Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 203 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Дальше мы поехали к другому фермеру, он один из самых крупных в Темрюкском районе. У него еще и другая проблема: сильные росы и высокая запыленность, помидор постоянно очень грязный. Он нашел решение этой проблемы- подвязка. В этом году экспериментально подвязаны несколько гектар. Из-за сложных условий выращивания ежегодно испытываются сотни! новых гибридов. Для себя по розовым томатам он на первое место ставит Каратос и Вермиллион (Вернер он ни разу не выращивал еще), по красным Хэви и Томск . Эти гибриды пойдут в массовую посадку в следующем году. Эти гибриды проявили максимальную урожайность и устойчивость в полевых условиях. Я сняла видео про Вермиллион и Каратос, на фото Хэви. К стати, фото не передало насыщенно темно-красного цвета и блеска. У меня на поливе этот гибрид был в полтора раза крупнее.

Вложение
hevi82.jpg
hevi102.jpg
hevi52.jpg
hevi62.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787
Марьяна пишет:

100 мл на 10 соток.

не описались.как часто даёте

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

не описались.как часто даёте

Нет. Мы все жертвы рекламы и считаем, что если кормить и давать так тоннами. Эффект выше на видео от такой нормы. Я своим тоже так даю. Вот вчера муж рвал первые на КS-18(Айсан), в среднем 250-280-300 г. А в прошлом году единичные были 200 г.

Вложение
img-20170726-wa0003.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787
Марьяна пишет:

100 мл на 10 соток. Даю вместе с подкормками. Можно по листу, но действие тогда выражается больше в антистрессовом контексте. Основное его действие через почву.

Не в водите людей в заблуждение при таких дозировках эффект будет нулевой.
вот что говорит Global Seeds.
1.5 литра Витазима растворяется в 1000литрах воды и даётся по 0.5л раствора по капле .на одно растение во время цветения и 0.25-0.3 при пересадки.При этом почва должна быть пролита водой. Дают 3 раза. 1 раз при пересадки..2 во время цветения и 3 после сбора урожая.Получается 1.5 литра Витазим на 2000 растений. за один полив.
При этом они рекамендуют если есть такая возможность Витазим довать отдельно
Следовательно Вы занизили норму на порядок. даже если Вы садите 2000 на 10 соток.

Нет. Мы все жертвы рекламы и считаем, что если кормить и давать так тоннами. Эффект выше на видео от такой нормы.

Что касается эффекта.. люди после высадки проливали Витазимом в тех дозировках что я указал выше.и потом проходили по листу.Так меня зверели в Global Seeds и им почему то я верю..да такой эффект возможно и будет.
А при тех дозировках что Вы указали это всё равно что святой водой поливать.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Люди подскажите по сливкам пожалуйста. Нужна сливка 60-100гр ярко красная, по форме более овальная предпочтительнее чем вытянутая, отрыв с хвостиком и сладкая.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Не в водите людей в заблуждение при таких дозировках эффект будет нулевой.
вот что говорит Global Seeds.

Не знаю как вас зовут, чтобы обратиться.
Я -региональный менеджер компании Глобал Сидс!! Федотова Марина Викторовна. тел. 8-908-192-44-38.
Я представляю эту компанию в Ростовской области!
. Я не знаю где и с кем вы общались. Наш главный агроном, Гладков Дмитрий Сергеевич, рекомендует норму внесения Витазима 1 л на га, эту норму мы рекомендуем всем фермерам, этой нормой работаю я и другие люди, тепличники и полевики. Все получают прекрасные результаты!
Вы можете мне дать координаты человека , давшего вам такие рекомендации?? Можно в личку . Если это продавцы, которые продают Витазим, то я не исключаю преднамеренное завышение доз внесения для увеличения продаж. С этим я сталкиваюсь постоянно , мы ведем разъяснительную работу, но не можем отвечать за всех. Если вы не доверяете мне , то в Краснодарском крае работает менеджер Гайдук Вадим , тел.8-928-842-79-85, он вас проконсультирует.
Если вы будете вносить Витазим такими дозами, как вы расписали выше, то за результат мы не отвечаем. Можете получить засосанное растение с горохом плодов. Так уже было с продуктами L.gobbi и Meristem, когда продавцы сознательно завышали дозы, а потом у людей гектары горели. Потом эти бедные фермеры на каждом углу кричат, что Меристем или Эльгоби- полное говно, не покупайте ни в коем случае!!
Вот ссылка на сайт селекционной станции компании Глобал Сидс, где четко описаны нормы внесения этого препарата http://dobryesemena.ru/biostimulyatory/vitazim. Если вы берете информацию из других источников, то мы за последствия ответственности не несем!!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

