели тоже.
У Вермилиона попадались очень крупные плоды, но он мягче чем Вернер, поэтому последний нам понравился больше)

al274 пишет:

мышиный год.

У нас тоже мышиный год cry а еще проволочник достал, прям в спелых плодах которые на земле лежали ходы устраивал bang

al274 пишет:

Ещё заметка по Хайнсу

А фото нет случайно? В разрезе? Ищу сливку на след.год.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У меня тоже не было зеленых ж-п на вермилионе,как и на вернере,не трескались вообще,в отличие от тепличных розовых

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Надя я ❀ пишет:

Я вот прям засомневалась уже, а мы действительно один и тот же гибрид сажали?

Да и я тоже. Но, что манагер ГС прислал то и посеял. В этом году сажал 4 гибрида. В прошлом году там же была Бела роса. Кормёжка, полив, обработки одни и те же.
Рвёт и зелёное пятно только Вермилиона. Мутанты это - сверху типа узор.... или торчит какой то отросток. Не однородный он какой то. Из за неоднородности урожая я со скрипом отказался от Белы росы а от Вернера откажусь без всякого сожаления. Если торговля покажет хороший спрос на розовый, то посажу Вернер - он меня вполне устраивает на розницу. В общем сегодня на поле поеду свфоткаю.
Хайнс тоже сфоткаю. Но по мне - мелковат. Вроде на картинках 3402 был крупный?

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

вернер и дар заволжья

Вложение
27082017297.jpg
27082017299.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Алексей, специально для вас выкладываю видео про Вермиллион и Вернер. В начале я оговорилась, первый на видео Вермиллион. Во второй части- Вернер. Найдите там на видео хоть один лопнутый или с белой "жопой". А про урожайность я вообще промолчу- более 3 кг с куста. Красота этого помидора просто обалденная.
Может стоит задуматься , что что-то вы делаете не так?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

У меня на пачке с Намиб было написано, что семена не обработаны. Не придал значения. Зря. Во время цветения подхватил какую то заразу.... Короче со сливкой у меня печалька в этом году. А Вернер и Вермилион УЖЕ убрал и забыл, хотя то же в конце хапнули той же бяки. Мне то же с ними помогли, но медведка. Все, что касается земли- погрызли.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Марьяна пишет:

Алексей, специально для вас выкладываю видео про Вермиллион и Вернер

Марин, я тоже могу снять видео с отличными плодами и Вермилион и Вернер. Но зачем мне это, я на ГС не работаю. А такие отличные плоды действительно есть и не мало на Вернере так почти все хорошие. Но есть Вермилион и лопнутые и с зелёной жопкой. А склад ума у меня мужской (не ищу сложных решений) - если из 5 гибридов такая беда У МЕНЯ только с Вермилионом, то Я просто не стану его сажать, вместо того чтоб искать изъяны в своих способностях и размере бюджета на удобрения и СЗР. Вот и вся арифметика.
Опять повторю - Это лично у меня такая беда, и я ей поделился

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Алексей, специально для вас выкладываю видео про Вермиллион и Вернер

Марин, я тоже могу снять видео с отличными плодами и Вермилион и Вернер. Но зачем мне это, я на ГС не работаю. А такие отличные плоды действительно есть и не мало на Вернере так почти все хорошие. Но есть Вермилион и лопнутые и с зелёной жопкой. А склад ума у меня мужской (не ищу сложных решений) - если из 5 гибридов такая беда У МЕНЯ только с Вермилионом, то Я просто не стану его сажать, вместо того чтоб искать изъяны в своих способностях и размере бюджета на удобрения и СЗР. Вот и вся арифметика.
Опять повторю - Это лично у меня такая беда, и я ей поделился

А что из розовых в грунт понравилось в этом году?

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Panagov 07 пишет:

Намиб

То же не очень у меня получился. Первые плоды не плохие, с интересной "пипкой", твердые. А потом просто жесть... болявый, плоды очень разнокалиберные получились - от 60 и до 130 гр. и урожайности нет.
Это он вместе с Елоу Ривер.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Panagov 07 пишет:

А что из розовых в грунт понравилось в этом году?

