Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 166 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Марьяна пишет:

Хорошо бы увидеть реальные фото этих помидор

Я бы желтую сливку попробовала scratch_one-s_head
И малиновый дет какой-нибудь
Но чу-чуть...сильно в чудо не верю

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Я бы желтую сливку попробовала

А я себе Еллоу Ривер взяла! Обалденная сливка!веопг

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
cminimus пишет:

http://panchev-semena.com/catalog/oranzhevoplodnye Вот еще

у них такие условия доставки, что блин, не сильно попробуешь
Доставку семян организуем по всему миру.
Доставка оговаривается с каждым заказчиком индивидуально и только при условии покупки семян на сумму более 300 $ США.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:
Panagov 07 пишет:

Если торговать качественным, крупным томатом- сажать реже, но меньше 20тыс. га то же рентабельность падает.

Вы это проверяли? у меня все сидят одинаково, примерно 40000 на\га. Урожайность у крупных очень высокая, тут все зависит от того, как покормишь и попоишь. Еще многое от сорта зависит. Я сажала гибрид Хэви от Глобал сидс, это очень крупный помидор, очень плотный, 350-500 г спокойно, куст просто облеплен помидорами. Я такого еще не видела. Даже крупная Флорида так меня не поразила, она мягковатая и для опта не подходит. Но отказалась я от Хэви, для розницы он твердоват. Хотя урожайность у него за 200 тонн точно.

Проверял. На гектарах экономическая целесообразность резко отличается от малых площадей и при наличии гектаров выгоднее ограничив густоту стояния на га собрать меньше, но на большей площади . Вы посадите своих же по 40.000 на 10га и проверьте, будете не приятно удивлены.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
al274 пишет:
Panagov 07 пишет:

Вы посадите своих же по 40.000 на 10га и проверьте, будете не приятно удивлены.

Считаете выгодней посадить по рекомендованной плотности чем вдвое загущенной?
Кстати сейчас сидел считал - экономия на капле при посадке в две строчки, гораздо меньше затрат на лишние семена.
Короче не буду жадничать посажу основную массу в одну строчку с плотностью 24 тыс/Га. И для эксперимента немного в две строчки.

Все строго индивидуально. Там было написано:В МОИХ УСЛОВИЯХ. У меня получается как: май дожди, потом сухо, потом конец августа, сентябрь дожди. При густоте 30-35тыс стандартная ленточная посадка -140/70 получается загущенной. Помидоры лежат на земле и при обильных дождях портятся. На поле смотришь, все зелено, красиво, кусты поднимаешь- томаты порченые. Там где в одну строчку или прорежено сильно, там только единичные порченые.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6059
al274 пишет:

Может у кого есть опыт в посадке например Бобката или среднекрупной сливки с разной густотой? Как меняется урожайность с куста и качество помидора?

Если вам нет разницы получить томат 10июля или 20-го, то есть смысл томат не пасынковать и садить пореже. Бобкат не пасынкованный занимает 80х80см смело. То есть если есть земля то садить его гуще чем 2шт\м2 нет смысла. При этом у бобката не пасынкованного очень хорошая облиственность и даже без двухрядки он не горит т.к. весь томат внутри куста.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6059
XVB45 пишет:

томата (дет) Супернова

Насколько я знаю он рыжеватый.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Вы посадите своих же по 40.000 на 10га и проверьте, будете не приятно удивлены.

Соглашусь с вами. yes3

Panagov 07 пишет:

При густоте 30-35тыс стандартная ленточная посадка -140/70 получается загущенной. Помидоры лежат на земле и при обильных дождях портятся.

У вас просто много осадков, а у нас, так же как и в Волгоградской области , сушь и суховей. Есть смысл сажать плотнее. дождь- редкость, земля просыхает мгновенно.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Народ, ну поделитесь кто чего набрал на следующий сезон. Я вот запаслась:
Багира (Клоз)
Анита (Китано)
Инкас (Нуннемс)
Еллоу Ривер(Юджин Сидс)
Вернер(ГС)
Вермиллион(ГС)
Солероссо(Нуннемс)
Всего 8000 шт на 20 соток помидор)))
Ну и еще с десяток гибридов на пробу по чуть-чуть.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4385
Марьяна пишет:

Народ, ну поделитесь кто чего набрал на следующий сезон. Я вот запаслась:

А чем Феномэна не понравилась вкусом?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

А чем Феномэна не понравилась вкусом?