Если вы не доверяете мне , то в Краснодарском крае работает менеджер Гайдук Вадим , тел.8-928-842-79-85, он вас проконсультирует
вот с ним я и разговаривал. и он меня заверил что те дозы что вы указали для полива не идут.вы не путайте внесение в почву и по листу .у них даже на сайте информация не верна.
Томат, перец, баклажан 1%-й раствор Витазима Полив через систему орошения сразу после пересадки
вот что указано на сайте.
далее что пишут
Томат, перец, баклажан 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием по достижении плодами 1/4 - 1/2 своего размера.
в каплю и по листу должны быть разные дозировки но не как не одинаковые
вот ссылка на сайтhttps://dobryesemena.ru/biostimulyatory/vitazim
из за этого и оборотились за разнесением с начало к Вам как практику.потом к ним.
ответ читайте выше.
А прекрасные результаты можно получать и не применяя данный препарат.
Я думал что Вы действительно этот препаратор применяли и получили выдающиеся результаты .а Вы его просто рекламировали Я -региональный менеджер компании Глобал Сидс!! Федотова Марина Викторовна
Я представляю эту компанию в Ростовской области!

А если вы представитель данной кампании дайте правильные дозировки по применению препарата .а не рассказывайте сказки о его эффективности
ссылка на сайт которую вы дали она не активна.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
jak пишет:

ссылка на сайт которую вы дали она не активна.

На данный момент ссылка активна - описание и информация из таблиц этого сайта:

Витазим - стимулятор и регулятор роста растений. Препарат нового поколения.

Механизм действия: Витазим увеличивает эффективность системы ПОЧВА - РАСТЕНИЕ, активизирует процесс фотоснтеза. Улучшает симбиоз почвенных микроорганизмов с растениями. Этот симбиоз растений с микромиром почвы существенно усиливает эффективность питания растения и, как следствие, способствует его ускоренному развитию, повышению сопротивляемости стрессогенным факторам.

Состав Витазима: триаконтанол, брассиностероиды, кинетин, гиббереллиновая кислота, индолилуксусная кислота, биотин, фолиевая кислота, ниацин, пантотеновая кислота, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В6, витамин В12 (кобаламин), порфирины (производные хлорофилла), гликозиды (производные глюкозы), салициловая кислота и салицилаты, аминокислоты (меотин и др.), остатни или предшественники нуклеиновых кислот, нуклеотиды (цитозин, гуанин и др.), галловая кислота, глюкуроновая кислота, ферменты, К2О - 0,8%, Cu - 0,007%, Zn - 0,006%, Fe - 0,2% и др.

Данные химические элементы в составе "Витазима" находятся в виде хелатов.

Совместимость: Витазим прекрасно смешивается и не теряет своей эффективности в баковых смесях с различными пестицидами и растворами удобрений.

Инструкция по применению Витазима

Способы применения: Опрыскивание, смачивание, полив через системы орошения.

Регламенты применения Витазима на овощных культурах:

Культура Норма расхода Периоды и особенности применения
Томат, перец, баклажан 1%-й раствор Витазима Полив через систему орошения сразу после пересадки
Томат, перец, баклажан 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием в начале цветения культуры (примерно через 30 дней после пересадки рассады)
Томат, перец, баклажан 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием по достижении плодами 1/4 - 1/2 своего размера
Томат, перец, баклажан 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием после первой уборки урожая
Огурец 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием сразу после посева или пересадки рассады
Огурец 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием в период начала цветения
Огурец 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием по достижении плодами 1/2 своего размера
Кабачок 1 л/га Обработка почвы до или после посева
Кабачок 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием в период начала цветения
Лук 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием сразу после посева или пересадки
Лук 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием в фазу 6 листьев
Лук 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием, для увеличения размера луковицы, примерно за 2 недели до начала полегания пера
Морковь, столовая свекла 5%-й раствор Витазима Обработка семян в дозировке 1л / 50кг семян
Морковь, столовая свекла 1 л/га Через системы орошения, приблизительно через 30 дней после посева
Морковь, столовая свекла 1 л/га Через системы орошения, приблизительно через 60 дней после посева
Арбуз, дыня 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием сразу после посева или пересадки
Арбуз, дыня 1 л/га Через систему капельного орошения или опрыскиванием через 30 дней после посева или пересадки
Капуста 1 л/га
Через системы орошения, одноразово, после пересадки рассады и потом дважды с 30-дневным интервалом

