Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 201 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
besserg пишет:

Получил фитоплазмин

Не забудьте про обязательное внесение бакпрепаратов через 5 дней после обработки Фитоплазмином. Иначе может быть фитотоксичность. Он же всю подряд микрофлору сносит.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У меня на испытаниях в этом году очень интересный дет, абсолютно все помидоры на нем с носиком, как -будто Бетоксоном опыленный))). Учитывая повальным увлечением наших покупателей носатыми помидорами, это выглядит прям оптимистично. О размерах судить не берусь, только наливает. Но его много и это плюс))

Вложение
581.jpg
582.jpg
583.jpg
585.jpg
dsc0334.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

максимум 2.

Строби тоже 2 раза с фальконом 0,6 л/га...просто в округе от таноса начинают отказываться.
1.дороже существенно, чем вышеуказанная.
2.танос не срабатывает частенько...а вот почему увы не знаю.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

2.танос не срабатывает частенько...а вот почему увы не знаю.
Жалоба

Я купила пачку Таноса еще в позапрошлом году, до сих пор еще чуток есть. Обрабатываю 3 сезон подряд всю первую половину вегетации. У нас недавно была неделя холодины и дождей. я поймала день без дождя и прошлась Танос+Строби+Сильвет голд. Вообще никаких проблем. Лист на моем помидоре вы видите на фото.
Почему у вас не срабатывает, не знаю, возможно массово работали им все, вот микрофлора и адаптировалась. Но за мысль о Фальконе спасибо, действительно, побюджетнее будет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Фалькон + Строби тоже приемлемо

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Фалькон + Строби тоже приемлемо

Хорошие. Мне нравятся. good

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Марьяна пишет:

У меня на испытаниях в этом году очень интересный дет, абсолютно все помидоры на нем с носиком, как -будто Бетоксоном опыленный))). Учитывая повальным увлечением наших покупателей носатыми помидорами, это выглядит прям оптимистично. О размерах судить не берусь, только наливает. Но его много и это плюс))

good если несекрет как он называется ?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Вадимыч пишет:

танос не срабатывает частенько...а вот почему увы не знаю.

У меня тоже.На следующие обработки никакого Таноса....

17.10.2014 - 11:11
: 162
Марьяна пишет:
XVB45 пишет:

Непонятно, почему имеются желтые хлоротичные зоны на листе вокруг бурых пятен.

У нее там и бактериалка во всей красе.

masskill пишет:

Как говорят наши "спецы", это вершинная гниль.

Спецов ваших на мыло. Это бактериалка. В этом году она у всех свирепствует.

в каком смысле у всех?
даже в РФ тоже эта какаха?
Сегодня был в магазине, посоветовали Тилт, и через 3 дня медным чем то

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andreev19771977 пишет:

У меня тоже.На следующие обработки никакого Таноса

У Вас в бщем то есть готовые решения...типа этого http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Nativo.aspx

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Вадимыч пишет:

У Вас в бщем то есть готовые решения...типа этого http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Nativo.aspx

Классный препарат,я его года три использую.И на огурцах тоже от белой и серой гнили помогает.Там,по-моему,тебуконазола в 2 раза больше,чем в Луне Экспириенс.Вот только интересно,не тормозит ли тебуконазол растение,в частности огурец,как многие триазолы?........................Все таки есть такое дело,нашел

Обладает рострегулирующим действием, которое может перейти в ретардантное при неблагоприятных условиях: недостаток влаги, переувлажнение почвы, слишком глубокая заделка семян, их низкая энергия прорастания и полевая всхожесть, высокая гербицидная нагрузка – и замедлить появление всходов (такие же свойства присущи диниконазолу, тритиконазолу и в меньшей степени другим азолам).[9

....................................Еще добавлю-от бурой пятнистости листьев томата тоже очень хорошо работает,хватает одной обработки.Причем даже не профилактически,а уже при видимых симптомах болезни.

17.10.2014 - 11:11
: 162
andreev19771977 пишет:
Вадимыч пишет:

У Вас в бщем то есть готовые решения...типа этого http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Nativo.aspx

Классный препарат,я его года три использую.И на огурцах тоже от белой и серой гнили помогает.Там,по-моему,тебуконазола в 2 раза больше,чем в Луне Экспириенс.Вот только интересно,не тормозит ли тебуконазол растение,в частности огурец,как многие триазолы?........................Все таки есть такое дело,нашел

Обладает рострегулирующим действием, которое может перейти в ретардантное при неблагоприятных условиях: недостаток влаги, переувлажнение почвы, слишком глубокая заделка семян, их низкая энергия прорастания и полевая всхожесть, высокая гербицидная нагрузка – и замедлить появление всходов (такие же свойства присущи диниконазолу, тритиконазолу и в меньшей степени другим азолам).[9

....................................Еще добавлю-от бурой пятнистости листьев томата тоже очень хорошо работает,хватает одной обработки.Причем даже не профилактически,а уже при видимых симптомах болезни.

а от бактериальной пятнистости? и от рака томатов поможет?

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
masskill пишет:

а от бактериальной пятнистости? и от рака томатов поможет?

Нет http://www.novdnja.zp.ua/node/3262

17.10.2014 - 11:11
: 162
andreev19771977 пишет:
masskill пишет:

а от бактериальной пятнистости? и от рака томатов поможет?