Да, вкуса нет. И чуть -чуть она светлее, чем мне хочется. Но урожайность отличная.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4385
Марьяна пишет:

Да, вкуса нет. И чуть -чуть она светлее, чем мне хочется

Вот и я ищу сливку крупную и без прожилок внутри.Хочу взять семена ХАЗЕРА Галилея, Офри, Шанти, пишут очень вкусные Мякоть никогда не имеет прожилок Очень урожайный, вирусоустойчивый.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Хочу взять семена ХАЗЕРА Галилея, Офри, Шанти, пишут очень вкусные

Отзывов очень мало о них. Отпишитесь потом о результатах.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:

Народ, ну поделитесь кто чего набрал на следующий сезон.

Яки, Вермиллион, Вернер, Джокер. Присматриваюсь к Сурия или Капорал вторым оборотом после ранней капусты. smile3

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Джокер.

Почему он? Есть отзывы?

Россия
: Котовск, Тамбовская область
05.01.2016 - 01:00
: 43
Марьяна пишет:
Лера фермер пишет:

Я бы желтую сливку попробовала

А я себе Еллоу Ривер взяла! Обалденная сливка![изображение]

Марина, а в следующую закупку эту красивую сливку можно включить?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Марина Алекс пишет:

Марина, а в следующую закупку эту красивую сливку можно включить?

Я думала ее включить, но с этой сливкой у нас проблема, она не всегда есть. На сколько я поняла, официального дилера этой американской компании у нас нет,все тащат не легально, поэтому не всегда есть наличие. В прошлом году она у нас так и не появилась, хотя я заказывала. Поэтому участие этих семян в закупке под вопросом.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:
Panagov 07 пишет:

Джокер.

Почему он? Есть отзывы?

Никаких. Так, дурью маюсь. Взял всего 1000шт. на пробу. Бобкат у меня как то не пошел. Не докормил наверное. Желтыми пятнами шел и вкус не впечатлил. Хотя да, вал был и крупный. Но в моих условиях и при моем кормлении цвет был не айс и вкус средний.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

Я на следующий год взяла Бобкат, Полбиг, Яки, КС- 17, Вермилион.
И так чуть по мелочи на пробу.
Но на 1 месте у меня БОбкат

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Никогда не занимался томатами и на весну хочу попробовать пару гектаров засеять. Нахожусь на юге России. Что посоветуете? У меня есть техника: Почвофреза самодельная, пленко укладчик с укладкой капли и земля в 25 га. Есть лента капельная. Рядом источник воды(оросительный канал) и света. Хотел бы томаты, огурцы, капусту, свеклу, тыкву, арбуз и не много зелени. Все вместе до 5-6 га занять. Остальное кукурузу посажу. Какие сорта хорошо растут на юге России. Посоветуйте пожалуйста. Землю не успел вспахать под зиму. Но еще попробую. Гусеничный пока не пошел по полю. После подсолнечника засоренность большая. Буду сначала дисковать

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

По разному, были до 350гр, но меньше среднего мандарина, то есть совсем мелочи не было. При кормежке тянет все, что вяжет. Вяжет то же не слабо. Были кусты с 18-20 кистями по 3-5плодов от 100гр до 300-350. Были совсем средненькие кусты с малым количеством навязаного, но и там все выкармливал без мелочи.Но там мой недочет. Посеял семена слишком рано, пришлось рассаду пикировать с короба в рассадник, а потом уже пересаживать. Некоторые не вынесли издевательств и отомстили.Но у меня пошли мелкими желтоватыми пятнами. На Новичке розовом хватило пары обработок нитратом магния и свитом . Бобкат нужно магнием кормить раньше и обильнее.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Panagov 07 пишет:

Бобкат нужно магнием кормить раньше и обильнее.