Регламенты применения Витазима на полевых культурах:

Культура Подсолнечник Сахарная свекла
Пшеница озимая,

ячмень яровой

Пшеница озимая,

ячмень яровой

Норма применения 0,5 - 1,0 л/га 0,5 - 1,0 л/га 0,5 - 1,0 л/га 0,5 - 1,0 л/га
Расход рабочей жидкости 250 л/га 250 л/га 10 л/т 250 л/га
Время и особенности применения Опрыскивание культуры в период от 3 пар листьев до образования корзинок. При возделывании гибридов, устойчивых к имидазолинонам (система ClearField) следует применять в баковой смеси с гербицидом. Это в значительной степени снимает стресс у подсолнечника. Первая обработка - в фазу 2 - 6 листьев. Эту обработку Витазимом лучше совмещать со второй пестицидной обработкой, чтобы уменьшить стрессовый эффект от применения гербицидов. Вторая обработка - в фазу смыкания рядков в междурядьях. Эту обработку Витазимом лучше совместить с первой обработкой против болезней листового аппарата. Предпосевная обработка семян совместно с протравителем. Наиболее эффективно совмещение обработки семян Витазимом с последующим его применением по вегетации растений. Опрыскивание в фазу от весеннего кущения до выхода в трубку, когда начинает прощупываться первое междоузлие.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Я думал что Вы действительно этот препаратор применяли и получили выдающиеся результаты .а Вы его просто рекламировали

Все, что я здесь , как вы выражаетесь, рекламирую, я испытываю у себя на своем участке! Никогда бы я не стала рекламировать заранее не рабочие препараты, потому что репутация для меня важнее всего!
НО самое главное, с продажей Витазима я не имею ничего, абсолютно.
Вопрос, если вы считаете , что

jak пишет:

А прекрасные результаты можно получать и не применяя данный препарат.

то зачем вы его приобрели??
О том, что я менеджер этой компании с весны этого года, я не скрывала, у меня в подписи сначала стояла эта информация. Но работаю я на этой должности недавно, до этого я 3 года испытывала гибриды этой фирмы и они мне нравятся! Заметьте, я рекламирую не только эту фирму, но и семена\препараты других фирм производителей, которые мне понравились. Поэтому не надо обвинять меня в ангажированности. Скоро начну рассказывать о Меристем, очень мне понравилась их линейка, тоже будете обвинять в рекламе?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Последнее, что хочу добавить и закрыть тему. Ближайший аналог Витазима - Изабион, рекомендации для корневого внесения 2, 5 л на га. Радифарм 2-3 л на га ( а он строго под корень, даже на бутылке написано) И другие стимуляторы рекомендуются в тех же пределах. По той схеме , что вы дали, расход получается при стандартной плотности томата в ОГ 25 тыс на га порядка 19 л (18,75 л). Вы где- нибудь видели такие рекомендации на стимуляторах?
Мы допускаем превышение нормы максимум в 2 раза, то есть до 2 л на га. Но я лично работала 100 мл на 10 соток. Результаты выложу поимерно через недедю, когда начнется сбор помидор.
если есть желание общаьься на эту тему дальше, то давайте в личку или звоните по телефону, что я указала выше.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

если есть желание общаьься на эту тему дальше, то давайте в личку или звоните по телефону

Марина, я не могу сказать, что все то что Вы позиционируете или трактуете мне нравилось...но таки все то лучше здесь в теме. Что то перечитываю и репу чешу, а что то колесиком вжик)))
И сам сработал фитоплазмином, и завязь пошла системно без бороплюсов и прочих стимуляторов. Возможно он действует...а может и + стечение других факторов комплексом...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

