Томаты в открытом грунте. Страница 201 из 213

6388 сообщений
: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 87
Вадимыч пишет:

Точно работает фитоплазмин,

Добрый вечер.
Получил фитоплазмин , расход препарата по букварю 3-4 литрана 1 га.Если одним опрыскивателем 14 литров получается обработать около 2500 кустов. то примерно 300 грам на опрыкиватель? Верно ли посчитал. Поправьте.... dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5421

Там же в нормах есть и количество рабочего раствора на 1 га. Раньше работали навесным на 600 литров тракторным и получалось 1,5 га...то есть 400 литров на га. Сейчас планируется шайтан трубой и тоже около 400 литров на 1 га. То есть это в диапазоне рекомендаций 300...600 л/га. Следовательно снохе надо будет на 20 опрыскивателей по 20 литров уложить 3...4 литра. И это будет 150...200 кубиков на опрыскиватель.
А вот сколько у Вас будет раствора на 1 га считайте сами.

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 87

Спасибо Вадимыч. Все ясно и понятно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 6774
Вадимыч пишет:
Марьяна пишет:

У нас хорошо работает связка Танос+Строби

В таносе и так стробилуриновый компонент...смысл от строби то какой dntknw

Просто в Строби максимальная концентрация стробилуринов, когда надо ударить и остановить инфекцию, то эта связка очень эффективна. Обрабатывать 1 раз, максимум 2.

Я Марина.

Россия
XVB45 пишет:

Непонятно, почему имеются желтые хлоротичные зоны на листе вокруг бурых пятен.

У нее там и бактериалка во всей красе.

masskill пишет:

Как говорят наши "спецы", это вершинная гниль.

Спецов ваших на мыло. Это бактериалка. В этом году она у всех свирепствует.

Я Марина.

Россия
besserg пишет:

Получил фитоплазмин

Не забудьте про обязательное внесение бакпрепаратов через 5 дней после обработки Фитоплазмином. Иначе может быть фитотоксичность. Он же всю подряд микрофлору сносит.

Я Марина.

Россия

У меня на испытаниях в этом году очень интересный дет, абсолютно все помидоры на нем с носиком, как -будто Бетоксоном опыленный))). Учитывая повальным увлечением наших покупателей носатыми помидорами, это выглядит прям оптимистично. О размерах судить не берусь, только наливает. Но его много и это плюс))

Файлы: 
  • 581.jpg
  • 582.jpg
  • 583.jpg
  • 585.jpg
  • dsc0334.jpg

Я Марина.

Россия
Марьяна пишет:

максимум 2.

Строби тоже 2 раза с фальконом 0,6 л/га...просто в округе от таноса начинают отказываться.
1.дороже существенно, чем вышеуказанная.
2.танос не срабатывает частенько...а вот почему увы не знаю.

Россия
Вадимыч пишет:

2.танос не срабатывает частенько...а вот почему увы не знаю.
Жалоба

Я купила пачку Таноса еще в позапрошлом году, до сих пор еще чуток есть. Обрабатываю 3 сезон подряд всю первую половину вегетации. У нас недавно была неделя холодины и дождей. я поймала день без дождя и прошлась Танос+Строби+Сильвет голд. Вообще никаких проблем. Лист на моем помидоре вы видите на фото.
Почему у вас не срабатывает, не знаю, возможно массово работали им все, вот микрофлора и адаптировалась. Но за мысль о Фальконе спасибо, действительно, побюджетнее будет.

Я Марина.

Россия

Фалькон + Строби тоже приемлемо

Россия
Вадимыч пишет:

Фалькон + Строби тоже приемлемо

Хорошие. Мне нравятся. good

Я Марина.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 253
Марьяна пишет:

У меня на испытаниях в этом году очень интересный дет, абсолютно все помидоры на нем с носиком, как -будто Бетоксоном опыленный))). Учитывая повальным увлечением наших покупателей носатыми помидорами, это выглядит прям оптимистично. О размерах судить не берусь, только наливает. Но его много и это плюс))

good если несекрет как он называется ?

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1572
Вадимыч пишет:

танос не срабатывает частенько...а вот почему увы не знаю.

У меня тоже.На следующие обработки никакого Таноса....

С ув.Андрей

17.10.2014 - 11:11
: 162
Марьяна пишет:
XVB45 пишет:

Непонятно, почему имеются желтые хлоротичные зоны на листе вокруг бурых пятен.

У нее там и бактериалка во всей красе.

masskill пишет:

Как говорят наши "спецы", это вершинная гниль.

Спецов ваших на мыло. Это бактериалка. В этом году она у всех свирепствует.

в каком смысле у всех?
даже в РФ тоже эта какаха?
Сегодня был в магазине, посоветовали Тилт, и через 3 дня медным чем то

Россия
andreev19771977 пишет:

У меня тоже.На следующие обработки никакого Таноса

У Вас в бщем то есть готовые решения...типа этого http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Nativo.aspx

Украина
Вадимыч пишет:

У Вас в бщем то есть готовые решения...типа этого http://www.cropscience.bayer.ua/Products/Fungicides/Nativo.aspx

Классный препарат,я его года три использую.И на огурцах тоже от белой и серой гнили помогает.Там,по-моему,тебуконазола в 2 раза больше,чем в Луне Экспириенс.Вот только интересно,не тормозит ли тебуконазол растение,в частности огурец,как многие триазолы?........................Все таки есть такое дело,нашел

Обладает рострегулирующим действием, которое может перейти в ретардантное при неблагоприятных условиях: недостаток влаги, переувлажнение почвы, слишком глубокая заделка семян, их низкая энергия прорастания и полевая всхожесть, высокая гербицидная нагрузка – и замедлить появление всходов (такие же свойства присущи диниконазолу, тритиконазолу и в меньшей степени другим азолам).[9

....................................Еще добавлю-от бурой пятнистости листьев томата тоже очень хорошо работает,хватает одной обработки.Причем даже не профилактически,а уже при видимых симптомах болезни.