мне еще приходится кальцием сильнее кормить

Panagov 07 пишет:

На Новичке розовом хватило пары обработок нитратом магния и свитом .

как он в Ог показал себя?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Новичок Розовый:Столбур хватает быстро, при обильном поливе слегка трескается, по остальным болезням при моих обработках один из устойчивых. Урожайность не записывал, но по валу середняк. Подходит к уборке , когда тепличный розовый под надоел и люди начинают искать томаты с грядки. На розницу пойдет, оптовики у нас не особо спрашивали, в основном когда тепличники грузили фуры и тепличного спелого было меньше обычного тогда да, спрос появлялся, а потом пропадал, то есть по ситуации.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

и вкус не впечатлил.

А у него вкуса по-любому нет , как ни корми.

Баки пишет:

Никогда не занимался томатами и на весну хочу попробовать пару гектаров засеять.

С ума сойти... никогда не занимался и сразу 2 га. wacko2 Простите, но посадите для начала соток 20, хватит, чтоб наработать агротехнику и , если попадете, то на небольшие деньги. От души вам желаю. Томат- не простая культура, требующая знаний и денег. Если со знаниями беда, то деньги ничего не решат.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Panagov 07 пишет:

На розницу пойдет,

У меня розница как раз. буду пробовать.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Но в моих условиях и при моем кормлении цвет был не айс и вкус средний.

Калия ему не хватило. И кальция. Если нет фертигации, то хоть по листу.
Я в этом году решила взять , по совету Тани (станичницы), вместо кальциевой селитры Яру Кальцинит, очень ее украинцы хвалят. В описании сказано, что 1 кг кальцинита растворяется в 1 л воды.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:
Panagov 07 пишет:

Но в моих условиях и при моем кормлении цвет был не айс и вкус средний.

Калия ему не хватило. И кальция. Если нет фертигации, то хоть по листу.
Я в этом году решила взять , по совету Тани (станичницы), вместо кальциевой селитры Яру Кальцинит, очень ее украинцы хвалят. В описании сказано, что 1 кг кальцинита растворяется в 1 л воды.

Марин,растворяется, это хорошо, а как по экономической целесообразности и возможностям применения по листу и под корень, соотношение содержания и усваиваемости д.в.? Нам то же на днях на семинаре хвалили хлористый кальций. Содержание мол кальция 50% цена 50руб/кило. На вопрос : сколько по листу давать референт замолк и быстро перешел к следующему препарату. К стати, по чем брали то?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Марин,растворяется, это хорошо, а как по экономической целесообразности и возможностям применения по листу и под корень, соотношение содержания и усваиваемости д.в.?

Просто это удобрение высокой степени очистки, без примесей. Соотношение как и в кальциевой селитре, 15,5% азота и 19% кальция. Да это и есть кальциевая селитра, просто без примесей и хлора.
У нас в розницу кальциевая селитра 60 руб\кг, а на Яру мне назвали цену порядка 1000 руб за мешок 25 кг. Точно никто не называет цену, так как завоз будет после 15 января, а с евро никто не знает что будет. Но такая цена 1000 руб за 25 кг была осенью. Так что я ничего не теряю.
овбл

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Нам то же на днях на семинаре хвалили хлористый кальций.

Ужас, неужели кто-то еще хвалит соединения хлора? Уже давно доказано его угнетающее действие на растения. И дешевизна здесь не должна быть движущей силой. Вам же людей потом кормить этой продукцией.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

сколько по листу давать

Я бы больше 15-20 г на 10 л не стала рисковать. А по цветущему помидору и подавно, цветки пожжет.
Я вообще против кальциевой селитры по листу. Для этого полно безазотных соединений специально для листовых подкормок. Я в прошлом году юзала Брексил Са, вот там помол - микропыль, растворяется мгновенно! Пыль настолько мелкая , что стоит в воздухе облаком, почти не оседая.
А по мне, кальциевая селитра эффективна именно под корень, не зря же все проф агрономические справочники рекомендуют именно такое внесение. Да и не рискуешь ничем.