то зачем вы его приобрели??
вас послушал решил попробовать.
По той схеме , что вы дали, расход получается при стандартной плотности томата в ОГ 25 тыс на га порядка 19 л (18,75 л)
это не я дал а дали те люди которые вы указали то в Краснодарском крае работает менеджер Гайдук Вадим , тел.8-928-842-79-85, он вас проконсультирует
Но я лично работала 100 мл на 10 соток. Результаты выложу поимерно через недедю, когда начнется сбор помидор.
вы работайте хоть 5 мл на 10 соток мне всё равно.только тогда и пишите что производитель фиг знает какую дозировку применяет.а я применяю вот такую.а не указывайте заведомо заниженные нормы
тоже будете обвинять в рекламе?
нет. только в некомпетентности по той линейки которую Вы продвигаете.
если есть желание общаьься на эту тему дальше, то давайте в личку или звоните по телефону, что я указала выше.

абсолютна не какого.я просто хотел выяснить какая дозировка применяется при капельном поливе правильная.и чтоб люди которые купят этот препарат тоже знали как правильно его применять.
а не слушать не компетентных менеджеров
Мы допускаем превышение нормы максимум в 2 раза,
мы это кто то в Краснодарском крае работает менеджер Гайдук Вадим , тел.8-928-842-79-85,
его мнение изложено мной выше.
а если Вы хотите закрыть тему дайте координаты где можно получить правдивую информацию о применении данного препарата.раз и менеджер Гайдук Вадим , тел.8-928-842-79-85 тоже даёт не верную информацию

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

вы работайте хоть 5 мл на 10 соток мне всё равно.

jak пишет:

а не указывайте заведомо заниженные нормы

Я смотрю , вы даже не пытаетесь услышать и понять что я вам здесь излагаю. Рекомендованная норма 1 л на га. Обсуждать своего коллегу здесь я не буду. Вы можете применять этот препарат как вам вздумается, это ваше право. Если вы ставите под сомнение рекомендации дистрибьютора, который заключает договор с производителем , то о чем мы здесь с вами говорим?

jak пишет:

нет. только в некомпетентности по той линейки которую Вы продвигаете.

Какую линейку я продвигаю? Вы меня с кем-то путаете, я не торгую агрохимией.

jak пишет:

а если Вы хотите закрыть тему дайте координаты где можно получить правдивую информацию о применении данного препарата

Я вам давала ее выше, но повторюсь: вот ссыль на официальный сайт , где четко расписан регламент применения Витазима.http://dobryesemena.ru/biostimulyatory/vitazim
Вы так много раз со мной спорили на этом форуме, в основном в несколько агрессивной манере. Заметьте, я далеко не всегда соглашаюсь с мнениями , которые здесь озвучивают, в том числе и вы. Но я никогда не позволю себе обвинять человека в некомпетентности , только потому, что я с ним не согласна. Я здесь уже не один год, много раз показывала свои помидоры, их видели все. На каком основании вы ставите под сомнение мое умение их выращивать?? Считаете, что это плохое качество?? Покажите свои! А то кроме гневных постов ничего не видно.
А чтобы еще раз показать , что я все же практик, и не делетант и уж компетентна в этом вопросе, вот мое сегодняшнее видео по Айсану (KS18) от Китано. По Аните, Вернеру и Вермиллиону будут видео позже, когда назреют помидоры. Если вы считаете это плохим результатом, то аргументируйте! Желательно, своим опытом, а не цитатами с инета.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Марина, я не могу сказать, что все то что Вы позиционируете или трактуете мне нравилось...но таки все то лучше здесь в теме. Что то перечитываю и репу чешу, а что то колесиком вжик)))

Это нормально. Условия у всех разные, каждый выбирает под себя. Бороплюсом я тоже работала)). Тоже далеко не со всем согласна, высказываю свое мнение. Но на то он и форум, что бы обсуждать и даже спорить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

Бороплюсом я тоже работала)).