А я сажал из розовых только Вернер и Вермилион.
Вернер вполне устроил, кроме лежкости. Но на розницу не критично. И берут его неплохо.
А вот Бобкат вообще не идет - за день и полкоробки не продали.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
_Боцман_ пишет:
Natalia01 пишет:

Ляна розовая.

Вкус действительно замечательный, но у меня была "легкая" почему то. Торговать даже обидно немного - насыпал гору, а веса нет cry

60-80 грамм вышел у меня вес помидора, как и заявлено, в самый раз для закатки. Полив был раз в неделю с поливалки - дождевалки. На капельном будет в следующем году, посмотрим разницу.

julliya пишет:

Здравствуйте Наталья, а вы семенами случайно не богаты? Что то в пакетиках нет желания покупать.

Не собирала, ляльку родила в августе, не до того было. До сих пор ещё не все переработала, можно конечно и собрать... А покупала на оптселсе, пока что пересорта не попадалось, и там же заказала в этом году все овощи.
На фото розовая ляна в раковине.

Вложение
444.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ещё сажала в ОГ малиновый звон и де барао. Фото прилагаю. Де барао подвязывала к шпалере, конечно обошёл всех по урожайности в этом году. Немного по началу вершинная гниль была, после монофосфата прошла. Но брака было меньше всего у ляны. Малиновый звон продавала, либо на сок. Де барао и ляну покупали тоже, на консервацию. Но я торгую из дома, не на рынке... И цена у меня на них была 50р.на любые. Так, на хлебушек заработать, да удобрения окупить...
Зато на заготовки очереди стоят зимой, но в этом году мало сделала, всё сами съедим.

Вложение
666.jpg
555.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Марин, я тоже могу снять видео с отличными плодами и Вермилион и Вернер. Но зачем мне это, я на ГС не работаю.

Странная у вас логика. Если я работаю на ГС, значит поэтому я их и хвалю? А до этого 3 года подряд хвалила почему?
И на видео сняты ряды все подряд, а не выборочные плоды . Будьте всетаки объективным.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я обещала видео про Аниту от Китано, но к сожалению, обстоятельства в семье не позволили снять. Расскажу на словах.
В рассаде просто необыкновенно красив. Выгнал огромные кусты. Поздний. Урожайность средняя, но не плохая. НО цвет просто морковный. Рыжий-это не то слово. Единственный четкий плюс-это обалденный вкус. Кожица сверху рыжая, внутри красный, консистенция плотно-сочная. Низы крупные, верхи мелкие. Вирусом поразился первым. Транспортабельность на уровне Полбига.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

На мой взгляд ,для ОГ розового помидора выбор не большой,и ,из того,что есть, вернер и вермилион-один из лучших вариантов.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430
станичница пишет:

,из того,что есть, вернер и вермилион-один из лучших вариантов.

они просто не технологичны. к ним надо приспосабливаться в отличии от голландских

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Марьяна пишет:

И на видео сняты ряды все подряд, а не выборочные плоды . Будьте всетаки объективным.

Марина, объективно оценить не могу потому как я в этом году "жидко обо..рался" с рассадой. В общем отсажался только 10 Июня и рассада была ещё маленькая.
Скажите, а какая схема посадки? Я в этом году сажал 180 между каплями и в две строчки. Все сорта кроме Хайнса можно нормально проходить. Хайнс из нормальной рассады очень сильно разросся пролезть не просто, а с опрыскивателем и вовсе. Но опять же - посадил очень поздно, рассада была слабая, кормёжка только на завершающем этапе... Поэтому не могу оценить густо или нет я посадил.
А за рекомендацию Вернера и Вермилиона и то, что дали контакты манагера - спасибо. Но для себя, на будущий год, из розовых, остановлюсь на Вернере.

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

А в теплице кто нибудь эти сорта выращивал и как они себя ведут, какие отличия от ОГ? Не хочу больше любительские томаты высаживать, да, вкусные, но очень проблемные...Посоветуйте пожалуйста.