С ув.Андрей

andreev19771977 пишет:
Вадимыч пишет:

Классный препарат,я его года три использую.И на огурцах тоже от белой и серой гнили помогает.Там,по-моему,тебуконазола в 2 раза больше,чем в Луне Экспириенс.Вот только интересно,не тормозит ли тебуконазол растение,в частности огурец,как многие триазолы?........................Все таки есть такое дело,нашел

Обладает рострегулирующим действием, которое может перейти в ретардантное при неблагоприятных условиях: недостаток влаги, переувлажнение почвы, слишком глубокая заделка семян, их низкая энергия прорастания и полевая всхожесть, высокая гербицидная нагрузка – и замедлить появление всходов (такие же свойства присущи диниконазолу, тритиконазолу и в меньшей степени другим азолам).[9

....................................Еще добавлю-от бурой пятнистости листьев томата тоже очень хорошо работает,хватает одной обработки.Причем даже не профилактически,а уже при видимых симптомах болезни.

а от бактериальной пятнистости? и от рака томатов поможет?

Украина
masskill пишет:

Нет http://www.novdnja.zp.ua/node/3262

С ув.Андрей

andreev19771977 пишет:
masskill пишет:

Сейчас попробую почитать. Но тут вот дело в тм что у нас масштабы :)
Лично у меня только 12 тысяч кустов :))

Те препараты чт там советуют, нашел только под заказ :(
Тут дело в том что нужно сейчас чем то спасать, а вот чем не ясно :(

Россия
andreev19771977 пишет:

Цитата отсюда - "... И лечить можно «Фитоплазмином»..." она не верна. Ничегошеньки он не лечит, а останавливает (глушит - если можно так выразится) проблему на определенный срок длительность которого зависит в большей степени от температуры. В моей практике это было 2 месяца.

Россия
bellarys пишет:

если несекрет как он называется ?

Пока под номером.

masskill пишет:

в каком смысле у всех?
даже в РФ тоже эта какаха?
Сегодня был в магазине, посоветовали Тилт, и через 3 дня медным чем то

В смысле и в балаганах, и в ОГ.

besserg пишет:

Вопрос следующий , какие бактериальные препараты (названия) нужны для томата .
и насколько они нужны?

У некоторых знакомых Фитоплазмин без бак препаратов давал фитотаксичность. Прочтите внимательно инструкцию, там четко об этом написано. У нас работают Фитобактом.

Вадимыч пишет:

В моей практике это было 2 месяца.

То что надо, чтобы собрать урожай.

Я Марина.

Россия
Марьяна пишет:

Фитоплазмин без бак препаратов давал фитотаксичность. Прочтите внимательно инструкцию, там четко об этом написано.

1. На ранней стадии...рассада
2. В условиях пониженной освещенности
3. При применении с поливом
http://pharmbiomed.ru/article/plants/fitoplazmin-preparat-protiv-bakteri...
Есть контакты - можно получить консультацию
Сейчас при стадии цветения, июльском солнце и при работе опрыскивателем проблем не было.

Украина
: Киевская область
06.04.2017 - 09:12
: 35

Орвего, кто-то испозовал?

Кто использовал что то из:
Фитолавин
Казумин
Тилт
Фитоспорин
Фундазол

Что из этого может помочь нормально от бактериальных черных точек и бактериального рака ?
С каждым днем томаты все хуже и хуже...

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 54

Подскажите, какой СО после свита

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 123

Приветствую! Далекий не специалист пробовал впервые! Так вот-стоит ли формировать куст? Нижние стволы пошли аж с палец и на них тоже побеги.начинают зацветать. Сорт Намиб.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 2889
патриот@ пишет:

Так вот-стоит ли формировать куст?

Если у Вас лето не дождливое и посадки не загущенные то незачем.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 123
den13371 пишет:

не дождливое

На счет воды вообще беда хоть откачивай! Спасает то что посажены в гребни,а вчера укрывным в два слоя укрыл. Земли много так что посажены 70*60

Украина
03.03.2017 - 15:28
: 28

пинк буш,80-120, 60 кустов,без капельного полива
на вкус очень даже,после снятия укрывного материала,стоял норм облиственный,но через пару дней листвы не стало,дождей небыло вообще,поливал из лейки раз в неделю

Файлы: 
  • 21072017295-001.jpg
Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 127
Марьяна пишет:

У меня сейчас так выглядит Бобкат, всё бы хорошо да вершинка не даёт покоя, кальция стал валить по листу в двое больше, земля не успевает просохнуть, что делать не знаю. Думаю что это у меня от того что кусты перегружены, может по несколько штук с куста сорву так им и легче станет.