Таки лежит в гараже, но работать им так рука и не поднимается. Комплексы системно даются с МЭ в том числе и с бором...смысл еще и бороплюс давать так и не нахожу.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

Если вы ставите под сомнение рекомендации дистрибьютора, который заключает договор с производителем , то о чем мы здесь с вами говорим?
не я ставлю .а ставит под самнение Ваши слова и рекомендации менеджер Гайдук Вадим , тел.8-928-842-79-85
я лиш пытаюсь выеснить в какой дозировке правельно применять припорат и не чего больше
На каком основании вы ставите под сомнение мое умение их выращивать??
Но я никогда не позволю себе обвинять человека в некомпетентности ,
не передёргивайте речь не о том. как Вы
умеете выращивать.я ставлю под самнение только компетентность менеджара -региональный менеджер компании Глобал Сидс!! Федотова Марина Викторовна. тел. 8-908-192-44-38.
и не кого больше.если два менеджара дают разные рекомендации.то значит один из них не компетентен.
а кто какие томаты выращивает в даном случаи значение не имеет.
меня итересует один вопрос в какой дозировке применяется припорат.и сылка на сайт тоже не уместна поскольку менеджер Гайдук Вадим даёт другие нормы чем указоно на сайте

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

я лиш пытаюсь выеснить в какой дозировке правельно применять припорат и не чего больше

Ок, выкурим трубку мира.))
А теперь про Витазим. Рекомендованая норма внесения 1 л на га. Допустимо увеличение дозировки вдвое, не более.
Поймите, никто вам ничего не навязывает. Как применять - только ваше решение. Но на вскидку я получила те заявленные 18-20% прибавки к урожаю, что выкладывали в "Отчет о результатах испытаний жидкого органически-минерального удобрения Витазим производства фирмы компании «Plant Designs» (США) на посадках томатов в условиях Центральной Украины" Винницкого государственного педагогического университета.
На Украине другой дистрибьютор Витазима, но рекомендации те же - 1 л на га.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

Комплексы системно даются с МЭ в том числе и с бором

Нафик тогда Бороплюс.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787
Марьяна пишет:

А теперь про Витазим. Рекомендованая норма внесения 1 л на га. Допустимо увеличение дозировки вдвое, не более.

Томат, перец, баклажан 1%-й раствор Витазима Полив через систему орошения сразу после пересадки
это как. взято с сайта https://dobryesemena.ru/biostimulyatory/vitazim.мне сказали что на сайте указоны не коректные дозировки 1 л на га это для опрыскования. сказал Гайдук Вадим

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787
Марьяна пишет:

Нафик тогда Бороплюс

Я раньше тоже так считал.потом добрые люди подсказали.попробовал.понравилось качество плодов стало лучше.
у каждого своя земля и условия выращивания.мы в открытом грунте снимаем 2-3 урожая.также в теплицы.нам комплекса не хватает. потому даём боороплюс.при наших условиях эффект виден.потому что предшественник под томат цветная капуста.которая тоже любит бор.плюс к этому даём дополнительно Келькат микс Са 2-3 раза за сезон в каплю..хотя постоянно используем комплекс Мастер или Акварин.В начале года делаем анализ полный. .лаборатория пишет по Микра следы.если в почве Бора достаточно то конечно он не нужен.
Всё зависит как интенсивно использовать почву.и всё равно в рекомендациях агро плюс указано в период цветения давать по листу бороплюс в дозировке 10мл на 10л. притом что в каплю даётся их комплекс.многие тепличники дают его в каплю 30-50 мл сотка.так как дешевый препарат. некоторые даёт борную кислоту говорят разницы нет.
При интенсивной технологии выращивания тех Микро что в удобрениях не достаточно

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
Вадимыч пишет:

Таки лежит в гараже, но работать им так рука и не поднимается. Комплексы системно даются с МЭ в том числе и с бором...смысл еще и бороплюс давать так и не нахожу.