Нет http://www.novdnja.zp.ua/node/3262

Сейчас попробую почитать. Но тут вот дело в тм что у нас масштабы :)
Лично у меня только 12 тысяч кустов :))

Те препараты чт там советуют, нашел только под заказ :(
Тут дело в том что нужно сейчас чем то спасать, а вот чем не ясно :(

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andreev19771977 пишет:

Нет http://www.novdnja.zp.ua/node/3262

Цитата отсюда - "... И лечить можно «Фитоплазмином»..." она не верна. Ничегошеньки он не лечит, а останавливает (глушит - если можно так выразится) проблему на определенный срок длительность которого зависит в большей степени от температуры. В моей практике это было 2 месяца.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
bellarys пишет:

если несекрет как он называется ?

Пока под номером.

masskill пишет:

в каком смысле у всех?
даже в РФ тоже эта какаха?
Сегодня был в магазине, посоветовали Тилт, и через 3 дня медным чем то

В смысле и в балаганах, и в ОГ.

besserg пишет:

Вопрос следующий , какие бактериальные препараты (названия) нужны для томата .
и насколько они нужны?

У некоторых знакомых Фитоплазмин без бак препаратов давал фитотаксичность. Прочтите внимательно инструкцию, там четко об этом написано. У нас работают Фитобактом.

Вадимыч пишет:

В моей практике это было 2 месяца.

То что надо, чтобы собрать урожай.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

Фитоплазмин без бак препаратов давал фитотаксичность. Прочтите внимательно инструкцию, там четко об этом написано.

1. На ранней стадии...рассада
2. В условиях пониженной освещенности
3. При применении с поливом
http://pharmbiomed.ru/article/plants/fitoplazmin-preparat-protiv-bakteri...
Есть контакты - можно получить консультацию
Сейчас при стадии цветения, июльском солнце и при работе опрыскивателем проблем не было.

Украина
: Киевская область
06.04.2017 - 09:12
: 107

Орвего, кто-то испозовал?

17.10.2014 - 11:11
: 162

Кто использовал что то из:
Фитолавин
Казумин
Тилт
Фитоспорин
Фундазол

Что из этого может помочь нормально от бактериальных черных точек и бактериального рака ?
С каждым днем томаты все хуже и хуже...

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57

Подскажите, какой СО после свита

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Далекий не специалист пробовал впервые! Так вот-стоит ли формировать куст? Нижние стволы пошли аж с палец и на них тоже побеги.начинают зацветать. Сорт Намиб.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
патриот@ пишет:

Так вот-стоит ли формировать куст?

Если у Вас лето не дождливое и посадки не загущенные то незачем.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
den13371 пишет:

не дождливое

На счет воды вообще беда хоть откачивай! Спасает то что посажены в гребни,а вчера укрывным в два слоя укрыл. Земли много так что посажены 70*60

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

пинк буш,80-120, 60 кустов,без капельного полива
на вкус очень даже,после снятия укрывного материала,стоял норм облиственный,но через пару дней листвы не стало,дождей небыло вообще,поливал из лейки раз в неделю

Вложение
21072017295-001.jpg
Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
Марьяна пишет:

У меня на испытаниях в этом году очень интересный дет, абсолютно все помидоры на нем с носиком, как -будто Бетоксоном опыленный))). Учитывая повальным увлечением наших покупателей носатыми помидорами, это выглядит прям оптимистично. О размерах судить не берусь, только наливает. Но его много и это плюс))

У меня сейчас так выглядит Бобкат, всё бы хорошо да вершинка не даёт покоя, кальция стал валить по листу в двое больше, земля не успевает просохнуть, что делать не знаю. Думаю что это у меня от того что кусты перегружены, может по несколько штук с куста сорву так им и легче станет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
raxekumi пишет:

Думаю что это у меня от того что кусты перегружены, может по несколько штук с куста сорву так им и легче станет.

Если вы не вносили много лишнего азота, то стоит задуматься о бактериальной природе этой вершинки. Тем более, что в этом году просто эпидемия бактериалки , в том числе и в ОГ.

Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254
Марьяна пишет:
raxekumi пишет:

Думаю что это у меня от того что кусты перегружены, может по несколько штук с куста сорву так им и легче станет.

Если вы не вносили много лишнего азота, то стоит задуматься о бактериальной природе этой вершинки. Тем более, что в этом году просто эпидемия бактериалки , в том числе и в ОГ.

Тоже такая мысля проскакивала, вот только как пару дней погода наладилась, на прошлой неделе ночью падала до 14, плюс ко всему через день дожди шли, хужего лета не помню. Сейчас даже листья выглядят очень паршиво, старые покрутило вверх а молодые узкие и немного светлей, да ещё и гадость стала появлятся на листах, маленькие точечки, быстро разрастаются и сохнет лист, вообщем сегодня буду чем то брызгать.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

У меня у Бобката нет вершинки, кусты нагружены хорошо. Кормила кальциевой селитрой раза 4-5, раз в неделю по 1,5 гр на куст в каплю. Вы только по листу работаете?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
raxekumi пишет:
Марьяна пишет:
raxekumi пишет:

Думаю что это у меня от того что кусты перегружены, может по несколько штук с куста сорву так им и легче станет.

Если вы не вносили много лишнего азота, то стоит задуматься о бактериальной природе этой вершинки. Тем более, что в этом году просто эпидемия бактериалки , в том числе и в ОГ.

Тоже такая мысля проскакивала, вот только как пару дней погода наладилась, на прошлой неделе ночью падала до 14, плюс ко всему через день дожди шли, хужего лета не помню. Сейчас даже листья выглядят очень паршиво, старые покрутило вверх а молодые узкие и немного светлей, да ещё и гадость стала появлятся на листах, маленькие точечки, быстро разрастаются и сохнет лист, вообщем сегодня буду чем то брызгать.

А чем будете обрабатывать?У меня та же история ,дунул орданом перед этим инфинити и ридомил по два раза каждым.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
raxekumi пишет:

от того что кусты перегружены

это от того что кальцием растение по листу не накормишь.