Очень разумно. Однажды дал пакетик борной кислоты(10 гр) на 5 литров воды и тут же получил ожог среднего яруса(белая каемка). Правильно считается, что грань (передоза и дефицита) при подкормке на "глазок" практически не поймать. С тех пор бор даю только св составе минкомплекса с МЭ. А вообще то, убедился, что часто дефицит бора от передоза кальция, особенно когда вершинка душит , то кальций валишь, а про бор забываешь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
jak пишет:

При интенсивной технологии выращивания тех Микро что в удобрениях не достаточно

При интенсификации на 1 кг помидорок надо 12...14 гр удобрений...если грунт сложный или нет опыта работать с поливом, то часть раствора уходит за пределы корнеобитаемого слоя...тогда около 20 гр из которых комплексами 25...30%. Это 7 гр , цена которому 1,4 руб. Вот смысл за эти деньги изголяться и искать проблемы не находил уже долгие годы.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Сегодня сорвал первые 5 штук помидоров.Полфаст не понравился-водянистые.Вернер и Вермилион не помню где какие сажал bang Но в сорванных почти нет семян а вкус отменный.Вес розовых в среднем 170гр.А так завязи много но растет очень медленно почему-то.так же много растрескавшихся (процентов15)Погода может влияет?? То холод то жара.цены правда у нас падают. Опт 0,3 уе а розница 0,9 уе.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Вадимыч пишет:
jak пишет:

При интенсивной технологии выращивания тех Микро что в удобрениях не достаточно

При интенсификации на 1 кг помидорок надо 12...14 гр удобрений...если грунт сложный или нет опыта работать с поливом, то часть раствора уходит за пределы корнеобитаемого слоя...тогда около 20 гр из которых комплексами 25...30%. Это 7 гр , цена которому 1,4 руб. Вот смысл за эти деньги изголяться и искать проблемы не находил уже долгие годы.

Это что на 1 т томата 140 кг удобрения? cry Так это минимум 100уе

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

А не погорят?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

Однажды дал пакетик борной кислоты(10 гр) на 5 литров воды и тут же получил ожог среднего яруса(белая каемка).
а я однажды сливу побрызгал 10мл бороплюса на 10л и тутже все листья на ней свернулись.оказалось сливе бор не льзя довать

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
lsashik пишет:

Это что на 1 т томата 140 кг удобрения? cry Так это минимум 100уе

Непонятно , откуда у Вас получилось 140? Наверное-14 кг и это в д.в.(Р2О5, К2О ,СаО и т.д.) и данные видимо на продленной культуре в малообьемке. На грунтах расход должен получиться меньше.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

Вот смысл за эти деньги изголяться и искать проблемы не находил уже долгие годы.
Вы имеете ввиду для чего приенять интенсификацию.то ответ прост отсутствие земли. вот и приходится думать как с малой площяди в моём случаи 30 соток получить побольше.
Это что на 1 т томата 140 кг удобрения?
не знаю у кого как. у меня 7кг на тонну вместе с предпосевным в теплицы.при урожайности в одном обороте 1 сотка 1 тона

29.06.2017 - 12:52
: 10
Марьяна пишет:

Последнее, что хочу добавить и закрыть тему. Ближайший аналог Витазима - Изабион, рекомендации для корневого внесения 2, 5 л на га. Радифарм 2-3 л на га ( а он строго под корень, даже на бутылке написано) И другие стимуляторы рекомендуются в тех же пределах. По той схеме , что вы дали, расход получается при стандартной плотности томата в ОГ 25 тыс на га порядка 19 л (18,75 л). Вы где- нибудь видели такие рекомендации на стимуляторах?
Мы допускаем превышение нормы максимум в 2 раза, то есть до 2 л на га. Но я лично работала 100 мл на 10 соток. Результаты выложу поимерно через недедю, когда начнется сбор помидор.

Вот что пишут об этом на сайте производителя: http://www.plantdesigns.com/vitazyme/how_to_use
Я как понял в Краснодарском крае каждый суслик себе агроном.

Вот еще интересная информация на facebook.com по Витазиму: https://en-gb.facebook.com/Vitazyme/

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
XVB45 пишет:

Наверное-14 кг и это в д.в

у томатов вынос на 10кг продукции: азота — 33,5, фосфора — 12,1, калия — 63,0, кальция — 45,9, магния — 7,8 г. Это чистого по ДВ. Это получается на тонну томата по азоту нужно 10кг селитры аммиачной и т.д.

XVB45 пишет:

На грунтах расход должен получиться меньше.

На грунтах по факту расход получается в два раза больше т.к. часть удобрений становятся малорастворимыми реагируя с землей, а часть вымывается в нижние горизонты. Другое дело нам кажется что уходит в два раза меньше удобрений т.к. в земле что-то есть первые лет 5.